Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Галерея форума


Маэстро

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

На будущее имейте в виду, что у фотоаппарата есть кнопка "зум", позволяющая хоть как-то выделить интересующий объект, а софт, входящий в комплект поставки аппарата, позволяет осуществить простейшую операцию, называемую "кадрирование", то есть, обрезку ненужного.

Еще один занудливый нравоучитель появился. Рассказывает про элементарные вещи, которые известны всем.

А мне вот именно такая композиция понравилась. И плевать, что про нее думает А.И.Лукин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставшийся тоже не доставляет эстетического удовольствия. Экскьюз ми.

:mosking: Вы прочли мои мысли! Но я воздержалась от высказывания, имея уже некоторый опыт общения на форуме и сочтя лучше промолчать, от греха подальше :))) так что спасибо за вольную или невольную поддержку! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Походы в музеи, чтение литературы, иллюстрированной шедеврами живописи и скульптуры, изучение истории техники пагубно повлияли на мои эстетические предпочтения.

Ну надо же. Какой вы весь образованный, утонченный и эстетичный. Что же вам такта не хватает просто людям настроение не портить?

 

:mosking: Вы прочли мои мысли! Но я воздержалась от высказывания, имея уже некоторый опыт общения на форуме и сочтя лучше промолчать, от греха подальше :))) так что спасибо за вольную или невольную поддержку! :clapping:

Аrria,иногда самое мудрое - вообще промолчать... А не хамить втихую... Сорри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один занудливый нравоучитель появился. Рассказывает про элементарные вещи, которые известны всем.

А мне вот именно такая композиция понравилась. И плевать, что про нее думает А.И.Лукин.

Вам подсказывают хороший выход из подобного положения - обрезать фотографию в редакторе, а вы возмущаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам подсказывают хороший выход из подобного положения - обрезать фотографию в редакторе, а вы возмущаетесь

Вы специально встреваете в чужой разговор, чтобы подискутировать?

Мне, например, фотография Ваших развалин также не понравилась. Ну не люблю я эти развалины. И, например, римский форум мне также не понравился. И кладбища я не люблю посещать и фотографировать. Мне нравится живой город, наполненный людьми. И в галереях мне нравится смотреть портреты, пейзажи. Скульптуры, а тем более без каких-либо частей, я вообще мельком пробегаю. В натюрмортах ничего не нахожу. Ну и что? Мне теперь всем указывать, что они должны экспонировать, что вырезать, а что доклеивать? Не нравится - не смотрите. А эти сакральные поучения, что другим снимать и показывать, какие музеи и экскурсии посещать, или не посещать, если об этом Вас не просят, как раз свидетельствуют не о наличии большой культуры, понимания или "эстетике", а скорее, об обратном. О чем Ваш протеже Лукин и обмолвился вскользь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставшийся тоже не доставляет эстетического удовольствия. Экскьюз ми.

Простите, но вы высказались не о композции фотографии, а о ее авторе. А это несколько иное.

Каждый может критиковать само фото, если оно не нравится, но зачем же на личности переходить?

Очень приятно видеть профессионально сделанные фото (прекрасный пример - фото Романа), Но, увы, не всем так дано... Это тем не менее не означает, что надо переходить на личности авторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же. Какой вы весь образованный, утонченный и эстетичный. Что же вам такта не хватает просто людям настроение не портить?

Аrria,иногда самое мудрое - вообще промолчать... А не хамить втихую... Сорри..

 

Я на этом форуме пока еще никому не нахамила, разве что в ответ позволила себе адекватный тон.

Последите лучше за своими словами.

 

Вам просто не нравится, когда вещи называют своими именами и вы требуете только обтекаемых слов и выражений. Так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mosking: Вы прочли мои мысли! Но я воздержалась от высказывания, имея уже некоторый опыт общения на форуме и сочтя лучше промолчать, от греха подальше :))) так что спасибо за вольную или невольную поддержку! :clapping:

 

 

 

 

Не понравился? Правильно! Я не медный пятак, чтобы всем нравиться. :smile:

Можно было мне прямо об этом сказать, а не Лукину подвывать... Я бы не обиделся.

