Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9GT - Avia Иберия Вся Испания и Португалия 11.05-25.05.12г, отзыв и фото


Raveman

Рекомендуемые сообщения

Я такой маршрут себе по Толедо написала, что придется, похоже, от всего организованного отказаться, в том числе и от самой экскурсии. Ну, а гаспачо, где-нибудь поем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

yakutka,

Ну чтож, удачи в осуществлении маршрутов... Самое главное не перестараться и не объять, так сказать необъятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думала, что парковка рядом с монастырем Санта-Фе, на карте Толедо, которую выдают в городских инфобюро, она как раз там и обозначена. Кстати, неплохая карта, Вы ею, случайно, не разжились? Я себе переписала, где по маршруту инфобюро будут встречаться. Тот эскалатор, что недалеко от моста Алькантар, поднимает до площади Сокодовер, а там от парковки совсем близко. