Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность Мартинович Маше. Тур 9FS "Испания-море+Швейцария" с 15.06-30.06.2011 г.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Да, здорово! Ловлю себя на мысли, что невольно завидую Вам! А потом спохватываюсь:"Имей совесть, сама же была в этом туре!" Непонятные ощущения... Наверное, просто опять туда вернуться очень хочется!!!

Да, как у Вс было с погодой? Смотрю, Вроцлав и Цюрих встречали не очень ласково? А нам в Дрездене досталось от "небесной канцелярии"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, здорово! Ловлю себя на мысли, что невольно завидую Вам! А потом спохватываюсь:"Имей совесть, сама же была в этом туре!" Непонятные ощущения... Наверное, просто опять туда вернуться очень хочется!!!

Да, как у Вс было с погодой? Смотрю, Вроцлав и Цюрих встречали не очень ласково? А нам в Дрездене досталось от "небесной канцелярии"...

 

Вроцлав и Цюрих нас действительно встретили неласково. Во Вроцлаве нас накрыл 10-минутный ливень, в результате чего нам пришлось быстро искать укрытие. Цюрих же встретил дождём и пронизывающим холодным ветром. Мы небольшой компанией дружненько пошли в ближайший торговый центр, где и провели всё свободное время во избежание простудных заболеваний. В общем "потепление" в нашем туре шло по нарастающей.... Тур действительно замечательный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такое фотопредставление тура, в который собираюсь в июле, просто восторг! Теперь жду его с еще большим желанием, и очень нравится замечательная Маша Мартинович, как хотелось бы, чтобы она была у нас гидом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроцлав и Цюрих нас действительно встретили неласково. Во Вроцлаве нас накрыл 10-минутный ливень, в результате чего нам пришлось быстро искать укрытие. Цюрих же встретил дождём и пронизывающим холодным ветром. Мы небольшой компанией дружненько пошли в ближайший торговый центр, где и провели всё свободное время во избежание простудных заболеваний. В общем "потепление" в нашем туре шло по нарастающей.... Тур действительно замечательный!!!

 

подскажите, пожалуйста, в каких числах вы были в этой поездке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже собираемся поехать с подругой в этот тур в августе, только вот пока сомневаемся выбрать его или авиа варинат) Не подскажите сколько примерно денег нужно взять с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираемся поехать с подругой в этот тур в августе, только вот пока сомневаемся выбрать его или авиа варинат) Не подскажите сколько примерно денег нужно взять с собой?

Ну, точную сумму назвать сложно, ведь кроме Вас никто не знает Ваших запросов и интересов. Если Вы собираетесь приобрести швейцарские часы и пару дней в Испании посвятить шопингу, то сумма будет одна, а если чисто экскурсионная программа, - то и сумма другая. Опять же, на какие экскурсии пойдёте, Вы тоже примерно уже знаете. Поэтому, точнее, чем Вы сами прикинете, Вам никто не скажет. Но из своего опыта скажу, что у меня ушло евро примерно 800, может чуть больше. Но я не экономила, отдыхала в своё удовольствие и домой много чего оттуда привезла (не шмотки, в основном сувенирка, алкоголь, и что-то из местного калорита). Конечно, можно обойтись меньшей суммой. Ведь в Испании - полупансион, на еду в эти дни практически не тратишься. Можно брать меньше экскурсий, и пр.. А так, Вы всё можете рассчитать, цены на всё в каталоге указаны. Доп. заезды, если и будут, то недорогие и особо картину финансовых трат не изменят. Удачи Вам и приятного отдыха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Благодарю. Очень интересно.

Едем в этом году тоже с 16 мая. :dance4:

Вижу, что надо и теплые вещи взять, и шляпу не забыть. Сомневалась на счет зонтика. После увиденного - возьму!

