Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2F-avia "ПАРИЖ + ГОРОДА, ЗАМКИ, АРОМАТЫ И ВКУСЫ ФРАНЦИИ" (Май 2011г.). Факты и комментарии.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите, пожалуйста, как проходит обзорная экскурсия по Парижу, какие места посещают? Заходят ли внутрь Пантеона, собора Инвалидов? и сколько по времени длится обзорка?

Также интересует подъем на Эйфелеву башню: в какой из трех дней в Париже он был организован и во сколько по времени: днем? вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень сбалансировано все было организовано. Думаю, что если в Париже первый раз, то лучше брать все предлагаемые экскурсии, охватываются основные достопримечательности. Распланировано все так, чтобы не было свободного времени, а тем, кто пропускал какие то экскурсии, назначалось место и время для встречи. Дни в Париже были очень насыщены, мы и в отель то раньше 12 не приезжали.

Программа была примерно следующая: (могу замки перепутать местами)

1 день

- Обзорная по городу на автобусе два часа. Началась с площади Бастилии, из автобуса выходили только у собора Инвалидов (внутрь можно попасть только самостоятельно)

- пешеходная экскурсия с гидом по острову Сите

- Версаль

- Эйфелева башня (часов в 7)

- ужин на Монмартре

- экскурсия по ночному Парижу

2 день

- Шантийи

- Кораблик по Сене

- Лувр

- пешеходная экскурсия по Монмартру

- Мулен Руж

3 день

- пешеходная экскурсия по Латинскому кварталу (я не была, поэтому не знаю заходила группа в Пантеон или нет)

- пешеходная экскурсия "Чрево Парижа" (квартал Марэ)

- Фонтенбло

- смотровая Монпарнас

- заключительный ужин в ресторане рядом с Пантеоном

Не помню в первый или второй день завозили еще в музей Фрагонар. Получается что свою програму можно реализовать, отказавшись от чего-то, а иначе времени только на сувениры. Можно не поехать в один из замков, экскурсия в которые на пол-дня, а в это время сходить в Дом инвалидов или в музей Орсе. В общем где-так. У нас группа нормальная была, все предложенные экскурсии состоялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sv_t, спасибо большое! Поскажите еще: в первый день обзорка начиналась и заканчивалась в одном и том же месте? И как Вы добирались из отеля до Бастилии? или отель был рядом, в шаговой доступности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подробные рассказы о туре. Еду в тур с ТТВ впервые, теперь хоть появилось представление, что ожидать от тура и как он проходит.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил в этом туре в Диснэйленд или, может быть, кто из вашей группы отдельно ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисней в данном туре не предлагается, но легко съездить самостоятельно на электричке. Мы ездили в Шартр с вокзала Монпарнас. Ехать не сложнее, чем из Москвы какой-нибудь пригород. Ну а электрички пригородные Вас удивят - это точно. К тому-же внутри табло с названиями станций - мимо не проедите.

Для проезда на электричке нет турникетов и контролеров. На обратном пути торопились, что чуть не забыли прокомпостировать билет. Хотя это никому и не нужно, так, для очистки совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите еще: в первый день обзорка начиналась и заканчивалась в одном и том же месте? И как Вы добирались из отеля до Бастилии? или отель был рядом, в шаговой доступности?

Отель как раз был далековато от центра Ibis Paris Pantin. Но в том то и прелесть автобусного тура, что всегда автобус родной рядом! :biggrin: Утром выехали пол-восьмого из отеля, подобрали гида у площади Бастилии и пол-девятого началась обзорка. Закончилась у отеля де Виль, т.к. сразу желающие отправились пешком на экскурсию по острову Сите с тем же гидом. А наша Ирина обозначила всем, кто не идет на какие-то экскурсии места встреч, причем неоднократно было показано из автобуса, где это. Типа кто не идет на пешеходную, но едет в Версаль, то встречаемся во столько то у памятника на мосту, кто не едет в замок, но поднимается на Эйфелеву башню, то встреча у "правой передней ноги башни" во столько то и т.д. все три дня. Так что работе гида не позавидуешь :aggressi: целыми днями Ирина бегала с нами и крыжила нас по списку кто куда идет. :laugh3:

Таким образом, автобус всегда там, где большинство группы и можно было выезжать на нем утром, заниматься своей программой, а вечером вновь встречаться и вместе добираться в отель, а можно и метро освоить не такое оно и страшное, как пишут. :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

12.00- переезд в Сен-мало

13.00 - осмотр Сен-мало

Сен-Мало (13).JPG

Сен-Мало (37).JPG

14.30- обед в Сен-мало - 32 евро

Сен-Мало (07).JPG

Сен-Мало (05).JPG

16.30 - отъезд из Сен-мало.

