Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Свободное время в Петербурге


Гость Кассиопея

Рекомендуемые сообщения

Гость Кассиопея

Подскажите, как забронировать комнату отдыха на Московском вокзале на сутки (на двоих) заранее, можно ли это сделать и имеет ли смысл с этим связываться, или лучше все-таки в отеле? Чтобы с утра с группой в 5 утра встретиться на перроне.Кто-нибудь так делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Я пришел к выводу, что московский вокзал в Питере самое дорогое место по пути путешествия. В последней поездке у меня было достаточно времени, особенно, на обратном пути, чтобы в этом еще раз убедиться.

Расценки на комнаты отдыха следующие (вход по направления приезда, с 5-ой платформы, чуть вправо в дверь и на 3-ий этаж. На 2-м этаже просто зал ожидания, куда вход по билетам (как и в туалет) – в течении суток по приезду, и за сутки до отъезда = бесплатный):

Комнаты отдыха на 3-м этаже:

Комната люкс (скорее всего, все удобства и ТВ в комнате) – одноместное поселение = 3500 руб. за сутки, двухместное поселение = 3700 руб. за сутки.

Место: в 2-х местной комнате = 1600 руб., в 3-х местной комнате = 1100 руб., в 4-х местной комнате = 800 (летом, 900) руб. за сутки.

 

Нахождение до 6-ти часов:

Комната люкс: одному = 2500 руб., двоим = 2650 руб.

Место в комнате: 2-х местной = 1200 руб., 3-х местной = 700 руб., 4-х местной = 600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Не айс, конечно. Мы просто хотели, грубо говоря,встать-и вот она группа.Придется что-нибудь близко искать, за ночь (до 4 считай утра) не хочется столько платить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с московским вокзалом много отелей, мини-отелей и хостелов. Даже на самом вокзале имеется реклама с их адресами. Или в интернете можно многое найти. И цены будут даже дешевле, чем в комнатах на московском вокзале. Туалет, кстати, там 25 руб. (на ленинградском вокзале в Москве = 20 руб.). Утром попутчица спросонья заскочила погреться в кафе «Чижик-пыжик»: маленькая порция кофе = 100 руб., пирожок с мизинец (даже, пол-мизинца)= 45 руб.

Кстати, если голод застанет врасплох, то перекусить можно следующим образом: в главном (световом) зале имеется фирменный магазин мясокомбината (с 8 до 22 в будни, и с 8 до 20 в вск). Говядина копченая = 320 руб./кг, всякие окорочка, буженина и прочие колбаски от 250 до 350 руб/кг. Имеются сыры, творожки, и пр., а также батончики нарезанного хлеба (22 руб.) Продавцы нарежут Вам 150-200 грамм, в зависимости от аппетита. На 2-м этаже в зале ожидания в буфете чай от 30 руб., просто кипяток (пакетик чая свой) 10 руб. = бокал 0,5 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут нам понравилось, и от вокзала недалеко http://www.letsbookhotel.com/ru/russian-federation/saint-petersburg/hotel/pushkinskaya-14.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром попутчица спросонья заскочила погреться в кафе «Чижик-пыжик»: маленькая порция кофе = 100 руб., пирожок с мизинец (даже, пол-мизинца)= 45 руб.

Кстати, если голод застанет врасплох, то перекусить можно следующим образом: в главном (световом) зале имеется фирменный магазин мясокомбината (с 8 до 22 в будни, и с 8 до 20 в вск). Говядина копченая = 320 руб./кг, всякие окорочка, буженина и прочие колбаски от 250 до 350 руб/кг. Имеются сыры, творожки, и пр., а также батончики нарезанного хлеба (22 руб.) Продавцы нарежут Вам 150-200 грамм, в зависимости от аппетита. На 2-м этаже в зале ожидания в буфете чай от 30 руб., просто кипяток (пакетик чая свой) 10 руб. = бокал 0,5 л.

А Вы сами в Питере где обычно перекусываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами в Питере где обычно перекусываете?

 

Я уже писал, обычно в столовой на 3-м этаже в Пассаже, что напротив Гостиного двора. Входите в Пассаж, в центре имеется лестница на 2-й и 3-й этаж. И там же надпись – «вкусные обеды в столовой на 3-м этаже». Работает с открытия Пассажа, и почти до закрытия, все дни. Но там цены также потихонечку растут. Последний раз, взял двойную порцию тефтелей с макаронами (люблю я пасту), кофе, хлеб – обошлось в 122 рубля. Раньше в эту сумму входило еще и первое блюдо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с Московским вокзалом есть мини-отель на ул. Гончарная, 15. Сама я там не была, но туристы из группы ночевали, были довольны ценой и услугами. За 2-местный номер что-то было в районе 2 тыс. (если ничего не путаю).

Хорошо и дешево в Питере можно пообедать в районе Авроры (на другом берегу) в Петровском Форте, там есть столовка на втором этаже,но найти ее надо постараться. Ориентиром может служить кафе, на стенах которого висит огромное множество картин, так вот столовка находится ЗА кафе, нужно пройти через него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, обычно в столовой на 3-м этаже в Пассаже, что напротив Гостиного двора. Входите в Пассаж, в центре имеется лестница на 2-й и 3-й этаж. И там же надпись – «вкусные обеды в столовой на 3-м этаже». Работает с открытия Пассажа, и почти до закрытия, все дни. Но там цены также потихонечку растут. Последний раз, взял двойную порцию тефтелей с макаронами (люблю я пасту), кофе, хлеб – обошлось в 122 рубля. Раньше в эту сумму входило еще и первое блюдо.

Благодаря Вам я там покушала, действительно, легко найти, очень удобно расположено и очень недорого для Питера! Спасибо за наводку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про "поесть в Питере"...

