Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры с детскими группами: плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

Понимаете, для детей чем больше в комнате, тем веселей. Это для лагерей - норма. Но в поездке 3-4-хместное, очень удобно. Ведь в поезде (когда едем до Москвы) они уже едут по 4 человека, уже подружились и когда потом их начинаешь тусовать - конечно спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 437
  • Создана
  • Последний ответ

Вот не хотел уже писать в этой теме ибо ТТВ уже мои сообщения называет некоректными и удаляет их ибо они затрагивают щепетильную тему бизнеса на детях, скорее всего касса в основном и наполняется благодаря организованным группам особенно в каникулярный период ну да ладно! Ночной перезд для ДЕТЕЙ в АВТОБУСЕ это ЖЕСТЬ а перед этим целый день на ногах и после ночного переезда тоже целый день на ногах, помоему это уже не и не садизм а попахивает детской эксплутацией ради извлечения прибыли любыми путями! Поэтому руководители организованных групп пожалйста не выбирайте для детей туры с НОЧНЫМИ переездами это же жестоко и как бы это не нравилось детям это вредит их неокрепшим организьмам а тут ещё и смена часовых поясов туда и обратно биоритмы сбиваются а это обязательно скажется на формировании как психики так и физических способностях! Да и тур с ночным пеерездом для остальных был бы залогом того что там не окажется таких групп! Хотя и для взрослых тур с ночными переездами иногда кажется адом а тут дети( может и та записка гиду была звоночком что не всё так просто)!

Мы выбираем туры с ночными переездами потому,что они дешевле. О ночных переездах родители предупреждаются, но и они соглашаются на эти туры, т.к. хотят, чтобы дети увидели Европу,а денег много нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!!! Я сама наблюдала в своей злополучной поездке, как отстаивали право жить вместе в номере гостиницы и на пароме в каюте мальчики и девочки. Только вместе!!! Для них это была норма. А преподавателям, по-видимому, тоже!!

Это не норма, а НОНСОНС !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вся дискуссия по поводу того, что везти отдельно детскую группу в полупустом автобусе -невыгодно, понятна. Скажите, я дилетант, а разве не изобретены мировым автопромом комфортабельные автобусы не на 50 мест, а, например, на 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изобретены, но с 20 человек надо также,как и с 44 заплатить зарплату гиду-сопровождающему и водителям, и столько же,сколько в автобусе на 44 человека потратить на бензин. Кто за это будет платить? Если туристы,то сумма тура взлетит в разы. Никто точно не поедет.

Весь и вопрос в том, что именно на более дешёвых турах (хоть здесь уже и были обиды) можно встретить детские группы. В турах от 675 и выше - будут только индивидуалы. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изобретены, но с 20 человек надо также,как и с 44 заплатить зарплату гиду-сопровождающему и водителям, и столько же,сколько в автобусе на 44 человека потратить на бензин. Кто за это будет платить? Если туристы,то сумма тура взлетит в разы. Никто точно не поедет.

Весь и вопрос в том, что именно на более дешёвых турах (хоть здесь уже и были обиды) можно встретить детские группы. В турах от 675 и выше - будут только индивидуалы. :yes:

Вот по поводу бензина хорошо если бы туристы-автолюбители-водители ответили, мощность же в автубусах очевидно разная, не может быть расход бензина одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бензину я точно не спец, но не думаю, что даже, если бензин дешевле, то картина значительно изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТТВ еще следит за темой - просьба провести экономический расчет всех затрат и выдать стоимость этого обсуждаемого тура на автобусе меньшей вместимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТТВ еще следит за темой - просьба провести экономический расчет всех затрат и выдать стоимость этого обсуждаемого тура на автобусе меньшей вместимости :)

ТТВ только недавно закупил новые автобусы на 44-46 мест. Думаю не очень-то дёшево они стоят. А сейчас ему придётся закупать маленькие автобусы для детей? Никто этого делать не будет...............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТТВ еще следит за темой - просьба провести экономический расчет всех затрат и выдать стоимость этого обсуждаемого тура на автобусе меньшей вместимости :)

Тема, как у нас водится, перешла в совершенно иную плоскость, хотя, конечно, и связанную косвенно с изначальной ))

 

