Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Французское путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное, очень грустно расставаться, я уже так к Вам привыкла, и каждый вечер читать про новые впечатления и города!!! Ждем Ваших отзывов еще и еще!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Ещё раз спасибо! Ваш отзыв один из немногих, который читаешь с очень!!! большим удовольствием и пользой. Кроме того, полностью совпадают впечатления и эмоции, которые я также испытала в этом туре на 3 года раньше.

Для будущих туристов по этому маршруту я тоже хочу дать небольшой совет. Вот Якутка называет посещение виллы Ротшильд одним из сильных впечатлений тура, а у нас случилось разочарование. Дело в том, что у нас не набралась группа 20 человек. В другом туре ТТВ, находящемся в это же время в Ницце, группа тоже не набралась, и нас объединили. Получилась огромная группа - человек 35 было точно. Это была одна из самых плохих экскурсий. Экскурсовод не заморачивалась, рассказывала тем, кто рядом. Вся группа не могла быть рядом. В самой вилле комнатки маленькие. Один раз я даже не успела зайти, а там уже выходили. В саду тоже аллейки узенькие, большую часть рассказа было не слышно. Обидно!!! Ведь кругом такая красота - и практически самостоятельный осмотр. А цена экскурсии очень даже немаленькая. Так что вывод: не соглашайтесь на такое объединение. Уж лучше в случае чего сброситься за недобранных, если их 1-3 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многие на этой ветке с нетерпением ждала продолжения Вашего увлекательного рассказа, yakutka. Так замечательно, азартно, эмоционально все описано, а какие интересные фото. Всегда после тура возникает желание написать описать свои впечатления, но читая такие рассказы как Ваш, начинаешь сомневаться "а получится ли также передать их".

СПАСИБО ВАМ за полученное удовольствие от этого "виртуального" путешествия. Едем по схожему маршруту 2АБ-авиа в сентябре. После Вашего рассказа и фото про самостоятельную прогулку по Нюренбергу очень сожалею, что у нас не будет этого красивого города в программе. :(

Хотелось бы максимально полно использовать время в Париже. Люблю также иногда отрываться от группы и самостоятельно гулять по городам.Для этого еще дома запасаюсь картами и путеводителями, а также советами форумчан, спасибо Всем. Но вот с Парижем не знаю как поступить. Может у Вас будут советы куда лучше сходить, будет ли время на самостоятельные прогулки. Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда после тура возникает желание написать описать свои впечатления, но читая такие рассказы как Ваш, начинаешь сомневаться "а получится ли также передать их".

А Вы не сомневайтесь. А просто берите и пишите. И возможно, у Вас откроется дар рассказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время писала отзыв на сайте prag.ru после первой поездки в Чехию, правда не с ТТВ. Вы, lover travel, правы. ;) Просто нужно начать. У нас был просто "идеальный" во всех смыслах в прошлом году тур 4авиа+: замечательная группа, профессиональный гид, прекрасный тур и такая прекрасная погода! Возможно с него можно и начать :) А еще был не менее хороший 3Д-море ..... Главное видимо начать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если есть что изложить, надо об этом рассказать.

Потому что, всегда интересен другой взгляд, возможно, на те же самые вещи.

И не забудьте сформировать у себя архивную папку для своих же рассказов.

Потом, в случае чего, будет удобно найти ответы на многие вопросы, в том числе и для Вас.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Якутка. Большое спасибо за шикарный рассказ про ваш вояж. Почти месяц, каждый раз заходя на форум, сразу читал продолжение вашего рассказа. Теперь и не знаю, о чем буду читать...))). Приятно, когда пишут от сердца. Только положительные эмоции и восхищение от поездки. Если учесть, что у вас третье путешествие, восторг, с которым вы пишите, просто впечатляет. Побольше бы таких туристов. Ни одного "каприза" от вас не услышал, хотя помарки в путешествиях есть всегда. Фотографии просто замечательные, многие заставили улыбнуться - знакомые места... Обязательно воспользуюсь вашими советами. Еще раз СПАСИБО!!! :clapping: :clapping: :clapping: . Удачи и новых увлекательных путешествий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольга, за ваш рассказ! Особенно, я думаю яркость рассказу придали еще и хорошие фотографии. Действительно ощущение, что сами побывали там вместе с Вами. У меня вопрос по поводу Мюнхена. В пивоварне продаются какие-нибудь сувениры, например,кружки пивные (или в самом городе)? Еду в этот тур уже через день!!! Поэтому кое что по поводу сувениров хочется спланировать)))