На углу Садовой и Итальянской есть "Пельменная/Пышечная". Пельмени вполне приличные, а пончики (которые они почему-то называют пышками :smile: ) - вообще выше всяких похвал! Обстановка почти не изменилась с советских времен. Даже кофе с молоком в пышечной до сих пор наливают половником из большого чана. Но есть и нормальный, из кофеварки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно обедали на площади Сахарова, там есть Студенческая столовая, цены доступные, обед из 3 блюд плюс булочка около 110 рублей. Жили в мини-гостинице "Север" 3 мин. до Московского вокзала. Цена за 3 чел. 2500 руб./сутки. Чистое белье, телевизор, холодильник, завтрак и т.д. Можно в хостеле "ЗНАМЕНСКАЯ", там 700 руб./сут. с чел. Это напротив "Севера". Перекусить можно в "Чайной ложке". Утром в 5 часов встречали поезд из Москвы. Тур был 8А, с группой встретились без приключений, быстро погрузились в автобус, границу пересекли быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Вам я там покушала, действительно, легко найти, очень удобно расположено и очень недорого для Питера! Спасибо за наводку)

 

Рад, что Вам пригодилась информация. Собственно, для этого и форум нужен. Я сам многое черпаю от других. Помню, как первый раз пообедал в Питере за 450 руб., потом задумался, а стоит ли так разбрасываться деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за некомпетентность, но если я правильно помню, то, чтобы попасть в Пассаж, надо от Московского вокзала пойти налево и не переходить дорогу (там должно быть не далеко)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за некомпетентность, но если я правильно помню, то, чтобы попасть в Пассаж, надо от Московского вокзала пойти налево и не переходить дорогу (там должно быть не далеко)?

Нет, это не совсем рядом. От Московского вокзала надо пойти вниз по Невскому до Гостинного двора, а там перейти на другую сторону. Или можно доехать на троллейбусе-автобусе-метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Питере обычно перекусываю в сети "Чайная ложка", в центре их много. Салат плюс блинчик-другой с начинками и чай около 200 рублей получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за некомпетентность, но если я правильно помню, то, чтобы попасть в Пассаж, надо от Московского вокзала пойти налево и не переходить дорогу (там должно быть не далеко)?

 

Выйдя из московского вокзала, можно повернуть направо, и по кругу площади Восстания пересечь Невский, Лиговский проспекты, и уже по четной стороне Невского проспекта направиться в сторону Дворцовой площади (в сторону уменьшения номеров домов). Дойти до Садовой улицы, пересечь ее и будет «Торговый дом Пассаж», Невский проспект, 48. http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B6&where&z=13&results=20&ol=biz&oid=1037956855&ll=30.335441%2C59.934864&spn=0.176125%2C0.046605&l=map

Можно, выйдя из московского вокзала, повернуть налево, дойти до перехода через Лиговский проспект, перейти его, повернуть направо, дойти до Невского проспекта, повернуть налево и по нечетной стороне Невского проспекта также дойти до Садовой улицы (до Гостиного Двора) и через подземный переход перейти на четную сторону домов Невского к Пассажу. Или на метро одну остановку до Гостиного Двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в позапрошлом году ночевали на Московском вокзале, выезд был утром в 5. Про второй этаж не додумались, а внизу после отхода последних поездов на Москву стало неуютно:милиционеры и бомжи. Спрятались в платном отдыхе на первом этаже (слева если заходишь на вокзал с площади). Спали 2 часа, до 4. Где-то по 600 руб оставил каждый, не дешево,если задержаться там часа на 3-4. рядом на Гончарной 14 номер на сутки стоил 1500руб 2-хместный (для кого-то вариант).

Спали там на кожанных диванчиках, укрылись куртками, подголову-своя сумка, но спокойно,тихо для вокзала-вполне комфортно. Там видны были попытки улучшить сервис-были игровые уголки для детей с мягкими игрушками (какой-то большой леопард запомнился). В 4 пошли в вокзальную "ложку" попили чайку и пошли к гостиннице ловить автобус туристический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно останавливаюсь все-таки в гостинице. А утром на такси - 500 рублей - с района Фонтанки, канала Грибоедова.

По питанию - раньше постоянно ели в "Теремке" - но в последний раз я брала булочки к супу - они все были с плесенью, одна за одной - так что не буду его рекомендовать.

Еще подумала - вообще ничего из питания (полноценного, бюджетного и горячего) в Питере не могу порекомендовать. Один раз поешь, нормально, второй, третий, на четвертый отравишься. Приходилось иногда переходить на Мак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я была в Питере всего один раз и тоже отравилась, причём очень серьезно. Хотя ели в приличных кафе, только в Петергофе покупали с лотка какой-то хот-дог и кукурузу на улице во время развода мостов, вот на них и грешу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же получается - пищевые отравления Питерская проблема? Я тоже как-то после обеда в приличном по виду кафе, почувствовала резкую боль в животе, обеспечившую мне большие проблемы. Грустно, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что это не питерская, а российская проблема, т.к. из всех 28 стран в своем "арсенале" я травилась только в России, даже не в Египте и Турции..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Кассиопея

Можно ли билеты в Петергоф купить заранее по интернету и сталкивался ли кто-нибудь с этим? Или можно не заморачиваться, а купить на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в конце апреля, в парк вообще бесплатно пускали, но и фонтаны еще не работали, а в Петродворец билеты купили на месте, очередь во дворец отстояли минут 15, но, повторюсь, это было в апреле, не сезон еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам сказали, что по билету в Петродворец можно было посетить еще музей "особая кладовая" и какой то еще, я не помню уже, остальные - по другим билетам. Мы хотели в музей "Императорские яхты" сходить, не работал еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...