Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Французское путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

Якутка, здравствуйте. Не ради интереса но из практической необходимости забегаю вперёд со своим вопросом. Во сколько группа вернулась в Брест и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Может быть, не совсем корректная терминология?

Требуется 100% согласие, т.е. чтобы не было возражающих против внепрограммного заезда...

Например, мы не оплачивали ни одного внепрограммного заезда (по причине, что везде были ранее, но вообще причины могут быть разные), но все заезды состоялись, потому что набиралось достаточное количество желающих, а мы (и, может, и еще кто-то) не возражали...Хотя доп.заезды могут отнимать время от других, программных мероприятий, или приводить к очень позднему приезду в отель и т.п...Поэтому вполне возможно, что могут быть люди, возражающие против таких заездов, и, естественно, они не состоятся...

Кстати, нас нигде не оставляли, чтобы потом забрать, да и "технически" это не всегда возможно, а если возможно, то с лишними хлопотами и издержками ...Мы просто не ходили с гидом на эти экскурсии, хотя никаких оговорок поэтому поводу не было и преднамеренно никого "в автобусе не запирали"...

Ну и для полной "ясности"...Если бы мне сказали, что меня где-то оставляют на "заправке, стоянке, отеле..." и т.п., а через час-полтора заберут, то 100% этот доп.заезд не состоялся бы, потому что это мое личное время, отнятое от программных мероприятий, сна, просто большего свободного времени в городах и т.п., и "в углу" я его проводить не собираюсь...

Возможно, что у гидов ТТВ разная позиция по данному вопросу, наша Алла озвучивала, как 100% желающих и сдающих деньги на эту экскурсию по Кельну. По крайней мере, для дополнительного заезда в Геную на обратном пути в конечном итоге вся группа сдала деньги ( количество желающих Алла считала по ведомости, в которой мы ставили "плюсики", а потом за них платили деньги).Я, конечно, имела в виду, что не пожелавших оставят в городе для самостоятельной прогулки, а желающих повезут на экскурсию, но такой вариант даже не обсуждался.

 

Якутка, здравствуйте. Не ради интереса но из практической необходимости забегаю вперёд со своим вопросом. Во сколько группа вернулась в Брест и куда?

На обратном пути в Брест мы приехали в 23-40, после прохождения границы нас сразу привезли на вокзал и вплоть до посадки в поезд кто-то спал в автобусе, кто-то гулял вокруг вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день (продолжение). Париж

В Париж въехали в 18-15 и сразу попали в "пробку" (за 1,5 дня в Париже мы попадали в "пробки" 4 раза). Хотя, "пробка" в парижском туннеле - это даже красиво

0_71f6d_69d03667_XL.jpg

но из-за нее Алле пришлось уже в третий раз изменять порядок наших экскурсий. Теперь-то я понимаю, что ни один из гидов ТТВ не знает заранее точную раскладку экскурсий в Париже, все зависит от желания группы (чтобы экскурсия состоялась, нужно больше 20 человек), возможностей местных гидов, пробок на дорогах и еще каких-нибуд возникших в ходе поездки ситуаций. Поэтому очень сложно заранее для себя спланировать самостоятельные прогулки и точно вставить их между экскурсиями.

А мы едем по Парижу и я все время думаю, успеет мне понравиться этот город за 1,5 дня или нет. Причем, очень хочется в него влюбиться с первого раза, влюбиться до слез, перехваченного дыхания и "сосания под ложечкой" (женщина есть женщина...)

Большой Париж похож на любой другой большой город

0_71f6e_ec0edb26_XL.jpg

0_71f6f_3893e039_XL.jpg

и сначала совершенно не впечатляет. Но чем ближе к центру, тем больше известных достопримечательностей видно издалека. Ой, вон на горизонте - Сакре Кер, но его вижу в лобовое стекло только я, потому что сижу близко. И вдруг - ШОК! Автобус повернул и перед моими глазами оказались "ноги" Эйфелевой башни

0_71f71_b8557a85_XL.jpg

да так близко, что я на мгновение потеряла "дар речи", а когда пришла в себя, до меня дошло - "я в Париже"!!!

