Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Имеется открытая шенгенская виза, в паспорте стоят даты с 04-05-13 по 03-05-14 (90дней). Хотела бы уточнить два момента. 1. Правильно ли я понимаю, что крайняя дата при возвращении из Европы 3 мая 2014 до 24-х часов? Что штамп польскими пограничниками должен быть поставлен не позднее этого времени, а потом 4 мая с 0 часов можно спокойно сидеть до поезда в Бресте? 

2. Если поездка будет  на майские праздники с 1 мая по 9 мая в Турцию, нужно гасить эту визу или нет. Она на что-то может повлиять? Спасибо.

1. Да.

2. Для поездки в Турцию Шенгенскую визу аннулировать не надо. На получение следующей Шенгенской визы поездка в Турцию повлиять не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На июнь забронировала очередной тур. В Италию. Я знаю, что итальянцы сейчас открывают долгосрочные визы.  Стала изучать свой загранпаспорт на предмет наличия итальянской визы в нем. (Паспорт меняла в 2011 году). Итальянскую визу нашла, в октябрьском туре 2011-го. Но вдруг обнаружила, что не хватает одного штампа въезда в шенген в туре 2013 года. Т.е. при посадке на паром в Хельсинки мне почему-то не поставили штамп.  Обратный есть, а туда отсутствует. (Просмотрела все страницы).  Своевременно, к сожалению, на это внимания не обратила.
 В связи с этим возникает опасение. Я рассчитываю на долгосрочную итальянскую визу, а не получится ли, что у меня будут проблемы с открытием визы вообще? Как на открытие очередной визы может повлиять отсутствие одного штампа в загранпаспорте? Не трактуется это, как нарушение визового режима?

Вопрос, в основном, к ТТВ, но может, кто-нибудь из форумчан попадал в подобную ситуацию?

Изменено пользователем e.v.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как на открытие очередной визы может повлиять отсутствие одного штампа в загранпаспорте?

 

Никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но для пущей уверенности подожду ответ визовой службы ТТВ.

 

Ну, подождите )

 

 

обнаружила, что не хватает одного штампа въезда в шенген в туре 2013 года. Т.е. при посадке на паром в Хельсинки мне почему-то не поставили штамп.

 

Только не совсем понятно, как вы въезжали в шенген и когда вам не поставили штамп - при посадке на паром в порту Хельсинки или при посадке на паром, идущий откуда-то в Хельсинки?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не совсем понятно, как вы въезжали в шенген и когда вам не поставили штамп - при посадке на паром в порту Хельсинки или при посадке на паром, идущий откуда-то в Хельсинки?...

Это был паром "Принцесса Мария" из С.- Петербурга в Хельсинки. Штамп посадки (российская сторона) есть, штамп высадки в зону шенгена отсутствует. Обратно есть и штамп  выхода из шенгена и российский. У сына в наличии все 4 штампа.

Изменено пользователем e.v.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штамп посадки (российская сторона) есть, штамп высадки в зону шенгена отсутствует. Обратно есть и штамп  выхода из шенгена и российский.

 

Да, такие случаи иногда бывают ...Но так как с выездом из шенгена у вас все в порядке, то и проблемы никакой нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие случаи иногда бывают ...Но так как с выездом из шенгена у вас все в порядке, то и проблемы никакой нет...

 

Точно-точно, никаких проблем)) был такой случай у моего мужа в аэропорту Марселя, этот штампик не пропечатался. Сразу спросили у гида, она ответила, что ничего страшного. И правда, его потом и выпустили, и еще раз по этой визе впустили, и следующую визу без проблем дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если в требованиях на визу нет требований о предоставлении аннулированного паспорта, то стоит при этом направить копию шенгенских виз из старого паспорта? Ничего если на копии не будет видно, что паспорт аннулирован (ну там номер вырезан)? Т.к. по сроку еще старый паспорт действующий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Копии виз стоит приложить, для визовой истории они всегда будут дополнительным плюсом.

2. Ничего страшного, ведь будет приложена копия(!) старого, уже не действующего паспорта. Если для визы Вы отправляете новый действующий паспорт, старый (!)автоматически становится недействительным, даже если срок действия его и не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если я сама оформлю визу, а вместе с ней и страховку - ТТВ примет такой вариант? Или надо страховаться только через ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если я сама оформлю визу, а вместе с ней и страховку - ТТВ примет такой вариант? Или надо страховаться только через ТТВ?

Примет, почему не принять? Ездят же туристы с ранее открытой мультивизой, с точки зрения ТТВ - ситуация равнозначная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что туристы ездят со своей визой -- это понятно, но страховка-то у меня будет не в Ренессансе, где страхует ТТВ - это нормально?

