Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

так обязательнрго распечатываения в кассе не нужно было?

Нет, я ничего не распечатывала. Даже бланк заказа. Только предъявляла паспорт и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а цена на билетах в белорусских рублях указана?

Если "распечатывать" билеты в кассах на территории Белоруссии,конечно указывается в бел.рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я ничего не распечатывала. Даже бланк заказа. Только предъявляла паспорт и всё.

А мы даже бланк заказа не давали. Показали паспорта,  у проводника была распечатка электронных билетов, он сверил номер паспорта и все...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому не сложно, киньте, пожалуйста, ссылку на отработанную технологию покупки билетов на одно и то же место через Оршу.

А то я уже запуталась в удачных-неудачных попытках... :scratch:

Таня, я могу сказать о своих экспериментах.

Назад из Бреста - проще. Так как мест достаточно, то смотрел сначала свободные места из Орши (в моем случае до Смоленска) на сайте РЖД. Потом на сайте БЖД бронировал подходящее место до пункта ввода данных карты.

Переходил на закладку РЖД и бронировал то же место также до пункта оплаты. Затем на БЖД оплачивал Брест-Орша, а на РЖД Орша-Смоленск. Все прошло успешно.

А вот если сначала на РЖД место забронировать, оно сразу исчезает из продажи и на БЖД его уже нет.

 

В направлении Бреста я не могу подсказать, так как брал билеты Брянск-Гомель и Гомель-Брест на 75 поезд. Тоже смотрел сначала чтобы доступные места совпадали. Но и в этом случае сначала белорусская часть на сайте БЖД, а потом Российская часть на РЖД.

Изменено пользователем inser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому не сложно, киньте, пожалуйста, ссылку на отработанную технологию покупки билетов на одно и то же место через Оршу.

А то я уже запуталась в удачных-неудачных попытках... :scratch:

Еще одно дополнение. На сайте БЖД и РЖД не все вагоны совпадают. Например На сайте БЖД продаются билеты в 3, 4, 8, 9 вагоны (номера взяты для примера), А н сайте РЖД в 4, 5, 9, 10. Таким образом нужно бронировать или в 4-ом или в 9-ом вагоне. Поэтому заранее проанализируйте и эту ситуацию. У многих не получилось именно по этой причине. Но учтите, что БЖД продает билеты без стоимости белья, придется доплачивать в поезде (можно русскими рублями) это примерно 35-40 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим. В связи с изменившимися правилами компенсации проезда в моей организации и желанием сэкономить, меня теперь интересует покупка тремя кусками: Москва - Смоленск, Смоленск - Орша, Орша - Брест. И надо, чтобы кусок Москва - Смоленск был приобретен на РЖД с ценой в российских рублях. Поэтому про номера вагонов - очень важное для меня замечание.

Спасибо вам всем - Юля, Игорь, Наталья! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим. В связи с изменившимися правилами компенсации проезда в моей организации и желанием сэкономить, меня теперь интересует покупка тремя кусками: Москва - Смоленск, Смоленск - Орша, Орша - Брест. И надо, чтобы кусок Москва - Смоленск был приобретен на РЖД с ценой в российских рублях. Поэтому про номера вагонов - очень важное для меня замечание.

Спасибо вам всем - Юля, Игорь, Наталья! :i-m_so_h:

Татьяна,из Смоленска в Оршу ходит электричка в 17.37 (стоимость 100руб),мы так всегда едем до Орши,а потом уже с основной группой в 27 поезде до Брест(предварительно взяв билеты на БЖД из Орши до Бреста)

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то как раз хотелось бы ехать на одном и том же месте от/до Москвы, не пересаживаясь.) До Смоленска мне всё равно добираться придется... так что, электричка для меня не вариант, наверное... Тем более на обратном пути, когда чемоданы уже тяжелые.

В общем, буду думать... Плацкарт напрямую до Бреста я на всякий случай уже взяла.)))

