Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ффф

Пользователи
  • Постов

    492
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

906

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

3 416 просмотров профиля
  1. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла , что этот тур с 26 октября можно совместить с туром " Иран БЕЗ ВИЗЫ. Загадочная Персия." с 19 октября? И даже 26 октября остаться в гостинице ожидая группу этого тура?
  2. Извините, не совсем понятно сколько стоит перелет... или он включен в стоимость тура?
  3. Очень интересный рассказ!!! Потрясена работой, которая была проделана до поездки, еще больше потрясена и восхищена отвагой трёх российских дам открывающих новые очень интересные места без возможности спросить у местных! Размечталась о пароме для машин и автобусов до Трабзона и возможности увидеть все увиденные вами красоты уже с русскоязычным гидом... и с пляжем... Спасибо!!! Очень интересно.
  4. "Мы только примериваем на себе, методом проб и ошибок, очередное направление. Не более. Решать остальное - не в нашей компетенции." Именно это я и пыталась сказать. Давно читаю ваши отзывы о самостоятельных поездках (и просто посты о прекрасных местах в Европе). Они замечательно подходят для меня, т.к. использую только общественный транспорт. Почти поехала в самостоятельную Швейцарию с учетом вашей поездки (пандемия помешала). Открытие вами столь необычной и неизведанной Турции - замечательное событие. (Нет заоблачных цен на авиа перелеты и трудностей с визами, а главное кто-то уже прошел, увидел, рассказал). Спасибо.
  5. Какие потрясающие виды! А Rize Kıble Dağı Camii - это же сказка какая-то. Восхищаюсь отвагой вашей маленькой тур. группы и грандиозной любознательностью.. Если запустят паром в Трабзон, вы будете путеводными звездами для русских туристов. (может и ТТВ подумает об туре ). Спасибо за рассказ и фотографии. Очень интересно.
  6. Не вводите людей в заблуждение 28 календарных дней - это 20 рабочих и 8 выходных. Ваши 28+24 календарные - это 38 рабочих дней и превратиться в 80 дней отдыха даже чудом не могут. Вашу контору давно не проверяла Инспекция по труду.
  7. Но где же "фаюмские портреты" ? 15 лет назад именно зал с фаюмскими портретами потряс меня больше всего.
  8. "Так же, как большинство исторических зданий в Хамовниках, оно отстроено после пожара 1812 года. Говорят, что ранее здесь проводили экскурсии, и проводил чуть ли не сам посол (ну посол-то, наверное, водил экскурсии явно не для всех))). Познакомиться с уникальными интерьерами этого здания было бы, конечно, весьма и весьма заманчиво. В тот же вечер я нашла только такое видео, которое лишь отчасти передает привлекательность этого места:! Извините, Это здание построено в 1897г. Модерн!! Предыдущее здание (восстановленное после пожара 1812) было снесено. Автор проекта Бойцов (ему же принадлежит и авторство интерьеров Французского посольства). До пандемии в "Дни наследия" "можно" было записаться и посетить с экскурсией большинство посольств и других значимых особняков Москва. Говорят, то же самое было и в Питере.
  9. Можно заказывать каюты. https://astoriagrande.com/destination в Москве До ноября плывем до Стамбула (и обратно), а в ноябре и декабре до Александрии (и обратно).
  10. Сейчас посмотрела цены. ВЬЕТНАМ экскурсионный (с юга на север) 9 ночей, одноместный, с перелетом через Дубай 2900$, а если с с отдыхом - о. Фукуок, 13 дней 3200$ Сейчас, говорят, будет летать аэрофлот и будет дешевле. Можно начать копить на следующий март.
  11. Какие потрясающей красоты пейзажи во Вьетнаме!!! Яркие и какие-то утонченные... Замечательные фотографии! Кстати, в первые дни на вас была очень элегантная шляпка, вам идет. Пожалуйста, напишите о погоде: температура, влажность, дымка... Спасибо! какое прекрасное путешествие... если можно, сколько стоили билеты туда и обратно в РФ ( можно в % к стоимости тура).
  12. Была в туре с 12 февраля. Погода: по утрам 18-20, полдень до 31, вечером 22-24, Сухо, солнечно, вполне комфортно. Дымка утром до 10 часов была один раз в Агре. Программа была выполнена полностью. Сопровождающий -экскурсовод провел все экскурсии сам, на достаточно высоком уровне, русский - хороший. Программа очень насыщенная в гостиницы приезжали после 19. Сафари понравилось, тигра не видели, но сотни обезьян, 4 вида оленей, попугаи крокодилы, а главное очень красивое озеро в дальней точке маршрута. (маршруты у групп различные - въезжали с нами более десятка разноразмерных джипов, в парке встретили 3). Хотелось бы увидеть хотя бы один дворец с интерьерами!!! Питание. Во всех гостиницах , кроме последней, завтраки очень острые, не острое можно найти с трудом. За ужины не платила. Брала ужин только в последней гостинице- все съедобно). В гостиницах до переезда на поезде были холодильники, поэтому можно смело брать с собой нарезки, что-то хлебное и т.д. Обеды предлагались, но брали их только 3 человека - я и семейная пара. Брали обычно овощной или куриный суп , салат и какой-то напиток. 5-10$ Фрукты-овощи 2 раза покупала на уличных развалах мыла содой взятой из дома и протирала спиртовыми салфетками. Магазины - магазины для туристов - мрамор, кашемир, чай, драг. камни, шелк. В предпоследний день было часа два зайти в обычный магазин, т.к. вылет в Дели в последний день в 16, то осмотр буддийского центра перенесли на утро последнего дня. Мне не хватило специализированного парфюмерного магазина с большим выбором. Тур интересный, Не обычный... не жалею, что поехала.
  13. Алексей, вы меня удивили, где фотографии гастрономических чудес рынка Болоньи. Различные пармезаны с выдержкой от 12 до 30 мес, десятки других сыров, мясные деликатесы.. запахи... Неужели ничего не купили?
×
×
  • Создать...