Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Ketty

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лена, а нашими берут?

Берут. Летом было 39 рублей, сейчас не знаю, каков курс нашего рубля к белорусскому. Видимо, тоже упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут. Летом было 39 рублей, сейчас не знаю, каков курс нашего рубля к белорусскому. Видимо, тоже упал.

Да ужас! Теперь это 48 рублей! Вот никогда не думала, что российская экономика слабее даже белорусской! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут. Летом было 39 рублей, сейчас не знаю, каков курс нашего рубля к белорусскому. Видимо, тоже упал.

С нас в конце октября по дороге туда взяли 160 рублей за 4 комплекта, а на обратном пути уже 180 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения тем кто покупает билеты через интернет: летом опоздал на пересадку по вине РЖД, мне билет поменяли без копейки денег на понравившийся поезд в вагоне той же категории, а коллеге по несчастью при точно таких же обстоятельствах отказали. У него был электронный билет. Кассир сказала, что замена билета осуществляется через возврат,а возврат денег производится тем же способом которым билет был куплен.. т.е. на карту по заявлению.. и перечислят их через пару дней только.. человеку пришлось за свои новый билет покупать..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но старый то билет приняли?

конечно, примут. Это обычная процедура Алексеем описана, всем хорошо известно, что если ты купил по карте, то и деньги тебе вернут только на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня билет приняли, но он был обычный, купленный в кассе за наличку.. по справке об опоздании поезда выдали новый, на тот поезд который я выбрал,в той же категории (купе).. а попутчику который также опоздал на тот же поезд и также справку взял, но билет у него был куплен по интету сказали покупать новый билет за свои деньги.. а дома писать заявление на возврат денег... тонкостей я не знаю.. я просто удивился и для себя отметил, что в любом случае по электронному билету если что денег быстро не получить и уж тем более билет не поменять.. даже если в опоздании виновато РЖД... о чем и предупреждаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто удивился и для себя отметил, что в любом случае по электронному билету если что денег быстро не получить и уж тем более билет не поменять.. даже если в опоздании виновато РЖД... о чем и предупреждаю.. 

Это вообще-то есть на сайте РЖД :derisive: , и на сайте БЖД тоже в Правилах покупки через инет это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ж не спорю, хорошо когда это известно..когда ты дома ехать передумал.. или дату поменять решил.. и пошел деньги возвращать и торопиться некуда или вообще ехать никуда не надо.. а тут человек как минимум 12 часов на вокзале отсидел на полу, голодный и уставший .. нив чем не виноватый.. пытается уехать, мне билет меняют, а ему РЖД фигу показывает..хотя это их вина целиком и полностью..  я был очень удивлен, а он то уж наверное вдвойне.. это хорошо, что деньги на новый билет не большие и у него после отпуска на море они были.. 

если все в курсе, значит я просто отставший от жизни консерватор.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо, что деньги на новый билет не большие и у него после отпуска на море они были.. 

Конечно, товарищу можно посочувствовать, но таков порядок. И его не РЖД устанавливает. Магазин тоже может  возвращать деньги на карту.

В дороге всякое может случиться. Опыт давних поездок в период бардака на ж/д и в авиакомпаниях научил одному правилу, защищающему от описываемых проблем: даже при наличии обратного билета в поездке ВСЕГДА должен быть неприкосновенный запас денег (сейчас обычно на карте), равный стоимости билета(ов) до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕГДА должен быть неприкосновенный запас денег (сейчас обычно на карте), равный стоимости билета(ов) до дома.

само собой, и даже побольше, я правда и здесь консерватор и картой не пользуюсь и вообще не полагаюсь на этот кусок пластика.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой, и даже побольше, я правда и здесь консерватор и картой не пользуюсь и вообще не полагаюсь на этот кусок пластика.. 

Я тоже когда-то именно так говорила, слово в слово!))) А теперь просто с ужасом вспоминаю, как "ломилась" через полгорода на вокзал к 8.00, да по "пробкам", а там перед нами все билеты раскупали!

Алексей, а если возможно, напишите поподробнее, что случилось с поездами в описанном Вами случае.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда-то именно так говорила, слово в слово!))) А теперь просто с ужасом вспоминаю, как "ломилась" через полгорода на вокзал к 8.00, да по "пробкам", а там перед нами все билеты раскупали!

Алексей, а если возможно, напишите поподробнее, что случилось с поездами в описанном Вами случае.

:smile: ну у нас то город маленький.. иногда конечно приходится и встать рано и к 8 утра притащиться, но я лучше в родном городе чуть помучаюсь в будние.. чем потом проблемы буду иметь в отпуске , да черт знает где.. тем более хоть и хлопоты, но приятные.. :smile: ну и все же обычный билет это не просто билет, а еще и документ.. 

