Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Озёра Каринтии.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, давайте про Балатон в соответствующей теме делиться впечатлениями :smile:

Здесь - про Каринтию.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Облако, про Каринтию.

Мы выехали 29-го поездом 195 в 19.39. Плюс в том, что успели хорошо отдохнуть в поезде, после чего рейд по Польше прошел на ура. В 13.30 мск были в Бресте, в 16.30 в Паджеро и далее мимо Варшавы на юг с двумя остановками до Остравы. В отеле Кларион были в 00 по местному времени. Далее по плану Вена отель Кавалиер и Оссиахерзее. Причем все экскурсии вокруг Клагенфурта также состоятся. На обратном пути ночуем в Оломоуце, возвращаемся в стандартно время в Москву в 20 часов. Что потом расскажу при наличии в отелях интернета:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STG, спасибо, что нАчали краткий отчёт по этому туру в режиме Оnlinе. Нам легко говорить, "сидя на диване", но всё-таки ждём по возможности продолжения !!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STG, спасибо, что нАчали краткий отчёт по этому туру в режиме Оnlinе. Нам легко говорить, "сидя на диване", но всё-таки ждём по возможности продолжения !!! :derisive:

Каммила, подробно онлайн не получится, только потом, сейчас темп не позволяет. Задавайте вопросы, постараюсь ответить. Сейчас собираемся в Вену, настроение бодрое. Пока все нравится и идет по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каммила, подробно онлайн не получится, только потом, сейчас темп не позволяет. Задавайте вопросы, постараюсь ответить. Сейчас собираемся в Вену, настроение бодрое. Пока все нравится и идет по плану.

Удачного путешествия! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каммила, подробно онлайн не получится, только потом, сейчас темп не позволяет. Задавайте вопросы, постараюсь ответить. Сейчас собираемся в Вену, настроение бодрое. Пока все нравится и идет по плану.

А можно и мне вопросик задать : Что за экскурсии предложили в Каринтии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STG, спасибо за то, что думаете о нас, идущих следом!

Мы отправляемя другим поездом, поэтому список отелей несколько другой.

Напишите, на каком озере живете в Каринтии и про экскурсии, пожалуйста!

И про погоду! Говорят, в горах - дожди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STG, спасибо за то, что думаете о нас, идущих следом!

Мы отправляемя другим поездом, поэтому список отелей несколько другой.

Напишите, на каком озере живете в Каринтии и про экскурсии, пожалуйста!

И про погоду! Говорят, в горах - дожди..

Облако! А Вы уже посмотрели информацию по отелям? Если да, поделитесь, пожалуйста. Моя подруга тоже едет в этот тур с 6 июля (а интернета у нее нету :cray: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Каммила, подробно онлайн не получится, только потом, сейчас темп не позволяет. Задавайте вопросы, постараюсь ответить. Сейчас собираемся в Вену, настроение бодрое. Пока все нравится и идет по плану.

Продолжу. В Вене в отеле Кавалиер не смог подключиться к интернету (не разобрался с паролем). Итак. Вена по порядку. Хундертвассер, потом автобусом по рингштрассе, потом пешеходка по Хофбургу, далее обед в подвальчике Двенадцать Апостолов шницель, штрудель, бокал рислинга - твердая четверка. Далее Шенбрун внутри и снаружи, вечером концерт в курзале городского сада, на сцене которого когда-то играл Штраус. Заселились в отель в 22.40, отель нормальный, кондиционер, шведский стол на уровне. Сегодня в 7.40 отчалили в Зальцбург, очень рекомендую подняться на. хоэнзальбург, виды впечатляют. В 17.40 выехали в Каринтию. В 20.40 были на месте. Городок Оссеах из одной длинной улицы. Отель цум пост напоминает старинный баварский дом или шале. Два этажа, гераньки на окнах, вид неплохой. Метров двести до озера. Места дейстительно живописные. Правда, дождь и туман немного его портят. Завтра в девять запланирована обзорка по Клагенфурту, потом Минимундус, потом обед по- каринтийски. В заключение катание по Вертерзее на пароходике и возвращение ориентировочно в семь-восемь вечера. Послезавтра запланирован замок и с трех дня свободное время. На пятое число назначена Венеция с семи утра до одиннадцати вечера. Примерно так. Извините за ошибки (вижу, но не могу исправить - что-то с планшетом). Пока все нравится, кроме жары и духоты :-) . Дождь начался в тот момент, как мы подъехали к отелю zum post, до этого было солнце в дымке. Где разместилась вторая группа я не знаю. Пока все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облако! А Вы уже посмотрели информацию по отелям? Если да, поделитесь, пожалуйста. Моя подруга тоже едет в этот тур с 6 июля (а интернета у нее нету :cray: ).

Charli, написала Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городок Оссеах из одной длинной улицы. Отель цум пост напоминает старинный баварский дом или шале. Два этажа, гераньки на окнах, вид неплохой. Метров двести до озера. Места дейстительно живописные.

А мы, по предварительной информации, живем на оз. Вертезее, поближе к Клагенфурту.

STG, Есть ли у Вас возможность искупаться, как вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мы, по предварительной информации, живем на оз. Вертезее, поближе к Клагенфурту.

STG, Есть ли у Вас возможность искупаться, как вода?

