Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры с детскими группами: плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 437
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна А, вы уважаемый эксперт, я читала ваши ответы, вы умеете сдержанно и нейтрально отвечать на вопросы, ну что мне смотреть на какие-то сайты с поиском работы....

chingischan, спасибо за добрые слова.

 

Я на самом деле с искренним уважением отношусь к тем людям, которые работают в школах (даже за такую, как в наших городах, зарплату) и которые любят эту работу и наших детей. Я в своё время не смогла себе этого позволить, хотя эта работа была моей мечтой с самого детства. Детей люблю, люблю поездки с ними. И скажу честно, порой тоже очень болезненно реагирую на выпады в адрес детских групп и их руководителей, потому что прекрасно понимаю, чего стоят такие поездки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, нам (руководителям детских групп) настало время самим объединять наши усилия.

Эльвира, Рита, Оля, Nonna, обсудим?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети ни в грош вас не ставили, значит нужна была большая предварительная работа по наведению дисциплины.

 

Бога ради, подскажите, какие высказывания навели Вас на такие мысли? Дети слушались руководителя буквально с первого слова. Перед туром у нас было 5 или 6 собраний, где обговаривались многие вопросы, в том числе: вопросы дисциплины, что делать если потерялся и т.д. У недовольных "согруппников" ни разу не прозвучала претензия о том, что дети не были послушны.

 

Что это еще за ночные звонки в номер туристов и сопровождающей? Дети ничего не будут делать, если им не внушать этого.

 

Тут сложно что-то сказать. Во время тура я не слышала о таких звонках. Возможно кто-то из обиженных детей и стал мстить. При этом в словах Таtoshi есть утрирование. Она утверждала, что звонки от детей были всю ночь, но откуда она это знала, если после 2 раза отключила телефон.

Также думать, что ночная месть была инициирована руководителем - по моему это немного паранойя (учтите, что дети дети были бешено уставшие).

 

И не надо насчет 9 тысяч ЗП, значит вы учитель не очень, раз такую ЗП получаете. А как насчет стимулирующих, и не рассказывайте никому сказки, что их нет.

 

А вот это круто! Например, воспитатели в детских садах у нас в городе все получают в пределах 7-9 тысяч, нянечки - 5-6 тысяч. У учителей не намного лучше. Но даже если бы они все получали в 2 раза больше, все равно только билеты до Москвы и обратно сожрут все отпускные. Хорошо, что Вы как учитель получаете намного больше, но зачем же клеить ярлыки на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся инфа взята исключительно из двух веток форума. Вы пишите одно, противоположная сторона другое. Ярлыки никто и не собирался клеить.

 

Татьяна А. сделала хорошее предложение, оно конструктивное, стоит согласиться.

 

И было бы неплохо, если бы уважаемый ТТВ ставил бы в известность по поводу присутствия на маршруте детской группы. Можно бы прикинуть заранее, соглашаться или нет, а может поискать альтернативку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, как у нас водится, перешла в совершенно иную плоскость, хотя, конечно, и связанную косвенно с изначальной ))

 

 

Совершенно согласна :scratch: , завела тему в другой ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос - зачем делать ночную экскурсию после ночного переезда, когда в Париже по программе у Вас 4 дня ?

Именно так и было сделано в нашем туре 1К "5 дней в Париже", а заселялись мы после кораблика, приехав в отель на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно. Уговорили. ...............Теперь придётся признаться: мы получаем 28 тыс. в месяц. Только - никому!Именно поэтому мы набираем группы детей и путешествуем по миру..Это мы просто экстрим любим. Адреналина нам на работе не хватает. ......Надо будет Медведеву написать, чтобы не поднимал нам с 1 сентября зарплату на 30%. А то потом, вообще, на сайт не зайдёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рита!

С днём рождения тебя!

Ты счастливая мама, жена, любящий свою работу и детей учитель. Пусть твоя семья и твоя работа приносят тебе только радость, а совместные путешествия с ребятишками будут наполнены добром, счастьем и новыми открытиями!!!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

bday.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита!

С днём рождения тебя!

