Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Французское путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

Большое,большое спасибо!Прямо камень с сердца упал! Для меня эта поездка -мечта всей жизни и не хотелось бы остаться ни с чем, да ещё потерять деньги, Будьте любезны, ответьте и на такой вопрос: где заполняют таможенные декларации и указывать ли дамскую сумку в ней?

в автобусных турах никаких таможенных деклараций заполнять не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

в автобусных турах никаких таможенных деклараций заполнять не нужно

 

Таможенную декларацию необходимо заполнять всегда, если у туриста имеются объекты декларирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможенную декларацию необходимо заполнять всегда, если у туриста имеются объекты декларирования...

чаще, по-моему, объекты декларирования, если они и имеются, провозят контрабандой. вот ни разу не помню, чтобы хоть кто-то заполнял декларации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, loridana! Татьяна права - на форуме не надо стесняться задавать вопросы, на них Вы всегда получите ответ. Почти на все вопросы Вам уже ответили, поэтому я только немного добавлю. У нас тоже ни разу никто ничего не декларировал, думаю, что в автобусные туры люди редко берут что-то, подлежащее декларированию (хотя, если честно, я даже не знаю, что это...) В конвертике ТТВ лежат: билет для поездки (это не ж/д билет, а просто талон, в котором указаны номер поезда, вагон и место, а также место в автобусе), схема размещения в автобусе (указаны ФИО всех туристов и их места), страховая карточка и буклетик с информацией об условиях страхования, список отелей по туру, список и стоимость всех дополнительных экскурсий. Дополнительно дают путеводитель ТТВ по посещаемым странам, ну и Ваш загранпаспорт, естественно. В Бресте на таможне никого из автобуса не выпускают (разве что, в туалет), поэтому будете сидеть и спокойно ждать прохождения границы (это занимает от 1, 5 до 4 часов). Фрукты с собой можете взять и немного воды, продукты не берите - все купите на первой остановке на Паджеро (там, кстати, и фрукты есть, но самое вкусное - это морковные соки). И еще, почитайте на форуме разные разделы (о подготовке к путешествию, одежде, багаже, питании в поездке, связи, лекарствах), здесь очень много полезной информации для "новичков". Ну и задавайте вопросы - без ответа они точно не останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, loridana! Татьяна права - на форуме не надо стесняться задавать вопросы, на них Вы всегда получите ответ. Почти на все вопросы Вам уже ответили, поэтому я только немного добавлю. У нас тоже ни разу никто ничего не декларировал, думаю, что в автобусные туры люди редко берут что-то, подлежащее декларированию (хотя, если честно, я даже не знаю, что это...) В конвертике ТТВ лежат: билет для поездки (это не ж/д билет, а просто талон, в котором указаны номер поезда, вагон и место, а также место в автобусе), схема размещения в автобусе (указаны ФИО всех туристов и их места), страховая карточка и буклетик с информацией об условиях страхования, список отелей по туру, список и стоимость всех дополнительных экскурсий. Дополнительно дают путеводитель ТТВ по посещаемым странам, ну и Ваш загранпаспорт, естественно. В Бресте на таможне никого из автобуса не выпускают (разве что, в туалет), поэтому будете сидеть и спокойно ждать прохождения границы (это занимает от 1, 5 до 4 часов). Фрукты с собой можете взять и немного воды, продукты не берите - все купите на первой остановке на Паджеро (там, кстати, и фрукты есть, но самое вкусное - это морковные соки). И еще, почитайте на форуме разные разделы (о подготовке к путешествию, одежде, багаже, питании в поездке, связи, лекарствах), здесь очень много полезной информации для "новичков". Ну и задавайте вопросы - без ответа они точно не останутся.

Милая Ольга, милые девочки и мальчики, откликнувшие на мой глас о помощи! Большое Вам всем спасибо!!! Стало как-то спокойнее на душе, когда начинаешь понимать ,что к чему. Ведь не ездила за границу лишь потому, что многое казалось непонятным и непреодолимым. Однако, благодаря всем Вам, начинаю понимать, что "не так страшен чёрт,как его малюют"! Если поездка пройдёт нормально, стану активным участников ТТВ-путешествий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь не ездила за границу лишь потому, что многое казалось непонятным и непреодолимым. Однако, благодаря всем Вам, начинаю понимать, что "не так страшен чёрт,как его малюют"!

Ничего страшного нет. Вот я например знаю на иностранном языке только "how much".

И ничего - езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loridana, а еще Вы можете Ольге-якутке и "спасибо" сказать, для этого кнопка Tranks имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, а мне из этой "серии" больше нравится "кванта коста" - любимое итальянское выражение, а звучит-то как заманчиво!Смешно, но я в Европе обхожусь школьными знаниями английского языка и до сих пор благодарна молоденькой учительнице-практикантке, которая заставляла нас весь урок говорить только по-английски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как-то на лету итальянский учили и понимали, прям в туре! Говорят, у него с русским транскрипция похожая. Мой муж познакомился в отеле с одним итальянцем, он ему всю свою жизнь рассказал, и не поверите, муж всё понял))) потом тоже самое переводила гид и оказалось, что муж уже всё знает.))) Мы так и дальше с ним общались - на помеси английского, итальянского и русские слова некоторые он понимал. Например, сразу понял мое слово "бардак", когда мы пришли к нему в гости. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, а мне из этой "серии" больше нравится "кванта коста" - любимое итальянское выражение, а звучит-то как заманчиво!Смешно, но я в Европе обхожусь школьными знаниями английского языка и до сих пор благодарна молоденькой учительнице-практикантке, которая заставляла нас весь урок говорить только по-английски.

Это на самом деле очень красиво и благозвучно, но на каком языке задается вопрос, на таком же и ожидается ответ. Важно понять что ответят. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В обменном пункте на вокзале купили злотые (никаких очередей, курс 1:12), чтобы не тратить на эту процедуру время на Поджеро. Позднее узнала, что курс на Поджеро 1:10,5, так что наш обмен с финансовой точки зрения получился не выгодным.

 

- Спасибо, за информацию,Yakutka. Подскажите, поточнее, где этот обменник со злотыми?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loridana, а еще Вы можете Ольге-якутке и "спасибо" сказать, для этого кнопка Tranks имеется.

Большое спасибо за подсказку! Обязательно воспользуюсь этой кнопкой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного нет. Вот я например знаю на иностранном языке только "how much".

И ничего - езжу.

С языками у меня как раз всё в порядке: во всех странах по маршруту могу чувствовать себя комфортно, так как владею несколькими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...