Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О дополнительных оплатах


Рекомендуемые сообщения

думаю, что за лувр не придется доплачивать - он находится в центре парижа, и туда специально не нужно "трансферить". то, что уже оплатили - то оплатили. доплачивать придется за доп.мероприятия, которые вам предложит гид на маршруте, при условии, что вы захотите на них побывать

ну вообщем посмотрим, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

В Версале у нас гида не было, во дворце был аудиогид. А все остальное рассказывала наша гид.

В Лувр никогда не слышала, что был трансфер. Всех желающих привезли и увезли.

Доплаты вам предложат на доп. мероприятия. Вы можете отказаться, если не хотите платить. Дополнительно мы платили за экскурсию пешеходную по Монмартру, Чреву Парижа и Латинскому кварталу. Еще по дороге в Версаль заезжали на кладбище Сен Женевьев. Наша Тамара Семехина сама провела экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы неспланированных расходов особо))

рекомендую их все-таки спланировать. почитайте программу тура повнимательнее - увидите, что там есть доп.заезды и экскурсии, которые вы не оплачивали, и за них гид деньги собирает на маршруте. ну и еще приплюсуйте евро 20-30-50 на всякие такие мероприятия, которые гид может предложить на маршруте. сюрпризы, так сказать. лучше уж сколько-то евро привезти обратно, чем потратить больше, чем планировали и последние дни подсчитывать каждый евроцент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую их все-таки спланировать. почитайте программу тура повнимательнее - увидите, что там есть доп.заезды и экскурсии, которые вы не оплачивали, и за них гид деньги собирает на маршруте. ну и еще приплюсуйте евро 20-30-50 на всякие такие мероприятия, которые гид может предложить на маршруте. сюрпризы, так сказать. лучше уж сколько-то евро привезти обратно, чем потратить больше, чем планировали и последние дни подсчитывать каждый евроцент

Да я уже все вроде считала- пересчитала. Экскурсии оплатила не все по причине, что приму решение уже на маршруте- чего я хочу, а чего нет))). Просто думала, что цена, указанная на сайте, является итоговой на данную экскурсию А где-то на форуме видела, что на маршруте выясняется, что оплачена только часть экскурсии, и нужно доплатить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже все вроде считала- пересчитала. Экскурсии оплатила не все по причине, что приму решение уже на маршруте- чего я хочу, а чего нет))). Просто думала, что цена, указанная на сайте, является итоговой на данную экскурсию А где-то на форуме видела, что на маршруте выясняется, что оплачена только часть экскурсии, и нужно доплатить)

нет, цена за экскурсию указывается полностью. то есть, если вы, например, заплатили за лувр 28 евро, то доплачивать ничего вам за лувр не придется. тем, кто будет оплачивать эту эту экскурсию на маршруте, она обойдется подороже - там свое исчисление стоимости. но вас оно не касается, поскольку вы оплачивали при бронировании тура. поэтому можете уже не заморачиваться на тот счет, что с вас потребуют какие-то доплаты за уже оплаченное - не имеют право. возьмут деньги только за те экскурсии, которые будете бронировать непосредственно в туре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5

Наш гид постаралась по максимуму заполнить наши 2 дня в Париже и впихнуть туда все возможные экскурсии, что, можно сказать, ей удалось. С утра мы поехали на обзорную экскурсию по Парижу, потом - в музей духов и в магазин, потом - обедать, а потом в Версаль. В автобусе гид нам сказала, что те люди, которые заплатили 25 евро в агентстве, оплатили только трансфер, а сама экскурсия стоит ещё 25 евро. Когда мы приехали на место, экскурсовод по Версалю сказала, что мы оплатили только экскурсию во дворец, а чтобы посмотреть парк и фонтаны, нужно заплатить ещё 7 евро. Меня эта политика начала уже раздражать, и я решила, что обойдусь без фонтанов, тем более что нам предстоял Петергоф. Экскурсия по дворцу была не особо интересной, да и устали мы уже порядочно. Оживление вызывали только объекты выставки современного искусства, проходившей в Версале. После возвращения в Париж мы соединились со второй половиной нашей группы, по плану у нас была намечена экскурсия на кораблике по Сене, а потом подъём на башню Монпарнас, поход во французский ресторан и в Мулен Руж. Однако парижская действительность внесла свои коррективы в наше расписание, пришлось полтора часа ждать начала экскурсии на кораблике, да и сама экскурсия очень затянулась, так что пришлось перекраивать программу и подниматься на Монпарнас небольшими группами. Честно говоря, вид с 203 метров не впечатлил, слишком высоко. Когда спустились вниз, уже темнело, а нам предстояло ещё найти станцию метро и добраться до нашего отеля. С этой задачей мы успешно справились, и, едва добравшись до кровати, уснули мёртвым сном.