А почему так мало времени в Мишеле и Сен-Мало? Чего делали то с 16.30?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! а что-нибудь посоветуете взять в этот тур или все как обычно, стандартный набор вещей?

Вилку! Вилку возьмите! Она во Фландрии очень пригодится! :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему так мало времени в Мишеле и Сен-Мало? Чего делали то с 16.30?

Я была в другой группе, вела краткие записи. Так вот: выехали из Сен Мало в 17.05, прибыли в отель в 21.25. Дорога - неблизкая, в этот вечер проехали около 300 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я была в другой группе, вела краткие записи. Так вот: выехали из Сен Мало в 17.05, прибыли в отель в 21.25. Дорога - неблизкая, в этот вечер проехали около 300 км.

Обидно ужасно. Я давно мечтаю о Сен-Мишель и Сен-Мало, и так мало времени... А здорово бы было заночевать всей группой в одном из этих мест, посмотреть приливы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи, подскажите, пожалуйста, если на Париж выделено всего 3 дня, и об'ективно, на свободное плавание я смогу выделить полдня, в каком районе можно пробежаться по магазинам?

Есть ли в центре какой-нибудь большой ТРЦ типа Стокманна?

 

И, не подскажете ли вы еще.. У нас 7 -й день в Париже заявлен так - Утро -Лувр, день - замок Шантии, вечер - Во ле Виконт...

 

Мы вот не знаем, если не берешь Шантии, Во ле Виконт тоже выпадает? Или можно после Лувра погулять, вместо Шантии а вечером отправиться на званый ужин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, пожалуйста, если на Париж выделено всего 3 дня, и об'ективно, на свободное плавание я смогу выделить полдня, в каком районе можно пробежаться по магазинам?

Есть ли в центре какой-нибудь большой ТРЦ типа Стокманна?

 

И, не подскажете ли вы еще.. У нас 7 -й день в Париже заявлен так - Утро -Лувр, день - замок Шантии, вечер - Во ле Виконт...

 

Мы вот не знаем, если не берешь Шантии, Во ле Виконт тоже выпадает? Или можно после Лувра погулять, вместо Шантии а вечером отправиться на званый ужин?

 

Большой подземный ТЦ (Forum des Halles) находится около церкви Сен-Эсташ.

 

Точная программа по Парижу будет об'явлена Вам только в туре, т.е. не обязательно, что Лувр, Шантии и т.д. будут именно на 7 день. Какие-то экскурсии могут не набраться. Я была в этом туре в августе 2011 и нам Во-Ле-Виконт даже не предлагали.

 

В любом случае, гид назначает точное время и место от'езда на каждую экскурсию, Вам только надо быть вовремя в нужном месте. (расписание на все дни прибывания в Париже вывешиваестя в отеле около ресепшн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой подземный ТЦ (Forum des Halles) находится около церкви Сен-Эсташ.

 

Точная программа по Парижу будет об'явлена Вам только в туре, т.е. не обязательно, что Лувр, Шантии и т.д. будут именно на 7 день. Какие-то экскурсии могут не набраться. Я была в этом туре в августе 2011 и нам Во-Ле-Виконт даже не предлагали.

