Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос экспертам


Рекомендуемые сообщения

Не особенно велика природная составляющая в туре. Горы и водопады великолепны в любое время года. Я бы рассматривала как зимний вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Многое будет зависеть от погоды - видели не раз в зимних турах та-акие кружева на деревьях, что взгляд оторвать невозможно, а при солнце всё сияет и переливается.

Тур привлекательный и уверена, что увидите в нём много интересного и красивого в любое время года.

Мне кажется, что "летними" на 99%  можно назвать только туры с отдыхом на море и купанием.  Ну, а 2FL будет хорош всегда. 

Полностью соглашусь с Олей! Всё зависит от погоды в каждый отдельный момент, тут не предскажешь. Я бы в этот тур поехала или весной или на Рождество. В этом туре все-таки главную изюминку составляют красоты этих милых городков, а не природы, на мой взгляд. Лена, не представляешь, как великолепно они украшены к Пасхе и к Рождеству! Гулять и наслаждаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нить, а можно как-то скачать одну страничку каталога и распечатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нить, а можно как-то скачать одну страничку каталога и распечатать?

Предполагаю, что сходить в меню Файл - Печать  и поставить флажок у текущей страницы или указать номер.

Да, каталог скачивала с Катинойго Облака@mail.ru  из сообщения http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16693-katalog-osen-2014-zima-2015/?do=findComment&comment=462014

Изменено пользователем alusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сначала текущую страницу сохранить (значок - стрелка вниз), затем появится окно Скачать. И открывшуюся страницу распечатать(значок Принтер). Печать будет во всю страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сначала текущую страницу сохранить (значок - стрелка вниз), затем появится окно Скачать. И открывшуюся страницу распечатать(значок Принтер). Печать будет во всю страницу.

Всё получилось! Спасибо!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом каталоге на стр. 54 приведено описание тура 2AF-avia. 

На картинке с картой присутствует Ницца, но в описании тура ни Ницца, ни, вообще, лазурное побережье не упоминается.

Подскажите, пожалуйста, если следовать логике описания тура, то в какой из дней удобнее всего совершить самостоятельную поездку в Ниццу и есть ли какой-либо транспорт (поезд или автобус), на котором можно было бы доехать до Ниццы и вернуться обратно   

2AF.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Марселя поездом до Ниццы. Этт оптимальный вариант. В 3 день, к примеру.Из Авиньона и Экса тоже можно, в том числе автобусом. Не совсем поняла, если честно, где все-таки в основном базируется группа - в Марселе или где-то еще. Если нужны подробности - напишу через неделю, как домой вернусь, с телефона неудобно.

Но вообще, в том, чтобы тратить день в сказочном Провансе на гонку до Лазурного и назад я не вижу смысла. Ницца и окрестности достойны отдельного осмотра в другом туре. И таких туров много, а вот с детальным Провансом - мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Марселя поездом до Ниццы. Этт оптимальный вариант. В 3 день, к примеру.Из Авиньона и Экса тоже можно, в том числе автобусом. Не совсем поняла, если честно, где все-таки в основном базируется группа - в Марселе или где-то еще. Если нужны подробности - напишу через неделю, как домой вернусь, с телефона неудобно.

Но вообще, в том, чтобы тратить день в сказочном Провансе на гонку до Лазурного и назад я не вижу смысла. Ницца и окрестности достойны отдельного осмотра в другом туре. И таких туров много, а вот с детальным Провансом - мало.

Большое спасибо!

Да, подробности очень интересуют, т.к. хочется в Ниццу именно в  2015 году, а другую короткую (8-10 дней) поездку, где Ницца есть на майские праздники найти не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Да, подробности очень интересуют, т.к. хочется в Ниццу именно в  2015 году, а другую короткую (8-10 дней) поездку, где Ницца есть на майские праздники найти не могу. 

если я правильно помню, от марселя до ниццы на поезде в одну сторону что-то около трех часов. и обратно столько же. готовы потратить на дорогу 6 часов времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olja, спасибо за ответ!

Ольсик, подробности не нужны, т.к. 6 часов терять жалко, поездка в Ниццу отменяется.

 

Но тут же родился второй вопрос: порекомендуйте, куда поехать на майские праздники 2AF-avia (стр. 54 нового каталога) или 9f-avia (стр. 149). Ни в Провансе, ни в Каталонии не был. 

Из опыта предыдущих поездок самое сильное впечатление на меня производят природа, парки, ландшафт...

Архитектура и музеи интересуют значительно меньше. 

К поездкам, к сожалению, практически не готовлюсь, целиком полагаюсь на экскурсоводов и гида.

Поэтому, возможно, слишком много свободного времени в туре будет скорее минусом, чем плюсом.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olja, спасибо за ответ!

Ольсик, подробности не нужны, т.к. 6 часов терять жалко, поездка в Ниццу отменяется.

 

Но тут же родился второй вопрос: порекомендуйте, куда поехать на майские праздники 2AF-avia (стр. 54 нового каталога) или 9f-avia (стр. 149). Ни в Провансе, ни в Каталонии не был. 

Из опыта предыдущих поездок самое сильное впечатление на меня производят природа, парки, ландшафт...

Архитектура и музеи интересуют значительно меньше. 

