Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2F-avia "ПАРИЖ + ГОРОДА, ЗАМКИ, АРОМАТЫ И ВКУСЫ ФРАНЦИИ" (Май 2011г.). Факты и комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Я была именно в этом туре в Во-ле-Виконт в 2009. Так что поездка точно реальна! Важно, чтобы в Париже группа была в выходные, поскольку свечи вечером зажигают именно по выходным. В других турах часто Париж посреди недели и ехать в Во-ле Виконт нет смысла. Надеюсь, у Вас группа наберется! Мне очень понравилось. Там еще и анимация в замке была. Если в туре будет выбор между замками, советую Во-ле-Виконт включить обязательно, поскольку Фонтенбло и Версаль предлагают очень часто и туда точно будет возможность поехать в следующий раз, а дворец Фуке редко когда удается посетить. Например, в том же 2AM-XL его уже не предлагают. Агитируйте одногрупников. У нас всем, кто ездил понравилось. Но пусть название "ужин при свечах" не вводит в заблуждение: ужина там не будет. Максимум, желающие могут выпить бокал шампанского на террасе за отдельную плату. Зато весь сад и дворец во множестве горящих свеч смотрятся потрясающе! Кстати, не представляю, как без аренды машины туда ехать самостоятельно, экскурсия закончится поздно. Это та экскурсия, на которую при возможности надо ехать и именно с группой. Удачной Вам поездки!

Спасибо большое за развернутый , обстоятельный ответ! :rolleyes: Очень хочется посетить этот вечер, тем более что в Версале я уже была. А свечи настоящие или посведка-иллюминация? Может быть у Вас есть фото? Хотелось бы взглянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

В моей майской поездке экскурсия не состоялась, потому что в замке был выходной. Но хочу обратить ваше внимание на то, что это не ужин при свечах, а осмотр замка и парка в вечернее время, когда в парке зажигаются свечи. Где-то на форуме был рассказ об этой экскурсии.

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста еще по туру - когда вы были в Эретре на Алебастровом берегу, было время, а главное возможность, спуститься к подножию скал, погулять возле них, сфотографироваться? Или только осмотр издалека и поехали дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста еще по туру - когда вы были в Эретре на Алебастровом берегу, было время, а главное возможность, спуститься к подножию скал, погулять возле них, сфотографироваться? Или только осмотр издалека и поехали дальше?

В Этрета свободного времени 1-1,5 часа. От стоянки до берега вас проведут по одной из улиц (их там всего две :smile: ), это занимает минут 10-15. Оставшееся время в основном все гуляли по берегу у скал. В этом туре мы были в городе утром, почти все магазины и кафе были закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста еще по туру - когда вы были в Эретре на Алебастровом берегу, было время, а главное возможность, спуститься к подножию скал, погулять возле них, сфотографироваться? Или только осмотр издалека и поехали дальше?

Поднимитесь на холм (только - в темпе!), виды сверху на скалы и море - замечательные!

DSC05267.JPG DSC05269.JPG

DSC05271.JPG DSC05273.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы успели и в море по колено побродить, на холм не торопясь сходить - окрестности обозреть, и пирожных в булочной купить. И потом нас гид Анна Зимарина у автобуса накормила багетом с сыром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы успели и в море по колено побродить, на холм не торопясь сходить - окрестности обозреть, и пирожных в булочной купить. И потом нас гид Анна Зимарина у автобуса накормила багетом с сыром.

Подскажите - а какая верхняя одежда и обувь в этом туре и при вашей погоде была предпочтительней- балетки или кроссовки, куртки, плащи или что-то полегче? :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балетки ЕССО - самое подходящее)) В совсем кроссовках целый день жарковато, но, поскольку надо много ходить, простые балетки на тоненькой подошве - это жестоко)) Поначалу были в плащиках, потом уже до футболок раздевались, когда было около 20 градусов на улице. На море, конечно, ветерок - там плащ создавал комфорт. Думаю, что во второй половине мая придется ходить в спортивных балетках, джинсах, футболках/рубашках и трикотажная кофта на подхвате. И шарфик по-французски))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балетки ЕССО - самое подходящее)) В совсем кроссовках целый день жарковато, но, поскольку надо много ходить, простые балетки на тоненькой подошве - это жестоко)) Поначалу были в плащиках, потом уже до футболок раздевались, когда было около 20 градусов на улице. На море, конечно, ветерок - там плащ создавал комфорт. Думаю, что во второй половине мая придется ходить в спортивных балетках, джинсах, футболках/рубашках и трикотажная кофта на подхвате. И шарфик по-французски))

Спасибо большое! По прогнозу погоды у нас будет в начале +11, а в конце тура +24. Надо предусмотреть видимо и курточку, и кардиганчик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...