Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Выход из автобуса и откидывание спинки


ВикторияG

Рекомендуемые сообщения

.... У нас даже водители в шоке были, когда их от кипятильника туристы отталкивали.

Вот уж не думал. что так бывает.

У нас половина шла в кафе , другая половина толклась у термоса с халявным "Nestle''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

... водители раскладывали туристический столик.

 

Ой, я знаю кто так делает)))

 

 

У нас даже водители в шоке были, когда их от кипятильника туристы отталкивали.

 

Такое правда бывает??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да же страшно, я сама за все путешествия только раза три чай пила. Может всегда летом путешествую - горячего не хочется. Но мне повезло из-за кипятка не "дрались". Правда иногда кто-то был обижен - не досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве "кипяток-заварка" на ходу, до сих пор практикуется ?

В последние разы только на стоянках.

 

В прошлогоднем туре один из водителей-поляков (весельчак и балагур, неплохо говорящий по-русски и быстро сошедшийся с большинством туристок туристов) частенько во время переездов (т.е. непосредственно во время движения) организовывал "распитие" чая-кофе. Сам ходил по автобусу, принимая и разнося "заказы" в качестве официанта. Признаюсь, был удивлен. В некоторых турах ранее с этим было очень строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Сам ходил по автобусу, принимая и разнося "заказы" в качестве официанта....

Это жирный минус гиду-сопровождающему , такие вещи должны сразу пресекаться.

......иш ты "бармен" выискался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне уже нравится мой 5 ряд, скажите пожалуйста, а пакетики чая или кофе брать с собой или будет возможность их купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне уже нравится мой 5 ряд, скажите пожалуйста, а пакетики чая или кофе брать с собой или будет возможность их купить?

ТТВ закупает чай, кофе и сахар. Подарок от фирмы.

Но насколько его хватит - вот вопрос.

Можно пить своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне уже нравится мой 5 ряд, скажите пожалуйста, а пакетики чая или кофе брать с собой или будет возможность их купить?

пакетиками чая и кофе для чайных церемоний на остановках обеспечивают водители и гид, так что ничего можно не покупать (ну, разве что вы привыкли гурманить с определенным чаем или кофе). свои чай-кофе может понадобиться, если вы, к примеру, вечером в гостиничном номере захотите почаевничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они же бесплатно придаются с кипятком. Говорите только разливающему что вам: кофе? чай? с сахаром? И получаете желаемое. Как-то так было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлогоднем туре один из водителей... во время переездов (т.е. непосредственно во время движения) организовывал "распитие" чая-кофе. Сам ходил по автобусу, принимая и разнося "заказы" в качестве официанта. Признаюсь, был удивлен. В некоторых турах ранее с этим было очень строго.

А у нас было круче: на одной из стоянок ТТВ угощал нас вином (традиционно). Оно осталось и водитель во время движения тоже разносил вино, еще и спросит "красного или белого налить". Много, конечно, не пили, но через пол-часа уже так весело стало!!! :dance4: :dance3: :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все понятно, я смотрю бывает очень даже весело, это конечно приятно, я теперь совсем успокоилась, и 5 ряд - не беда, и чай, и кофе, ну просто КРАСОТА! Читала в форуме, что оконные перегородки в автобусах мешают съемкам, обзору, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемкам в какой-то мере мешают, конечно, но не катастрофично. На обзор влияют несущественно. К тому же трудно предсказать где будет эта самая перегородка, тоже от автобуса зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой факт ? Там же не глухая стена ....

 

Оно так...но приходится либо очень откидываться назад, чтобы иметь возможность фотографировать...либо сильно наклоняться вперед, почти носом в макушку впереди сидящего соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из автобуса почти не снимаю , блики от стекла , с поляриком в данном случае еще хуже.....

 

 

Я снимаю много....конечно, по приезду, очень много выбраковывается, но, порой, остаются очень красивые снимки...особенно, пейзажи! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой факт ? Там же не глухая стена ....

Из последнего тура... :smile:

У меня было забронировано место 4ПО. А ровно впереди меня на 3ПО была буквально "стена"... Немалого размера...И турист , у которого было именно это место, поначалу был просто в шоке. Я тоже...Потому как ничего подобного не видела в своих предыдущих 4 поездках... :this: Но поскольку он не особо пытался фотографировать во время движения автобуса, то не делал из этого трагедию. :smile: Я всегда у окна пытаюсь снимать...Но, как правило, очень мало что порядочного из этого занятия получается...Блики...И не только...Но остановиться очень трудно... :smile:

Вот и пришла к выводу, что не стоит особо расстраиваться по этому поводу...Тут уж как фишка ляжет... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут все пишут, что не любят, когда перед ними откидываются, и что сами это не делают (любят ехать сидя). Я вот никогда об этом не задумывалась, но в прошлом туре я сама откидывалась, не сильно, но немного все равно. У меня спина больная, и я так-то ехала с трудом, а чтобы постоянно сидеть прямо под 90 градусов, я бы точно не смогла. Но тогда за мной сидела моя сестра (мы трое ехали отдыхать), она не жаловалась, что ей это мешает, а вот сейчас не знаю, кто будет взади меня.

Скажите, пожалуйста, вам мешает, когда человек сильно откидывается на полуную, или даже если немного, это все равно мешает взадисидящему? Я теперь прям не знаю, что и делать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сейчас не знаю, кто будет взади меня.

Скажите, пожалуйста, вам мешает, когда человек сильно откидывается на полуную, или даже если немного, это все равно мешает взадисидящему? Я теперь прям не знаю, что и делать(((

Кто бы ни был, прежде чем откинуться, спросите у сзади сидящего не помешаете ли ему? Если сзади будет миниатюрная девушка, то, скорее всего, не помешаете. Если же мужчина под или за 190 (как у меня 193см), то да. Но и со мной можно договориться - бывает сижу вполоборота ноги в сторону прохода или даже в проход. Вот выходя, спинку точно надо поднимать без всякого договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...