Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Уточнения по документам для визы у ТТВ


Puma

Рекомендуемые сообщения

уважаемый ТТВ. Делая копии загранпаспорта увидела, что некоторые штампы очень бледные и на ксерокопии совсем не видны. Пробовала делать больше яркость у ксерокса, но тогда копии получаются очень грязные и не красивые. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ
  • Сотрудники

уважаемый ТТВ. Делая копии загранпаспорта увидела, что некоторые штампы очень бледные и на ксерокопии совсем не видны. Пробовала делать больше яркость у ксерокса, но тогда копии получаются очень грязные и не красивые. Что делать?

Здравствуйте. Попробуйте яркость сделать меньше и высылайте какие получатся.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый ТТВ. Делая копии загранпаспорта увидела, что некоторые штампы очень бледные и на ксерокопии совсем не видны. Пробовала делать больше яркость у ксерокса, но тогда копии получаются очень грязные и не красивые. Что делать?

Попробуйте на другом ксероксе, может на этом уже качество ксерокопий не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Уважаемый визовый отдел, дайте пожалуйста, срочный ответ. Работаю в крупном банке. Филиал, в котором я работаю ( очень крупный центр "Сибирь" со штатом более 500 человек) находится в Омске. Бухгалтерия и отдел по персоналу в Москве. Прислали справку о з/п в которой указали всю необходимую информацию (дата приема на работу, средняя з/п, сроки отпуска, а также что работаю специалистом Банка в центре "Сибирь"), но справку подписала только старший специалист Дирекции по персоналу. Мотивируют тем, что всегда такие справки выдавали. Скажите, достаточно ли только ее подписи, и если нет, то может ли директор нашего Центра дополнительно заверить мою справку. Из Москвы ждать новой справки нет времени, т.к. эту справку ждала 3 недели, а срок подачи документов на визу до 8 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, на какой срок мне выдали визу, тур 9км на 09.10.2014 года, моя фамилия Бодак.

Мульти, и если да то на какой срок? или под даты поездки? 

 

На сайте указано, что виза есть, по телефону сотрудница ТТВ тоже подтвердила этот радостный факт)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 Уважаемый визовый отдел, дайте пожалуйста, срочный ответ. Работаю в крупном банке...

Добрый день, Natali!

 В Вашем случае справку лучше дополнительно заверить у директора вашего Центра.

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на какой срок мне выдали визу, тур 9км на 09.10.2014 года, моя фамилия Бодак..

Добрый день, julia1111!

Ответ Вам отправлен в личном сообщении.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, то ли я дурак, то ли лыжи не едут, помогите разобраться! Почитал насчёт визы, я на следующий год собрался в Испанию, и, так и не увидел конкретного ответа. Прошу прощения, если повторяюсь. Написано: "Аннулированный загранпаспорт предоставляется в оригинале + ксерокопия всех заполненных страниц". Сейчас у меня второй загранпаспорт, в российском паспорте такая отметка есть, НО, отметки, что первый з/п аннулирован нет. Старого паспорта у меня нет, я не помню куда его дел, то ли потерял, то ли вообще выкинул. В Требования к документам написано : "В случаях, если в паспорте стоит не аннулированная печать старого загранпаспорта, то в этих случаях надо обязательно предоставлять старый загранпаспорт, либо справку из паспортного стола что паспорт изъят, либо аннулировать штамп". 

 

То есть, мне надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО, как сказал сотрудник gordienko, в письме в произвольной форме написать, что при выдачи новых паспортов, были изъяты старые и ни каких подтверждающих документов об изъятии на руки не выдавалось.

 

Я правильно понял, что без этого письма въезд в Испанию мне закрыт?  И что старый з/п не нужен, и никаких штампов аннулировать не надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Мишутка!

 Вы можете написать письмо в произвольной форме об изъятии паспорта или утере и приложить его к комплекту документов. Этого письма в Вашем случае относительно старого заграничного паспорта, который Вы не можете найти, будет достаточно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте в требованиях к справке  есть требование "указанием даты поступления на работу". Это требование обязательно, просто дали справку без этой информации (только доход +отпуск), надо её переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте в требованиях к справке  есть требование "указанием даты поступления на работу". Это требование обязательно, просто дали справку без этой информации (только доход +отпуск), надо её переделывать?

Здравствуйте. Какую визу Вы открываете? Если это испанская виза, то не обязательно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте в требованиях к справке  есть требование "указанием даты поступления на работу". Это требование обязательно, просто дали справку без этой информации (только доход +отпуск), надо её переделывать?

Ну, это хорошее требование. Оно показывает консульству, что Вы довольно долго там работаете или наоборот. Конечно, если Вы третий день на этой работе, то лучше чтобы консульство об этом не знало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый визовый отдел. Мне открыли французы мультивизу в 2014 году на срок 90 дней в период "25.07.14-24.07.15". За это время я выезжал 2 раза по ней в общей сложности на 25 дней. В июле 2015 года я планирую выезд в тур 9SM-fortuna Испания - море + Швейцария с 8.07.15 по 24.07.15. Не будут ли у меня сложностей при пересечении границы? 24.07.15 в визе - это дата включительна для пребывания в ЕС? Французской визы для Испании будет достаточно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый визовый отдел, хотелось бы уточнить вот какой вопрос.

