Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Большое путешествие по Норвегии 27.07.11-08.08.11(8XL)


Рекомендуемые сообщения

Вот и мы вернулись.Какой же чудесный тур!!!Все было СУПЕР!И леса,и небо, и облака, и вода!!!

А главное, что нас сопровождала чудесная, умная, добрая, внимательная и т.д.и т.п.-БЛИНОВА ЕЛЕНА!

Леночка, спасибо огромное за все!!!Было очень интересно!И КРАСИВО!!!

Я до сих пор не могу спокойно смотреть на фотографии-все вспоминаю,как это было на самом деле.

Не буду описывать подробностей,про все уже написано.

Скажу одно: хочу в Заполярную Норвегию!!!С Еленой Блиновой!!!

IMG_8057.JPG

 

IMG_8053.JPG

 

IMG_8092.JPG

 

IMG_8100.JPG

 

Спасибо попутчикам,выславшим фото с лодки :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Чудесные фото!

Как я Вас, Аллюсик, понимаю)) После завершения нашего тура 8l3 вся группа сказала те же самые слова только с именем Андрея Гурова.

Вот так влияет красота Норвегии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада,что фотки понравились.Спасибо.

Арина,думаю,что Вы правы.Действительно, сколько читаю отзывов о гидах по Норвегии, только положительные.Вот так бы во всех турах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествую с Туртрансвояж второй раз. Большое спасибо за прекрасных гидов! Елена Блинова просто молодец!

Много полезной информации, всегда готова прийти на помощь. Омрачило путешествие только одно: водители. Путешествуют то в основном женщины. А они с вещами практически не помогали. Если и находило на них что- то, то во рту обязательно была сигарета, а дым шел прямо в лицо. Кипяток в автобусе был только один раз, да и то после напоминания. Затем кипятильник якобы сломался, а чинить его и не думали. Зато ловить рыбу, пока группа на экскурсии, Влад не забывал. Да и манера вождения оставляет желать лучшего, особенно у Влада. Я сидела в конце автобуса, приходилось дремать из-за того что укачивало, а не смотреть на красоты. Конечно все это мелочи, но путешествую 10 лет, а такие водители попались впервые.

И еще раз хочется поблагодарить Туртрансвояж за прекрасный тур и великолепного гида БЛИНОВУ ЕЛЕНУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maf, вы правы,водители не очень-то быстро подходили помочь,но зато с чувством умора у них все в порядке.Кстати,водителей звали Тарас и Роман(тот,который рыбу ловил).Мне водители понравились.Всегда с шутками-прибаутками.А главное-профессионалы!Тот же Роман вон,как лихо с поворотами под 180 градусов :swoon: справился.Автобус был не очень,перегревался,но особых проблем не было.Чай-кофе в автобусе никогда не пью(даже чашку с собой не вожу),как правило, на заправках кофе свеженький потребляю.

Но это все мелочи!Тур-то удался!!!Все увидели!Еще раз СПАСИБО Елене и Туртрансвояжу!!! :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в этот тур на следующий год и "жадно впитываю" всю информацию, которая есть на форуме. Аллюсик, очень хочется свеженький отзыв!!! Столько всего прочитала про один и тот же тур, а у все написано по-разному, так что не бойтесь повториться и смело вспоминайте все, что с Вами было, а мы будем благодарными читателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фоток из Стокгольма.Скансен.Классное местечко!!!

 

image-FB86_4E4AB421.jpg

image-22BF_4E4AB421.jpg

image-6E51_4E4AB421.jpg

image-5E84_4E4AB421.jpg

image-80B9_4E4AB421.jpg

image-8F57_4E4AB421.jpg

image-3649_4E4AB421.jpg

image-52F5_4E4AB421.jpg

У мишек стояли около часа,прям,как дети малые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakytka, знаете, сколько б я ни читала отзывов, на самом деле все по-разному и все очень похоже.Погода в каждом туре разная.

У нас ровно половину пути(или чуть больше)было солнечно,иногда даже жарко, а потом периодически шел дождь, но и он не испортил настроения.Норвегия-страна,где красиво в любую погоду.

Ну,может,на Кафедру Проповедника в дождь идти сложней.

Про восхождение,пожалуй,напишу.