По топливу могу сказать, что у автобуса с в 2 раза меньшей вместимостью (скажем, 24 места против 44) расход топлива меньше в 2 раза не будет (даже с учетом разницы в мощности двигателей почти вдвое)...разница в расходе может быть максимум процентов в 50 (у маленького 18-22 л, у большого 25-30 л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом это же всего небольшая часть расходов на тур. Гид и водители должны получать зарплату, для них заказываются номера в отелях, гиду еще билет на поезд в купе. Так что экономия будет минимальной, и цена такого тура будет точно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, как у нас водится, перешла в совершенно иную плоскость, хотя, конечно, и связанную косвенно с изначальной ))

 

По топливу могу сказать, что у автобуса с в 2 раза меньшей вместимостью (скажем, 24 места против 44) расход топлива меньше в 2 раза не будет (даже с учетом разницы в мощности двигателей почти вдвое)...разница в расходе может быть максимум процентов в 50 (у маленького 16-22 л, у большого 25-30 л)

Вот. А ещё нужно заплатить з.п. двум водителям и гиду.............................................................Тульский, а можно личный вопрос? Юбилейный тур у Вас - это какой по счёту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в накладных расходах/зар.платах водителям, гидам, организаторам и пр. экономии не будет вовсе. Стоимость тура станет соизмеримой с индивидуальным/пакетным туром.

 

Уппс...опоздала с ответом. Значит бесперспективность тура с меньшей численностью и, как следствие, меньшей рентабельностью, понятна всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю и с маленькими и с большими детьми, то есть студентами. Взялся за гуж, не говори. что не дюж. Уж коль взялась Ботаева Маргарита везти детей в такой тур, так и надо было предварительно на собрании решить вопросы дисциплины и прочие и не утомлять других туристов в группе. Все вопросы предварительно решаются на собраниях с родителями до поездки, а потом разве не надо собрать документы по возможности вывоза детей из города. Далее, напишу прямо, Рита, разве вы просто так взялись везти такую большую компанию? И не надо насчет 9 тысяч ЗП, значит вы учитель не очень, раз такую ЗП получаете. А как насчет стимулирующих, и не рассказывайте никому сказки, что их нет.

Далее, не надо кидать в меня тапки за эти высказывания.

 

Дети ни в грош вас не ставили, значит нужна была большая предварительная работа по наведению дисциплины. В квартал Красных фонарей, значит, это в первую очередь? А в Лувр в последнюю, хороша воспитательная работа, ничего не скажешь.

 

Что это еще за ночные звонки в номер туристов и сопровождающей? Дети ничего не будут делать, если им не внушать этого.

 

Боже, что сейчас начнется со стороны Маргариты. Кстати слово "форточка" имеет суффикс "очк", а не "ачк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не надо про такую зарплату?

Если Вы работаете в этой сфере, то прекрасно знаете, что она складывается сейчас из нескольких составляющих. И у нас в Сибири зарплаты учителей, работающих в муниципальных учреждениях, на самом деле очень низкие. Можно, конечно, увеличить свою нагрузку, взять надомников, классное руководство и проч, но основная зп - маленькая, увы. Даже у самых первоклассных учителей.

Насчёт бесплатности места я как-то писала - для руководителя бесплатна только стоимость самого тура. Всё остальное - визу, дорогу, питание, экскурсии (не у всех они бесплатные, кстати) руководитель оплачивает из своего кармана.

P.S. На этом форуме давно (и очень бурно) обсуждался вопрос грамотности, и было решено относиться терпимо к опечаткам и ошибкам, т.к. форум в первую очередь туристический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгоград - минимально в моем учреждении ЗП - 15, без категории, чуть больше ставки, зато учителя принимают участие во всех конкурсах, не ленятся, бесконечные дополнительные по утрам и после уроков, стараются. чтобы дети приняли участие в платных и бесплатных олимпиадах, а их полно. Этой весной была заявка от местной турфирмы поехать в Польшу и Чехию, полно желающих поехать, но никто не согласился, родители предлагали доплатить, желающих не нашлось. Огромная ответственность. А тут взять 20 детей разного возраста, а какой маршрут - один Амстердам чего стоит, можно было предугадать, во что это выльется.

 

Татьяна А., не принимайте это на себя, но мало верится, чтобы со стороны Маргариты были какие-нибудь свои проплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю и с маленькими и с большими детьми, то есть студентами. Взялся за гуж, не говори. что не дюж. Уж коль взялась Ботаева Маргарита везти детей в такой тур, так и надо было предварительно на собрании решить вопросы дисциплины и прочие и не утомлять других туристов в группе. Все вопросы предварительно решаются на собраниях с родителями до поездки, а потом разве не надо собрать документы по возможности вывоза детей из города. Далее, напишу прямо, Рита, разве вы просто так взялись везти такую большую компанию? И не надо насчет 9 тысяч ЗП, значит вы учитель не очень, раз такую ЗП получаете. А как насчет стимулирующих, и не рассказывайте никому сказки, что их нет.