 

В любом случае, гид назначает точное время и место от'езда на каждую экскурсию, Вам только надо быть вовремя в нужном месте. (расписание на все дни прибывания в Париже вывешиваестя в отеле около ресепшн)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lyuda, с огромным удовольствием прочитала Ваш рассказ. Не понимаю я только вот чего, - в туре заявлено, что экскурсии в Антверпене, Брюгге (или Генте, не помню точно) входят в стоимость, а почему-то на маршруте постоянно берут деньги за гида? А что, бесплатно экскурсию сопровождающий не проводит? Зачем же тогда писать, что включено? И что, если отказался от гида, значит всё...и экскурсии нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в туре заявлено, что экскурсии в Антверпене, Брюгге (или Генте, не помню точно) входят в стоимость, а почему-то на маршруте постоянно берут деньги за гида? А что, бесплатно экскурсию сопровождающий не проводит? Зачем же тогда писать, что включено?

 

В этих городах заявлены не экскурсии, а осмотр города с сопровождающим(то же, что и знакомство, краткий осмотр или прогулка по городу с сопровождающим) (1,5 до 3 часов)- по прибытию в город, прогулка с сопровождающим по экскурсионному маршруту с краткими комментариями. До прибытия в город сопровождающий предоставляет информацию в автобусе (историческая справка, информация об основных экскурсионных объектах и рекомендуемый маршрут по карте для осмотра основных объектов, указание пунктов питания, обмена валют, WC).

http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/term.html

С местным гидом - за доп. плату...Если отказался - сопровождающий проведет по экскурсионному маршруту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С местным гидом - за доп. плату...Если отказался - сопровождающий проведет по экскурсионному маршруту...

ты серьезно?.. и гид поведет тебя одного, отказавшегося, по городу? Сильно сомневаюсь... точнее на моей памяти такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, не подскажете ли вы еще.. У нас 7 -й день в Париже заявлен так - Утро -Лувр, день - замок Шантии, вечер - Во ле Виконт...

 

Мы вот не знаем, если не берешь Шантии, Во ле Виконт тоже выпадает? Или можно после Лувра погулять, вместо Шантии а вечером отправиться на званый ужин?

 

После Шантии мы возвращались в Париж, у нас два эти замка были независимы друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Шантии мы возвращались в Париж, у нас два эти замка были независимы друг от друга.

 

Спасибо, будем иметь в виду))) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите пожалуйста, так хоть кто-нибудь был в Во-ле-Виконт на ужине при свечах или же эта поездка вообще не реальна?

Собираюсь в августе в этот тур и выбрала его именно из-за этой поезки, неужели облом??? :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, так хоть кто-нибудь был в Во-ле-Виконт на ужине при свечах или же эта поездка вообще не реальна?

Собираюсь в августе в этот тур и выбрала его именно из-за этой поезки, неужели облом??? :ohmy:

В моей майской поездке экскурсия не состоялась, потому что в замке был выходной. Но хочу обратить ваше внимание на то, что это не ужин при свечах, а осмотр замка и парка в вечернее время, когда в парке зажигаются свечи. Где-то на форуме был рассказ об этой экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, так хоть кто-нибудь был в Во-ле-Виконт на ужине при свечах или же эта поездка вообще не реальна?

Собираюсь в августе в этот тур и выбрала его именно из-за этой поезки, неужели облом??? :ohmy:

Я была именно в этом туре в Во-ле-Виконт в 2009. Так что поездка точно реальна! Важно, чтобы в Париже группа была в выходные, поскольку свечи вечером зажигают именно по выходным. В других турах часто Париж посреди недели и ехать в Во-ле Виконт нет смысла. Надеюсь, у Вас группа наберется! Мне очень понравилось. Там еще и анимация в замке была. Если в туре будет выбор между замками, советую Во-ле-Виконт включить обязательно, поскольку Фонтенбло и Версаль предлагают очень часто и туда точно будет возможность поехать в следующий раз, а дворец Фуке редко когда удается посетить. Например, в том же 2AM-XL его уже не предлагают. Агитируйте одногрупников. У нас всем, кто ездил понравилось. Но пусть название "ужин при свечах" не вводит в заблуждение: ужина там не будет. Максимум, желающие могут выпить бокал шампанского на террасе за отдельную плату. Зато весь сад и дворец во множестве горящих свеч смотрятся потрясающе! Кстати, не представляю, как без аренды машины туда ехать самостоятельно, экскурсия закончится поздно. Это та экскурсия, на которую при возможности надо ехать и именно с группой. Удачной Вам поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...