Отвечу за Ольгу. В Мюнхене в пивной Хоффбройхаус на первом этаже, прямо на входе есть замечательный сувенирный магазин. Были в Мюнхене в воскресенье, ни один магазин не работал, в пивной можно было купить сувениры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мюнхене, недалеко от Мариенплац есть чудная церковь, совсем не приметная снаружи,так как ее фасад сливается с фасадами близлежащих домов, но совершенно роскошная внутри. Я такой нигде не видела. Гуляли самостоятельно, поэтому не знали ее название. Потом нашла ее в И-нете, кажется это церковь братьев Азам, может быть я ошибаюсь. Тем кто будет в Мюнхене очень советую туда попасть. Не пожалеете.

Мюнхен, в церкви братьев Азам.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многие на этой ветке с нетерпением ждала продолжения Вашего увлекательного рассказа, yakutka. Так замечательно, азартно, эмоционально все описано, а какие интересные фото. Всегда после тура возникает желание написать описать свои впечатления, но читая такие рассказы как Ваш, начинаешь сомневаться "а получится ли также передать их".

СПАСИБО ВАМ за полученное удовольствие от этого "виртуального" путешествия. Едем по схожему маршруту 2АБ-авиа в сентябре. После Вашего рассказа и фото про самостоятельную прогулку по Нюренбергу очень сожалею, что у нас не будет этого красивого города в программе. :(

Хотелось бы максимально полно использовать время в Париже. Люблю также иногда отрываться от группы и самостоятельно гулять по городам.Для этого еще дома запасаюсь картами и путеводителями, а также советами форумчан, спасибо Всем. Но вот с Парижем не знаю как поступить. Может у Вас будут советы куда лучше сходить, будет ли время на самостоятельные прогулки. Заранее благодарю за ответ.

С моей точки зрения, чтобы максимально использовать 1,5 дня в Париже, (особенно если Вы здесь в первый раз) надо просто взять все организованные экскурсии. Конечно, свободного времени у Вас не будет, но такую "плотную" программу самостоятельно организовать очень сложно. У меня был 1 час свободного времени, когда группа посещала парфюмерный магазин (об этой замене я нисколько не жалею, хотя за час мало что можно посмотреть). До сих пор не знаю, правильно я поступила или нет, что отказалась от поездки в Версаль. Зато 4 часа я сама гуляла по Парижу и долго буду помнить этот "кусочек счастья". Если все-таки решите часть времени затратить на самостоятельные прогулки, почитайте советы опытных форумчан и выберите самое-самое. Главное, настроить себя на то, что все посмотреть не получится, поэтому надо обязательно еще раз (два, три, четыре.....) вернуться в Париж.

 

Спасибо всем, я очень рада, что мой отзыв понравился. Вы даже не представляете, сколько удовольствия получила я сама, каждый вечер "возвращаясь в прошлое", иногда мне даже казалось, что эмоции от воспоминаний были сильнее реальных. Этой "энергии" мне хватит надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Большое спасибо за Ваш рассказ о путешествии. Очень хорошо ,талантливо и позитивно написано. Красивые фотографии. В течении месяца вечером первым делом искала продолжение Вашего отчета, а потом уже читала все остальное. Путешествовала по этому маршруту 2 года назад.Тоже была в восторге, полюбила Ниццу. Все знакомо в Вашем рассказе.