Из-за "пробки" опоздали на кораблик в 19-00, но нам повезло, что следующий рейс был в 19-30, а вот подъем на Монпарнас пришлось перенести на другой день (вот вам и планы).

А мне все-таки повезло, прогулка на кораблике влюбила меня в Париж "с первого взгляда". Сначала я сидела "под крышей", слушала комментарии и непрерывно "щелкала фотоаппаратом", вокруг проплывает такая красота: мосты

0_71f72_155280dd_XL.jpg

0_71f73_6602ae6b_XL.jpg

0_71f74_2a6eae27_XL.jpg

мост Александра III, конечно же, самый красивый

0_71f76_bca4fda9_XL.jpg

берега

0_71f77_539df8e1_XL.jpg

0_71f78_4680f69d_XL.jpg

0_71f79_561f99f4_XL.jpg

0_71f7a_64cc318d_XL.jpg

0_71f7d_7b4f0f09_XL.jpg

0_71f7e_1a55678f_XL.jpg

С воды Париж, действительно, другой. Встречаются и вот такие "веселенькие" кораблики

0_71f7c_bcf3695b_XL.jpg

Отдыхает молодежь

0_71f7b_fef6b3ad_XL.jpg

Потом я вышла на узенькую полоску открытой палубы, почувствовала Парижский ветер и запах Сены, увидела приближающуюся Эйфелевую башню - и все, я "пропала". От избытка эмоций на глазах выступили слезы - я в Париже и он меня "принял", боже, какое это счастье!Это первые подобные эмоции за поездку. По дороге в отель я сидела в автобусе, совершенно "обмякнув" и в каком-то полузабытьи, смотрела на проносящиеся мимо Елисейские Поля, Триумфальную арку. Почему-то подумала: интересно, как я выгляжу со стороны, наверное, заметно, что у меня от Парижа начала "съезжать крыша".

Чуть не забыла, еще выруливая со стоянки автобуса, мы были свидетелями "облавы" полиции на афро-французов (нелегалов), которые на берегу торговали разными сувенирами. Одного поймали и повалили на землю, скрутив руки - жуткое зрелище.

Оказывается, нам поменяли отель в Париже. В списке, выданном ТТВ, обозначен отель Бобиньи в пригороде Парижа, а на самом деле был "Кампаниль Баноле", он гораздо ближе и прямо рядом с отелем - конечная станция метро (могу ошибиться, но записала так "3 ветка метро, станция Галени")

0_720d4_e8dfbf53_XL.jpg

Всей прелести расположения отеля я не почувствовала, потому что в Париже брала все экскурсии (кроме поездки в Версаль), но самостоятельно гулявшие одногруппники говорили, что очень удобно.

Приехали в отель в десятом часу вечера. Отель неплохой, комнаты не такие тесные, как я предполагала, первый раз был небольшой чайник и в качестве подарков чай, сливки, печенье. А штырьки-то в розетках действительно есть (наконец-то я увидела эти загадочные штырьки, про которые на форуме чего только не говорили), узкие вилки зарядных устройств фотоаппарата и

телефона в них хорошо входят (как раз до штырька), а вот круглые вилки не войдут. В ванной комнате есть фен, мыло, шампунь.

В общем, все замечательно, а завтра - очень длинный день В Париже.

 

Советы от автора:

1. Людям впечатлительным, особенно женщинам, советую поплавать на кораблике по Сене. Не знаю, как днем, но вечером эта прогулка очень романтична и дает огромное количество положительных эмоций.

2. Если вы заранее планируете и еще дома готовите самостоятельные прогулки по Парижу, предусмотрите разные по продолжительности варианты (совсем коротенькие и подлиннее), тогда их будет проще "вклинить" между плановыми экскурсиями, но от чего-то все равно придется отказаться (у меня это была поездка в Версаль и посещение с группой магазина парфюма).

