Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Выход из автобуса и откидывание спинки


ВикторияG

Рекомендуемые сообщения

Эта тема уже поднималась где-то и подробнейше обсуждена. Забыл где.... :smile:

Вот здесь, например :derisive: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4845-pro-mesta-v-avtobuse/page__st__20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Ну вообще-то откидывание спинки "на-полную" помешает даже миниатюрной девушке, если её рост больше 165 см. Ноги-то некуда девать будет, разве что вперёд под кресло вытянуть, но в таком положении долго не всякий проедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то откидывание спинки "на-полную" помешает даже миниатюрной девушке, если её рост больше 165 см. Ноги-то некуда девать будет, разве что вперёд под кресло вытянуть, но в таком положении долго не всякий проедет.

 

Даа, я как раз 163 см ростом, миниатюрного телосложения, но в одном из туров все ноги были в синяках как раз по причине "особой необходимости" откидывать спинку у впереди сидящей дамы. Дня три пыталась вести переговоры на эту тему, бесполезняк. Потом надела юбку и продемонстрировала синие колени - помогло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С больной спиной надо дома сидеть. Люди,сидящие за ВАми, не виноваты в этом.

Очень грубо. Вы не правы. И люди с больной спиной имеют право перемещаться. Я сама отношусь к таким людям. Просто за годы путешествий поняла,что небольшая (40*40) подушка не помешает не только в турах с ночными переездами. Поэтому из дома путешествие начинаю только с ней. Через Москву до Бреста в отдельном пакете,а дальше на моем или мужа сиденье. А если так, как Вы рассуждать-скатимся к теме "Старше ... лет должны дома сидеть. Дорогу молодым!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, вам мешает, когда человек сильно откидывается на полуную, или даже если немного, это все равно мешает взадисидящему? Я теперь прям не знаю, что и делать(((

Да успокойтесь Вы, пожалуйста... :smile:

Это ведь всё так просто. Не надо без необходимости откидываться "на полную", если можно обойтись меньшим. Возьмите подушечку.

Но, на мой взгляд, очень важен не сам процесс откидывания, а когда это делают без предупреждения...Вот именно этот момент может и испортить настроение Ваших соседей...Мне лично всё-равно кто как едет. Сама никогда не откидываюсь-мне это не нравится. И мне мои "габариты" позволяют не испытывать какие-либо неудобства, когда откидываются впереди сидящие... :smile: Но вот когда не поднимают за собой спинки кресел-раздражает. И сильно... :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, вежливость и толерантность в автобусных турах очень важна. В некторых поезках излишний эгоизм отдельных туристов создавал конфликтные ситуации, но реакция гида-сопровождающего, переводящего на шутку, или меняющего акценты позволило снижить напряжение в группе. И спокойное обращение к соседу, создающему дискомфорт (опускание спинки впереди, резкое дергание спинки сзади в попытке подтянуться, ворчание слева или справа и т.п.) позволит предотвратить или минимизировать негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень грубо. Вы не правы. И люди с больной спиной имеют право перемещаться. Я сама отношусь к таким людям. Просто за годы путешествий поняла,что небольшая (40*40) подушка не помешает не только в турах с ночными переездами. Поэтому из дома путешествие начинаю только с ней. Через Москву до Бреста в отдельном пакете,а дальше на моем или мужа сиденье. А если так, как Вы рассуждать-скатимся к теме "Старше ... лет должны дома сидеть. Дорогу молодым!"

А жить за счёт мучений других людей,у которых тоже может быть есть какие-нибудь физические проблемы,но которые из-за них стараются не портить отдых окружающим, не грубо?  "Мне хорошо", а окружающие пусть толерантность, вежливость  и воспитанность проявляют. Замечательная позиция!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, если сидение впереди тебя всё время откинуто.Не спорю ,если иногда,но на протяжении всего тура......И,конечно, если откидывать нужно предупредить впереди сидящего человека.Это было не в автобусном туре,в самолёте.Мужчина откинул своё сидение,не предупредив, и весь сок,он стоял на столике сзади сидящего мужчины, оказался у него на брюках.Жаль, что ни каких извинений не последовало,наверное, посчитал что это нормально, как в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то откидывание спинки "на-полную" помешает даже миниатюрной девушке, если её рост больше 165 см. Ноги-то некуда девать будет, разве что вперёд под кресло вытянуть, но в таком положении долго не всякий проедет.