А это не только с моим поездом случилось.. между Сочи и Туапсе что-то с контактной сетью произошло.. поезда и встали.. говорили обрыв и-за короткого.. но мне кажется что-то посерьезнее, уж больно долго восстанавливали..по-моему дня на 4 все это растянулось.. вокзалов то настроили новых и красивых, а путь как был один так и есть..и видимо электрификация дороги осталась прежняя.. ну вот: путь один, дизелей маневровых не хватает поезда тягать и начали они опаздывать по несколько часов.. мой опоздал на 12,а были рекорды и побольше.. мне то еще ничего, я один на легке, да ужу после отпуска..  и из Адлера.. там вокзал большой, новый.. вещи сдал и гуляешь..прибытие поезда отложили, пошел купаться.. все слышно с набережной, что объявляют.. правда потом надоело и устал и уже просто на полу со всеми сидел.. а людям тяжко пришлось, с детьми да стареньким.. вот кстати о картах, в банкоматах там деньги в миг кончились.. так что наличка меня снова выручила.. а еще хуже на транзитных станциях.. там люди на улице в повалку кто где ждали.. и посадка у них была по факту, поезд подошел , минуту постоял и дальше, кто у спел, тот сел....

было смешно и тошно слушать новости сидя на полу вокзала.. движение восстановлено, все пятичасовые опоздания устранены рапортуют президенту...и тут же по вокзалу объявляют, что прибытие поезда еще на 2 часа переносится.. смеялись, что пяти часовые может и устранены..а вот от 6 до 18 еще остались.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой, и даже побольше, я правда и здесь консерватор и картой не пользуюсь и вообще не полагаюсь на этот кусок пластика.. 

Такой подход может и разумен при недалеких поездках и при стоимости билетов 1-5 тыс. руб. Но учитывая, что у многих, в том числе и меня, отпуск проходит обычно за 5-7 тыс. км от дома, держать постоянно у себя толстую пачку наличных на билет будет очень даже небезопасно. Получается, степень консерватизма зависит и от места жительства. Сибиряки и дальневосточники вынуждены быстрее других осваивать дистанционные сервисы, интернет-банкинг, разные технологические ноу-хау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа.. не подумал, согласен...  хотя я бы наверное все равно держал налом :smile: , в евро стопочка существенно меньше.. особенно крупными купюрами...так и не нужно все яйца в одну корзину класть.. 

ну каждому свое.. 

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы наличные берем, куда ж без них. И в разные места прячем, между членами семьи распределяем, чтоб не в одну корзину. И карту берем не одну. Чем дальше от дома, тем больше требуется уверенность, что в любой момент можешь взять билет и вернуться. Зато домой приезжаешь, запас обратно привозишь, и кажется, что не так уж сильно и потратился, ведь с деньгами приехал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Кто помнит, на какую сторону прибывает в Бресте поезд Москва-Варшава - на московскую или на варшавскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос по поезду Ласточка сообщением Смоленск-Москва. Зайдя в покупку билетов, вижу, что цена на места варьируется от 330 до 550 рублей. Кто знает, от чего зависит эта цена и, как выбрать то, что мне надо, если там даже нет схемы вагона?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос по поезду Ласточка сообщением Смоленск-Москва. Зайдя в покупку билетов, вижу, что цена на места варьируется от 330 до 550 рублей. Кто знает, от чего зависит эта цена и, как выбрать то, что мне надо, если там даже нет схемы вагона?..

Мария ездила на Ласточке Курск-Москва, мне попался билет по средней цене, мне кажется цена зависит от расположения места в вагоне, есть одиночные а были и отдельные за перегородкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333 руб это откидное сиденье,а 555 это мягкое..причем это стартовая цена,с учетом динамического ценообразования цена может увеличиться...сейчас это правда не так актуально, но все равно может иметь место.. особенно к праздникам и выходным...схема раньше была, странно.. еще месяц назад специально смотрел.. коллеге.. с откидными поосторожнее.. они могут быть хорошими, на мой взгляд, даже лучше мягких,а могут быть очень хреновыми - непосредственно возле туалета.. туалет, если ничего не изменилось, в крайних вагонах, так что если их не брать, то и не влетите.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм.. понял кажется в чем дело, попробуйте дату раньше, на 6.12 схема есть...

обратите внимание, дата близко и цена уже повысилась, еще от дня недели зависит много.. в субботу 650,а в воскресенье на 7.12 естественно спрос ниже и цена от 513 руб... /летом отец дотянул до последнего и брал билет за 900 с лишним вместо 555../

Машуля, Вы вообще вагон Ласточки представляете?, стоит подробно описывать нюансы? :-) я так думаю наверное ездили же.. 

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что плохого?Можно в Интернете посмотреть картинки и снаружи и внутри......ночевать же в нем не надо..... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...