Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры с детскими группами: плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

Я бы с удовольствием поехала в автобусе только с детьми. Они более благодарные слушатели. И более впечатлительные туристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 437
  • Создана
  • Последний ответ

Начинается.... лыко да мочало! А Анжела на луне живет! Откуда же ей знать (как и мне), что такое Мулен Руж?!!!

 

Все артистки кабаре "Мулен Руж" уже точно икают. :shout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, руководителей групп никто не отменял, я имею ввиду, что будет целиком детская группа, которая будет работать по своему графику, кормление 3-х разовое и пр. экскурсии соответствующие, но, естественно, с сопровождающим, а лучше не с одним, а тоже какие- то нормы прописать (как на экскурсиях), к примеру 1 руководитель на группу 15 человек (ну это спецам виднее на сколько) .

Да пускай будут всякие разные грппы! Выбор должен быть как и право клиента на информацию о таких группах! Я устал, я ухожу))(с)(ЕБН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, руководителей групп никто не отменял, я имею ввиду, что будет целиком детская группа, которая будет работать по своему графику, кормление 3-х разовое и пр. экскурсии соответствующие, но, естественно, с сопровождающим, а лучше не с одним, а тоже какие- то нормы прописать (как на экскурсиях), к примеру 1 руководитель на группу 15 человек (ну это спецам виднее на сколько) .

Трёхразовое питание, Маша,это конечно хорошо, но стоимость будет такая, что точно никуда не поедем и не будет проблем детских групп.

Тут когда двухразовое - в Чехии, Польше, Скандинавии (на пароме) - это уже счастье.

На 10 детей и так один сопровождающий на экскурсию бесплатно - во всяком случае в моих группах так, хотя мне тут писали уже, что я придумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы в том, что если организованная групппа собирётся на экскурсию - она точно состоится и всех туда повезут на автобусе. Правда, если не соберётся - а тут всё и началось с Версаля, то у других вроде как облом. Хотя я так и не поняла почему. В данном туре 23 человека были организованы, а 20 - нет. И неужели они почти все не захотели в Версаль? Получается, что или и взрослые тоже не хотят приобщаться к культуре, или все взрослые уже были в Париже.

Ну а тогда, извините, экскурсия и среди одних индивидуалов бы не состоялась.

Пример моего последнего тура (как индивидуала). Мы хотели сходить с экскурсией во Дворец Дожей - народ не набрался, хотели заехать на одратном пути во Вроцлав - не все туристы согласились, как результат - во Вроцлав не заехали.

А ведь в данном туре не было ни одной организованной группы.

:yes:

Ещё 1 плюс - тур при наличии организованной группы точно состоится и туристам-индивидуалам не придётся менять срочно свои планы при отмене тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вернуться к названию темы... О минусах поговорили, а какие плюсы? И есть ли они.

я вижу только один плюс. предположим, в автобусе забронировано 12 мест "индивидуалами", и люди волнуются, состоится ли тур. а потом раз, и группа из 20 человек бронирует места в автобусе. и тур ведь состоится! если, конечно, индивидуалы не начнут на форуме задавать вопросы "а не едет ли на мою дату организованная группа" :supersti:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, помнится, когда дочка училась в школе, я почти всегда ездила с её классом на экскурсии. Ездили часто на электричках, где всяких-разных пассажиров много было. Мне казалось, что наши дети в основном хорошо себя ведут, крикунов и т.п. сдерживали. А сейчас, когда попадаю в электричку с детьми, через час выхожу из неё с больной головой. Не думаю, что наши дети были лучше. Просто отношение к чужим несколько другое. Потому и не хочу в автобус с детской группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу только один плюс. предположим, в автобусе забронировано 12 мест "индивидуалами", и люди волнуются, состоится ли тур. а потом раз, и группа из 20 человек бронирует места в автобусе. и тур ведь состоится! если, конечно, индивидуалы не начнут на форуме задавать вопросы "а не едет ли на мою дату организованная группа" :supersti:

Да и тут не известно, если эти 10 вдруг узнают о группе и не перебронируют ли они на другой тур и состоится ли тогда тур у организованной группы из 20 человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и тут не известно, если эти 10 вдруг узнают о группе и не перебронируют ли они на другой тур и состоится ли тогда тур у организованной группы из 20 человек?