За какой минимальный срок должны быть поданы документы на венгерскую визу?

Если я лично доставлю в офис ТТВ все необходимые документы за 19 дней до начала тура, то не будет ли это уже поздно?

(хотела бы попасть в два тура с ТТВ, но между возвращением из одного и началом другого именно 19 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый визовый отдел. Мне открыли французы мультивизу в 2014 году на срок 90 дней в период "25.07.14-24.07.15". За это время я выезжал 2 раза по ней в общей сложности на 25 дней. В июле 2015 года я планирую выезд в тур 9SM-fortuna Испания - море + Швейцария с 8.07.15 по 24.07.15. Не будут ли у меня сложностей при пересечении границы? 24.07.15 в визе - это дата включительна для пребывания в ЕС? Французской визы для Испании будет достаточно? Спасибо.

Шенгенской визы, выданной консульством Франции, для посещения Испании достаточно.

90 дней в полугодии (а это и означает число 90 в визе в данном случае) на территории стран шенгенского соглашения Вы по действующей визе не потратили, поэтому препятствий для въезда-выезда по этой визе в следующий тур нет.

Границу Евросоюза Вы должны пересечь не позднее 24 часов 24.07.2015 г., в противном случае (если автобус задержится) получится нарушение визового режима. Но, учитывая, что сейчас группы отправляются из Бреста не ночными поездами, такая ситуация маловероятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый визовый отдел. Мне открыли французы мультивизу в 2014 году на срок 90 дней в период "25.07.14-24.07.15". За это время я выезжал 2 раза по ней в общей сложности на 25 дней. В июле 2015 года я планирую выезд в тур 9SM-fortuna Испания - море + Швейцария с 8.07.15 по 24.07.15. Не будут ли у меня сложностей при пересечении границы? 24.07.15 в визе - это дата включительна для пребывания в ЕС? Французской визы для Испании будет достаточно? Спасибо.

Здравствуйте.

1. Сложностей не будет.

2. Шенгенскую зону Вы должны пересечь 24.07.2015 года.

3. По французской визе Вы можете путешествовать по Испании.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый визовый отдел, хотелось бы уточнить вот какой вопрос.

За какой минимальный срок должны быть поданы документы на венгерскую визу?

Если я лично доставлю в офис ТТВ все необходимые документы за 19 дней до начала тура, то не будет ли это уже поздно?

(хотела бы попасть в два тура с ТТВ, но между возвращением из одного и началом другого именно 19 дней)

Здравствуйте. Если Вы предоставите полный комплект документов за 19 дней до тура, то все будет хорошо.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый визовый отдел, уточните, пожалуйста, по следующему вопросу. В декабре 2014 года к туру "Магия Рождества" чехи открыли годовую мультивизу на срок 90 дней. В июне еду в тур 9NM "Отдых в Испании на Коста Брава + Франция и Италия". Чешская виза подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас шенгенская виза,выданная чешским консульством,поэтому с этой визой Вы можете посещать любые шенгенские страны(в рамках заявленного срока и количества дней пребывания в шенгенской зоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый визовый отдел, уточните, пожалуйста, по следующему вопросу. В декабре 2014 года к туру "Магия Рождества" чехи открыли годовую мультивизу на срок 90 дней. В июне еду в тур 9NM "Отдых в Испании на Коста Брава + Франция и Италия". Чешская виза подойдет?

Здравствуйте. Подойдет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый визовый отдел, подскажите пожалуйста, едем в Испанию с 9 августа. Ребенок взял справку со школы от 8 мая. Такая подойдет? Или у справки срок тоже не более 3 месяцев? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый визовый отдел, подскажите пожалуйста, едем в Испанию с 9 августа. Ребенок взял справку со школы от 8 мая. Такая подойдет? Или у справки срок тоже не более 3 месяцев? Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Подойдет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Сканирую загранпаспорт для получения визы через ТТВ. Из 23-х разворотов 14 пустых... Их точно нужно все распечатывать?

И почему в требованиях к документам стоит "ксерокопия всех страниц (включая первую)", ведь страницы в паспорте пронумерованы и страница с фото является второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, БелыйГород сказал:

почему в требованиях к документам стоит "ксерокопия всех страниц (включая первую)", ведь страницы в паспорте пронумерованы и страница с фото является второй?

Потому что первой копией должна быть не страница с фото, а форзац с надписью "паспорт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос " Подскажите, пожалуйста, первая страница это  та, что с надписью ПАСПОРТ или с фотографией? " был такой ответ...

В 31.03.2014 в 09:48, gordienko сказал:

Здравствуйте. Это страница с фото.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...