Далее, не надо кидать в меня тапки за эти высказывания.

 

Дети ни в грош вас не ставили, значит нужна была большая предварительная работа по наведению дисциплины. В квартал Красных фонарей, значит, это в первую очередь? А в Лувр в последнюю, хороша воспитательная работа, ничего не скажешь.

 

Что это еще за ночные звонки в номер туристов и сопровождающей? Дети ничего не будут делать, если им не внушать этого.

 

Боже, что сейчас начнется со стороны Маргариты. Кстати слово "форточка" имеет суффикс "очк", а не "ачк".

Кстати, если бы Вы были внимательней, то заметили бы, что 1) фамилия у меня другая, 2) Слово "форточка" я знаю как пишется (если я сейчас начну исправлять все ошибки, и Ваши в том числе, то мало Вам не покажется. Не я это слово я писала, 3) не будете же Вы сейчас доказывать здесь, что у учителей з.п. 25 тыс. 4) нужно было внимательно перечитать все страницы этой темы, прежде чем писать и делать мне замечания, уважаемый (ая) Чингисхан. А тапки кидать в кого-то мы не привыкшие. Может, это Ваша норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгоград - минимально в моем учреждении ЗП - 15, без категории, чуть больше ставки, зато учителя принимают участие во всех конкурсах, не ленятся, бесконечные дополнительные по утрам и после уроков, стараются. чтобы дети приняли участие в платных и бесплатных олимпиадах, а их полно. Этой весной была заявка от местной турфирмы поехать в Польшу и Чехию, полно желающих поехать, но никто не согласился, родители предлагали доплатить, желающих не нашлось. Огромная ответственность. А тут взять 20 детей разного возраста, а какой маршрут - один Амстердам чего стоит, можно было предугадать, во что это выльется.

 

Татьяна А., не принимайте это на себя, но мало верится, чтобы со стороны Маргариты были какие-нибудь свои проплаты.

А Вы у меня спросите. Я Вам и свидетелей предоставлю. ПЛА-ТИ-ЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, что это за учитель...Болатаева Маргарита. И давайте без наездов, видимо, принятых в вашей среде. А насчет 25 - да, это средняя ЗП приличного муниципального учителя в Волгограде.

 

Насчет наездов предупредила серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А насчет 25 - да, это средняя ЗП приличного муниципального учителя в Волгограде...

Если интересно, гляньте:

http://rabota.ngs.ru/vacancies/search/?other=1&age=40&ext_form=1&words=%F3%F7%E8%F2%E5%EB%FC&rubrics%5B%5D=9&without=1&pageType=search&target_city=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна А, вы уважаемый эксперт, я читала ваши ответы, вы умеете сдержанно и нейтрально отвечать на вопросы, ну что мне смотреть на какие-то сайты с поиском работы. Я написала свое видение данной ситуации, и мне лично жалко людей, которые попали так с этой, так называемой детской группой.

Да, мы работаем в Волгограде, стараемся изо всех сил, не так все просто, учитывая ситуацию в политической жизни Волгограда, а тут читаешь такие вещи. Зачем было этой учительнице вообще влезать в какие-то рассуждения. Написали люди благодарность Светлане Норко, значит знают, за что, а тут - не объективно написали и прочее, и понеслось. А мы тут акты составили, зачем, и кому это было нужно. Ведь не только в этой ветке ведутся обсуждения, а и в другой тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна А, вы уважаемый эксперт, я читала ваши ответы, вы умеете сдержанно и нейтрально отвечать на вопросы, ну что мне смотреть на какие-то сайты с поиском работы. Я написала свое видение данной ситуации, и мне лично жалко людей, которые попали так с этой, так называемой детской группой.

Да, мы работаем в Волгограде, стараемся из-всех сил, не так все просто, учитывая ситуацию в политической жизни Волгограда, а тут читаешь такие вещи. Зачем было этой учительнице вообще влезать в какие-то рассуждения. Написали люди благодарность Светлане Норко, значит знают, за что, а тут - не объективно написали и прочее, и понеслось. А мы тут акты составили, зачем, и кому это было нужно. Ведь не только в этой ветке ведутся обсуждения, а и в другой тоже.

Спасибо. Мы всё уже это обсудили. И несколько раз..................... Предложите что-нибудь более свежее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...