Отдельное спасибо за совет о сушке для обуви. Прочитала и сегодня уже после работы купила. Сама опытная путешественница, все обычно собираю по списку, стараюсь все учитывать . В сентябре предстоит поездка (наконец то выбрала и забронировала тур)и данная штучка не помешает. Ноги надо беречь в дороге. Еще раз большое спасибо. Удачи Вам во всем, здоровья, радости и любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakutka! присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! СПАСИБО Вам большое за доставленное удовольствие! :clapping:

Если я правильно поняла, это не первое Ваше путешествие. А по предыдущим поездкам Вы писали отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения, чтобы максимально использовать 1,5 дня в Париже, (особенно если Вы здесь в первый раз) надо просто взять все организованные экскурсии. Конечно, свободного времени у Вас не будет, но такую "плотную" программу самостоятельно организовать очень сложно. У меня был 1 час свободного времени, когда группа посещала парфюмерный магазин (об этой замене я нисколько не жалею, хотя за час мало что можно посмотреть). До сих пор не знаю, правильно я поступила или нет, что отказалась от поездки в Версаль. Зато 4 часа я сама гуляла по Парижу и долго буду помнить этот "кусочек счастья". Если все-таки решите часть времени затратить на самостоятельные прогулки, почитайте советы опытных форумчан и выберите самое-самое. Главное, настроить себя на то, что все посмотреть не получится, поэтому надо обязательно еще раз (два, три, четыре.....) вернуться в Париж.

 

Спасибо всем, я очень рада, что мой отзыв понравился. Вы даже не представляете, сколько удовольствия получила я сама, каждый вечер "возвращаясь в прошлое", иногда мне даже казалось, что эмоции от воспоминаний были сильнее реальных. Этой "энергии" мне хватит надолго.

 

 

Спасибо Ваш за совет. Есть над чем подумать. отказ от поездки в Версаль - это вариант хотя бы немного побродить самостоятельно по Парижу. Хотя до поездки еще больше месяца, но уже начинаю собирать "багаж" из советов форумчан. А Ваш отзыв просто как путеводитель по маршруту :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakutka! присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! СПАСИБО Вам большое за доставленное удовольствие! :clapping:

Если я правильно поняла, это не первое Ваше путешествие. А по предыдущим поездкам Вы писали отзывы?

Спасибо за оценку моего рассказа. В прошлом году я ездила в Швейцарию и после поездки выложила свои фотографии (правда, тогда они еще не были большими) с комментариями в отзыве своей одногруппницы, он называется "Альпы+Ольга Грибачева+Реми+Ричард=счастье". Это была "репетиция" моего нынешнего отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку моего рассказа. В прошлом году я ездила в Швейцарию и после поездки выложила свои фотографии (правда, тогда они еще не были большими) с комментариями в отзыве своей одногруппницы, он называется "Альпы+Ольга Грибачева+Реми+Ричард=счастье". Это была "репетиция" моего нынешнего отзыва.

 

"Репетиция" отличная, особенно "подарки" из каждого города. Такая замечательная идея. А фото и комметарии из Зальцкаммергут - великолепно!!! Как же хорошо у Вас получается вкладывать и передавать эмоции в фото и комментариях, оторваться невозможно. Спасибо еще раз за полученное удовольствие. :) В предвкушении новых Ваших рассказов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательный рассказ! спасибо, Ольга! благодаря Вам как будто снова проехалась по знакомым местам :) (ездила по похожему маршруту (тур 2В) в прошлом году в ноябре). Сразу вспомнились замечательные рассказы Володи на Монмартре и Федора в Лувре, прекрасное море в Ницце, восхитительная дорога в Италию... так снова захотелось попутешествовать)))

