Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Галерея форума


Маэстро

Рекомендуемые сообщения

Узнаю интеллигента по изящным словесам.

 

Был такой скульптор в Древней Греции. Поликлетом звался. И изваял он статую Дорифора, он же - "Копьеносец". Вот это - и есть идеал мужского телосложения.

 

 

Заметьте: не я эту тему поднял.

Но вот до сих пор мучаюсь неразрешимой загадкой. Почему в душевой бассейна спорстмены-водники (плечищи - во! на животах по шесть "кубиков", бицепсы-трипцепсы-квадрицепсы на своих местах) после тренировки ополоснулись и пошли, а всякие, гм. обратного телосложения, подолгу расхаживают, причём норовят без труселей. То же самое - на нудистском пляже в Секребряном Бору: те, которые спортивные - на своём пятачке тусуются, а у которых живот до колен висит - те норовят по всепй территории парка расползтись.

Да неужто так и мучаетесь? :declare2: Когда мы были в Греции, у нас был прекрасный гид, который, рассказывая о греческих статуях и о их явном несовпадении с окружающей действительностью в лице среднестатистических греков, говорил: ну вы же не оцениваете русских по моделям и киноактерам, почему же вы к нам предъявляете подобные требования? Мы просто живые люди со своими недостатками.

А вы по нудистскому пляжу в Серебряном бору в каком качестве расхаживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

Вы все время путаете фото для показа и фото для личного пользования.

Здесь все делятся своими фото, которые для личного пользования.

"Фото для показа" делаются профессиональными фотографами за деньги, по заданию, или исходя из личных целей - поучаствовать в профессиональном конкурсе или в профессиональной выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стремлюсь вас зацепить или обидеть.

А кто Вам сказал, что я обиделся?

Я просто отстаиваю свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю интеллигента по изящным словесам.

 

Был такой скульптор в Древней Греции. Поликлетом звался. И изваял он статую Дорифора, он же - "Копьеносец". Вот это - и есть идеал мужского телосложения.

 

 

Заметьте: не я эту тему поднял.

Но вот до сих пор мучаюсь неразрешимой загадкой. Почему в душевой бассейна спорстмены-водники (плечищи - во! на животах по шесть "кубиков", бицепсы-трипцепсы-квадрицепсы на своих местах) после тренировки ополоснулись и пошли, а всякие, гм. обратного телосложения, подолгу расхаживают, причём норовят без труселей. То же самое - на нудистском пляже в Секребряном Бору: те, которые спортивные - на своём пятачке тусуются, а у которых живот до колен висит - те норовят по всепй территории парка расползтись.

 

 

 

 

О Господи!... "Ревизора" Гоголя лично я в седьмом, что ли, классе проходил. А вы?

 

 

 

 

 

 

Лукин, ты САМ- идеал мужского телосложения? Или тебе нравятся эти идеалы?

Любой ответ вызовет дополнительные вопросы... :smile:

Ответь, пожалуйста, не паясничая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто до кого докапывается?

 

На той фотографии было указано, что это некто Нафнаф?

 

 

 

 

Не надоело кривляться? Можешь, по-мужски, ответить? Или цитатку твою привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё "кстати": нельзя быть излишне умным. Это просто невозможно.

 

Излишне умным быть нельзя. Иногда просто опасно...

А вот излишне "умничать" можно легко. Просто-таки легче легкого... :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педивикия вам в помощь:

Протеже (фр. Protégé — защищаемый, оберегаемый)

Дословный перевод - защищаемый, а дальше уже идут интерпретации. А их может быть сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение относительно «ты-вы». После многих поездок за границу, я, за пределами офиса, всем представляюсь, даже самым молодым попутчикам, только по имени, и уже не обращаю на «ты-вы» серьезного значения. Так ведут себя в основном и финны, а датчане на «вы» обращаются только к Королеве. Финны и к премьер-министру, например, на митинге обращаются на «ты». И это воспринимается естественно.

По своей житейской практике заметил, что в некоторых полемиках, лица (порой даже моложе меня в два и более раза) которым я указывал на неправомерность их действий, жадно ловили меня на случайно высказанном «ты», и это было главным их козырем. Опять напоминает сакральность в действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, встречный вопрос: вы - израильский еврей? Почему вы "тыкаете" незнакомым людям?

 

В одной серьезной московской фирме при подписании контракта был абзац, что "я не должен случайно или ни случайно затрагивать в разговорах вопросы пола, религиозности, национальности… Там еще была политика, публичная (а не тет-а-тет) критика руководства и пр. При нарушении, контракт немедленно расторгается, в чем и подписываюсь".