Лена дала нам 5 часов.Мы пошли.На втором этапе(камни-камни) я думала повернуть обратно,но увидела дедулю с бабулей,спускающихся вниз и подумала,а чем я хуже и пошла-пошла.Между прочим, пройдя этот этап с камнями, уж точно возвращаться не стоит.Дальнейший путь гораздо проще.А камни...сколько ж сил я на них положила(мне сорок пять,я курю и спортом занималась в детстве),короче,я очень устала и эта каменистая тропа прямо нескончаемая какая-то.Но за два часа дошла.А моя подруга не дошла 100-150 метров,не смогла пересилить страх,когда надо было пару метров пройти по карнизу уже у самой кафедры(она боится высоты).

Пожалуй,подъем на Прекесту(о)лен-самое запоминающееся событие.Наверху....ух...красиво...дух захватывает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я человек совсем не спортивный и реально оценив свои возможности, решила на Кафедру не подниматься, но какую-то часть маршрута все же хочется пройти, полюбоваться природой, пофотографировать, "помечтать" о вершине и шикарной панораме с нее. Что посоветуете, на каком этапе лучше остановиться? Я, честно говоря, не поняла, где там озеро, в самом начале маршрута или к нему нужно подниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yakutka, значит, так.

По поводу того,что со спортом Вы не дружите, могу сказать, что там такие люди поднимаются,практически инвалиды.

На каком этапе остановиться-это решать Вам.Во-первых,на время надо смотреть,хотя времени достаточно дается.Ну,а во-вторых,хватит ли сил на спуск.Но,знаете,стоит попробовать подняться на саму кафедру.Это только кажется,что сил уже не осталось,с каждым шагом приходит уверенность, что покорится тебе эта кафедра,а уж наверху...ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!!

Озеро есть прямо там,где стоянка автобуса,там можно прекрасно отдохнуть,искупаться,покушать.

А еще озера есть наверху,почти у самой кафедры.Вот,дойдя до этих озер,возвращаться уже нет смысла,потому что вот она кафедра,совсем рядом.

Вот те самые камни

 

image-1CF1_4E4BFF42.jpg

 

А вот, что видят те, кто смог дойти, только еще КРАСИВЕЕ.

 

image-D041_4E4BFF42.jpg

 

image-A4BA_4E4BFF42.jpg

 

image-C412_4E4BFF42.jpg

 

А это я на Прекестулене.

image-84B1_4E4BFF42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один человек из моей группы на прощальном ужине на пароме: " Кто не поднимался на Прекестулен, тот жизни не видел"))))

Попробовать,Yakutka, надо обязательно. Никто не знает своих сил и характера. Например, у нас 74 -й дедушка дошел до кафедры раньше меня, которая на 30 лет его моложе! Фото у Аллюсика замечательные, но все же они не передают всей красоты Кафедры, дороги ( она тоже очень живописна), а так же по ним трудно понять, что камушки расположены почти вертикально)) Да и тот карниз у самой Кафедры место очень неприятное. На мой взгляд опасное место. Так и хочется поинтересоваться " несчастные случаи были?" И спуск не менее сложен. Сил то уже мало))) А ноги потом дрожат еще несколько дней)) И, несмотря на все это, подъем на Кафедру останется одним из самых ярких впечатлений от поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу ничего плохого сказать про водителей (тур был с 2 июля), правда вещи не выгружали, а водили вполне нормально,если кого-то и укачивало в автобусе, причем здесь водители? А то, что они рыбу ловили, так это одно из ярких впечатлений поездки, представьте за 10 минут поймать двух огромных рыбин, фото смотрели мои друзья-обзавидовались!Таких живых рыбин я ещё не видела, а фото получились отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниматься на кафедру стоит однозначно-даже не думайте, если не подниметесь, имхо очень много потеряете, для меня лично одно из, если не самое яркое впечатление от поездки. Там по дороге такая природа, озёра горные, а наверху-то какая красота!!

 

И кстати дорога не сказать что простая, но и не такая уж и трудная, может пара подъёмов тяжелых есть, но оно того стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И постарайтесь подняться как можно быстрее, чтобы было время там побыть и неспешно спуститься, искупаться в озере)Я туда за час с небольшим добежал, а обратно шел как раз где-то часа 2 с лишним, периодически останавливаясь то у озера, то у водопадика и т.п.)

 

Кстати Лена говорила нам, что в её группах рекорд подъёма - 50 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...