именно этому и посвящена вторая половина моего поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, помнится, когда дочка училась в школе, я почти всегда ездила с её классом на экскурсии. Ездили часто на электричках, где всяких-разных пассажиров много было. Мне казалось, что наши дети в основном хорошо себя ведут, крикунов и т.п. сдерживали. А сейчас, когда попадаю в электричку с детьми, через час выхожу из неё с больной головой. Не думаю, что наши дети были лучше. Просто отношение к чужим несколько другое. Потому и не хочу в автобус с детской группой.

+1. В самую точку. И Рита защищает своих не потому что они во всем были правы, а потому что - её дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТТВ в этой теме держит паузу, не хочет высказать своё мнение и планы на будущее по вопросу детских групп и индивидуалов. Или они просто ждут - договоримся мы или нет? :supersti:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТТВ в этой теме держит паузу, не хочет высказать своё мнение и планы на будущее по вопросу детских групп и индивидуалов. Или они просто ждут - договоримся мы или нет? :supersti:

нет, они разрабатывают "детские направления" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, они разрабатывают "детские направления" ;)

это первоисточник? или ваше пожелание :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь договориться невозможно. Кто-то едет сам с группой, а кто-то просто турист. Как два лагеря. Как минимум настороженное отношение друг к другу. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это первоисточник? или ваше пожелание :thank_yo:

это из обсуждения несколькими страницами ранее ;)

ЗЫ. черт! чего-то после обновления смайлики заглючили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то в одном туре - руководитель, в другом просто турист - поэтому лоялен к обеим сторонам, настроен на позитив и не враждебен. Что-бы не было двух лагерей, а был спокойный отдых и познание нового. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрый не обещаю. :yes: Но естественно, нужно воздействовать и на таких руководителей. Как вариант - турфирма может отказаться сотрудничать с таким руководителем, обоснуя это как раз такими актами, который был составлен в описываемом туре. Единственное, об акте руководитель должен быть не только предупреждён, но и ознакомлен с его содержанием в самом туре, а не узнавать об акте с форума. Такая позиция гида-сопровождающего для меня так же удивительна.

Вариант более лояльный - уменьшить % бесплатной путёвки для проштрафившегося руководителя (оплата например 50% стоимости), ну и т.д. Мне кажется энтузиазма у руководителей прибавится.

Кстати, все руководители подписывают договора с турфирмами и там очень даже много чего прописано,вплоть до штрафных санкций.

Сразу оговорюсь, что я сейчас рассуждаю гипотетически, а не по конкретному случаю.

нет, я имею ввиду не санкции ПОСЛЕ или угрозы ДО начала тура. а как быть, если руководитель разленился ВО ВРЕМЯ тура? сказать ему "следите за детьми" - спровоцировать конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я имею ввиду не санкции ПОСЛЕ или угрозы ДО начала тура. а как быть, если руководитель разленился ВО ВРЕМЯ тура? сказать ему "следите за детьми" - спровоцировать конфликт.

Многое будет зависеть от позиции гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - да, если турист делает какие-то замечания детям или руководителю, то скорее всего начнется перепалка и вражда, и кто прав кто виноват, потом никто не разберется. А гид - лицо официальное, он представитель организации, правитель в маленьком государстве "автобус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТТВ в этой теме держит паузу, не хочет высказать своё мнение и планы на будущее по вопросу детских групп и индивидуалов. Или они просто ждут - договоримся мы или нет? :supersti:

 

Действительно, где же мнение ТТВ? Здесь были высказаны предложения относительно и туров с детскими группами и руководителей (их обязанностей, невыполнения оных, взаимодействия с гидом)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, они разрабатывают "детские направления" ;)

Оптимистка Вы, Оля!)))) Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...