Лукин, Вы рискуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет

 

 

Да. И не только мне. Иначе "качалки" не были бы забиты молодыми (и не очень) джентльменами, а в той же Чечне не было бы спортзалов больше, чем в РФ пивных ларьков на ту же единицу площади.

 

 

 

Ну-ка, ну-ка?

 

Если позволите, встречный вопрос: вы - израильский еврей? Почему вы "тыкаете" незнакомым людям?

 

 

 

 

Во- первых. Я не "тыкаю" незнакомым людям". И до сегодняшнего дня никто не смог бы меня в этом упрекнуть....

Во- вторых. Я никогда не "тыкаю" людям (даже гораздо более молодым), которых уважаю.

После сегодняшнего твоего выпада "выкать" тебе я не собираюсь...

Во- первых. Я тебя не уважаю.

Во-вторых. ты меня гораздо младше, но позволяешь себе хамить.

Понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю (как постоянно говорит один известный политический деятель):

Сакральность – это черта личности, противоположная креативности.

Креативность – это неординарность в мышление, стремление найти свой, возможно, новый, неизведанный путь, а также воспринимать такую же неординарность других – то есть признаки творческой личности.

Сакральность – это чувство святости в своих поступках и словах, в своей непогрешимости, и, естественно, «праведности». Обычно сакральность свойственна поведению многих диктаторов.

Особенно меня умилила Ваша сакральная фраза: если модератор не установил какие-то правила, то давайте мы сами установим правила (а кто МЫ, если здесь имеются противоположные мнения, то есть – ВЫ? Для нас?).

По-моему, вы фантазируете. С такой интерпретацией я не знакома. Вы приписываете моим высказываниям святость? :)))

 

Сакра́льное (от англ. sacral и лат. sacrum — священное, посвященное богам) — в широком смысле всё имеющее отношение к Божественному, религиозному, небесному, потустороннему, иррациональному, мистическому, отличающееся от обыденных вещей, понятий, явлений. Сакральные объекты имеют не только материальное измерение, но и духовное, связаны с высшим миром. Сакральное искусство воплощает идеи и образы Божественного. В западно-европейской традиции Ars Sacra (сакральные искусства) — все художественные предметы, имеющие отношение к богослужению, преимущественно церковная утварь. Сакральное время не подчиняется установленным физическим законам, предполагает особое исчисление, определяет порядок ритуалов. Сакральное пространство — среда общения человека с высшим миром, Божественным и потусторонним. Сакральные тексты содержат основы религиозного учения и могут быть объектом поклонения. Сакральные действия — это, как правило, богослужение и религиозные обряды. Сакральное включает не только сферу религиозного, но и широкий спектр представлений, относящихся к магии, эзотерике, мистике и холистическим учениям. В последнее время этот термин популярен среди представителей право-националистических движений, которые противопоставляют сакральное, как жизненный принцип, меркантильности общества потребления. Сакральное противоположно профанному, то есть, мирскому, повседневному. Термин получил широкое распространение в гуманитарных науках, в частности, благодаря работам М. Элиаде.

 

Из википедии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как помню эпизод из "Петра Первого" , когда купец обрадовался, что его "по отечеству" писать будут, и обещал всех иностранцев-конкурентов порвать за такое государево уважение.

 

Так мы уже в 21 веке живем. Сословий вроде нет. Все равноправны. Или опять введем обращение «их высокоблагородие» и «человек поганой породы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение относительно «ты-вы». После многих поездок за границу, я, за пределами офиса, всем представляюсь, даже самым молодым попутчикам, только по имени, и уже не обращаю на «ты-вы» серьезного значения. Так ведут себя в основном и финны, а датчане на «вы» обращаются только к Королеве. Финны и к премьер-министру, например, на митинге обращаются на «ты». И это воспринимается естественно.

По своей житейской практике заметил, что в некоторых полемиках, лица (порой даже моложе меня в два и более раза) которым я указывал на неправомерность их действий, жадно ловили меня на случайно высказанном «ты», и это было главным их козырем. Опять напоминает сакральность в действиях.

Мы живем в России, и следует соблюдать российские традиции. А российская традиция исключает "тыканье" незнакомым людям. "Тыкая", N хочет подчеркнуть свое неуважение к оппоненту, но этим он добивается противоположной цели - вызывает у окружающих неуважение к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукин, я, вообще, на мужскую внешность внимания не обращаю...Ни на красавцев, ни на уродцев. :smile:

Я, как-то, больше на женщин гляжу с этой точки зрения. :biggrin:

А в мужиках ценю: ум, честность, коммуникабельность...

Задумайтесь! :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставшийся тоже не доставляет эстетического удовольствия. Экскьюз ми.

