Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1NB "Северная Европа и 6 дней в Бенилюксе"


Рекомендуемые сообщения

Посмотрите, как празднуют День рождения королевы Нидерландов (Koninginnedag), набирайте по ссылке :День рождения королевы Нидерландов (Koninginnedag) почему-то текст не скопировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 668
  • Создана
  • Последний ответ

Ольга, а можно я покажу кусочек Цветочного рынка? Он у меня тоже был обязательной частью самостоятельной программы

Голландия (121).jpg

Голландия (125).jpg

Голландия (119).jpg

Голландия (122).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ТТ, теперь точно не заблужусь, я даже "картинку" двери запомню, чтобы легче было ориентироваться. Кстати, это я в каком-то отзыве (не на форуме) прочитала, что они больше часа блуждали в поисках входа в Бегейнхов, а у Вас все запросто получилось. Придется заблудиться где-нибудь в другом месте :don-t_me:

 

Ольга.Г, Nata5, спасибо за фотографии! :i-m_so_h:

 

А нас в автобусе уже 10 человек! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я расскажу вам про маленький голландский городок Эдам. Я просто обожаю маленькие городки в Европе, будь то Франция, Италия или Швейцария – везде они очень ухоженные, кукольно-красивые, романтичные, с огромным количеством цветов – просто умиротворение какое-то. Вот и Эдам такой же: тихий и задумчивый, весь в каналах и мостиках, здесь удивительно сохранился «дух» 17 века и это та самая тихая Голландия, которая пленила нашего Петра I своим бытом и укладом. По этому городу мы просто погуляем, полюбуемся и отдохнем душой. За центральной площадью Дамплейн – «горбатый» желтый мост, он такой широкий, что похож на продолжение площади (видела снимки этого моста в очень интересном ракурсе - как будто он закрывает собою дома, такой выпуклый). На одной стороне площади – Статхаус (внутри – интерьер настоящего корабля, вот бы посмотреть, надо поискать информацию, пускают туда или нет), на другой стороне – Музей Эдама. Пройдем по улице Гроте-Керстрат вдоль тенистого канала, в конце которого – дивная готическая церковь Св. Николая (Гроте Керк) с ослепительно белыми интерьерами и 34 витражами. Обязательно дойдем до Рыночной площади, здесь – сырный магазин и вся группа напробуется и напокупает разных видов сыра Эдам (зеленый сыр смотрится так экзотически – обязательно его куплю, чтобы удивить друзей). Кстати, настоящий Эдам производят только здесь и делают его из коровьего молока с добавлением небольшого количества яблочного сока, представляете! Жаль, что не увидим знаменитой сырной ярмарки – она бывает в июле-августе (это целый спектакль в исторической реконструкции, видела фотографии). После прогулки на душе станет тихо и спокойно, все эмоции от 6 дней путешествия «утрясутся», можно ехать дальше…

Родные и друзья надо мной подшучивают:"Зачем тебе туда ехать, ты итак все уже знаешь". И правда, начиталась, написалась и такое ощущение, что все это я уже реально видела. Однако, если перед Францией это ощущение меня пугало, то сейчас - даже нравится, я ведь помню, как после "личной" встречи эмоции меня "захлестывали".

 

Когда писала про Волендам, не выложила никаких ссылок,посмотрите, здесь в отзыве много хороших фотографий http://x3m-slider.or...rlandy-volendam, а здесь по городу можно "погулять" с помощью виртуальной карты http://www.streetvi....7/46.69/1.97/0/

 

Продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей Винсента Ван Гога.

Фотографировать нельзя, поэтому снимал издалека.