 

Облако, значит, вам повезло. Вертерзее покруче будет. Сегодня мы его с борта плавучего кафе лицезрели. Не Женевское озеро, конечно, но тоже впечатляет. Мы же на Оссеахерзее. Вода чистая, 26 градусов (согласно транспоранту на пляже). Где угодно купаться не принято, негде подойти (прайвеси), вход на пляж три с мелочью, к вечеру дешевеет, после семи бесплатно. Но это в нашем случае, а у вас, не сомневаюсь, все будет намного лучше. Всем удачи. Если больше нет вопросов, то у меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STG, спасибо, что находите время общаться с нами.

Понравилась ли экскурсия в замок?

Предлагает ли что-то гид для тех, кто не едет в Венецию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STG, спасибо, что находите время общаться с нами.

Понравилась ли экскурсия в замок?

Предлагает ли что-то гид для тех, кто не едет в Венецию?

Пять минут назад вернулись из экскурсии по замку. Описывать бессмысленно. Нужно видеть. Очень впечатлил подъем на лифте: весьма хлипкая на вид конструкция и кабинка на семь персон. Бегает где-то раз в пять минут, поэтому пришлось постоять в очереди на солнышке. Наверх взлетели только так, но назад предпочли пешком. Спуск крутой, но живописный и не очень утомительный. Наверху довольно интересный музей и пара магазинов с китайскими сувенирами. Но главное, конечно, это виды вокруг. Гид Антонина когда-то водила по этому маршруту нашего непутевого Дмитрия Крылова. Очень колоритная и доброжелательная. Особых развлечений для не едущих в Венецию не предусмотрено. Пляж, магазины буквально через дорогу, канатка куда-то к ледникам на санные маршруты и монастырь. Автобус ходит до Филлаха, но расписания я не знаю. Но это касается, повторяю, Оссиаха. Подытожим. Замок, пожалуй, самая впечатляющая (для меня) экскурсия. Минимундус -самая невпечатляющая (убрали Василия Блаженного и заменили на киевские соборы - чистая политика - плюс жара). Все экскурсии на высоком уровне. Все рекомендую. Если повезет с погодой. Берите и зонтик, и крем от загара. Одно слово - Альпы. Как в песне. Хочешь за окошком Альпы? Хочу, Земфира! Еще как хочу. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши метеосводки вещают о непрекращающихся ливнях в южной Австрии. Но, судя по отчету SGT, программа выполняется, все живы-здоровы и полны впечатлений :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STG, а можно еще вопрос. Что включает в себя обед по-каринтийски? И есть ли в доступной зоне от отеля заведения, куда можно сходить пообедать или поужинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STG, а можно еще вопрос. Что включает в себя обед по-каринтийски? И есть ли в доступной зоне от отеля заведения, куда можно сходить пообедать или поужинать.

Nely, обратите внимание, что группа SGT размещается на озере Оссеах. По предварительной информации, группа, выезжающая 06 июля будет жить на Вертезее, поэтому места для "пообедать -поужинать" придется искать самим или с подсказки гида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STG, а можно еще вопрос. Что включает в себя обед по-каринтийски? И есть ли в доступной зоне от отеля заведения, куда можно сходить пообедать или поужинать.

Нели, у нас ресторанчик прямо в отеле, стоимость по тагесменю 12 примерно евро. Еще был обед в Клагенфурте - колбаска, пюре и кислющая капуста 17 евро и столько же стоил обед в Хохенстервиц. Там нам подавали салат, шесть разноцветных вареников с различной экзотической начинкой и пиво. О погоде. Утром дождь как из ведра менее минуты, потом солнце в дымке, потом жарища, потом опять дымка и т.д. Сгореть легко за пару часов. Вода чистая и прогретая. Завтра уезжаем, жапь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Брно! Мы еще на пути к австрийской ривьере! Сегодня открываем для себя Вену.

Вена - красавица! Рады за Вас! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-пожелание для SGT, Сергей, как там пиво в Каринтии, впечатляет или где? Я, разумеется, понимаю - озера, замки... есть на что приятно посмотреть. Но это пища для глаз, а присесть и жажду утолить? И почем? Мы недавно вернулись из винно-пивного тура по тем же примерно местам - качество тамошней жидкой продукции впечатлило. Желаю хорошенько всего попробовать, чтобы аж до Венеции ощущений хватило, а в Италии уж местных виноделов похвалите.

Рад за Вашу поездку. Всего хорошего и большего разнообразия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облако, спасибо за вести из тура, но очень надеюсь на фотографии по прибытью. Какие мероприятия предложили Вам дополнительно в Каринтии ? Удачного Вам отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облако, спасибо за вести из тура, но очень надеюсь на фотографии по прибытью. Какие мероприятия предложили Вам дополнительно в Каринтии ? Удачного Вам отдыха

Только что прибыли в отель в Каринтии , по пути из Зальцбурга - очень красивые панорамные виды, много тоннелей, слегка даже уши заккладывало. сейчас уже очень темно, окрестностей не разглядеть. завтра часть группы едет в Венецию, я остаюсь, надеюсь погулять вокруг и поделиться с вами впечатлениями.

К сожалению, из-за внезапной болезни, не могу посещать все предлагаемые экскурсии и в полной мере насладиться красотой здешних мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа в общем - замечательная, времени в городах - достаточно, например, сегодня в Зальцбурге - около 7 часов. Я имею ввиду "достаточно" в рамках автобусного тура

Не могу не обмолвиться о гиде - Маша Краснова, считаю, нам очень повезло! Человек безмерно любит Австрию и от души старается передать нам эту любовь Завтра постараюсь рассказать еще что-нибудь

Извините за ошибки :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...