А ещё фотографии: Ницца, Венеция, Вена!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверг и пятницу я, пожалуй, обьединю. В четверг вечером у испанцев был праздник - Ночь на Ивана Купалу. Следовательно, в ресторане отеля намечалась праздничная программа и дискотека, которую я никак не могла пропустить. Ведь танцы - моя стихия!!! :))) :dance4:

Дискотека была отменной!!! Желающие могли обучиться начальной технике сальсы. А мне выпал счастливый случай поучиться этому с весьма привлекательным итальянцем.... Это был первый момент моей любви к Италии. :wub: Венеция же окончательно меня очаровала! :wub: :wub: :wub:

 

IMG_6859.jpg

 

А в пятницу вечером, накануне моего дня рождения, мы поехали на поющие фонтаны в Барселону. Шоу начиналось в часов 8 вечера, мы же были на месте где-то в районе 9-ти часов вечера. Фонтаны просто потрясающие, жаль только что нельзя полностью расслабиться. Рядом с фонтаном орудуют воришки арабской национальности. У одной из наших женщин чуть было не утащили кошелёк, но воришка попался неопытный и она вовремя почувствовала, что он хочет вытащить "предмет своей охоты". В общем сумки необходимо держать только перед собой и обеими руками. :biggrin: Плюс ко всему я не выпускала из рук фотоаппарата, так хотелось запечатлеть это непередаваемое зрелище. Если бы не эти 2 составляющие - эффект от фонтанов был бы больше. Итак, шоу подходило к своему завершению, и это значило что скоро наступит день моего рождения - день исполнения моей мечты и некоторых желаний.....

 

Фотографии фонтана:

IMG_6879.JPG IMG_6882.JPG

 

IMG_6884.JPG IMG_6891.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, точную сумму назвать сложно, ведь кроме Вас никто не знает Ваших запросов и интересов. Если Вы собираетесь приобрести швейцарские часы и пару дней в Испании посвятить шопингу, то сумма будет одна, а если чисто экскурсионная программа, - то и сумма другая. Опять же, на какие экскурсии пойдёте, Вы тоже примерно уже знаете. Поэтому, точнее, чем Вы сами прикинете, Вам никто не скажет. Но из своего опыта скажу, что у меня ушло евро примерно 800, может чуть больше. Но я не экономила, отдыхала в своё удовольствие и домой много чего оттуда привезла (не шмотки, в основном сувенирка, алкоголь, и что-то из местного калорита). Конечно, можно обойтись меньшей суммой. Ведь в Испании - полупансион, на еду в эти дни практически не тратишься. Можно брать меньше экскурсий, и пр.. А так, Вы всё можете рассчитать, цены на всё в каталоге указаны. Доп. заезды, если и будут, то недорогие и особо картину финансовых трат не изменят. Удачи Вам и приятного отдыха!!!

Как, в Испании полупансион??? А я думала только завтраки. Вот это да!!! А ведь уже путевку наполовину выкупили. А где эта информация написана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, в Испании полупансион??? А я думала только завтраки. Вот это да!!! А ведь уже путевку наполовину выкупили. А где эта информация написана?

Да, в Испании полупансион. Это указано в базовой стоимости тура на странице тура 9FS http://www.tourtrans.ru/tours/ispania/587.html

Если вы не попадаете на ужин, его можно перенести на обед в другой день. Только надо уточнить должна ли быть для этого уважительная причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Испании полупансион. Это указано в базовой стоимости тура на странице тура 9FS http://www.tourtrans...spania/587.html

Если вы не попадаете на ужин, его можно перенести на обед в другой день. Только надо уточнить должна ли быть для этого уважительная причина.

Главное, заранее предупредить персонал отеля о переносе ужина на обед какого-либо дня, чтобы Вас включили в списки. Нас наш гид Анечка просила определиться со своим расписанием в первый же день в Испании и сообщить ей, кто и когда будет обедать вместо ужинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Благодарю. Очень интересно.

Едем в этом году тоже с 16 мая. :dance4:

Вижу, что надо и теплые вещи взять, и шляпу не забыть. Сомневалась на счет зонтика. После увиденного - возьму!