Кстати, Ваших с Лукиным физио.....лиц, мы не видели...так что всё это: бла-бла- бла! Не с чем сравнивать. :biggrin:

Покажитесь, а мы оценим! А нет- сидите молча. Ясненько изложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И.Лукин

 

 

 

А с каких позиций ты внешность мужиков оцениваешь? Красивый-не- красивый? Или ты из этих?... Извини, но у меня

ориентация традиционная. Меня ты не интересуешь.

Или это у тебя случилось, после того, как тебе что-то там ружьём сделали? :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этом форуме пока еще никому не нахамила, разве что в ответ позволила себе адекватный тон.

Последите лучше за своими словами.

 

Вам просто не нравится, когда вещи называют своими именами и вы требуете только обтекаемых слов и выражений. Так не бывает.

 

Да нет, у нас с вами просто, видимо, разные понятия об адекватности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы специально встреваете в чужой разговор, чтобы подискутировать?

Мне, например, фотография Ваших развалин также не понравилась. Ну не люблю я эти развалины. И, например, римский форум мне также не понравился. И кладбища я не люблю посещать и фотографировать. Мне нравится живой город, наполненный людьми. И в галереях мне нравится смотреть портреты, пейзажи. Скульптуры, а тем более без каких-либо частей, я вообще мельком пробегаю. В натюрмортах ничего не нахожу. Ну и что? Мне теперь всем указывать, что они должны экспонировать, что вырезать, а что доклеивать? Не нравится - не смотрите. А эти сакральные поучения, что другим снимать и показывать, какие музеи и экскурсии посещать, или не посещать, если об этом Вас не просят, как раз свидетельствуют не о наличии большой культуры, понимания или "эстетики", а скорее, об обратном. О чем Ваш протеже Лукин и обмолвился вскользь.

Про сакральность я и тогда не поняла, и сейчас не понимаю.

 

Про фото. Дело не в том, какой жанр вы любите, речь не об этом вовсе. Я не в обиде на вас, что вам не понравились мои фото. Мы с вами "работаем" в разных жанрах, и речь о том, что фотографии в своем жанре не удачные.

Я тоже люблю фото с публикой, но все должно быть уравновешено, правильно скомпановано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сакральность я и тогда не поняла, и сейчас не понимаю.

 

Про фото. Дело не в том, какой жанр вы любите, речь не об этом вовсе. Я не в обиде на вас, что вам не понравились мои фото. Мы с вами "работаем" в разных жанрах, и речь о том, что фотографии в своем жанре не удачные.

Я тоже люблю фото с публикой, но все должно быть уравновешено, правильно скомпановано.

 

 

А фото своё будете выкладывать? Мне-то оно не надо, просто я не понял с какого перепугу Вы решили оценивать

мою внешность? :smile:

И рассуждения Ваши далеки от совершенства...никакой логики. Каша, мёд, говно и пчёлы. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как-то дальше совсем уж малоэстетично стало... :negative:

А оценивая портреты участников, вообще нет смысла говорить о композиции изображенному на ней, ибо его всегда фотографирует кто-то еще и, увы, не всегда так, как хотелось бы, но мы же все равно ему благодарны за то, что он это делает. Ибо остается память, а это куда важнее композиции и ракурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукин, не нужно изворачиваться. Ты написал о втором мужике (т.е обо мне)? Написал! А тебя кто-то просил?

Я, вообще, стараюсь с тобой не общаться, но ты бегаешь за мной из ветки в ветку и докапываешься!

Отстань, лучше...Тебе же спокойней жить станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сакральность я и тогда не поняла, и сейчас не понимаю.

 

Объясняю (как постоянно говорит один известный политический деятель):

Сакральность – это черта личности, противоположная креативности.

Креативность – это неординарность в мышление, стремление найти свой, возможно, новый, неизведанный путь, а также воспринимать такую же неординарность других – то есть признаки творческой личности.

