Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обсуждение отчёта-словаря "К последнему морю"


Рекомендуемые сообщения

Любопытная трактовка отзыва.

Правда, номер фото установить весьма проблематично.

Предлагаю каждое понятие размещать в отдельном сообщении с соответствующими фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Любопытная трактовка отзыва.

Правда, номер фото установить весьма проблематично.

Предлагаю каждое понятие размещать в отдельном сообщении с соответствующими фотографиями.

 

Я про это думал. Но, во-первых, сообщений будет очень много (а значит, и совершенно лишней служебной информации форума), а во-вторых, так я имею возможность вставить забытую или новую статью в любое сообщение.

На самом деле, дальше фоток будет поменьше (кроме пары букв). Найти их легко, все-таки многие места узнаются сразу, а считать по две сверху тоже несложно, как мне кажется.

 

Или я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, оригинально. И фото красивые. Спасибо.

Сегодня, например, в Финляндии впервые отмечается «День ошибок». В этот день всех призывают идти на риск и экспериментировать без опасения допустить промах.

Желаю успехов и продолжения в том же духе. И не бояться ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки многие места узнаются сразу,

 

Или я неправ?

Ну не знаю, в Испании не был и для меня все эти места новые и неузнаваемые.

Посмотрим, как там дальше будет. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я про это думал. Но, во-первых, сообщений будет очень много (а значит, и совершенно лишней служебной информации форума), а во-вторых, так я имею возможность вставить забытую или новую статью в любое сообщение.

На самом деле, дальше фоток будет поменьше (кроме пары букв). Найти их легко, все-таки многие места узнаются сразу, а считать по две сверху тоже несложно, как мне кажется.

 

Или я неправ?

Прав, прав, все узнаваемо. Пишите дальше, интересно сравнить ваш тур с нашим путешествием с Катей Дворкиной в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Последнему морю, это что-то из Адриатического моря, волны которых омывали копыта монгольских коней полчищ хана Батыя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав, прав, все узнаваемо. Пишите дальше, интересно сравнить ваш тур с нашим путешествием с Катей Дворкиной в июле.

 

Узнаваемо для тех кто там был, а я вот как и Маэстро в те края еще не добралась...

 

Расказ чудесный, только вот фото убитого бычка как то все испортило... ИМХО. Ужас какой то, аж сердце разрывается от боли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в знак протеста против прилюдного убиства животных не записался на посещение корриды , хотя наши кое кто ходил и вернулись с корриды какието подавленные и растерянные! Ну не наше это! Хотя наконец то и до дикарей дошло что это нехорошо и они стали запрещать корриду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел,молодец! Все так классно описываешь и про Аню замечательно написал.Читаю с удовольствием,вспоминаю нашу замечательную поездку, да еще и много нового узнаю.Продолжай,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в знак протеста против прилюного убиства животных не записался на посещение корриды

 

И правильно!

 

Ведь когда из живого быка полым ножом выпускают всю кровь на бойне, это, конечно же, совсем другое дело.

 

Главное ведь, чтобы не "прилюдно", правда? А кусок говядины на столе выглядит куда как эстетичнее боя на арене.

 

Любые претензии к корриде от невегетарианцев - смешны.

 

Скажите, Вы вегетарианец?

 

, хотя наши кое кто ходил и вернулись с корриды какието подавленные и растерянные! Ну не наше это!

 

А наши кое-кто, включая меня, вернулись с корриды в полнейшем восторге.

 

Просто надо уметь ценить красоту, и красоту поединка - в том числе.

 

Хотя наконец то и до дикарей дошло что это нехорошо и они стали запрещать корриду.

 

Как хорошо, что в тот момент, когда вся огромная мадридская арена Ventas встала и в десять тысяч голосов приветствовала матадора-победителя, испанцев никто не назвал "дикарями". Хорошо для неназвавшего, естественно :)

 

Мне искренне жаль людей, не способных понять красоту корриды. И Каталония - не Испания, в общем-то. В остальной стране корриду вряд ли когда-то запретят, так считают все, кто хоть немного знает испанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расказ чудесный, только вот фото убитого бычка как то все испортило... ИМХО. Ужас какой то, аж сердце разрывается от боли!

 

На секундочку, упомянутый "бычок" - это полная злобы зверюга далеко за полтонны весом. С огромными острыми рогами. Матадор, который в тот вечер был звездой арены, год назад был страшно искалечен таким вот "бычком" и только сейчас после долгого лечения снова вышел на бой.

 

И его танец с быками был прекрасен.

 

В общем-то, это надо просто видеть. Любые перепевы Рабиновичем тут ничего не дадут, поверьте мне на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Последнему морю, это что-то из Адриатического моря, волны которых омывали копыта монгольских коней полчищ хана Батыя.