 

Примет, почему не принять? Ездят же туристы с ранее открытой мультивизой, с точки зрения ТТВ - ситуация равнозначная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но страховка-то у меня будет не в Ренессансе, где страхует ТТВ - это нормально?

Логично будет, что при наступлении страхового случая гид Вам никак не поможет и все возможные проблемы лягут исключительно и только на Вас... 10 евро того стоит??? Вот иметь две страховки - другой вопрос.

Изменено пользователем MelNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично будет, что при наступлении страхового случая гид Вам никак не поможет и все возможные проблемы лягут исключительно и только на Вас... 5 евро того стоит??? Вот иметь две страховки - другой вопрос.

Чаще всего ТТВ так и отвечает... Ваша страховка - ваши проблемы! Хотя все зависит от гида... некоторые и правда так скажут, а некоторые не смогут бросить... Да и почему 5 евро? С меня всегда 10 берут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,с меня тоже всегда берут 10 евро,несмотря на то,что у меня своя мультивиза и страховка,я уже даже не заморачиваюсь по этому вопросу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего ТТВ так и отвечает... Ваша страховка - ваши проблемы! Хотя все зависит от гида... некоторые и правда так скажут, а некоторые не смогут бросить... Да и почему 5 евро? С меня всегда 10 берут!

к сожалению, некоторые гиды так и про Ренессанс отвечают, мол звоните и т.д. и т.п. все сами...

У некоторых на работе ДМС распространяется на заграницу (да-да я знаю таких счастливчиков) так уж лучше такую страховку взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в нашем визовом центре и теперь вопрос про визу звучит совсем по-другому. Чтобы оформить ее самостоятельно надо представить копии билетов туда-обратно и брони всех гостиниц. Насколько я понимаю, у ТТВ все билеты и брони групповые и они вряд ли что-то могут мне дать. Получается, что если едешь в тур с группой, то сам визу оформить не сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники ТТВ и форумчане, пожалуйста, подскажите...У меня есть французский шенген до 27 марта 2014. Планирую поездку с 22 марта 2014 где будет нужна итальянская виза, а съездить по старой визе по срокам не успею. Вопрос в том как будет происходить оформление визы. Нужно же сначала аннулировать предыдущую визу, что бы итальянскую оформить. Это все делает и организует ТТВ или надо самой или подбирать другой тур на другие даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники ТТВ и форумчане, пожалуйста, подскажите...У меня есть французский шенген до 27 марта 2014. Планирую поездку с 22 марта 2014 где будет нужна итальянская виза, а съездить по старой визе по срокам не успею. Вопрос в том как будет происходить оформление визы. Нужно же сначала аннулировать предыдущую визу, что бы итальянскую оформить. Это все делает и организует ТТВ или надо самой или подбирать другой тур на другие даты?

Мне ТТВ все делал... Но у меня и  аннулированная и открытая визы были французскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники ТТВ и форумчане, пожалуйста, подскажите...У меня есть французский шенген до 27 марта 2014. Планирую поездку с 22 марта 2014 где будет нужна итальянская виза, а съездить по старой визе по срокам не успею. Вопрос в том как будет происходить оформление визы. Нужно же сначала аннулировать предыдущую визу, что бы итальянскую оформить. Это все делает и организует ТТВ или надо самой или подбирать другой тур на другие даты?

у меня была подобная ситуация. в таком случае ТТВ мне оформляло новую полноценную визу за полную ее стоимость. дата открытия новой визы - следующий день после истечения срока старой. таким образом я въезжала в европу по одной визе, выезжала по другой. проблем никаких (ну, кроме дополнительных расходов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ и форумчане! У меня такой вопрос по визе. За свою жизнь я 2 раза меняла фамилию (т.е. всего 3 фамилии - девичья и 2 по браку), и когда отдавала в ТА документы на визу, они сказали, что может понадобиться  свидетельство о расторжении первого брака, чтобы было видно мою девичью фамилию, но там то уже не девичья, она была в свидетельстве о браке, которое забрали при разводе. Это действительно так важно, и какие документы я должна еще дополнительно предоставить? Может были у кого такие ситуации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какое консульство Вы готовите документы? Вы правы, в свид.о разводе нет девичьей фамилии, поэтому его копия не нужна. Все изменения фамилии прописываются в анкете ТТВ, для заполнения анкеты консульства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какое консульство Вы готовите документы? Вы правы, в свид.о разводе нет девичьей фамилии, поэтому его копия не нужна. Все изменения фамилии прописываются в анкете ТТВ, для заполнения анкеты консульства.

Консульство Франции. В анкете прописали конечно. А девичья фамилия есть в свидетельстве о рождении только. Может его копию приложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...