3. Если вы, как и я, в Париже в первый раз, надо брать почти все плановые экскурсии. Из своей практики скажу, что так, короткий период времени в этом городе расходуется наиболее экономно. Но хотя бы одну самостоятельную прогулку запланировать все-таки надо. Эту тему я еще продолжу завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и Париж. Ах, Париж, Париж.

И фото красивые, навевают воспоминания.

Только я не думаю, что все большие города похожи друг на друга. У Парижа, по-моему, особый шарм. У меня, как-то была поездка Париж – Лондон. И на евростаре уезжали из Парижа в Лондон, а затем обратно. Контраст ощущался. В Париже развлечения не умолкают круглые сутки. В Лондоне было поспокойнее. Правда, тогда еще пабам не разрешали работать ночью. А отель в Париже был в районе Оперы. И я как-то утром, еще не было 6-ти, добирался до Норд вокзала. Все кафе работают, во всех посетители, или с вечера, или уже так рано утром пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трепетом жду продолжения, как будто смотрю новый интересный сериал.А что будет завтра?! Моя поездка еще впереди - 6 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 день. Париж.

 

7-00 - завтрак.

8-00 - выезд из отеля.

Пожалуй, такого насыщенного дня у нас больше не будет, но это же Париж!

Программа на сегодня:

8-30 - 10-30 - автобусная экскурсия по городу

11-00 - 12-00 -посещение парфюмерного магазина Paris Look

12-30 - 13-50 - подъем на Эйфелеву башню

14-00 - 18-00 -поездка в Версаль (а в программе ее не было)

18-00 - 20-30 - экскурсия в Лувр

21-00 - 22-30 - посещение ресторана

22-30 - 23-30 - автобусная прогулка по ночному Парижу.

 

Из гостиницы мы приехали на площадь Бастилии, где встретились с нашим экскурсоводом Людмилой (бывший гид Эрмитажа!). Целых 2 часа (а пролетели, как один миг) мы ездили по Парижу, любуясь его достопримечательностями из окна автобуса. Мы в Латинском квартале, вот церковь Сент-Этьенн-дю-Мон

0_7217c_f849466c_XL.jpg

а это - знаменитая на весь мир Сорбонна

0_7217d_7d88e90_XL.jpg

за Сеной проглядывает Лувр

0_7217b_2f15314f_XL.jpg

шикарный мост Александра III

0_71f85_86a109d1_XL.jpg

Дом инвалидов

0_71f86_e9ae0209_XL.jpg

Я повторяла эти знакомые названия и не могла поверить, что это не сон. Останавливались на фото-паузы 2 раза: у Собора Инвалидов

0_71f87_bde5e006_XL.jpg

и на Трокадеро, отсюда открывается самый красивый вид на Эйфелеву башню

0_71f88_8a2f37b8_XL.jpg

Увидев ее, я опять "растворилась" в Париже, но это отдельный рассказ.

Хочу предупредить, как только автобус останавливается, его сразу окружают афро-французы, предлагающие свой товар: разного размера Эйфелевы башенки, платки, книги о Париже и еще какие-то сувениры. Действуют они не нагло, но довольно навязчиво и хотя цены на их сувениры ниже, чем в магазинах, лично я у них ничего не покупала, повторяя, как попугай:" нет, но, найн"...(не люблю, когда ко мне привязываются).После экскурсии нас привезли к магазину парфюма "Paris Look" (недалеко от Оперы и магазина Галерея Лафайет). Я для себя решила, что в магазин не пойду, а этот час просто погуляю и подышу Парижским воздухом.