Сакральность – это чувство святости в своих поступках и словах, в своей непогрешимости, и, естественно, «праведности». Обычно сакральность свойственна поведению многих диктаторов.

Особенно меня умилила Ваша сакральная фраза: если модератор не установил какие-то правила, то давайте мы сами установим правила (а кто МЫ, если здесь имеются противоположные мнения, то есть – ВЫ? Для нас?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка была подписана "Милан". Насколько я помню. Про автора в подписи - ни слова. Я хочу увидеть Милан, а вижу крупным планом некоего джентльмена, и очень мелким - тот самый Милан, причём утащить фотку к себе не имею никакой возможности, ибба расположение жентельмена в кадре напрочь убивает возможность кадрирования.

Ну зачем же "тащить" чужой Милан, надо иметь в запасе свой - даже, если на нем кусочек Милана и крупным планом ваше скептически настроенное к миру лицо... В таком ракурсе даже будет определенная сакральность... :punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как-то дальше совсем уж малоэстетично стало... :negative:

А оценивая портреты участников, вообще нет смысла говорить о композиции изображенному на ней, ибо его всегда фотографирует кто-то еще и, увы, не всегда так, как хотелось бы, но мы же все равно ему благодарны за то, что он это делает. Ибо остается память, а это куда важнее композиции и ракурса.

 

 

Я никак не ожидал ситуации, что найдётся идиот, который станет оценивать не само фото, а изображённого на нём

туриста с точки зрения внешности. :biggrin: Ладно бы это была женщина, а то какой-то, прости Господи, Лукин... :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь о том, что фотографии в своем жанре не удачные.

Я тоже люблю фото с публикой, но все должно быть уравновешено, правильно скомпановано.

А вот я как раз работаю в таком жанре, где должны быть скомпОнованы и дальний план, и ближние случайно-заинтересованные лица. И с моей точки зрения все хорошо уравновешЕно и скомпОновано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что фотографии данные я размещал не из-за Милана, а из-за появившегося и исчезнувшего мужика...

Типа, прикола! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как-то дальше совсем уж малоэстетично стало... :negative:

А оценивая портреты участников, вообще нет смысла говорить о композиции изображенному на ней, ибо его всегда фотографирует кто-то еще и, увы, не всегда так, как хотелось бы, но мы же все равно ему благодарны за то, что он это делает. Ибо остается память, а это куда важнее композиции и ракурса.

Вы все время путаете фото для показа и фото для личного пользования.

Приглашая гостей, вы же на стол выставляете лучшее, специально приготовленное... или все подряд?

 

По поводу того фото. Кажется, Ольсик предложила выложить свои лучшие фото из последних путешествий, и вскоре появляется фото N. Ну какая мысль при этом может возникнуть??? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин N., изображенный на фоне города N., выкладывая данное фото никак не ожидал, что вызовет скандал. И не претендовал на приз зрительских симпатий. А выложил их "типа прикола" -так какая мысль должна была возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Протеже" - тоже использовано неверно.

 

ПРОТЕЖЕ (французское protege, от латинского protegeve - прикрывать, защищать). То есть форумчанин, которого другой поддерживает и защищает.

Лукин, Вы здесь порой пытаетесь излишне "умничать". Иногда здесь на это смотрят сквозь пальцы, а на этот раз уже не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я как раз работаю в таком жанре, где должны быть скомпОнованы и дальний план, и ближние случайно-заинтересованные лица. И с моей точки зрения все хорошо уравновешЕно и скомпОновано.

 

За исправление спасибо, правда, не нужно мне приписывать лишнюю ошибку.

 

Ладно. Разговор получается...вернее, не получается...

Эти лица, справа... их не должно было быть в кадре. Это моя точка зрения. Вы не согласны. Ну что ж, как говориться, имеете право :)

 

Я не стремлюсь вас зацепить или обидеть. Я могу посоветовать. Правда, тут и этого не разрешают без спросу :) Так что считайте, что я ничего не говорила :)))

А по поводу своих фото я с удовольствием выслушаю замечания, хотя и сама знаю их недостатки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...