Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

8Н Заполярная Норвегия 2011г


Рекомендуемые сообщения

Была в июле этого года в туре с китовым сафари. Успели дополнительную рыбалку из-за того, что гостиница иная, чем в туре с рыбалкой и без китового сафари. Она ближе к лофотенским островам, соотвественно, добирались мы меньше времени, И его было достаточно. Утром была дополнительная рыбалка, те кто не поехал просто гуляли в городе Свольвер. Затем поехали в поселок Кабелваг, это недалеко, и еще прекрасно погуляли, погода была отличная. И главное в этот день, поездка в Тролльфьорд. Все успели. День был замечательный. Про китовое сафари вам решать. Там не так холодно, желающим давали костюмы. Мы видели 4 китов. Капитаны гарантируют наличие китов, стараются, я могу точно подтвердить это. Нам говорили, что если мы не увидим китов, то нам возвратят деньги за экскурсию. Само плавание в море - очень впечатляет, меня лично. Да, видны спинки, фонтанчики и хвостики. А, как вы думаете, они не дельфины и не выпрыгивают из воды. Но сама атмосфера! Если будет холодно, можно уйти внутрь, там есть каюта, с диванчиками. Был чай и кофе, супчик за счет команды судна.

 

 

А интересно, какой приблизительно длины киты? Вода прозрачная, думаю, что и само туловище должно видно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Это зубатые киты размер самцов ( 17-20 м) весит 40-50 тонн. Над водой видно только спину, такова их техника дыхания, потом хвост и уходит в глубины моря. Я не знаю, но совсем близко подходить нельзя, двух китов наш корабль спугнул. Фотография сделана в музее, посещали перед китовым сафари.

IMG_4996_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LR153, спасибо большое Вам за ответ. Судя по всему, надо тогда планировать китовое сафари, а вдруг и с рыбалклй повезет. Тогда можно будет убить сразу двух зайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, планировать надо прогулки по Норвежскому морю. Повезет, увидите вблизи китов, и птиц, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зубатые киты размер самцов ( 17-20 м) весит 40-50 тонн. Над водой видно только спину, такова их техника дыхания, потом хвост и уходит в глубины моря. Я не знаю, но совсем близко подходить нельзя, двух китов наш корабль спугнул. Фотография сделана в музее, посещали перед китовым сафари.

 

Спасибо за ответ! Как же я хочу в этот тур! К сожалению, я из тех редких туристов, наверное, кто не может бронировать тур заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если жить в "шаговой" доступности от визового центра и иметь хорошую визовую историю с расчетом на длительный мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если жить в "шаговой" доступности от визового центра и иметь хорошую визовую историю с расчетом на длительный мульт.

 

Да есть у меня "шаговая доступность" и хорошая визовая история... Тут дело в другом... Ладно, это не по теме, извините, не надо мне писать было про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы особо не переживайте, здесь люди, в основном, понятливые. Просто пытаются поделиться своим опытом.

 

В общем то проблема у меня банальная... Наше предприятие соблюдает Трудовой кодекс РФ очень хорошо формально... В декабре согласно 123 статье ТК РФ составляется на всех график отпусков, распределяются все месяца с января по декабрь равномерно на всех, так легче выплачивать деньги... Доводится этот график до работников уведомлением под роспись. Мы получаем отпускные согласно графика, еще мат. помощь в связи с таким событием... НО!!! Никогда никто еще не гулял 28 положенных дней и по тому же графику. Максимум 2 недели и то не всегда. И никто не будет так же делить отпуск на части официально. Короче, формально одно, а на деле дробим в течение года эти 28 положенных дней, заранее с коллегами договариваясь кто кого может подменить. А так как у нас коллектив путешественников и дачников в основном, то, реально трудно договориться. И при том, что в конце месяца мы обязательно должны быть на работе, а так же в середине тоже. Вот поэтому я заранее и не могу ничего бронировать, а уж туры прекрасные, предположим, в 19 дней, так это вообще не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь посоветовать что-то трудно. Можно только посочувствовать.

Или надо менять работу, или урезать увлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь посоветовать что-то трудно. Можно только посочувствовать.

Или надо менять работу, или урезать увлечения.

 

Нет, менять работу не планирую, плюсы тоже есть, например, я даже не зная, когда будет отпуск на следующий год, уже на 5 дней лечу в Стамбул зимой, меня заменят, договорилась. И самое большое преимущество, москвичи меня поймут, я не знаю практически, что такое дорожные пробки и ежедневное передвижение в метро. От моего дома по офиса 15 минут спокойной прогулки по парку. Все. Тема то о Норвегии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня вопрос к тем, кто уже был в этом туре.Мы тоже собираемся в тур 8Н.Скажите, а если не плыть на кораблике по Трольфьорду, то там есть, чем заняться и где поесть?Я так поняла, что фьорд так себе, а т.к. мы в прошлую поездку посетили пять фьордов,то не знаю, стоит ли плыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто уже был в этом туре.Мы тоже собираемся в тур 8Н.Скажите, а если не плыть на кораблике по Трольфьорду, то там есть, чем заняться и где поесть?Я так поняла, что фьорд так себе, а т.к. мы в прошлую поездку посетили пять фьордов,то не знаю, стоит ли плыть?

 

Вы будете плыть из маленького городка Кабелваг, поездка продолжительностью 4 часа. Если погода будет хорошая, то можно погулять, мы погуляли и обошли городок за 1 час. Это даже не городок, а поселок. Про еду не могу сказать, т.к. мы обедали на прогулке по Тролльфьорду. Но там есть магазин, напротив пристани. Лично мое мнение, в Норвегии надо смотреть все фьорды. Они все разные. У нас была великолепная погода и прогулка доставила всем большое удовольствие.

IMG_5126_1.jpg

IMG_5182_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки красивые!Спасибо.Уже решили плыть!!!А то вдруг что-то интересное пропустим.Да и чаек любим покормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, чаек там много. На фото своеобразный атракцион. Круизный норвежский лайнер Хуртегрутен заходит в Тролльфьорд и мы наблюдали, как он постепенно исчезает.

07-21-2011_172712-2.jpg

07-21-2011_173403-1.jpg

07-21-2011_173403-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

РМ расшифровано абсолютно правильно. Здесь выкладывать ссылки на другие сайты было бы некорректно. Насчет остановок через 2-3 часа - что касается лично меня, то у меня, как я уже отметил, в жизни бывали ситуации с "остановками" не чаще 1,5 суток. Речь не об этом. А о том, что их надо делать тогда, когда это надо туристам. Даже, если это надо одному человеку. Все ж, не боевая ситуация с риском себя обнаружить при всплытии. Насчет ситуации на сафари - опять-таки, со мной тоже ничего не случилось, лично для меня это никакой угрозы не представляло. Но "максимальная скорость конвоя назначается по самому тихоходному кораблю" - это правило плавания в конвое. Вот и здесь то же самое - ориентироваться надо на "самое слабое звено". Хотя, тут никакой слабости не было. Была просто неподготовленность. А это надо учитывать и предвидеть. Реальные убытки имели место быть. А их быть не должно. Ни при каком раскладе.

Аргументировано и весомо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...