Боже! Как здорово гулять одной по Парижу! Я как будто проснулась и начала в реальном времени воспринимать все, что меня окружает. Вот Галерея Лафайет

0_72183_290d0444_XL.jpg

заскочила на секунду - в парфюмерном отделе одни японцы. Дамы в возрасте почему-то решили проконсультироваться со мной по поводу духов, что я могла им сказать, кроме "very well", понятия не имея, какие духи они рассматривали. Вспомнила, что в магазине очень красивый купол, но времени слишком мало, бегом на свежий воздуч. Пошла наугад и набрела на "чудо"

0_71f83_e251d4cf_XL.jpg

которое не смогла опознать даже дома по книгам,кто поможет?

Постояла перед витриной с французским вином

0_71f89_e19d4e1a_XL.jpg

а что, могу себе позволить, я ведь не за гидом бегу. Но главное, я со всех сторон обошла Оперу Гарнье и от души полюбовалась ею, никуда не торопясь

0_71f8a_483db3f_XL.jpg

Вот такая получилась совсем коротенькая, но очень душевная самостоятельная прогулка.

В 12-00 мы собрались у парфюмерного магазина (большая часть группы была с одинаковыми фирменными пакетами) и поехали к Эйфелевой башне.

А вот теперь обещанный рассказ, скорее - Ода... До сих пор не могу понять и это не поддается никакому анализу, почему в Париже, где столько всего знаменитого, меня больше всего "зацепила" Эйфелева башня. Может, потому, что она была первой, что ввело меня в шок. Может, потому, что она везде попадалась мне на глаза и в объектив фотоаппарата. А может, потому, что она "парит" над всем Парижем и глядя на нее, ничего не замечаешь вокруг. И потом, она такая разная:

то стройная

0_7217e_d209a62d_XL.jpg

то полненькая

0_71fa8_a6db5c40_XL.jpg

то горящая

0_71fa6_3b2965ef_XL.jpg

то сверкающая

0_71fa7_eef82db2_XL.jpg

Внутри - это сплошное переплетение металла

0_71f8c_a9c3aed9_XL.jpg

а снизу, как черно-белые калейдоскоп

0_7217f_9dd6bd15_XL.jpg

Сквозь нее так здорово смотреть на Париж

0_71f8d_2099f8b_XL.jpg

Наверное, так думаю не я одна, потому что желающих подняться на башню было очень много, но у нас - бронь и мы встаем в отдельную очередь.

Лифт быстро поднял нас на 2 уровень(мне показалось, что это не очень высоко, хотелось забраться выше, но времени не было). Париж такой красивый сверху, но совсем не белый, как говорят, а бежево-серый (может, солнце как-то не так светило)

0_71f8e_9f568db2_XL.jpg

0_71f8f_1b9bd164_XL.jpg

0_71f90_40d24ba_XL.jpg

0_71f91_bf5c28b3_XL.jpg

0_71f92_9fbff327_XL.jpg

0_72181_5626f071_XL.jpg

0_72180_434655a9_XL.jpg

На башне вся группа разбежалась в разные стороны и я еле-еле нашла лифт, который идет вниз (везде такие очереди). Кто-то из наших случайно уехал вверх на 3 уровень. Были мы на башне чуть меньше часа и спустившись, я еще долго оглядывалась на это "парижское чудо"

0_72182_a407ab27_XL.jpg

 

(продолжение следует) и завтра тоже будет Париж, ведь 5 день еще не закончился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла наугад и набрела на "чудо", которое не смогла опознать даже дома по книгам,кто поможет?

 

Конечно поможем))

Это церковь Св.Троицы на Place d'Estienne d'Orves в конце улицы Chaussée-d'Antin

Церковь Святой Троицы, Сент-Трините (фр. Église de la Sainte-Trinité) — католическая церковь в IX округе Парижа. Церковь находится на перекрёстке нескольких улиц — ул. Сен-Лазар, ул. Клиши, ул. Бланш, ул. Шатоден. Фасад церкви венчает собой перспективу улицы Шоссе д'Антен....