я, наверное, в душе еще ребенок, но не смогла пройти мимо Диснейленда:) очень жалко было пожертвовать целым днем в Париже и экскурсией в Сите, которую снова проводил Володя, но и о своем решении ни разу не пожалела :) это сказка... и для детей, и для взрослых :) но я бы никогда не простила себе, если бы, побывав в Париже,не увидела Нотр-Дам, поэтому пришлось вечером моего последнего дня в Париже до него добираться практически бегом :) зато в награду увидела его с ночной подсветкой - восхитительное зрелище :) а теперь хочется еще раз побывать в Париже, побыть подольше, чтобы было время неторопясь побродить по улицам, выпить в кафе бокал вина, подышать воздухом этого чудесного города. хочется надеяться, что еще предоставится такая возможность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательный рассказ! спасибо, Ольга! благодаря Вам как будто снова проехалась по знакомым местам :) (ездила по похожему маршруту (тур 2В) в прошлом году в ноябре). Сразу вспомнились замечательные рассказы Володи на Монмартре и Федора в Лувре, прекрасное море в Ницце, восхитительная дорога в Италию... так снова захотелось попутешествовать)))

я, наверное, в душе еще ребенок, но не смогла пройти мимо Диснейленда:) очень жалко было пожертвовать целым днем в Париже и экскурсией в Сите, которую снова проводил Володя, но и о своем решении ни разу не пожалела :) это сказка... и для детей, и для взрослых :) но я бы никогда не простила себе, если бы, побывав в Париже,не увидела Нотр-Дам, поэтому пришлось вечером моего последнего дня в Париже до него добираться практически бегом :) зато в награду увидела его с ночной подсветкой - восхитительное зрелище :) а теперь хочется еще раз побывать в Париже, побыть подольше, чтобы было время неторопясь побродить по улицам, выпить в кафе бокал вина, подышать воздухом этого чудесного города. хочется надеяться, что еще предоставится такая возможность :)

Да, мне тоже очень хочется вернуться в Париж и побродить одной. Почему-то хочется, чтобы был дождь, так, небольшой, и чуть-чуть туман, тогда перед тобой будут вдруг "выплывать" то Нотр Дам, то Лувр, то мосты через Сену - очень романтично. Я у кого-то на форуме видела фотографию: двое под дождем на смотровой площадке у Секре Кер, а внизу - Париж в дымке, теперь вот мечтаю о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Спасибо за оценку моего рассказа. В прошлом году я ездила в Швейцарию и после поездки выложила свои фотографии (правда, тогда они еще не были большими) с комментариями в отзыве своей одногруппницы, он называется "Альпы+Ольга Грибачева+Реми+Ричард=счастье". Это была "репетиция" моего нынешнего отзыва.

