Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Галерея форума


Маэстро

Рекомендуемые сообщения

Еще раз убедилась, сколько интересного и неожиданного можно узнать в любой ветке нашего форума! :biggrin:

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

ТульскийТокарев@,

 

спасибо огромное! только понятнее не стало, боюсь, что потребуется расшифровка каждого слова, начиная с к атриовентрикулярному узлу.

вобщем, надо идти получать медицинское образование. вот ведь чувствовала, что что-то в этой жизни упустила. теперь поняла, что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скоро комплекс неполноценностей разовьётся после прочтения постов некоторых товарищей с нашего форума. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атриовентрикулярный узел - скопление особого типа клеток сердца, расположенное между предсердиями и желудочками. Часть проволящей системы сердца. Является "запасным" в случае нарушения работы основного узла, заставляющего сердце ритмично сокращаться - синоатриального.

Тему можно переименовывать в медицинский словарик разной степени углубленности в предмет ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мне нравится ваша креативность :)

 

А я еще одно заграничное слово знаю: сакральность.

И мне порой не очень нравится сакральное поведение некоторых форумчан. Когда по таким расплывчатым терминам, как ракурс, сюжет, композиция, следуют нравоучительные тирады, что тут-то не так, и здесь-то народу много.

А мне нравятся люди в кадре. Город – это живые люди, в естественных позах, какими мы их застали. Если город без людей, а одни памятники – то это город призрак. И что-то необычное для нас также хочется запечатлеть – чернокожую мамашу с расшалившимся отпрыском.

В последней поездке на Московском вокзале в Питере видел умилительную картину: японские туристы наперебой с восторженными глазами снимали парнишку с соломенными волосами и голубыми глазами. А я еще подумал, что особенного то? Для них это экзотика – вот она, настоящая Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик,

спасибо! чем дольше бываю на форуме, тем больше узнаю о своем "внутреннем мире"

Это уже действительно флуд идет. Ну машинально дописал одну букву человек, и что здесь особенного. Некоторые специально искажают слова на форуме. И что, будем на 20-ти страницах учить их правописанию?

Кстати, я подкину еще одно слово. Постоянно писал, и буду писать слово ТАЛЛИНН с двумя Н. Ну мне так нравится. И РЖД так пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже действительно флуд идет. Ну машинально дописал одну букву человек, и что здесь особенного. Никоторые специально искажают слова на форуме. И что, будем на 20-ти страницах учить их правописанию?

Кстати, я подкину еще одно слово. Постоянно писал, и буду писать слово ТАЛЛИНН с двумя Н. Ну мне так нравится. И РЖД так пишет.

это вы меня, цитируя, во флуде упрекаете или мое сообщение вам просто под руку попалось? да пишите вы свой таллинн хоть с удвоенными каждыми буквами! или вам важно продекларировать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже действительно флуд идет. Ну машинально дописал одну букву человек, и что здесь особенного. Никоторые специально искажают слова на форуме. И что, будем на 20-ти страницах учить их правописанию?

Кстати, я подкину еще одно слово. Постоянно писал, и буду писать слово ТАЛЛИНН с двумя Н. Ну мне так нравится. И РЖД так пишет.

 

А Вы прочитайте внимательно тот пост, где он "случайно написал лишнюю букву". Тогда Ваши замечания отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы прочитайте внимательно тот пост, где он "случайно написал лишнюю букву". Тогда Ваши замечания отпадут сами собой.

Вопрос ведь шел о фотографиях. А все остальное, просто ник. Кто-то назвался врачом, кто-то травелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Гиса или Гисса- это понятие не совсем кардиологическое...это из функциональной диагностики, а точнее из

методик, связанных с проведением электрокардиографического исследования, то бишь, ЭКГ, ВЭМ, Холтер и некоторых

других. Естественно, что вторую букву "с" я поставил только из-за невнимательности...И,кстати, несмотря на то, что, порой,

читая посты форумчан, глаза на лоб лезут от безграмотности пишущих, сам я никогда и никому замечаний, по этому поводу, не делал

и не стану делать... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья-Петербург

 

 

 

Могу Вам скинуть данные своего профиля в "Одноклассниках". Там и познакомимся. И узнаете- кто я.. :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, смотрите сколько народу помнит о Вильгельме Гисе и горой за правильное упоминание его имени всуе! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, Вам, как единомышленнику, тоже, могу скинуть! :smile:

а мне? или это эзотерическая (тьфу ты, опять экзотическое слово) информация для связанный клятвой гиппократа? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне? или это эзотерическая (тьфу ты, опять экзотическое слово) информация для связанный клятвой гиппократа? scratch.gif

 

 

 

 

 

 

 

 

Кидаю в личку... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне-то показалось, что дело здесь совсем не в пропущенной букве и не в желании упрекнуть именно в этом, а совсем в другом. Ну да ладно...

 

 

Ничего страшного... :smile: Я не скрываюсь от правосудия и покинутых жён... :biggrin: Кто захочет- всегда сможет убедиться:

кто я такой... в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья-Петербург

 

 

 

Могу Вам скинуть данные своего профиля в "Одноклассниках". Там и познакомимся. И узнаете- кто я.. :smile: .

Только в контакте, ну нет меня в одноклассниках. И "укусила" я Вас не из-за второй "с" (самой её всегда хочется всунуть), а из-за Вашего поста в целом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне-то показалось, что дело здесь совсем не в пропущенной букве и не в желании упрекнуть именно в этом, а совсем в другом. Ну да ладно...

Вы как всегда правы, Наталья! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, Вам, как единомышленнику, тоже, могу скинуть! :smile:

С удовольствием ловлю! И по мне, так пусть лучше кардиолог был бы отличным специалистом, чем правильно писал фамилии. И в посте Вашем, который тут так долго обсуждается, смысл совсем другой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне? или это эзотерическая (тьфу ты, опять экзотическое слово) информация для связанный клятвой гиппократа? :scratch:

Оля, что Вы, я совсем не медик! Имел ввиду, что на этом форуме я его единомышленник, а не в профессии))), хотя, помнится мы с ним тоже как-то "пересекались" :derisive: , по-моему, в злополучной корриде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, что Вы, я совсем не медик! Имел ввиду, что на этом форуме я его единомышленник, а не в профессии))), хотя, помнится мы с ним тоже как-то "пересекались" :derisive: , по-моему, в злополучной корриде)))

да, на форуме в одной теме - единомышленники, в другой - оппоненты. и это радует! а в теме про корриду славненько "бодались" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в контакте, ну нет меня в одноклассниках. И "укусила" я Вас не из-за второй "с" (самой её всегда хочется всунуть), а из-за Вашего поста в целом!

 

 

А у меня нет "Контакта..." Только "Одноклассники", да Mail.ru...Я тоже не хотел "кусаться :biggrin: ", но

меня, опять же, цапанули "композициями", в которых я не смыслю... :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на форуме в одной теме - единомышленники, в другой - оппоненты. и это радует! а в теме про корриду славненько "бодались" :biggrin:

 

 

Это точно! :biggrin: Но, кажется, что та тема "утонула" навсегда.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...