 

http://maps.google.ru/maps/place?cid=1173708181900405978&q=%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5&hl=ru&cd=1&cad=src:ppiwlink,view:smartmaps&ei=STcTTsnVMIv8sQb98qi_CA&dtab=2

 

19702318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, yakutka, молодец. Столько успеть за один день. Выжали из Вас по полной. А на третьем ярусе там почти все то же самое, только в меньшем размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождалась :)

:dance2: :dance2: :dance2:

 

Татьяна, надеюсь, обошлось без сердечных капель!?! У меня таки сердце зашлось от восторга!!! Пришлось принять 30 капель французского коньяка в медицинских целях. Коньяк, правда, был куплен не в Париже а в Ницце, но это же не важно...

Спасибо автору за доставленное наслаждение!!!!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Yakutka, за интересный отзыв.

Прочитал его, впечатление такое - как будто целый день сам путешествовал в туре.

:clapping:

Не торопитесь, пишите больше - растяните удовольствие читающего.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга спасибо за рассказ и воспоминания о Париже, он стоит у меня перед глазами до сих пор )))

А мы уезжаем в наш альпийский вояж 11.07 и с Ольгой Грибачевой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный рассказ и очень ценные советы. К сожалению не успею дочитать увлекательный отчет, сами едем по этому туру с 9 июля. Давно читаю отзывы и впечатления разных туристов и вот о чем хотела вас спросить. Замки Луары. Пишут, что в Шенонсо и Амбуаз идти нужно однозначто, а вот про Шамбор мнения расходятся. Одним он нравится, а другие предлагают лучше гулять по парку. А какое ваше мнение? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, yakutka, огромное Вам спасибо и за Париж, и за все. Ваше повествование трогает до глубины души. Побольше бы таких отзывов - сразу хочется поехать. Мне кажется не надо писать так категорично, как иногда пишут в отзывах, что МНЕ не понравился тот или иной город. А потом удивляемся что плохо туры набираются. Есть ведь люди очень впечатлительные. Побольше бы позитива, радости, положительных эмоций в отзывах и объективности. Ведь нравится - не нравится - это очень личное, кто-то в восторге, кто-то нет. В конечном итоге все мы заинтересованы в том, что-бы люди ездили и туры быстрее набирались. Может Ваш отзыв поможет нам уехать в "12 французских городов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга спасибо за рассказ и воспоминания о Париже, он стоит у меня перед глазами до сих пор )))

А мы уезжаем в наш альпийский вояж 11.07 и с Ольгой Грибачевой )))

Счастливого пути, Марина! Я тоже Вам завидую, потому что хорошо помню свой прошлогодний Альпийский вояж, Ольга - отличный гид, вся такая интеллигентная, спокойная, заботливая и отличный профессионал, повезло Вам.

Всем большое спасибо за подсказки и оценку моего скромного труда.

 

5 день (продолжение). Париж

 

А теперь - самое интересное. Я решила не ездить в Версаль, очень хотелось, но жалко "отрывать" от Парижа целых 4 часа. Поэтому я ухожу в "свободное плавание". Еще вчера продумала маршрут: Эйфелева башня - Триумфальная арка - Елисейские поля - площадь Конкорд - сад Тюильри - Люксембургский сад - Лувр. Чтобы поберечь ноги, доехали с одногруппницей (Тамара, привет!)до Триумфальной арки на метро (вроде не сложно, если внимательно читать все указатели), а потом наши пути разошлись и я осталась одна... Хотя у меня есть проблемы с ориентацией на местности (в прошлом году заблудилась в Мюнхене, зайдя в магазин в одну дверь, а выйдя через другую), но этот маршрут был настолько простым, что заблудиться практически невозможно. Никакого страха не было, более того, ощущение "одна в Париже" было комфортным и романтичным.

Смешно, но я все-таки заблудилась. Вернее, не заблудилась в прямом смысле этого слова, а не могла найти выход от Триумфальной арки к Елисейским полям. Было впечатление, что меня кто-то "водит" (вообще-то я не суеверная): пошла по подземному переходу, вышла на проспект - впереди Дефанс. Решила пойти вкруговую по "зебрам", сделала приличный крюк и вышла опять к Дефансу. Кошмар какой-то. Каждый раз я возвращалась к арке и искала новую дорогу (нисколько не шучу), прямо испытание какое-то. Сначала было смешно, потом - не очень, наконец, на третий раз я все-таки попала на Елисейские поля и успокоилась. До сих пор не понимаю, что это было.