Начнем с того, что человек оплатил кресло-место и имеет полное право им распоряжаться, в том числе откидываться, если кресло имеет такую функцию. По этому на претензии сзади сидящих отвечаю: хотите ехать, как короли - берите в прокат лимузин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее всё же большинство людей, были бы рады ,если сидение впереди него не будет всё время откинуто.Была в одном туре,женщина довольно крупных размеров откидывала сидение постоянно, что доставляло определённые неудобства своей соседке сзади.В середине тура с этой женщиной мы поменялись местами, та женщина была просто счастлива, а вот моя бывшая соседка была в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что человек оплатил кресло-место и имеет полное право им распоряжаться, в том числе откидываться, если кресло имеет такую функцию. По этому на претензии сзади сидящих отвечаю: хотите ехать, как короли - берите в прокат лимузин!

 Не совсем так. Он, этот человек, оплатил это кресло не в лежачем положении. И если этот человек захотел поспать, то он пусть постарается предупредить позади него сидящего туриста о своих намерениях (это , по крайней мере, культурно, а ещё безопасно для самого человека).

   А про лимузин мы здесь, на форуме, и не слышали вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жить за счёт мучений других людей,у которых тоже может быть есть какие-нибудь физические проблемы,но которые из-за них стараются не портить отдых окружающим, не грубо?  "Мне хорошо", а окружающие пусть толерантность, вежливость  и воспитанность проявляют. Замечательная позиция!!! 

Я,между прочим,отреагировала только на совет "дома сидеть" и рассказала,как выхожу из этой ситуации. Сама откидываю сиденье только тогда. когда то же самое проделывают впереди сидящие. Поэтому Вы неверно поняли "мою позицию":я никому отдых не порчу и не живу за счет чьих-то мучений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в группе дети повежливее многих взрослых будут... Ещё в поезде Красноярск-Москва я им объясняю, что кресло можно откидывать только в ночное время. Но если вы  утомлены и хотите спать в дневное время,  то достаточно повернуться и согласовать с соседом сзади. После дневного сна кресло вновь поднять. 

  Никогда ни у кого проблем не возникало. А тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,между прочим,отреагировала только на совет "дома сидеть" и рассказала,как выхожу из этой ситуации. Сама откидываю сиденье только тогда. когда то же самое проделывают впереди сидящие. Поэтому Вы неверно поняли "мою позицию":я никому отдых не порчу и не живу за счет чьих-то мучений.

А  вот оправдываться  в ответ на откровенное хамство, не стоит.  Сытый  голодного не разумеет. Между прочим, очень любят путешествовать и люди с ограниченными возможностями, не только с больной спиной. но в любом случае, всегда можно договориться с окружающими, безо всяких обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что человек оплатил кресло-место и имеет полное право им распоряжаться, в том числе откидываться, если кресло имеет такую функцию. По этому на претензии сзади сидящих отвечаю: хотите ехать, как короли - берите в прокат лимузин!

Турист оплатил тур, а не кресло. Принося дискомфорт окружающим, вы тоже получите ложку негатива в бочку своего отдыха, оно вам надо? Гораздо эффективнее относиться к соседям вежливо и со взаимопониманием.

"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" - этим словам больше 2000 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что человек оплатил кресло-место и имеет полное право им распоряжаться, в том числе откидываться, если кресло имеет такую функцию. По этому на претензии сзади сидящих отвечаю: хотите ехать, как короли - берите в прокат лимузин!

Продолжим...  Человек, сидящий за Вами, также купил место и если, Вам так необходимо постоянно откидывать кресло, также берите лимузин с кроватью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турист оплатил тур, а не кресло. Принося дискомфорт окружающим, вы тоже получите ложку негатива в бочку своего отдыха, оно вам надо? Гораздо эффективнее относиться к соседям вежливо и со взаимопониманием.

"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними" - этим словам больше 2000 лет

Не могу не присоединится к данному высказыванию и к комментариям. Автобусы бывают разные, и в них реально бывает тесно не только сидеть, но и ходить между рядами . Дабы не нагнетать атмосферу, размещала свои ноги между рядами, также как и соседка с 11 ряда, не открывая при этом спинку кресла. Будьте взаимно вежливы, господа, и путешествие при любом раскладе покажется Вам праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 всегда можно договориться с окружающими, безо всяких обид.

Золотые слова! И любая проблема перестает быть проблемой при таком подходе. Не устану повторять вновь и вновь - не забывайте брать с собой в поездку позитив, а в противном случае поездка может превратиться в бесконечное "перетягивание одеяла" и выяснение отношений из разряда, кто больше прав :biggrin: :

Продолжим...  Человек, сидящий за Вами, также купил место и если, Вам так необходимо постоянно откидывать кресло, также берите лимузин с кроватью.

и так далее и тому подобное.... :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим...  Человек, сидящий за Вами, также купил место и если, Вам так необходимо постоянно откидывать кресло, также берите лимузин с кроватью.