 

Ну вот, начинается. А в 1987-м фотографировать было можно! И я эти снимки храню, хоть и простым "Зенитом" сделаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прекрасная форма общения по этому туру неожиданно получилась. Мне нравится. Хорошо бы такое придумать и по другим турам. Взгляд на предполагаемое путешествие плюс взгляд на уже осуществленное путешествие! Оля, поздравляю Вас! От моего цветочного рынка Вам позитивный подарок!P1100702.JPGP1100706.JPGP1100704.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год на форуме начался с сюрпризов: сначала отзывы с новогодних туров в режиме он-лайн, потом огромное количество отзывов по приезду, и паралельно Ваш, Ольга, отзыв о готовящемся путешествии. Это что-то! Надо сказать, внесли Вы в душу большое смятение, да нет сразили наповал. Ведь я была готова и мужа сговорила в новый тур 9АФ на июнь, а теперь что делать? 3-й день думаю, что предпринять, может часть отпуска перенести на апрель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год на форуме начался с сюрпризов: сначала отзывы с новогодних туров в режиме он-лайн, потом огромное количество отзывов по приезду, и паралельно Ваш, Ольга, отзыв о готовящемся путешествии. Это что-то! Надо сказать, внесли Вы в душу большое смятение, да нет сразили наповал. Ведь я была готова и мужа сговорила в новый тур 9АФ на июнь, а теперь что делать? 3-й день думаю, что предпринять, может часть отпуска перенести на апрель...

И это будет правильное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смятение, Лида,говорите - так это же замечательно! Мы с Бенилюксом как раз об этом и мечтаем! И потом, отпуск так хорошо делится 2 раза по 2 недели, что надо обязательно это сделать - поехали!

А нас в автобусе уже 11 :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мы и доехали до политической столицы Голландии и города «королевского двора», где проживает самая благополучная из королевских монархов (так пишет интернет) – королева Беатрикс Оранская-Нассау. Гаага – это город, где находится Парламент, большинство министерств, посольства и консульства, Международный суд ООН и Международный уголовный суд – здесь такая концентрация политики и политиков, что я даже не знаю, как к этому городу относиться – то ли «шляпу снять» и «встать по стойке смирно», то ли достопримечательностями наслаждаться. Но я же не голландка, а всего лишь обыкновенная туристка, к тому же, совсем рядышком - моя «слабость», кажется, я даже чувствую его запах… «Чей» - спросите вы. «Конечно же, моря» - отвечу я, «вон оно , Северное – в пригороде со сложным названием Схевенинген». Ах, море, море, в программе тура не предусмотрен туда заезд хотя бы на полчасика, но все же «надежда умирает последней», вот я и буду надеяться, всего-то 3 месяца осталось…

Но вернемся в Гаагу – город старинный в центре и современный на окраинах. Все главные достопримечательности рядом: величественный дворец Бинненхоф посреди озера Вейвер (видела романтичные фотографии его отражения в воде), я так ясно представляю себе, как гуляю по его квадратному двору, в озере плавают утки и «торчат» какие-то странные современные фигуры. Скромный дворец Ноордейнде – рабочая резиденция королевы, рядом – необычный памятник королеве Вилхэлмине (бабушке Беатрикс), я в первый раз вижу, чтобы королеве ставили такой смешной памятник, но говорят – народ ее любил. Главная «жемчужина» Гааги – музей Мариутсхаус - собрание шедевров фламандских и голландских мастеров 17 века, среди которых – знаменитая картина Яна Вермеера «Девушка с жемчужной сережкой». Я уже «100 лет назад» видела этот фильм со Скарлет Йохансон в главной роли и даже не подозревала, что когда-то увижу эту картину сама (должна увидеть, потому что в перечне дополнительных экскурсий при бронировании путевки есть посещение этого музея, видите, какой замечательный тур). Вот здесь - эмоциональный рассказ одной путешественницы о встрече с этим шедевром http://album.turizm.ru/7298/mess_8. А еще, я обязательно сфотографируюсь на фоне огромной репродукции «Девушки», которая висит на стене музея (видела такой снимок – выглядит очень интересно).