А ещё фотографии: Ницца, Венеция, Вена!!??

Мы тоже едем с 16 мая ))) Надеюсь погода будет благоприятная ))) Наверное даже куртки возьмем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь самое интересный и волнующий момент! :biggrin:

12 часов ночи, все загрузились в автобус и Маша (гид) самыми тёплыми словами поздравила меня с наступающим Днём рождения! Затем подарила подарок от компании (подушечку), и после пообещала ещё один, но уже от себя. Вы не представляете насколько приятно получать поздравления в практически незнакомой компании в стране своей мечты! Поэтому хочу пожелать всем - ничего не бойтесь и езжайте (даже без друзей), делайте себе подарки. Поверьте, потом эти моменты запомнятся вам на всю жизнь! :smile: :smile: :smile:

Когда мы добрались до отеля, дискотека подходила к концу, но я всё-таки успела немножко потанцевать. Ничего не могла с собой поделать. И так как компанию ровесниц в группе я себе не нашла, то решила пойти в номер и выспаться перед завтрашним днём. Ведь 26 июня мы должны были встать в 4 утра (выезд был назначен на 5 часов утра).

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Мы тоже едем с 16 мая ))) Надеюсь погода будет благоприятная ))) Наверное даже куртки возьмем )

Приятно познакомиться! У Вас хороший сайт.

До скорой встречи, если у Вас этот же тур,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

25 июня - мой день рождения! Встала как обычно, сходила вместе со всеми на завтрак. С утра приняла поздравления от нескольких одногрупников. В этот день многие выезжали в Фигейрас - музей Сальвадора Дали. Я не поехала, т.к. подобное видение мира и вещей мне чуждо - не понимаю я его. Меня же больше тянет к прекрасному и более простому в понимании, искусству. Далее я отправилась на пляж, немного покупалась, на обратном пути заглянула в супермаркет. Когда вернулась, встретила этого молодого человека. Он мне сделал 1-ую часть подарка (цветы) и мы договорились о времени встречи, чтобы я могла получить 2-ую часть подарка. После встречи я немного отдохнула и пошла к месту встречи. Солнце палило нещадно.... Мой организм требовал возвращения в номер, а ощущение праздника всё-таки победило! Я побывала в Тоссе и это место мне очень понравилось! :good2: Но это ещё не всё. Здесь молодой человек допустил один промах - он позвал девчонок из нашей группы. И всё очарование мигом пропало.... Поскольку эти девушки всё внимание взяли на себя. Я их не виню. Все мы разные. Вполне возможно, что мне и этому молодому человеку не суждено быть вместе. Сейчас же, вспоминая всё это - я ни о чём не жалею. Что было, то было. И я всех за всё благодарю!

Хочу выразить благодарность моей соседке по номеру и подруге Татьяны - Лиде за внимание и подарок, сделанный мне. :smile: Теперь он напоминает мне о Барселоне и о том, что я должна непременно вернуться в этот, - удивительный по своей архитектуре - город. Также хочется выразить благодарность ещё одной женщине (к сожалению не помню её имени) - её браслетик летом красуется у меня на ножке. :smile: И конечно благодарность молодому человеку за неожиданный и необычный подарок ко Дню рождения. Такое я получала впервые! Вы спросите: что же это за такой подарок? Всё довольно просто, но со вкусом - букет цветов и поездка в Тоссу дель Мар. Хотя поездка мне далась непросто. Мы поехали в самую жару, а т.к. перед этим я немножко перезагорала - естественно солнышко и поездка были мне не в радость. Но всё равно я ему благодарна! :smile:

С этой поездки мы вернулись по отдельности - я первая, они втроём позже. В то время пока они втроём гуляли по крепости, я сидела на пляже в тенёчке и размышляла. О чём? Пусть это останется тайной......

