Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Добрый день, Антитеза!

Опечатка на сайте исправлена, выход виз назначен на 12.11.2012г.

С уважением, визовый отдел.

Добрый день, ТТВ! Подскажите, пожалуйста, на сайте озвучен срок сдачи документов на Французскую визу для Новогодних выездов (меня конкретно волнует мой 2 AF-avia c 28.12.12)- до 12.11.12. Оформляла тур через местное агентство (г.Кемерово), они меня пригласили на сдачу документов только на 12.11.12 (наверное, они не в курсе о сроке до 12.11.12). Соответственно, курьерская почта уйдет только 13.11.12. Можно ли прислать документы к 15-16.11.12?

Добрый день, k-tamara-v!

На туры в период новогодних праздников желательно документы присылать пораньше. В порядке исключения по данному туру их можно дослать до 16.11.2012г.

Вопрос ТТВ по шведской визе.Необходимо ли пенсионеру предоставлять,помимо справки с места работы родственника и спонсорского заявления,выписку по счету?Либо достаточно одной выписки с остатком более 30000руб?

Добрый день, Nata2007!

Для оформления шведской визы для пенсионеров достаточно выписки со счета.

Уважаемый ТТВ, разъясните, пожалуйста, такой момент: указанные на сайте требования к документам для пенсионеров при оформлении французской визы относятся только к пенсионерам по возрасту? Если пенсия начисляется по инвалидности и такой пенсионер не работает, пакет документов следует готовить как для пенсионера или как для неработающего лица?

Если проще: пенсионер по инвалидности (возраст - 30 лет) может ограничиться выпиской с банковского счёта или всё-таки необходимы спонсорские документы?

• Like 1

Добрый день, Ольсик!

В Вашем случае желательно спонсорство предоставить. Однако, если это сделать невозможно, то достаточно ксерокопии пенсионного удостоверения и выписки со счета с остатком не менее 30 тыс. руб.

Здравствуйте уважаемый ТТВ!

Правда ли, что поляки могут сделать мультивизу на 1 год, если 2 раза тур проходил через Польшу и виза оформлялась оба раза через их посольство, но не самостоятельно, а от вас к примеру.

Добрый день, sunshine2104!

Ответ отправлен Вам в личном сообщении.

Добрый вечер, ТТВ!

Как и где можно узнать номер заявки на визу, дабы увидеть её состояние на сайте ТТВ? Тур 1А+Paris c отправлением 27.12.12 г. место в автобусе 11ЛО?

Я в ТА взяла такой номер, где тур покупала...

Это просто номер брони...

Добрый вечер, ТТВ!

Как и где можно узнать номер заявки на визу, дабы увидеть её состояние на сайте ТТВ? Тур 1А+Paris c отправлением 27.12.12 г. место в автобусе 11ЛО?

Добрый день, Astronotys!

Номер заявки можно уточнить в региональном агентстве, через которое Вы бронировались.

С уважением, ТТВ.

Добрый день, Astronotys!

Номер заявки можно уточнить в региональном агентстве, через которое Вы бронировались.

С уважением, ТТВ.

Спасибо, Завтра уточню № заявки в ТА,

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

№ заявки есть - 1А271221В, ввожу в поле "статус визы", получаю ответ: заявка не найдена.

По каким причинам такое может быть?

Пробел нужен между 1A и 271221B обязательно и буквы латинские. А так у Вас написано то же самое, что и у меня - ОК ОПЛАЧЕНО!

Пробел нужен между 1A и 271221B обязательно и буквы латинские. А так у Вас написано то же самое, что и у меня - ОК ОПЛАЧЕНО!

Ghfdlf&!

Спасибо, научили! Успокоили! "ОК ОПЛАЧЕНО" - это что обозначает? Не доверяю местным ТА. Звонила сегодня в ТТВ узнать про визу, сказали, что находится на рассмотрении в г.Уфе :scratch: А у меня информация, что визы жители ХМАО получают в Екатеринбурге, о нем же и речь была в местном ТА. Не пойму.... как так может быть?

А я ради чистоты эксперимента тоже решила посмотреть что напишут про мою заявку с уже открытым годовым шенгеном. Ха-ха, аналогично: ОК ОПЛАЧЕНО.

"ОК ОПЛАЧЕНО" - это что обозначает?

Сама теряюсь в догадках... Наверное это означает, что ТТВ заплатил визовому центру за рассмотрение заявки на визу, но документы все еще находятся в консульстве...

А я ради чистоты эксперимента тоже решила посмотреть что напишут про мою заявку с уже открытым годовым шенгеном. Ха-ха, аналогично: ОК ОПЛАЧЕНО.

Наверное еще не работает данная функция, а мы уже пытаемся что то выяснить...

Наверное еще не работает данная функция, а мы уже пытаемся что то выяснить...

скорее всего! мой-то паспорт в тумбочке...

Добрый день, уважаемые форумчане.

Мы исправили ошибку сервиса, сейчас все должно отображаться правильно.

С уважением,

ТТВ.

Уважаемый ТТВ! У меня вопрос, а если я захочу сама открывать себе визу, а тур оформляю у Вас, вы предоставляете лист бронирования и т.д., что нужно для оформлении визы?

Уважаемый ТТВ! У меня вопрос, а если я захочу сама открывать себе визу, а тур оформляю у Вас, вы предоставляете лист бронирования и т.д., что нужно для оформлении визы?

я не ТТВ, но попробую вам ответить.

Лист бронирования вам, конечно, предоставляется, он не привязан к визе, этот лист - перечень заказанных и не заказанных услуг в ТТВ по сути. В нем просто будет в графе "виза" стоять ноль евро или прочерк или что-то подобное.

А что нужно для самост оформления визы лучше узнавать на сайте посольства, ибо для частных лиц требования (ну, например, по уровню ЗП) могут отличаться от группового оформления через туроператора.

Edited by ernestina

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! Хотелось бы узнать, если можно, открыта ли виза на Банова, Банов, Куприянова (тур 1А Пять столиц с 27.12). И если открыта,то на какой срок? А то вдруг у нас есть возможность запланировать отпуск до отъезда. Спасибо!