Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Свободное время в Петербурге


Гость Кассиопея

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Кассиопея

Получается, не угадаешь, попадешь или нет, а то я прочитала, что по твоей ссылке, Оля, можно заранее билеты купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не угадаешь. Разве что примерно прикинуть, сколько автобусов будет на границе в день возвращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте!!! А лучше всего гулять по городу примерно с 5 утра до 8.00!!! Как-то я прибыла этим поездом и дальше гуляла, фоткалась, народу - никого, постепенно светало, и фотки становились всё красивее!!!!

 

 

0_d96f9_62ddb2d8_XL.jpg

 

 

 

0_d96f7_3dd90baa_XL.jpg

 

IMG_7543.JPG IMG_7572.JPG

...

IMG_7582.JPG

 

0_d96f8_9e35bb6e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

красавица ты наша! ( смайлик не вставляется, с поцелуем)

Мы с дитями будем, они устанут всю ночь гулять, а автобусная экскурсия вариант, будут дремать, если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавица ты наша! ( смайлик не вставляется, с поцелуем)

Мы с дитями будем, они устанут всю ночь гулять, а автобусная экскурсия вариант, будут дремать, если что!

Ты ж только приехала. Куда опять собралась?Детям хоть дать умыться да отоспаться. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Дети в лежку! я про тур, Рит, даже думать боюсь, два раза переносили, но вроде бы сейчас здоровье того, из-за кого мы откладывали, тьфу-тьфу-тьфу, поэтому буду загадывать потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, разбередила рану!! Такие утренние фото любимого города!! :smile:

*пошла ныть мужу про день рождения в Питере*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красавица ты наша! ( смайлик не вставляется, с поцелуем)

Мы с дитями будем, они устанут всю ночь гулять, а автобусная экскурсия вариант, будут дремать, если что!

Ну спасибо!!! :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: Это я так, для общего обзора! Как мне тогда хорошо было, вот и фотографии такие классные получились!!! Меня же фотала моя первая любовь! :wub:

Ольсик, Питер с раннего утра - сказка!!!!

 

 

0_d96fa_dc3ba07d_L.jpg

 

0_d96fb_7ecdbab6_XL.jpg

 

 

0_d96fc_16b1ab49_XL.jpg

 

На Дворцовой площади ранним утром - ни души!!!

0_d96fd_f0f82f43_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

я вся такого однообразного, жареного цвета! почему у меня смайлики не вставляются?!!!

 

Бедные наши мужья! Жены им попались какие-то......................

Жены им попались те, которых они заслужили, т.е. самые лучшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

так, продолжаем....еще мне интересно, возле Московского вокзала есть кафе Щелкунчик, приятельница говорила, что скажет форум по этому поводу? вкусно? недорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходили туда однажды. По сути, это ресторан быстрого обслуживания (ну, или почти ресторан). Всё аккуратненько, чисто и красиво. Но вот на счёт "вкусно" - не всё так однозначно. Кухня русская и европейская. В принципе, неплохо, но не "Ах!" (хотя, не могу сказать про все блюда, т.к. была там только однажды). А вот что там действительно неплохое - так это пиво. Варят своё, но очень неплохое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цены? В принципе, то, что "не ах!", так это почти везде, мы не особые гурманы

Тогда вполне преемлемо. Точных цен не помню, но то, что достаточно бюджетненько (особенно, если учесть, что это практически центр города) - это факт. В принципе, будучи в тех местах, не отказалась бы зайти туда снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, Кассиопея, что не про "Щелкунчик", но в тему продолжу. Дальше было больше! Мы были в этой поездке с одной из форумчанок и , как вы понимаете, туристок ТТВ. Magra мне и показала этот прекрасный город во всей красе!!! Незабываемой была вечерняя прогулка на кораблике:

 

0_d9708_35c5736a_XL.jpg

 

IMG_7815.JPG IMG_7819.JPG

..

IMG_7828.JPG IMG_7825.JPG

 

А ещё мы на метеоре добрались до Петергофа,

 

0_d96ff_619ee569_L.jpg

 

0_d9700_b4ea45eb_L.jpg

 

и тут у меня просто перехватило дыхание от этой красоты!

0_d9701_7b860009_XL.jpg

 

 

 

0_d9702_73b4f9d4_L.jpg

 

0_d9703_1e278b4b_L.jpg

 

0_d9704_7304e142_L.jpg

 

 

0_d9705_5a955a76_XL.jpg

 

0_d9706_20a5f28e_XL.jpg

 

0_d9707_b15791d4_XL.jpg

 

0_d96fe_6aa26faf_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Вот последняя - моя любимая!!! Да у меня вообще просто великолепное настроение тогда было!!! Погода соответствовала, как видите!! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Питера, кроме замечательного и оч. мною любимого Петергофа :wub:

можно съездить так же в Павловск, Царское село и т.д. вот ссылка http://walkspb.ru/ar...s/prigorod.html

а вот немного фото Павловска (ездили самостоятельно, в парке погуляли, были во дворце (там только с экскурсией), фотог-е во дворце платное):

DSC04306.jpg DSC04338.jpg

 

DSC04348.jpg DSC04367.jpg

 

DSC04370.jpg DSC04380.jpg

 

DSC04398.jpg DSC04419.jpg

 

DSC04436.jpg DSC04439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в Питере большую обзорную экскурсию, начинающуюся от Московского вокзала, да еще и совмещенную с теплоходной, в итоге - 4 часа. Что посоветуете? Прочитала про ночные пробки, а дневные в июле тоже могут быть? Может, сначала на пароходике, а потом самой - ножками? Что скажете?

Ночные пробки - не видела ни разу. Ну днем да. Мы брали пару раз по одному и тому же маршруту экскурсию - около 23.00 от Гостиного двора на автобусе, потом на теплоходе, не на катере, развод мостов и далее к Охте мимо Смольного - довольно долго плавали, а около 2 часов ночи продолжение ночной экскурсии на автобусе по городу, заканчивается около 5-6 утра. Высадить Вас могут в любом месте по ходу движения по желанию.

Только не кушайте там, куда Вас завезут на кофе-паузу)))

А ножками можно замечательно с утра, как Машуля, тоже обожаю пустынный утренний Питер - с пяти до восьми утра летом замечательное время, он медленно и красиво просыпается, днем его не разглядишь толком, так, как ранним утром.

Еще насчет речных трамвайчиков - очень хорошая экскурсовод работает на маршруте от пристани на углу Фонтанка - Невский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хожу во дворцы С-п. Мраморный, Михайловский замок, Шереметьевский, Строгановский, Елагинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не кушайте там, куда Вас завезут на кофе-паузу)))

кстати, да нас тоже привозили в какое-то кафе, я не то что там покушать или выпить чаю там не решилась, там в туалет страшно было зайти.... надеюсь, что таких кафе уже нет в Питере)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Кто-нибудь в ближайшее время едет в Скандинавские туры? Меня интересует кое-что на Московском вокзале, напишите, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в ближайшее время едет в Скандинавские туры? Меня интересует кое-что на Московском вокзале, напишите, плиз!

 

У меня коллега по работе едет 25 в Питер, а 3 июля присоединяется к группе

 

А я хожу во дворцы С-п. Мраморный, Михайловский замок, Шереметьевский, Строгановский, Елагинский.

 

А я ещё Юсуповский люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...