Как здорово, никуда не торопясь, просто ГУЛЯТЬ по Парижу! Помня, что вечером предстоит экскурсия по Лувру, я себя особо не утруждала и периодически садилась отдохнуть. "Впитывала" в себя все: достопримечательности, мимо которых проходила; молодежь, танцующую брейк; экзотически одетых туристок, восточные семьи с большим количеством детишек; парижан, сидящих в кафе лицом к прохожим; даже остановилась посмотреть интересную "мусорную" мини-машинку,- вот что значит, никуда не торопиться. А главное - наслаждалась воздухом и совершенно особой аурой Парижа.

По пути попался Моноприкс (читала о нем на форуме), специально зашла купить сыр (есть маленькие упаковочки, очень удобно, когда хочешь попробовать разные сорта). Не удержавшись от соблазна (к тому же я еще не обедала), села на лавочку и "прямо на Елисейских полях" съела камамбер, вкуснотища! Дома бы, наверное, постеснялась, а в Париже - без проблем.

В Париже сегодня жара, солнце печет!

Ну ладно, хватит эмоций, лучше покажу вам, что видела на своей прогулке:

Триумфальную арку (вокруг нее было так много народа, что пришлось фотографироваться в толпе японцев)

0_71f95_d5326dc8_XL.jpg

Вот они, Елисейские поля

0_71f96_eabd7dd3_XL.jpg

Большой дворец

0_72184_681bfa10_XL.jpg

Дом инвалидов

0_72186_9be397d8_XL.jpg

площадь Конкорд

0_71f9a_f06d31de_XL.jpg

А это парижский экскурсионный автобус

0_71f9b_a010d15a_XL.jpg

есть еще вот такие "такси"

0_71f9c_a42707a7_XL.jpg

Елисейские поля - всего то 2 километра, а я шла по ним больше 2-х часов и, в конце концов, дошла до сада Тюильри. А здесь благодать: просторно, красиво, зеленые стульчики и народ "балдеет"

0_71f9d_69669ea_XL.jpg

0_71f9e_5285d9e0_XL.jpg

0_71f9f_25177aea_XL.jpg

А впереди - Арка Карусель

0_71fa0_6eb2d5b6_XL.jpg

Решив, что в Люксембургский сад я уже не успеваю, целых 30 минут я блаженствовала у бассейна, вытянув ноги на зеленом стульчике. Жить хорошо! Замечательный итог "самостоятельного плавания".

Мой фотоаппарат не выдержал такого напряженного дня, разрядился уже второй аккумулятор, так что Лувр остался на телефоне, а у меня все нет времени "сбросить его" на компьютер.

Впереди - экскурсия в Лувр, как-то странно идти туда вечером, хотя определенные плюсы в этом есть - народу не так много. Что такое 2,5 часа в Лувре? Некоторые считают (читала на форуме), что лучше не ходить. Надо идти - заявляю со всей ответственностью. Пусть это будет "микроскопический кусочек" Лувра, но он должен быть у каждого человека, приехавшего в Париж. Я опять "погрузилась в сон": Венера Милосская (хотелось стоять долго-долго), Ника Самофракийская (было ощущение, что она летит на тебя с лестницы), "Три грации" и, конечно, Джоконда, - от такого количества шедевров "едет крыша". Проходя по большой галерее, я представляла себя действующим лицом романа Дэна Брауна "Код да Винчи" (перечитала его перед поездкой)и, представьте себе, "погружалась". В общем, впечатлений и эмоций хватило, да и Федор, наш экскурсовод - рассказчик очень интересный (правда, очень уж любит вдаваться в подробности).