Ты счастливая мама, жена, любящий свою работу и детей учитель. Пусть твоя семья и твоя работа приносят тебе только радость, а совместные путешествия с ребятишками будут наполнены добром, счастьем и новыми открытиями!!!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

bday.jpg

Танюша, большое спасибо!!! Очень приятно!! Тронута, даже не представляешь как!............Последнее время происходит у меня переоценка жизненных ценностей: очень высоко стала ценить доброе отношение, дружбу, ласковое слово и взаимовыручку (как бы красиво это ни звучало)...............Ещё раз: СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перечитала всё...И прям огорчилась...Я тоже являюсь руководителем детской организованной группы...Ездим уже 4 год,по городам России и Европы.Возможно,мне везло,никогда конфликтов не возникало,с индивидуалами,ни с гидами. Кстати,гиды всегда попадались очень хорошие!!!!Всегда вспоминаю и дети тоже. :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Хочется вступиться немного за ТТВ,сколько раз ездили в Европу,у нас в автобусах были в основном организованные детские группы.И 1-2 индивидуала,причём обычно-это мамы с детьми.Мы живём в провинции и поэтому такие поездки для нас каждый раз праздник,и я не позволю детям своим поведением портить его.Поэтому все вопросы по дисциплине решаем,так сказать "на берегу".Возможно,я веду себя строго,не даю детям "отдохнуть",выбирая между парком развлечений и музеем,я выберу музей.

Конечно,для нас,руководителей наши подопечные -воспитанные и прилежные,но нужно стараться,чтобы они были такими со всеми членами группы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. В туре от руководителя детской группы зависит почти всё....А дети...дети- они

примерно одинаковые. И берут всё хорошее (и плохое тоже!) именно от нас, от взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. В туре от руководителя детской группы зависит почти всё....А дети...дети- они

примерно одинаковые. И берут всё хорошее (и плохое тоже!) именно от нас, от взрослых.

Добавлю.От руководителя и от хорошего контакта этого руководителя с гидом, от скоординированности их действий. В этом убедилась тщательно изучив эту тему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.От руководителя и от хорошего контакта этого руководителя с гидом, от скоординированности их действий. В этом убедилась тщательно изучив эту тему))

 

 

Абсолютно согласен! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.От руководителя и от хорошего контакта этого руководителя с гидом, от скоординированности их действий. В этом убедилась тщательно изучив эту тему))

Да, да. Ведь это был мой не первый гид. И не второй. И даже не третий.......................................А я уже всё забыла. :i-m_so_h: ....Прошло всего 3 месяца, а я уже набрала группу "больших" туристов и опять еду с ТТВ....И уверена, что мне с гидом повезёт. ...........НУ НЕ МОЖЕТ БОМБА ПАДАТЬ В ОДНУ ВОРОНКУ 2 РАЗА! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, нет!!!! 4 "Новый год в Кракове". Стоп. Не бойтесь!!!! :biggrin: Взрослых везу. Людей разного пола и возраста ни разу не бывавших на Шенгенских просторах. Преподаватели ВУЗа, банковский работник, музыкальный руководитель, частный предприниматель, пенсионер,медсестра. Все милые, симпатичные......Так что слово "группа" в данном случае условно.Я просто их сопровождаю........................Может быть, впервые отдохну в туре. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Эльвира, добрая ты, конечно!!!! :this: Взяла и огорчила меня.....Не распускать же мне их обратно? Я терпеливая. Переживу.. :ph34r: ......................................... Что-то я решила, что не нужно детям показывать новогодние застолья, пиво и вино рекой, глинтвейн в свободном доступе..Да и взрослые тут активизировались.....Будем надеяться, что у меня будет лучше, чем у тебя. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда умирает последней...

Автобусы узкие, сиденья не удобные, отель в Дюссельдорфе 4 звезды - фигня, по телевизору в автобусе фигню показывают... это ни дети мне говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то я уже засомневалась!!......................Да нет. Они все классные. Друг с другом незнакомые..В Европе впервые..............Ну, что они со мной могут сделать? ..........................Эльвира, чего бояться? Я детей-то 100 раз возила, а взрослых впервые. В чём подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...