Далее мой день прошёл без особых событий и приключений. Вечером напоследок ещё раз поплескалась в Средиземном море, на дискотеку в центр города меня не тянуло. Т.к. в отеле не было танцев, то естественно я пораньше легла спать, ведь предстоял очень ранний выезд. Завтрак был сухим пайком.

Фотографии:

Мой букет:

IMG_6974.JPG IMG_6976.JPG

 

Поездка в Тоссу:

IMG_6925.JPG IMG_6915-1.jpg

 

IMG_6951-2.jpg IMG_6956.JPG

 

IMG_6959.jpg IMG_6967.jpg

 

IMG_6941.JPG IMG_6942.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, в свой день рождения ты выглядишь особо очаровательно. Молодость, счастье, отдых в Испании - ну ведь как всё здорово! Мы с Лидой вспоминали о тебе в нашей поездке по Италии, и твой день рождения также. Но ведь скоро будет очередной, я прекрасно помню об этом дне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

26 июня. Ницца.

Как я писала ранее, нас ждал очень ранний подьём - в 5.30 утра. Встали и того раньше в 4.30. Получили свой сухой паёк и на выход с чемоданами. Как же мне не хотелось уезжать из этого райского места. Когда сели в автобус и проехали километров 10, у меня стали наворачиваться слёзы. Казалось бы - особых событий не происходило, День рождения прошёл не бурно (танцев не хватило). Влюбиться не влюбилась, а всё равно было грустно. Небольшое отступление: Сейчас у меня за плечами 8 поездок, но чувство подступления слёз, было только при выезде из Испании, и именно в эту поездку. Но время идёт, автобус движется навстречу новым эмоциям и впечатлениям. И я ещё не знала, что моей основной любовью станет Италия, а точнее Венеция. В этом месте я почувствовала себя, как дома. Это мой город, несмотря на его суетливость и бесконечные туристические толпы.

А сейчас Ницца. Курорт как-то прошёл мимо меня. Любовь не возникла. Хотя довольно симпатичное местечко, если углубиться в не туристические районы. Но тогда я ещё боялась гулять самостоятельно, а зря. Может мне бы там и понравилось. :rolleyes: Тем не менее погода в этот день стояла солнечная и жаркая. Побродив по извилистым улицам Ниццы с экскурсоводом, мы затем небольшой компанией присели в одном ресторанчике отведать морепродуктов. Я, и ещё одна женщина заказали себе одну кастрюльку мидий на двоих, я себе ещё - бокал пива. Я не являюсь поклонником морепродуктов и прочих "морских гадов", но мидии мне приглянулись. Хотя мой желудок не воспринял "пищу богов". После данного перекуса я всё-таки решила погулять немножко самостоятельно, и тут мидии и пиво "заявили о себе", причём боль в животе была такой сильной, что срочно пришлось пить активированный уголь (благо он почти всегда при мне). Далее боль потихоньку прошла, но прогулка прошла без удовольствия. Вот как бывает. Лучше бы я поела чего-нибудь более полезного или плотного, например супчик или салат, но никак не мидии с пивом. Наука мне на всю жизнь. :smile:

Пляжи в Ницце галечные. А так как я купальник не взяла, то о купании на Лазурном берегу не могло быть и речи. Хотя искупаться можно было. Таким образом солнечный день в Ницце пролетел быстро и немного нерационально для меня.

 

IMG_7035.JPG IMG_7038.JPG

 

IMG_7042.JPG IMG_7050.JPG

 

IMG_7058.JPG IMG_7061.JPG

 

IMG_7065.JPG IMG_7072.JPG

 

IMG_7067.jpg IMG_7075.jpg

 

IMG_7077.jpg IMG_7078.jpg

 

IMG_7079.JPG IMG_7085.JPG

 

IMG_7080.jpg IMG_7081.jpg

 

IMG_7082.jpg IMG_7086.jpg

 

IMG_7097.JPG IMG_7102.JPG

 

IMG_7108.jpg

 

IMG_7118.JPG IMG_7119.JPG

 

IMG_7129.JPG IMG_7131.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...