В Гааге надо купить кофейные леденцы, которыми гаагцы очень гордятся и считают, что они ничуть не хуже брюссельских трюфелей – посмотрим, посмотрим…

Наверное, нас свозят посмотреть Дворец Мира (его 80-метровая колокольня считается символом Гааги), в нем сейчас Международный трибунал, а еще «краем глаза» увидим огромные стеклянные высотки «Нового центра» Гааги (видела его на фотографиях maveriсka – впечатляет). Не знаю, почувствую я или нет, что это город с высокой концентрацией людей в галстуках или, как говорят «белых воротничков», но уверена, что Гаага мне понравится, ведь недаром здесь сейчас живет Марина Неелова.

Продолжение следует…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ТТ, теперь точно не заблужусь, я даже "картинку" двери запомню, чтобы легче было ориентироваться.

 

Ага, только я сам малость промахнулся, метров так на 20...Поэтому уточняю координаты...

http://maps.google.r...psrc=0&t=m&z=19

 

Не нужно со Spui (Спёй) сворачивать на Gedempte Begijnensloot...Вход прямо со Спёй...

http://maps.google.r...,56.09,,0,-6.86

 

На этой картинке виден вход в коричневое здание напротив грузовика...

http://maps.google.r...,49.86,,1,-3.35

 

А в "фас" вход вот так выглядит...

Amsterdambegijnhof.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей Винсента Ван Гога.

Фотографировать нельзя, поэтому снимал издалека.

IMG_0449.JPG

Вот сюда мне обязательно нужно. В прошлый раз не пошла на фабрики и отправилась прямиком в музей. Очередь была такая, что даже не попыталась ее отстоять, просто гуляла по городу. Рада, что туда можно все-таки попасть :declare2:.

Жаль, что снимать нельзя :negative:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сюда мне обязательно нужно. В прошлый раз не пошла на фабрики и отправилась прямиком в музей. Очередь была такая, что даже не попыталась ее отстоять, просто гуляла по городу. Рада, что туда можно все-таки попасть :declare2:.

Жаль, что снимать нельзя :negative:.

 

Тогда Вам надо сюда:

http://www.vangoghmu...l/vgm/index.jsp

Здесь же можете и он-лайн билет купить (сейчас до 31 августа) за 14 евро, чтобы в очереди не стоять.

 

«Правила внутреннего распорядка

Произведения искусства могут быть легко повреждены, поэтому, пожалуйста, не подходите слишком близко, и не прикасайтесь к ним. Вы не можете делать фотографии, снимать, или делать аудио- или видеозаписи. Большие сумки, зонты и бутылки с напитками или другими жидкостями должны быть оставлены в гардеробе. Курение запрещено во всем здании. При входе в музей, посетители и все их имущество подлежат проверки службой безопасности, в том числе для обнаружения металла».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как Вы далеко уже уехали... Я за Вами не успеваю... Наверное, Вы можете проехать по очень красивым ландшафтным местам... Увидеть красивые каналы...

P1140271.JPG

P1140272.JPG

P1100572.JPG

P1100599.JPG

P1100603.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, Вы можете проехать по очень красивым ландшафтным местам... Увидеть красивые каналы...

 

А это дорога куда-откуда?..Тоже хочу такую увидеть в мае или июне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, LIDIYA, этот тур даст нам возможность полюбоваться и красивыми пейзажами, и живописными каналами, огромным количеством тюльпанов, наедимся голландской селедки с брюссельским шоколадом (интересное сочетание, не находите?), а в конце будут еще Рейнские замки - замечательный тур (кто-нибудь посчитал, сколько раз я это уже сказала?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маки будут Вас сопровождать на всем пути. Это очень красиво! Каналы - в пригороде Амстердама, там где находится сыроварня. У вас будет заезд в Бернкастель. Это чудесный городок. Мы должны были туда заехать дополнительно, но не успели. Было маленькое приключение. В связи с поломкой автобуса график нарушился. Но зато мы шли пешком по зарубежным полям, это был экстрим, но приняли мы его ... достаточно романтично...

P1130980.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гаагу кто покажет, а то ведь завтра мы поедем в Делфт (хотя в туре эти 2 города будут в один день, но уж больно мне хочется "растянуть" удовольствие и ехать не 13 дней, а по меньшей мере - месяц). Признавайтесь форумчане, кто был в городе королевы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...