нашла) вот..и некоторые писали. что в Лувре лучше "заказывать" гида..вроде еще 15 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, это должно стать предметом разбирательства в ТТВ. обычно трансфер в город вне программы стоит 6-8 евро, а тут до программного лувра довезли за 25! что-то здесь не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде тут о Версале речь идет. У нас тоже так и было - кто оплатил 25 - трансфер. Гид предлагался дополнительно, но группа кажется не набралась.

А до Лувра никакого трансфера. В каталоге прописано - 30 евро гид+билет+бронь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о версале - читаем в программе туров:

 

при покупке в офисе 35 евро. в стоимость входит трансфер+ билет с аудиогидом. при желающих больше 15 чел возможна экскурсия с гидом за дополнительные еще 10 евро. в период работы фонтанов вход в парк 8 евро. так что никаких тайн, можно заранее просчитать, в какую сумму обойдется экскурсия, исходя из собственных предпочтений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала) просто, думала, что и раньше такое написано было. а вот приведенные примеры навели сомнения) решила уточнить у знающих) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом каталоге про Версаль написано по другому было:

Поездка* в Версаль: трансфер €25 + са-

мост. посещение: билет с аудиогидом

от €15/ беспл до 18 лет или экскурсия

(билет+гид): €25/€10.

 

Так что действительно, читать каталог очень-очень внимательно. Но дополнительные траты, не указанные в каталоге, у вас обязательно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду, будут предложены. Конечно нужно самим решать сколько потратить и что можно посмотреть самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажите, а можно ли изменить забронированный список доп. экскурсий (в офисе), одни убрать, а другие добавить

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда бронировала тур 1 АМ, то Лувр стоил соответственно 25/15 у.е., сейчас - 28/18. Смотрю на сайт Лувра, по стоимости билетов ничего не изменилось, по прежнему для взрослых 10 у.е.,/ до18 лет бесплатно. Интересно. а с чего у ТТВ стоимость поменялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

10 евро это стоимость билета, о чем мы пишем в нашем каталоге и на сайте. А стоимость посещения группы рассчитывается исходя из стоимости резерваций на группу (варьируется от количества туристов в группе и имеет ограничения на максимальное количество туристов в группе) и стоимости гида.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у меня вот какой вопрос возник сегодня. За аннулированный тур ТТВ мне предложило скидку 30 евро, но турагентство сказало, что получу я эту сумму только в сумме 22 евро, поскольку сейчас топливный сбор составляет 28 евро, а я когда бронировала в январе оплачивала только 20 евро.

Не могу найти объяснения и хотелось бы услышать ответ от ТТВ, насколько оправдан такой вот расклад? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

Чтобы разобраться в ситуации - уточните пожалуйста Вашу фамилию, на какой тур и с какого числа Вы были забронированы, и на какой тур перебронировались.

Информацию. можно отправить в личном сообщении, или на ivleva@tourtrans.ru

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Чтобы разобраться в ситуации - уточните пожалуйста Вашу фамилию, на какой тур и с какого числа Вы были забронированы, и на какой тур перебронировались.

Информацию. можно отправить в личном сообщении, или на ivleva@tourtrans.ru

 

С уважением,

ТТВ.

Спасибо .Информацию отправила в личном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...