без сомнения, природных красот будет больше в 2 af. в этом туре подробный прованс со всеми его изюминками, которые не повторяются в других турах. из красот в 9 f - чуть-чуть прованса (горд) и монсеррат под барселоной. но монсеррат есть во всех турах с барселоной. одним словом, если хотите полностью красоты одного региона, то 2 af, если чуть-чуть франции и капельку испании - то 9f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olja, спасибо за ответ!

Ольсик, подробности не нужны, т.к. 6 часов терять жалко, поездка в Ниццу отменяется.

 

Но тут же родился второй вопрос: порекомендуйте, куда поехать на майские праздники 2AF-avia (стр. 54 нового каталога) или 9f-avia (стр. 149). Ни в Провансе, ни в Каталонии не был. 

Из опыта предыдущих поездок самое сильное впечатление на меня производят природа, парки, ландшафт...

Архитектура и музеи интересуют значительно меньше. 

К поездкам, к сожалению, практически не готовлюсь, целиком полагаюсь на экскурсоводов и гида.

Поэтому, возможно, слишком много свободного времени в туре будет скорее минусом, чем плюсом.

Михаил, ни в коей мере не считаю себя экспертом, просто я была в туре 9F авиа и немного своих впечатлений позволю себе вам предложить:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16026-vesennie-provans-i-barselona-tur-9f-avia-s-260414g/?do=findComment&comment=428761

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые эксперты, знатоки и все-все, кто владеет вопросом и может помочь!

 

В октябре я собираюсь в тур 4SUPER-avia. 

По программе тура в Праге мы будем три дня. Недалеко от Праги есть город Миловице. На военном кладбище в Миловицах похоронен мой дед, погибший 04.10.1945 (уже после войны).  

Хочется разобраться, как добраться из Праги до Миловиц, а там до старого военного кладбища (его ещё называют итальянским), на котором до конца 1945г. хоронили и русских солдат.

 

Я В Чехии никогда не был, поэтому, если будете отвечать, по-возможности поподробнее.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, знатоки и все-все, кто владеет вопросом и может помочь!

 

В октябре я собираюсь в тур 4SUPER-avia. 

По программе тура в Праге мы будем три дня. Недалеко от Праги есть город Миловице. На военном кладбище в Миловицах похоронен мой дед, погибший 04.10.1945 (уже после войны).  

Хочется разобраться, как добраться из Праги до Миловиц, а там до старого военного кладбища (его ещё называют итальянским), на котором до конца 1945г. хоронили и русских солдат.

 

Я В Чехии никогда не был, поэтому, если будете отвечать, по-возможности поподробнее.   

http://reports.travel.ru/letters/2014/07/234061.html

 

http://jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobusymhdvse/spojeni/

 

http://twist.mestolysa.cz/tms/obcan_a/index.php?frame#c=-707729%252C-1032283&z=2&l=zm,tv,pop&p=gispoi_odpady,gispoi_aktivity,gispoi_kultura,gispoi_skoly,gispoi_doprava,gispoi_instituce,gispoi_sluzby&  карта города

Изменено пользователем MLZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MLZ, большое спасибо!

Однако, вопрос пока не снят.

У меня больше проблема не в том, как добраться до Миловиц (хотя и эта тоже), но больше в том, как найти старое военное кладбище. Военный городок штаба ЦГВ, про который идёт речь в статье по Вашей ссылке, это, похоже, не совсем то, т.к. штаб ЦГВ и военный городок появился там только в 1968г.

 

Интересует информация про кладбище, про которое речь идёт в разделе про Миловицы

http://www.pravoslavie.cz/fotohronika.htm и в http://www.ruslo.cz/articles/766/

 

 

Это обусловлено тем, что командир части, приславший письмо моей бабушке, написал: "...погиб 04.10.1945 при исполнении... похоронен в Миловицах на старом военном кладбище...могила со звездой"

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьей ссылке как раз карта города с обозначением кладбища

Огромное спасибо!

Это то, что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересует информация про кладбище, про которое речь идёт в разделе про Миловицы

http://www.pravoslavie.cz/fotohronika.htm и в http://www.ruslo.cz/articles/766/

 

 

 

 

http://www.mapy.cz/zakladni?x=14.8818528&y=50.2231797&z=14&pano=1&source=base&id=1718681&q=obec%20Milovice

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена и  MLZ! Большое-большое спасибо!

Благодаря вам, мне кажется, найдено то место, которое много лет хотел посетить мой отец. Самому ему уже достаточно трудно будет туда съездить, но, может быть, получится у меня или моего сына...  

 

Миловице военное кладбище.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. Стоит ли в январе брать экскурсию в Саксонскую Швейцарию?

 

Я была в октябре, но зимние фото Саксонской Швейцарии просматривала перед поездкой и они очень впечатлили - если с погодой повезёт, виды будут прекрасные на долину. Ну а скалы, они всегда одинаково хороши. Наверно, разница только в цвете - зелени будет поменьше.)) Мне кажется, от такой экскурсии невозможно отказаться, но выбор, безусловно за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Die%20Schrammsteine%20im%20Winter.jpg

 

cde4b11fc6c546837b641a1fc270d891.jpg

 

944932026.jpg

 

https://www.google.ru/search?q=s%C3%A4chsische+schweiz+winter&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=2TsxVJrhFIPnygP5toGIBg&ved=0CB0QsAQ&biw=1280&bih=874

 

Саксонская Швейцария: Бастай и крепость Кенигштайн

2010, конец декабря

http://lukaround.com/?p=708

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...