Многоуважаемая Ольга! Мне так понравился Ваш рассказ и Ваши фотографии, что я тоже заказала этот тур.Однако сломала свой фотоаппарат.Так как Ваши фотографии ВЕЛИКОЛЕПНЫ, не могли бы написать,какая у Вас камера(только поточнее) и какая карта памяти. Буду ВАм премного благодарна за ответ и совет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, loridana! Тур на самом деле замечательный, очень красивый и насыщенный, но все же из-за 3-х дней в Ницце не очень тяжелый. А фотоаппарат у меня - обычная мыльница Lumix (Panasonik DMC-ZX1). Карту я сразу же купила на 16 гегабайт, мне ее вполне хватает, даже остается место. Обычно я привожу из поездки 4-4,5 тысячи фотографий и несколько видео-роликов. Да, купила запасной аккумулятор (одного в день мне не хватает) , хочу купить еще один, а то пару раз в прошлую поездку попадала в ситуацию, когда не хватило и 2-х (в Париже). Кстати, я теперь беру с собой и запасной фотоаппарат (начиталась на форуме - то украдут, то потеряют), беру его у друзей, держу в чемодане, но воспользоваться, слава богу, пока не пришлось, зато чувствую себя спокойно- ведь не так страшно лишиться фотоаппарата, страшнее - остаться без собственных.фотографий. На всякий случай беру с собой флешки, если понадобится "сбросить" фотографии кому-то или себе (у кого-нибудь в группе найдется ноутбук).Очень хочется купить себе хороший фотоаппарат - люблю фотографировать из окна автобуса, обожаю ночные фотографии, а на мыльнице качество получается не очень (разве что для себя), но со всеми "причиндалами" он довольно тяжеловат, поэтому пока не покупаю. Если еще какие-то вопросы есть - спрашивайте, с удовольствием отвечу. Да, почитайте отзыв Валерия об этом туре - у него там такие замечательные видео-ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, loridana! Тур на самом деле замечательный, очень красивый и насыщенный, но все же из-за 3-х дней в Ницце не очень тяжелый. А фотоаппарат у меня - обычная мыльница Lumix (Panasonik DMC-ZX1). Карту я сразу же купила на 16 гегабайт, мне ее вполне хватает, даже остается место. Обычно я привожу из поездки 4-4,5 тысячи фотографий и несколько видео-роликов. Да, купила запасной аккумулятор (одного в день мне не хватает) , хочу купить еще один, а то пару раз в прошлую поездку попадала в ситуацию, когда не хватило и 2-х (в Париже). Кстати, я теперь беру с собой и запасной фотоаппарат (начиталась на форуме - то украдут, то потеряют), беру его у друзей, держу в чемодане, но воспользоваться, слава богу, пока не пришлось, зато чувствую себя спокойно- ведь не так страшно лишиться фотоаппарата, страшнее - остаться без собственных.фотографий. На всякий случай беру с собой флешки, если понадобится "сбросить" фотографии кому-то или себе (у кого-нибудь в группе найдется ноутбук).Очень хочется купить себе хороший фотоаппарат - люблю фотографировать из окна автобуса, обожаю ночные фотографии, а на мыльнице качество получается не очень (разве что для себя), но со всеми "причиндалами" он довольно тяжеловат, поэтому пока не покупаю. Если еще какие-то вопросы есть - спрашивайте, с удовольствием отвечу. Да, почитайте отзыв Валерия об этом туре - у него там такие замечательные видео-ролики.

Добрый день, милая Ольга! Сегодня вернулась домой-и сразу к компьютеру. Скажу честно,не ожидала такого быстрого и подробного ответа. Даже слеза навернулась, что есть ещё чуткие и щедрые душой люди! Очень-очень Вам благодарна!!! Еду в первый раз,поэтому много не знаю и немного побаиваюсь.Но Ваш бесподобный рассказ и фотографии заставили меня подняться "с дивана". Если можно,пожалуйста, ответьте на ещё несколько моих,может Вам покажется идиотских вопросов: а что находится в конвертах,которые выдают на вокзале. Садится буду не в Москве,потому весьма боюсь остаться без поездки. Вы не знаете,садились ли у Вас в группе люди по дороге,а не в Москве. Не оставит ли в Москве гид мой пакет,не увидев меня среди отъезжающих. Для меня это будет страшнейший удар,которого не переживу. Может лучше,всё-таки, ехать в Москву, но сил жаль и времени. И можно ли провозить рубли через границу? Ездили ли Вы на собеседование в Москву? Как группа проходит границу? Выводят из автобуса? Проверяют багаж? Считать ли дамскую сумку багажом в декларации? Можно ли вести лекарства и продукты,в частности, фрукты? Ой,надо,наверное, иметь совесть и остановиться:совсем засыпала вопросами. Однако всё-таки,попробую набраться "наглости" и попросить Вас,многоуважаемая Ольга,ответить на них.Мне кажется,многим путешествующим "чайникам",вроде меня,будет интересна эта информация.Заранее благодарна,благодарна,благодарна за ответ! Даже если Вы не ответите,огромнейшее Вам СПАСИБО за Ваш изумительнейший рассказ о поездке и желание поделиться с людьми своими знаниями и впечатления. Счастья Вам ,здоровья- и НОВЫХ увлекательных путешествий! Мы же будем ждать Ваших фоторепортажей -и следовать за Вами!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно,пожалуйста, ответьте на ещё несколько моих,может Вам покажется идиотских вопросов: а что находится в конвертах,которые выдают на вокзале. Садится буду не в Москве,потому весьма боюсь остаться без поездки. Вы не знаете,садились ли у Вас в группе люди по дороге,а не в Москве. Не оставит ли в Москве гид мой пакет,не увидев меня среди отъезжающих. Для меня это будет страшнейший удар,которого не переживу. Может лучше,всё-таки, ехать в Москву, но сил жаль и времени. И можно ли провозить рубли через границу? Ездили ли Вы на собеседование в Москву? Как группа проходит границу? Выводят из автобуса? Проверяют багаж? Считать ли дамскую сумку багажом в декларации? Можно ли вести лекарства и продукты,в частности, фрукты? Ой,надо,наверное, иметь совесть и остановиться:совсем засыпала вопросами. Однако всё-таки,попробую набраться "наглости" и попросить Вас,многоуважаемая Ольга,ответить на них.Мне кажется,многим путешествующим "чайникам",вроде меня,будет интересна эта информация.Заранее благодарна,благодарна,благодарна за ответ!