 

 

 

Вот именно. Дорог он только и исключительно вам, и не несёт никакой познавательной ценности для остальных, тем более что эти деятели говорили по-англйиски, а не на дойче.

 

 

 

Вот она, Лукин, цитата. Хочешь сказать, что это не наезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в России, и следует соблюдать российские традиции. А российская традиция исключает "тыканье" незнакомым людям. "Тыкая", N хочет подчеркнуть свое неуважение к оппоненту, но этим он добивается противоположной цели - вызывает у окружающих неуважение к себе.

 

 

Да отвяжитесь Вы...до Вашего Лукина, и до сегодняшнего дня я ни разу никому не "тыкнул"...Читать умеете? Поднимите

все мои посты...найдёте "тыканье"- я Вам 100 долларов дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, забавляет и подставляется. Как на нелюбимой мной корриде доводят быка до исступления, тыкая в него бандерильями.

 

 

Да нет...клоун тут один....ты! Да ещё ария, на подтанцовке... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, Лукин, цитата. Хочешь сказать, что это не наезд?

Ну, не Аполлон! ну, оскорбил эстетическое чувство своим видом :) ведь вы выложили на всеобщее обозрение! ну чего обижаться-то теперь? чего вы ждали? надо было прежде думать или уж сделать вид, что не видели :) ну чего вы в бутылку полезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы фантазируете. С такой интерпретацией я не знакома. Вы приписываете моим высказываниям святость? :)))

 

Сакра́льное (от англ. sacral и лат. sacrum — священное, посвященное богам) — в широком смысле всё имеющее отношение к Божественному, религиозному, небесному, потустороннему, иррациональному, мистическому, отличающееся от обыденных вещей, понятий, явлений. Сакральные объекты имеют не только материальное измерение, но и духовное, связаны с высшим миром. Сакральное искусство воплощает идеи и образы Божественного. В западно-европейской традиции Ars Sacra (сакральные искусства) — все художественные предметы, имеющие отношение к богослужению, преимущественно церковная утварь. Сакральное время не подчиняется установленным физическим законам, предполагает особое исчисление, определяет порядок ритуалов. Сакральное пространство — среда общения человека с высшим миром, Божественным и потусторонним. Сакральные тексты содержат основы религиозного учения и могут быть объектом поклонения. Сакральные действия — это, как правило, богослужение и религиозные обряды. Сакральное включает не только сферу религиозного, но и широкий спектр представлений, относящихся к магии, эзотерике, мистике и холистическим учениям. В последнее время этот термин популярен среди представителей право-националистических движений, которые противопоставляют сакральное, как жизненный принцип, меркантильности общества потребления. Сакральное противоположно профанному, то есть, мирскому, повседневному. Термин получил широкое распространение в гуманитарных науках, в частности, благодаря работам М. Элиаде.

 

Из википедии

 

Вот доскональный перевод:

Сакра́льное (от латинского sacrum — священный предмет, священный обряд, таинство, мистерия) — священное, заветное, неприкосновенное, тайное.

 

А вот одна из интерпретаций: это возможность и способность осуществлять свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей даже вопреки сопротивлению. Поскольку это священно, и не подлежит критики.

 

Но интерпретаций может также быть сотни. Из википедии или прочих источников. Кто на что горазд.

Власть, а тем более – неограниченная власть, по своей сути сакральна. А художники креативны. Хотя, доля сакральности в признанных художниках может со временем появиться. Что и было видно, например, по Союзу кинематографистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстутствие сословий и равенство всех перед законом разве отменяет вежливость и взаимное уважение? Может, не будем женщине дверь открывать и руку подавать при выходе из транспорта, коль в 21-м веке живём?

Как Вы хитро пытаетесь меня спровоцировать. Я же написал выше, что по темам пола, национальности и религии не дискутирую.

А уважения заслуживает любой человек, и в транспорте и вне его, и любого пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто-то себя считает настолько "неаполлоном", ну пусть не выкладывает свои фотографии. думаю, что никто тут не обидится. но зачем же внешность других обсуждать? это как-то странно "вы мне не нравитесь, поэтому не хочу смотреть на фотографию". мож, хватит личности обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не Аполлон! ну, оскорбил эстетическое чувство своим видом :) ведь вы выложили на всеобщее обозрение! ну чего обижаться-то теперь? чего вы ждали? надо было прежде думать или уж сделать вид, что не видели :) ну чего вы в бутылку полезли?

 

 

Опасаясь кого я должен думать о своей внешности, выкладывая фото? Вас? Лукина?

А корона не давит? Сделать вид что не заметил чего? Хамства в свой адрес?

Сопли вытри...и не замечай. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...