 

Ну монголы копирайт на термин еще не умели ставить, к счастью :)

 

А то я бы, конечно, не посмел нарушать авторские права Потрясателя Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На секундочку, упомянутый "бычок" - это полная злобы зверюга далеко за полтонны весом. С огромными острыми рогами. Матадор, который в тот вечер был звездой арены, год назад был страшно искалечен таким вот "бычком" и только сейчас после долгого лечения снова вышел на бой.

 

Можно подумать бык на него просто так набросился, а матадор просто так мимо проходил и не трогал его вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать бык на него просто так набросился, а матадор просто так мимо проходил и не трогал его вообще!

 

К сожалению, мы говорим на разных языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о корриде: один мой знакомый зашёл во двор к родственникам не вовремя, там как раз забивали бычка. Теперь вот уже много лет он вегетарианец. Так что многие из нас не могут видеть какое бы ни было убийство, но едят мясо - потому что не были свидетелями этого убийства

Но люди разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть те кто За и те кто Против. Не стоит пытаться убеждать друг друга кто прав кто не прав, приводя кучу доводов в свою пользу, зачем это, какой в этом смысл? Можно просто относиться с уважением к чувствам друг друга. Если тебе нравиться, то идешь и смотришь в удовольствие. Кому не нравиться - не идет, и все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть те кто За и те кто Против.

И для соблюдения равновесия можно выложить фото растерзанного матадора (можно не этого)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для соблюдения равновесия можно выложить фото растерзанного матадора (можно не этого)...

 

Я выкладываю только свои фото. На этой корриде растерзанных матадоров не было. Хотя одного из них (девушку, кстати) бычок сбил с ног и топтал, пока его не отвлекли. Девушку заменил другой матадор. Вроде бы обошлось без тяжелых травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто ваше фото, то есть фото растерзанного ни в чем не повинного бычка с самого утра из колеи выбило!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто ваше фото, то есть фото растерзанного ни в чем не повинного бычка с самого утра из колеи выбило!!!

 

То есть фото растоптанного матадора Вас вернуло бы в эту колею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul V, очень интересный "словарь" путешественника!

Спасибо за знакомые и очень любимые испано-португальские просторы! Жду продолжения)))

 

А по поводу корриды - я рада, что ее запретили! Не потому что быков жалко (хотя да, очень жалко), а потому что она уже не вписывается в современность, на мой взгляд.

Корриду можно было бы оставить как развлечение для туристов и с целью сохранения традиций, но изменив ритуал - не пронзать быка, а просто имитировать бой.

А во время моего испанского тура мы всей группой дружно сказали НЕТ корриде и пошли гулять по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть фото растоптанного матадора Вас вернуло бы в эту колею?

 

Нет, это я вам для примера написала, чтобы вы поняли на сколько это ужастное зрелище - растерзанный бычок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И правильно!

 

Ведь когда из живого быка полым ножом выпускают всю кровь на бойне, это, конечно же, совсем другое дело.

 

Главное ведь, чтобы не "прилюдно", правда? А кусок говядины на столе выглядит куда как эстетичнее боя на арене.

 

Любые претензии к корриде от невегетарианцев - смешны.

 

Скажите, Вы вегетарианец?

 

 

 

А наши кое-кто, включая меня, вернулись с корриды в полнейшем восторге.

 

Просто надо уметь ценить красоту, и красоту поединка - в том числе.

 

 

 

Как хорошо, что в тот момент, когда вся огромная мадридская арена Ventas встала и в десять тысяч голосов приветствовала матадора-победителя, испанцев никто не назвал "дикарями". Хорошо для неназвавшего, естественно :)

 

Мне искренне жаль людей, не способных понять красоту корриды. И Каталония - не Испания, в общем-то. В остальной стране корриду вряд ли когда-то запретят, так считают все, кто хоть немного знает испанцев.

Нет я не вегетарианец но при этом лично у меня ни какая красота при убийстве чего либо живого ни когда не вызовет чувства полного восторга! Хорошо то хоть гладиаторские бои отменили а то там тоже люди шибко востргались когда на арене люди труг друга убивали!

Совсем же другое дело Португальская коррида там быков зверски не убивают а торреро не професиональные убийцы а так любители да и только! Быков, вопреки расхожему мнению, по окончании корриды на бойню не отправляют, а возвращают в загоны. По сравнению со всеми остальными корридами, португальская - наименее кровожадная. Цивилизация))

А Испанцам сегодня ретинг понизили с положительного до нигативного и кредитов больше не дадут пока они корриду не запретят)))

 

пс. мне искренне жаль людей восторгащихся видом смерти, имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...