Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ольсик

Активный участник 2014
  • Постов

    4 526
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 916

11 Подписчиков

Информация о Ольсик

  • День рождения 07.07.1982

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Красногорск
  • Интересы
    Мирный тУпик с неактивной жизненной позицией. Скандалов, свар не одобряю и принципиально не участвую. Амбразур избегаю.
    Люблю дорогу, смотреть в окно, слушать дождь, разгадывать облака, читать про всё на свете и слушать напевы Gregorian;
    кручу многолетний зимний роман с Санкт-Петербургом;
    который год обещаю себе научиться фотографировать, говорить хоть на каком-то языке мира и завести собаку.

Посетители профиля

20 749 просмотров профиля
  1. Доброго всем времени суток из глубокого вневременного состояния,в коем я пребываю ))) Вопрос у меня такой возник - возможно ли сейчас купив билет на поезд от Москвы до Калининграда выйти не в конечной точке, а в Вильнюсе. Виза свежая, необкатанная ещё ни разу, под поездку в Литву и оформленная. То есть, пересечение границы в данном случае будет первым. Спасибо!!
  2. Я всегда первое что говорю за фамилией - не имя, а уточнение "без Ё". Иначе обязательно будут точки и придётся переписывать. А муж у меня с братом не мамины дети - у них в фамилии "ё" нет, у мамы - есть. Про отчества отдельная песнь. Валерьевна не нравится никому, всё время папу моего переименовывают. Я только что Вальдемаровной ещё не побывала, но какие мои годы )))))) Про дедушку вообще страсть. И отчество путали, и единственного из 10 детей в семье оставили без окончания фамилии, да и ту умудрялись переврать в течение жизни неоднократно. хотя в слове "Барабан" сложностей написания вроде бы никаких :biggrin:
  3. Вы не поверите, через месяц будет ровно 3 года с тех пор, как я в последний раз была в туре с ТТВ. Я уже и сама себя не сразу могу идентифицировать, особенно с утра, не говоря о форумчанах, появившихся за это время :biggrin: :biggrin: :biggrin: Так что можете считать меня клоном, а Максимку моего - клонёнком ))))
  4. Не вводите меня во искушение собрать орду и выкупить автобус! 8 дней! в Чехию! за 100 евро! 2 января! Или дайте два, или исправьте ошибку :biggrin:
  5. Здорово как! Поздравляю!!! Здоровья вам, сил и терпения, а радость - она и так радость-радость!
  6. А мы с мамой посчитали, подумали и махнули рукой. Прибавка мизерная, больше нервотрёпки. А про всяческие доплаты задним числом узнавать - это самая распространённая практика )))
  7. Вы не поверите - обнаружила в каталоге туры в Хорватию с отдыхом на Кварнере. Снова там! Это ж так замечательно! :good2:
  8. И тут пред взором всплывает волшебное слово "обращаемость" :derisive:
  9. Сильных вирусов множество и в течение сезона они меняются, так что осторожность не помешает, и повторно подцепить другой вирус можно запросто.
  10. Я предупредить хочу. В столице сейчас очень высокая заболеваемость ОРВИ и гриппом.Поэтому, если есть планы уехать куда-то на новогодние праздники, постарайтесь поменьше бывать в людных местах, в транспорте надевайте маску и сразу выбрасывайте её после поездки. Чтобы не получился новогодний вояж с температурой и прочими "прелестями" - тем более, что в автобусе целая группа, которая хочет быть весёлой и здоровой весь тур и далее.
  11. Я помню, стояли осенью от ворот Александровского сада в очереди. Очень скучно было. А мама моя даже умудрилась посетить мемориал в тот период, когда Ильич в мавзолее лежал не один!
  12. С 14 по 18 декабря в Экспоцентре на Красной Пресне выставка "Ладья- Зимняя сказка". http://www.expocentr.ru/expoinex/ladia/ И открылся Океанариум в Крокус-сити. 3 экспозиции - морская, пресноводняа и сад бабочек и тропических птиц. До 19 декабря цена на все 3 экспозиции единая, после придётся покупать на каждую свой билет. https://crocus-oceanarium.ru/
  13. Это ужасно, это чудовищно и это невероятно!!! :cray: :cray: :cray: Я ни минуты не сомневалась, что тур будет идеальным и спокойно отправляла маму, зная, что гидом будет Николай! Светлая память и огромное ему СПАСИБО за его великолепную работу, за все те дни и города, которые стали незабываемыми благодаря его таланту!
  14. Вы не поверите, но другой кандидат тоже "засветился" на голубом экране. Был в те же "лихие девяностые" сериал "Скользящие" ('Sliders'), где четверо бестолковых товарищей перескакивали из одной параллельной земной реальности в другую. Так вот, в одной из таких реальностей президентом США была г-жа Клинтон (вместо супруга), ввиду того, что на Земле царил матриархат )))
×
×
  • Создать...