Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Уточнения по документам для визы у ТТВ


Puma

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! Подскажите, пожалуйста, минимальный срок предоставления документов на визу. Тур у нас 9 F+ c 16 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по справке со счета. Согласно требований:

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

ФИНАНСОВОЕ СОСТОЯНИЕ (хотя бы один из следующих документов на сумму из расчета 65 евро в день на каждого выезжающего и выданным не ранее 3 месяцев до выезда):

 

Выписка со счета, справка из банка;

  • Кредитная/Пластиковая/Дебетовая карта, сопровождаемая кратким содержанием банковского счета (номер карты необходимо скрыть!!!);
  • Справка о покупке валюты (от индивидуальных предпринимателей справка о покупке валюты не принимается);
  • Копия сберкнижки, либо выписка с банковского счета.
  • Во всех справках о финансовом состоянии должно быть указано: дата, валюта(рубли, доллары, евро; код валюты не подходит), ФИО, наименование и адрес банка, заверенные печатью банка

 

Вопрос 1. Интересует, как должна выглядеть справка или выписка со счета кредитной карты. В банке мне ответили, что на кредитной карте деньги банка, предоставленные мне банком, и нет моих средств. Поэтому это не остаток на счете, а доступный лимит. В справке корректно использовать такой термин, как "доступный лимит"?

Вопрос 2. Нужно ли делать ксерокопию карты?

 

Ответы желательно от сотрудника визового отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

 

Вопрос по справке со счета. Согласно требований:

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

ФИНАНСОВОЕ СОСТОЯНИЕ (хотя бы один из следующих документов на сумму из расчета 65 евро в день на каждого выезжающего и выданным не ранее 3 месяцев до выезда):

 

Выписка со счета, справка из банка;

  • Кредитная/Пластиковая/Дебетовая карта, сопровождаемая кратким содержанием банковского счета (номер карты необходимо скрыть!!!);
  • Справка о покупке валюты (от индивидуальных предпринимателей справка о покупке валюты не принимается);
  • Копия сберкнижки, либо выписка с банковского счета.
  • Во всех справках о финансовом состоянии должно быть указано: дата, валюта(рубли, доллары, евро; код валюты не подходит), ФИО, наименование и адрес банка, заверенные печатью банка

 

Вопрос 1. Интересует, как должна выглядеть справка или выписка со счета кредитной карты. В банке мне ответили, что на кредитной карте деньги банка, предоставленные мне банком, и нет моих средств. Поэтому это не остаток на счете, а доступный лимит. В справке корректно использовать такой термин, как "доступный лимит"?

Вопрос 2. Нужно ли делать ксерокопию карты?

 

Ответы желательно от сотрудника визового отдела.

 

Здравствуйте.

1. Если счет кредитный, то термин "доступный лимит" является корректным и такая справка подойдет для подачи документов в консульство.

2. Копия карты не обязательна, это  дополнение к справке.

 

С уважением визовый отдел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!! У меня вопрос по справке с работы!

Тур начинается 16 августа (в субботу), а период отпуска в справке указали с 18 августа (понедельник). Будет ли это помехой в получении визы? Может лучше переделать справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая проблема-то может возникнуть, разве в консульстве не знают, что в России эти дни выходные. У меня тоже выезд в субботу, а отпуск тоже на 14 дней- у нас на работе на другие дни и не напишут. В прошлом году выезд попал на праздничные дни, а затем следовал отпуск-визу дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, julia_bv, немного успокоили.

Просто график работы может быть и сменным, тогда суббота и воскресенье могут быть рабочими. По справке же не виден режим работы предприятия. Поэтому и уточняю, не вызывают ли лишние вопросы такие справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста, тур в Испанию 12 дней, пенсионер, выписка со счета-достаточно ли будет 35 000 рублей.

Маловато будет.

В требованиях сказано - из расчета 65 евро в день.

Итого: 65Х12Х48=37440 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос пожайлуста- достаточно ли будет для пенсионера выписки со счета, или еще надо спонсорство?

Судя по требованиям, да достаточно выписки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ТТВ!

Сделал копии всех страниц аннулированных загранпаспортов ( как крупными буквами требовали в заголовке), а в разъяснении указано , что нужно только заполненных страниц. Нужно ли переделать , или лучше оставить как есть ( все страницы аннулированных загранпаспортов).спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Тур 9F+ с 30.08. Правильно ли я понимаю, что документы можно уже начинать готовить? Интересует справка из банка, ни чего, что дата будет серединой июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ!! У меня вопрос по справке с работы!

Тур начинается 16 августа (в субботу), а период отпуска в справке указали с 18 августа (понедельник). Будет ли это помехой в получении визы? Может лучше переделать справку?

Здравствуйте. Это помехой не будет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня в российском паспорте стоят три штампа о выданных загранпаспортах. На одном штампе имеется надпись "аннулировано". Это относится к паспорту, выданному в 2002г на 5 лет, в нем нет ни одной отметки о възде-выезде, он чистый. Нужна ли копия этого паспорта для получения испанской визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня в российском паспорте стоят три штампа о выданных загранпаспортах. На одном штампе имеется надпись "аннулировано". Это относится к паспорту, выданному в 2002г на 5 лет, в нем нет ни одной отметки о възде-выезде, он чистый. Нужна ли копия этого паспорта для получения испанской визы?

зачем предоставлять чистый паспорт,да еще 2002года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем предоставлять чистый паспорт,да еще 2002года?

Мне так сказал менеджер в ТА. Раз в российском паспорте есть штамп о его выдаче, значит, надо предоставить. Поэтому я и уточняю у специалистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день. У меня в российском паспорте стоят три штампа о выданных загранпаспортах. На одном штампе имеется надпись "аннулировано". Это относится к паспорту, выданному в 2002г на 5 лет, в нем нет ни одной отметки о възде-выезде, он чистый. Нужна ли копия этого паспорта для получения испанской визы?

Здравствуйте. Нужна ксерокопия заполненных страниц, т.е. страница с фото и страницы со штампами, если они есть.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если тур начинается 05 сентября, когда можно сдавать в ТТВ документы?

Из расчета, что справка с работы и из банка должна быть выдана не ранее трех месяцев до выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если тур начинается 05 сентября, когда можно сдавать в ТТВ документы?

Какой тур? Разные консульства принимают доки по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тур? Разные консульства принимают доки по-разному.

Судя по тому, что вопрос задан в разделе Консульство Испании, видимо, речь об этой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...