Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обсуждение отчёта-словаря "К последнему морю"


Рекомендуемые сообщения

 

То есть фото растоптанного матадора Вас вернуло бы в эту колею?

 

Ага, для полноты картины!

Нее, реально, в фотоотчет о любимом туре как-то не вписываются кровь и жуть! А на символ Испании приятней смотреть в бодрствующем состоянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Так, всё, моим волевым решением выбивающее людей из колеи фото быка убрано. Других фото с корриды тоже не будет.

 

Не хочу разжигать тут страсти.

 

Извиняюсь перед всеми, кому это зачем-то нужно. Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем же другое дело Португалская коррида там быков зверски не убивают а торреро не професиональные убийцы а так любители да и толко! Быков, вопреки расхожему мнению, по окончании корриды на бойню не отправляют, а возвращают в загоны.

 

Ну давайте уж идти до конца, в загон быка возвращают исключительно для откорма, а потом отправляют на мясо.

 

Я понимаю, что лицемерие давно стало называться гуманизмом, но кто-то ведь это всё за чистую монету может принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul V, очень интересный "словарь" путешественника!

 

Спасибо!

 

Спасибо за знакомые и очень любимые испано-португальские просторы! Жду продолжения)))

 

Будет!

 

Корриду можно было бы оставить как развлечение для туристов и с целью сохранения традиций, но изменив ритуал - не пронзать быка, а просто имитировать бой.

 

Это будет издевательство, и испанцы на такое никогда не пойдут.

 

А во время моего испанского тура мы всей группой дружно сказали НЕТ корриде и пошли гулять по городу.

 

Да у нас тоже большая часть группы предпочла корриде магазины. Они (как и вы) очень много потеряли на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь на скотобойне бычков перед убийством не мучают! А на корриде, намучают, наиздеваются в свое удовольствие, при этом медленно убивая животное! ИМХО скотобойня в 1000 раз гуманнее корриды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь на скотобойне бычков перед убийством не мучают! А на корриде, намучают, наиздеваются в свое удовольствие, при этом медленно убивая животное! ИМХО котобойня в 1000 раз гуманнее корриды!

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8F

 

Гуманисты вы наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://ru.wikipedia....%B9%D0%BD%D1%8F

 

Гуманисты вы наши.

 

И??? Моют, оглушают током... а не бегают за ним с ножами и не втыкают ножи в течении длительного времени! Сколько там эта коррида по времени идет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну давайте уж идти до конца, в загон быка возвращают исключительно для откорма, а потом отправляют на мясо.

 

Я понимаю, что лицемерие давно стало называться гуманизмом, но кто-то ведь это всё за чистую монету может принять.

Не, не я бы и более гуманную Португальскую корриду запретил бы будь на то моя воля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не далеко дойти до вывода, что маньяк красиво украшающий своих жертв - художник, которым нужно восхищаться...

Нет я не вегетарианец но при этом лично у меня ни какая красота при убийстве чего либо живого ни когда не вызовет чувства полного восторга!

пс. мне искренне жаль людей восторгащихся видом смерти, имхо!

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И??? Моют, оглушают током... а не бегают за ним с ножами и не втыкают ножи в течении длительного времени!

 

А чего за ним бегать-то? Бык подвешен за ноги. Полым ножом его разрезают и ждут, пока вытечет вся кровь.

 

Сколько там эта коррида по времени идет то?

 

Один бой - минут 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя одного из них (девушку, кстати) бычок сбил с ног и топтал, пока его не отвлекли.

И вы при виде этого получали удовольствие и восторгались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чего за ним бегать-то? Бык подвешен за ноги. Полым ножом его разрезают и ждут, пока вытечет вся кровь.

 

Только бык при этом уже бессознания... вот если бы его трепыхающегося повешали на эти крюки и 15 минут ножи в него метали и при этом перед мордой красной тряпкой трясли... хотя это уже не скотобойня, это уже коррида!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы его трепыхающегося повешали на эти крюки и 15 минут ножи в него метали и при этом перед мордой красной тряпкой трясли... хотя это уже не скотобойня, это уже коррида!!!

 

Да-да, именно так на арене всё и происходило. Вот видите, вы всё уже знаете про корриду. Так что зачем мне про нее писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием слежу за Вашим повествованием. Но уж слишком много времени потрачено на дебаты о корриде. Продолжайте писать о поездке, интересный формат рассказа, легкий язык. Согласна с предыдущими замечаниями по поводу фото. Лучше подавать их вразбивку с соответствующими комментариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Paul V. Интересно и красиво описываете.

И поменьше обращайте внимание на занудные реплики. На форуме полно людей, которым лишь бы потрепаться о чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul V,

 

какой у вас необычный отчет, с интересом за ним слежу! пожалуйста, не размывайте его спорами о корриде, все равно к истине о ее смысле и назначении не придем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с lover travel! Очень интересное изложение! И по вопросу корриды тоже "удар держали" достойно! :i-m_so_h:

А со своей стороны, корриду считаю неотъемлемой частью испанской истории и культуры! Без неё и Испания не Испания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с lover travel! Очень интересное изложение!

 

Спасибо, Машуля!

 

А со своей стороны, корриду считаю неотъемлемой частью испанской истории и культуры! Без неё и Испания не Испания...

 

Они этого не хотят понимать, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел,молодец! Все так классно описываешь и про Аню замечательно написал.Читаю с удовольствием,вспоминаю нашу замечательную поездку, да еще и много нового узнаю.Продолжай,пожалуйста!

Павел,куда пропали замечательные комментарии? Фотки классные,но хотелось бы комментарии...Это тебя про корриду сбили? Не обращай внимания.Надо обмениваться впечатлениями с теми,кто корриду РЕАЛЬНО хоть раз видел,а не теоретизировал и читал мораль.Я очень пожалела ,что не попала на корриду в Мадриде.В Барселоне в 1998г я резко поменяла свое мнение после того как все увидела своими глазами! Это надо увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел,куда пропали замечательные комментарии? Фотки классные,но хотелось бы комментарии...Это тебя про корриду сбили?

 

Нет-нет, просто пока времени на всё не хватает. Всё будет, обещаю! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ то у нас кровожадный оказывается...

Перенесено вот сюда http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/4544-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%83/page__st__60__gopid__145486#entry145486

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ то у нас кровожадный оказывается...

 

Вот именно! Хлеба им и зрелищ кровавых!

 

А я лично ничуть не жалею, что отказалась от корриды! Я быков живых и здоровых люблю! А убивать символ своей страны - это вообще перебор. И испанцы это сами давно поняли. Коррида - чисто для туристов.

И, Слава Богу, что ее запретили!

 

И то, что я не была на корриде никак не отразилось на познании Испании! Испанию люблю и уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...