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: опробовала систему проезда по стыковочным билетам, в том числе с электронной регистрацией на сайте БЖД. Все прошло хорошо, но выяснилась особенность: билет, купленный через БЖД на участок Брест-Орша и Орша-Брест, не включает стоимость постельного белья, поэтому пришлось оплатить его проводнику, то есть оплата белья получается двойная. Но сумма небольшая, меньше 50 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому пришлось оплатить его проводнику, то есть оплата белья получается двойная. Но сумма небольшая, меньше 50 рублей.

а комплект белья-то поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, на каком сайте выгоднее всего покупать билеты РЖД?

 

На сайте РЖД.

 

http://pass.rzd.ru/timetable/public/ru?STRUCTURE_ID=735&layer_id=5354&refererVpId=1&refererPageId=704&refererLayerId=4065

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Докладываю: опробовала систему проезда по стыковочным билетам, в том числе с электронной регистрацией на сайте БЖД. Все прошло хорошо, но выяснилась особенность: билет, купленный через БЖД на участок Брест-Орша и Орша-Брест, не включает стоимость постельного белья, поэтому пришлось оплатить его проводнику, то есть оплата белья получается двойная. Но сумма небольшая, меньше 50 рублей.

вот и я с этим столкнулась буквально позавчера )) доплатила 11 тысяч белорусских рублей за белье ) и как-то очень долго и дважды обьясняла проводникам, что я еду до москвы и на двух местах, хотя в их списках моя фамилия шла одна за другой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, на какой паспорт лучше покупать билеты из Бреста: российский или заграничный?

виза у вас своя? Вы не будете сдавать загранпаспорт на визу? Если вам предстоит оформлять ее, то на российский берите билеты, загранпаспорт получите только в поезде. Если же виза своя, то без разницы, на какой брать. Как удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Виза своя. А отчество писали? И какими буквами?

Я вводила полностью фамилию, имя, отчество. На русском языке. Строчными буквами (кроме первых прописных), система сама их сделает прописными при распечатке билетов. Ездила Москва-Брест и Брест-Москва в июле 2014, все прошло нормально.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно,  для кого-то полезная новость (для тех, кто испытывает затруднения с пересадками в  Москве, с перемещением багажа - маленькие дети, много вещей, ограничения по здоровью и т.п.): в поезде можно организовать вызов такси. Водитель ждет прямо у вагона, помогает доставить вещи до машины. Цена проезда фиксированная, не дороже, чем самому делать заявку. Проводник объяснила, что если поезд и опоздает, такси будет ждать. Заплатить можно и наличными, и картой, и через дистанционные сервисы.

Конечно, туристы-форумчане - люди бодрые и самостоятельные. Но... всяко бывает. Я воспользовалась. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,  для кого-то полезная новость (для тех, кто испытывает затруднения с пересадками в  Москве, с перемещением багажа - маленькие дети, много вещей, ограничения по здоровью и т.п.): в поезде можно организовать вызов такси. Водитель ждет прямо у вагона, помогает доставить вещи до машины. Цена проезда фиксированная, не дороже, чем самому делать заявку. Проводник объяснила, что если поезд и опоздает, такси будет ждать. Заплатить можно и наличными, и картой, и через дистанционные сервисы.

Конечно, туристы-форумчане - люди бодрые и самостоятельные. Но... всяко бывает. Я воспользовалась. Удобно.

Эта услуга доступна в любом поезде? Сколько вы заплатили если не секрет? Просто иногда вызываем сами такси когда едем из Бреста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про любой поезд не знаю. Мне это предложили в "Янтаре". Проводник собирала заявки (выдавали специальный бланк) и передавала начальнику поезда. Затем нам сообщили номер заявки. Поездка Белорусский вокзал - Казанский вокзал стоила 700 р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, кто имеет личный опыт самостоятельной покупки билетов на поезда в европейские города (Берлин, Вена и т.д.), поделитесь им, пожалуйста. Желательно в деталях, особенно по поводу обратных билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...