Я вышла из Лувра в 20-30 уставшая, но с "загадочной" улыбкой на лице (еще бы, ведь целых 30 минут стояли перед Джокондой). Батюшки, а у нас сегодня еще 2 мероприятия, ну и денек!

Нас привезли в Латинский квартал, где в одном из кафе был заказан ужин. Видя, как мы плетемся, еле передвигая ноги, Алла успокаивала:" Ничего, сейчас выпьете французского вина и придет второе дыхание". А я про себя подумала:"После бокала французского вина я засну прямо за столом". Ничего подобного, после нескольких бокалов вина, лягушачьих лапок, виноградных улиток, королевских креветок и профитролей с мороженым я готова была летать! Какая замечательная и исренняя атмосфера была в этом маленьком кафе с узкими проходами между столами: под аккомпанемент аккордеона и гитары мы пели французские песни, не зная слов, в узких проходах умудрялись танцевать. Всем было весело! Снимки получились не очень качественные, но они хорошо передают атмосферу

0_71fa3_cc0625b4_XL.jpg

0_71fa4_4607e6c1_XL.jpg

И все-таки я "полетала", ведь в Париже исполняются все желания. После кафе нас привезли к Эйфелевой башне и когда в 23-00 она засверкала тысячами вспышек

0_71fa7_eef82db2_XL.jpg

моя душа целых 5 минут "парила" над башней и Парижем. Это был апофеоз!

Целый час мы катались по Парижу, любовались ночными Елисейскими полями

0_71faa_22e9c92d_XL.jpg

0_71f99_e31afa77_XL.jpg

А эти фотографии я назвала "огни Парижа", они были очень похожи на мое "полыхающее" настроение

0_71fa9_75222e67_XL.jpg

0_71fa5_b8e8f65c_XL.jpg

По пути в отель мы опять попали в "пробку", но, похоже, беспокоились только Алла и водители, все остальные были счастливы. Вернулись в отель в 00-30, так поздно мы еще не приезжали.

 

Ура! Завтра - снова Париж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный рассказ и очень ценные советы. К сожалению не успею дочитать увлекательный отчет, сами едем по этому туру с 9 июля. Давно читаю отзывы и впечатления разных туристов и вот о чем хотела вас спросить. Замки Луары. Пишут, что в Шенонсо и Амбуаз идти нужно однозначто, а вот про Шамбор мнения расходятся. Одним он нравится, а другие предлагают лучше гулять по парку. А какое ваше мнение? Заранее спасибо.

В Шенонсо очень красивые интерьеры и везде - огромные вазы с шикарными букетами цветов, замок-то женский, обязательно надо сходить. В Амбуазе не так богато, но зато вид сверху на город и Луару просто потрясающий. В Шамбор нас не водили (что бывает очень часто), гуляли вокруг и любовались самим замком, мне кажется, что внешне он самый красивый. Если будет возможность, сходите ради того, чтобы по лестнице Леонардо да Винчи подняться на крышу, там такой неповторимый "частокол" из каминных труб!

 

Уважаемая, yakutka, огромное Вам спасибо и за Париж, и за все. Ваше повествование трогает до глубины души. Побольше бы таких отзывов - сразу хочется поехать. Мне кажется не надо писать так категорично, как иногда пишут в отзывах, что МНЕ не понравился тот или иной город. А потом удивляемся что плохо туры набираются. Есть ведь люди очень впечатлительные. Побольше бы позитива, радости, положительных эмоций в отзывах и объективности. Ведь нравится - не нравится - это очень личное, кто-то в восторге, кто-то нет. В конечном итоге все мы заинтересованы в том, что-бы люди ездили и туры быстрее набирались. Может Ваш отзыв поможет нам уехать в "12 французских городов".