Зачем мне лимузин? Я оплатил конкретное место с откидывающейся спинкой. Меня это устраивает и так комфортно ехать, Человек сзади должен быть готов к тому, что впереди стоящее кресло может быть как в откинутом положении, так и в обычном. К месту сзади сидящего человека у меня претензий нет. Единственное правило, чтобы возвращать кресло в обычное положении на остановках, чтобы не мешать входу-выходу. Это всё равно что терпеть неудобство и не иметь возможности например лечь на собственной нижней плацкарте днем в поезде, потому что человеку сверху на своей верхней полке сидеть не удобно, а удобней сидеть внизу на моей полке, тем самым внося дискомфорт в мою поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне лимузин? Я оплатил конкретное место с откидывающейся спинкой. Меня это устраивает и так комфортно ехать, Человек сзади должен быть готов к тому, что впереди стоящее кресло может быть как в откинутом положении, так и в обычном. К месту сзади сидящего человека у меня претензий нет. Единственное правило, чтобы возвращать кресло в обычное положении на остановках, чтобы не мешать входу-выходу. Это всё равно что терпеть неудобство и не иметь возможности например лечь на собственной нижней плацкарте днем в поезде, потому что человеку сверху на своей верхней полке сидеть не удобно, а удобней сидеть внизу на моей полке, тем самым внося дискомфорт в мою поездку.

А вы тоже готовы к тому, что впереди вас стоящее кресло может быть постоянно откинутым, кроме остановок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однажды в поездке была такая ситуация, товарищ впереди сидящий ехал с постоянно разложенным креслом ни уговоры гида , ни мои просьбы ни к чему хорошему не привели. Пробовал и муж с ним культурно поговорить- ничего. Даже на остановках при выходе кресло не складывал. Ехать было ужасно плохо, даже до слез доходило, да еще как назло расстояния между рядами было меньше чем обычно. И вот на 4 день на одной из остановок распсиховалась и так отчитала этого товарища ( нецензурными словами) и сказала что вылью ему на голову все что в руки попадется( а в сумке я с собой много чего вожу)после он навсегда забыл как кресло раскладывается. Это я к тому, что с хамами надо поступать тоже по хамски, а не доказывать ему что ты не осел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однажды в поездке была такая ситуация, товарищ впереди сидящий ехал с постоянно разложенным креслом ни уговоры гида , ни мои просьбы ни к чему хорошему не привели. Пробовал и муж с ним культурно поговорить- ничего. Даже на остановках при выходе кресло не складывал. Ехать было ужасно плохо, даже до слез доходило, да еще как назло расстояния между рядами было меньше чем обычно. И вот на 4 день на одной из остановок распсиховалась и так отчитала этого товарища ( нецензурными словами) и сказала что вылью ему на голову все что в руки попадется( а в сумке я с собой много чего вожу)после он навсегда забыл как кресло раскладывается. Это я к тому, что с хамами надо поступать тоже по хамски, а не доказывать ему что ты не осел.

В вашем случае гид должна была просто потребовать, чтобы он сложил кресло, тем более если есть директива ЕС, о которой выше написала Бриджит Джонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однажды в поездке была такая ситуация, товарищ впереди сидящий ехал с постоянно разложенным креслом ни уговоры гида , ни мои просьбы ни к чему хорошему не привели. Пробовал и муж с ним культурно поговорить- ничего. Даже на остановках при выходе кресло не складывал. Ехать было ужасно плохо, даже до слез доходило, да еще как назло расстояния между рядами было меньше чем обычно. И вот на 4 день на одной из остановок распсиховалась и так отчитала этого товарища ( нецензурными словами) и сказала что вылью ему на голову все что в руки попадется( а в сумке я с собой много чего вожу)после он навсегда забыл как кресло раскладывается. Это я к тому, что с хамами надо поступать тоже по хамски, а не доказывать ему что ты не осел.

Какая Вы терпеливая... а надо было после первого разговора Вам с мужем поменяться местами... если сосед спереди на это никак бы не отреагировал, то муж просто захотел бы попить, а поскольку кресло впереди ну очень неудобно разложено, то на первой "кочке" половина бутылки "случайно" выливается на голову соседа спереди... если бы с первого раза не понял, то со второго точно бы дошло. В принципе к его оплаченному раскладыващемуся креслу бесплатная услуга... холодный душ... Ну и  вариант искривления спины впереди сидящего соседа под четко вертикальное положение кресла не самый лучший вариант, но в случае такого хамства вполне приемлим.... Alesha, куда собираетесь в следующий раз... если не секрет? может быть попутчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...