Вы не возражаете, если я отвечу на некоторые вопросы?

Очень часто туристы присоединяются к группе в Бресте или даже в других городах по маршруту. Никто Вас не потеряет, если Вы заблаговременно предупредите об этом ТТВ, т.е. укажете при бронировании. Более того, Вам сразу выдадут контактные телефоны гида, чтобы можно было связаться, если произошли какие-то проблемы.

Через границу можно провозить любую валюту, в том числе и рубли.

Если Вы поедете через Брест, то там из автобуса не выводят, а пограничник сам заходит и собирает паспорта, чтобы проставить визу.багаж проверяется выборочно, т.е. таможенники на выбор берут три чемодана и осматривают, а вот если найдут там там что-то запрещенное к провозу, то досматривают весь багаж. В Финляндии, например, мы выходили из автобуса и проходили границу, как это бывает в аэропортах.

Лекарства можно везти, но в пределах индивидуальной аптечки, и естественно, есть список препаратов, запрещенных к провозу, например, содержащих кодеин. Провозить из продуктов нельзя только мясные и молочные, но в т.ч. и лапшу "Роллтон", фрукты можно.

Собеседование проводят только консульства Великобритании и США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если можно,пожалуйста, ответьте на ещё несколько моих,может Вам покажется идиотских вопросов...

На этом форуме можно без страха и сомнения задавать любые вопросы ;)

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не возражаете, если я отвечу на некоторые вопросы?

Очень часто туристы присоединяются к группе в Бресте или даже в других городах по маршруту. Никто Вас не потеряет, если Вы заблаговременно предупредите об этом ТТВ, т.е. укажете при бронировании. Более того, Вам сразу выдадут контактные телефоны гида, чтобы можно было связаться, если произошли какие-то проблемы.

Через границу можно провозить любую валюту, в том числе и рубли.

Если Вы поедете через Брест, то там из автобуса не выводят, а пограничник сам заходит и собирает паспорта, чтобы проставить визу.багаж проверяется выборочно, т.е. таможенники на выбор берут три чемодана и осматривают, а вот если найдут там там что-то запрещенное к провозу, то досматривают весь багаж. В Финляндии, например, мы выходили из автобуса и проходили границу, как это бывает в аэропортах.

Лекарства можно везти, но в пределах индивидуальной аптечки, и естественно, есть список препаратов, запрещенных к провозу, например, содержащих кодеин. Провозить из продуктов нельзя только мясные и молочные, но в т.ч. и лапшу "Роллтон", фрукты можно.

Собеседование проводят только консульства Великобритании и США.

Большое,большое спасибо!Прямо камень с сердца упал! Для меня эта поездка -мечта всей жизни и не хотелось бы остаться ни с чем, да ещё потерять деньги, Будьте любезны, ответьте и на такой вопрос: где заполняют таможенные декларации и указывать ли дамскую сумку в ней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...