Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Питание в норвегии....


Рекомендуемые сообщения

Скажите обеды насколько большие?

в туре в Праге можно было заказывать одну поцию на двоих. Еще и оставалось))))

Порции были не большие, значительно меньше чешских и немецких. Две хрупкие девушки, возможно, и поделят такую порцию, но чтобы накормить немаленького мужа, нужно брать по одной на нос, как минимум :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо всем за советы!

 

а скажите сколько менять крон лучше(я так поняла, что за экскурсии будут брать в евро) получается на кроны надо будет покупать только сувениры ну и еще какие-нибудь безделушки (больших покупки не планируем)? Вообще завозят в обменные пункты? :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще завозят в обменные пункты? :declare2:

 

Насколько я выяснила, в Москве кроны лучше всего менять в банках. Я заказывала в Сбере, причем заказала в мелких купюрах, на следующий день забрала. Очень удобно, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли кроны в Банке Москвы, привезли на следующий день. Чем лучше кормить ребенка 10 лет в Норвегии?

 

 

У Вас будет большой выбор, когда будут обеды, организованные гидом. Выбор большой, мясо, рыба, салаты, разные гарниры... Вы будете сами накладывать себе в тарелки все, что захочется, а потом со всем этим идти на кассу. Не останетесь голодными. И в супермаркетах, куда привозить будут, выбор огромный. Особенно мне понравилась молочная продукция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сын рыбу не ест, мясо не любит. Любит пиццу, нагеттсы и картошку фри. А эти обеды шведский стол или можно поесть вдвоем из "одной тареклки". И сколько это будет стоить. Едем в такой тур в первый раз. Переживаю как Илья перенесет поездку.Хотя он не капризный.Мне самой хватит кофе с сигареткой. заодно и похудею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сын рыбу не ест, мясо не любит. Любит пиццу, нагеттсы и картошку фри. А эти обеды шведский стол или можно поесть вдвоем из "одной тареклки". И сколько это будет стоить. Едем в такой тур в первый раз. Переживаю как Илья перенесет поездку.Хотя он не капризный.Мне самой хватит кофе с сигареткой. заодно и похудею

 

 

Ну, тогда не знаю, у норвежцев питание правильное в основном... Боюсь что либо даже советовать, извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик не бедный в Макдональдсе все схомячит, мама бедная. :popcorm1:

Был у меня такой случай лет пять назад. Лечится просто - на третий день с утра ест всё. И так до конца тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится просто - на третий день с утра ест всё.

Отличный совет! Но вряд ли его возьмут на вооружение. Мальчика-то пока вылечить еще просто, а маму намного сложней. Болезнь называется "путы материнской любви" или "благими намерениями дорога выстлана сами знаете куда". Только не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, сомневался сначала в силе данной методики, но опыт показал, что она правильная.

Или ешь, что дают или голодный. Конечно это не исключает в разумных пределах Макдональдса, ирисок, мороженного, польских соков или швейцарских шоколадок. Но мой парнишка быстро привык.

То же самое с туалетом: увидел - сходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нельзя все доводить до абсурда. Заметьте, что есть конечно исключения, в основном это медицинские показания или противопоказания. Все остальное неправильные воспитательные установки.

Если ребенок в поезде съел все свое любимое из дома, то на завтраке в первом отеле он еще будет вяло ковырять вилкой сосиску, на третий же день опыт заставит его быть более сговорчивым и менее разборчивым. Тем более, что питание в Европе, как уже было замечено в данной теме более здоровое. А требовать ежедневных Макдональдсов это из разряда мелкого детского хулиганства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако есть риск увести тему от проблем питания к проблемам воспитания. :biggrin:

Да, но проблемы питания, как правило, и вытекают из проблем воспитания, и чем раньше родители это поймут, тем меньше у них потом будет проблем.

Я в свою тоже поначалу пыталась впихнуть с утра в отеле хоть что-нибудь, пока наконец муж не выдержал и велел оставить ребенка в покое. И ничего, ела потом с аппетитом все что давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Когда были в Египте первые три дня пил одно какао, потом аппетит появился. За 9 дней с голоду не умрешь. Только с нами едет бабушка, она будет из-за еды переживать. А ребенок балованный, но воспитанный. Правда-правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с нами едет бабушка, она будет из-за еды переживать.

Мальчик не бедный в Макдональдсе все схомячит

А вы посоветуйте бабушке зайти с мальчиком в Макдональдс и посчитать стоимость Биг-Мака в рублях.

Это очень поможет бабушке встать на сторону полноценного здорового питания.

Бабушка сама уговорит внука кушать утром в отеле, что дают. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын залез на форум и застыдил меня. Обещал все есть и сказал, что можно взять бысрорастворимую гречку и заваривать в отелях.

Илья получил эту поездку как приз от спонсоров за победы в городских и международных конурсах и олимпиадах (можно было выбрать Кипр или Тайланд), но захотел в Скандинавию. Хотели поехать в Леголенд, но тур отменили. Первый раз едем в такой тур и я, конечно, переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это оригинально - зафиксировано первое использование форума в педагогических целях.

Более того, вероятно Илья прав, когда про гречку говорил. Воспользуюсь его советом.

И сытно, и практично. :thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья получил эту поездку как приз от спонсоров за победы в городских и международных конурсах и олимпиадах (можно было выбрать Кипр или Тайланд), но захотел в Скандинавию.

 

Ребёнок берущий призы на международных конкурсах явно адекватен, так что не волнуйтесь мама и бабушка, не будет бестолку капризничать Ваш Илья. (Работаю учителем уже давненько- дети победители ещё никогда в поездках хлопот не вызывали, а ездим мы по 2 раза за год). :take_exa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная или неправильная еда в Норвегии, ничего по этому поводу сказать не могу. Но в Норвегии достаточно много Бургер Кингов, Макдоналдсов, Сабвэйев, пиццерий. Так что бедный мальчик будет в восторге. :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...