Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Добрый день, Антитеза!

Опечатка на сайте исправлена, выход виз назначен на 12.11.2012г.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день, ТТВ! Подскажите, пожалуйста, на сайте озвучен срок сдачи документов на Французскую визу для Новогодних выездов (меня конкретно волнует мой 2 AF-avia c 28.12.12)- до 12.11.12. Оформляла тур через местное агентство (г.Кемерово), они меня пригласили на сдачу документов только на 12.11.12 (наверное, они не в курсе о сроке до 12.11.12). Соответственно, курьерская почта уйдет только 13.11.12. Можно ли прислать документы к 15-16.11.12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, k-tamara-v!

На туры в период новогодних праздников желательно документы присылать пораньше. В порядке исключения по данному туру их можно дослать до 16.11.2012г.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ТТВ по шведской визе.Необходимо ли пенсионеру предоставлять,помимо справки с места работы родственника и спонсорского заявления,выписку по счету?Либо достаточно одной выписки с остатком более 30000руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Nata2007!

Для оформления шведской визы для пенсионеров достаточно выписки со счета.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, разъясните, пожалуйста, такой момент: указанные на сайте требования к документам для пенсионеров при оформлении французской визы относятся только к пенсионерам по возрасту? Если пенсия начисляется по инвалидности и такой пенсионер не работает, пакет документов следует готовить как для пенсионера или как для неработающего лица?

 

Если проще: пенсионер по инвалидности (возраст - 30 лет) может ограничиться выпиской с банковского счёта или всё-таки необходимы спонсорские документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Ольсик!

В Вашем случае желательно спонсорство предоставить. Однако, если это сделать невозможно, то достаточно ксерокопии пенсионного удостоверения и выписки со счета с остатком не менее 30 тыс. руб.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый ТТВ!

Правда ли, что поляки могут сделать мультивизу на 1 год, если 2 раза тур проходил через Польшу и виза оформлялась оба раза через их посольство, но не самостоятельно, а от вас к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, sunshine2104!

Ответ отправлен Вам в личном сообщении.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, ТТВ!

Как и где можно узнать номер заявки на визу, дабы увидеть её состояние на сайте ТТВ? Тур 1А+Paris c отправлением 27.12.12 г. место в автобусе 11ЛО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, ТТВ!

Как и где можно узнать номер заявки на визу, дабы увидеть её состояние на сайте ТТВ? Тур 1А+Paris c отправлением 27.12.12 г. место в автобусе 11ЛО?

Добрый день, Astronotys!

Номер заявки можно уточнить в региональном агентстве, через которое Вы бронировались.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Astronotys!

Номер заявки можно уточнить в региональном агентстве, через которое Вы бронировались.

С уважением, ТТВ.

Спасибо, Завтра уточню № заявки в ТА,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

№ заявки есть - 1А271221В, ввожу в поле "статус визы", получаю ответ: заявка не найдена.

По каким причинам такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробел нужен между 1A и 271221B обязательно и буквы латинские. А так у Вас написано то же самое, что и у меня - ОК ОПЛАЧЕНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробел нужен между 1A и 271221B обязательно и буквы латинские. А так у Вас написано то же самое, что и у меня - ОК ОПЛАЧЕНО!

Ghfdlf&!

Спасибо, научили! Успокоили! "ОК ОПЛАЧЕНО" - это что обозначает? Не доверяю местным ТА. Звонила сегодня в ТТВ узнать про визу, сказали, что находится на рассмотрении в г.Уфе :scratch: А у меня информация, что визы жители ХМАО получают в Екатеринбурге, о нем же и речь была в местном ТА. Не пойму.... как так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ради чистоты эксперимента тоже решила посмотреть что напишут про мою заявку с уже открытым годовым шенгеном. Ха-ха, аналогично: ОК ОПЛАЧЕНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"ОК ОПЛАЧЕНО" - это что обозначает?

Сама теряюсь в догадках... Наверное это означает, что ТТВ заплатил визовому центру за рассмотрение заявки на визу, но документы все еще находятся в консульстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ради чистоты эксперимента тоже решила посмотреть что напишут про мою заявку с уже открытым годовым шенгеном. Ха-ха, аналогично: ОК ОПЛАЧЕНО.

Наверное еще не работает данная функция, а мы уже пытаемся что то выяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное еще не работает данная функция, а мы уже пытаемся что то выяснить...

скорее всего! мой-то паспорт в тумбочке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Мы исправили ошибку сервиса, сейчас все должно отображаться правильно.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! У меня вопрос, а если я захочу сама открывать себе визу, а тур оформляю у Вас, вы предоставляете лист бронирования и т.д., что нужно для оформлении визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! У меня вопрос, а если я захочу сама открывать себе визу, а тур оформляю у Вас, вы предоставляете лист бронирования и т.д., что нужно для оформлении визы?

я не ТТВ, но попробую вам ответить.

Лист бронирования вам, конечно, предоставляется, он не привязан к визе, этот лист - перечень заказанных и не заказанных услуг в ТТВ по сути. В нем просто будет в графе "виза" стоять ноль евро или прочерк или что-то подобное.

А что нужно для самост оформления визы лучше узнавать на сайте посольства, ибо для частных лиц требования (ну, например, по уровню ЗП) могут отличаться от группового оформления через туроператора.

Изменено пользователем ernestina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! Хотелось бы узнать, если можно, открыта ли виза на Банова, Банов, Куприянова (тур 1А Пять столиц с 27.12). И если открыта,то на какой срок? А то вдруг у нас есть возможность запланировать отпуск до отъезда. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...