Спасибо за оценку, очень приятно слышать такие слова и я с Вами полностью согласна - в путешествиях должен быть один позитив, в противном случае лучше сидеть дома. Я очень надеюсь, что мой отзыв позволит Вам влюбиться во Францию и обязательно туда съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, весело и легко пишите. Так же, как и развлекались в Париже. В него трудно не влюбиться. Вечерние самостоятельны прогулки по Парижу также увлекательные и романтичные (конечно, не в проблемных районах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, yakutka, огромное Вам спасибо и за Париж, и за все. Ваше повествование трогает до глубины души. Побольше бы таких отзывов - сразу хочется поехать. Мне кажется не надо писать так категорично, как иногда пишут в отзывах, что МНЕ не понравился тот или иной город. А потом удивляемся что плохо туры набираются. Есть ведь люди очень впечатлительные. Побольше бы позитива, радости, положительных эмоций в отзывах и объективности. Ведь нравится - не нравится - это очень личное, кто-то в восторге, кто-то нет. В конечном итоге все мы заинтересованы в том, что-бы люди ездили и туры быстрее набирались. Может Ваш отзыв поможет нам уехать в "12 французских городов".

Не могу согласиться с Вами, Ольга. Мнения могут быть разные. Если город не понравился, почему бы не написать об этом, особенно, если удастся сформулировать причины, почему не понравился.

Когда будущие путешественники готовятся к туру, неплохо бы знать и объективную картину путешествия. Мне, например, очень не понравилось пребывание в Сен Мишеле - пришлось гуляя по нему буквально продираться сквозь толпу, что сильно мешало восприятию этого аббатства. Но это не значит, что после этого туда никто не будет стремиться поехать. Просто, понятно, что может ожидать.

 

Ездили с 29 мая в "12 французских городов", группа была больше 40 человек. Такая большая группа в первый раз за 6 поездок с ТТВ. Так, что не беспокойтесь, тур наберётся. Тур, кстати замечательный, всем советую.

 

Отзыв Ольги (yakutka) о её туре, как я уже писал, доставляет мне большое удовольствие и поднимает настроение.

DSC02605.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же все таки быть с розетками, вот будет облом, если наши вилки не подойдут!!!

Берите с собой переходники.Там они иногда встречаются, стоят 3-4 евро.Но когда их встетишь, как правило бывет поздно, фотик не успел зарядиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки лучше писать о том, что понравилось. Ну ведь тем, кто любит этот (не понравившийся кому-то) город будет может быть даже не просто неприятно, а болезненно читать такие отклики. Не знаю, мне нравятся всякие восторженные отзывы и еще ни разу не было, что-бы какой-то город совсем не понравился.

Спасибо, что обнадежили насчет нашего тура. В Сен-Мишель очень хочу и продираться буду с удовольствием - такова наша доля туристская. Меня не раздражают толпы туристов. ведь, слава богу, не я одна хочу любоваться на всю эту красоту. А тихий уголок где угодно можно найти.

Вам ведь тоже нравится отзыв якутки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, здравствуйте! Ваши рассказы, фото, да и Вы сами - удивительны! (я Ваша одногруппница -Вера, помните, в Париже в ресторанчике мы сидели за одним столиком и распевали французский шансон!... и распИвали прекрасное французское вино!). Мы уже в поездке (я, Таня, Клара) отметили Вашу необыкновенную позитивность, умение чувствовать прекрасное, Вы - умный, тонкий, светлый человек. Спасибо за рассказы - я опять хочу в Париж (да и в Ницце было чудесно). Мы продолжаем жить на адреналине и в мечтах о будущих поездках. Ждем продолжения Ваших рассказов. А тур, действительно, уж очень хороший. Даже боюсь, а вдруг следующий не будет таким же вдохновляющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а ужин в кафе стандартный или каждый может сам по меню заказать, что хочет? И еще: поход в Мулен Руж не предлогали или никто не захотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарнейший рассказ, Якутка!!!! :good2: Просто дух захватывает!У Вас явно писательский талант! :clapping: Ждем с нетерпением продолжения, потому что сами едем в этот тур 22 июля!

Очень интересно узнавать все подробности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...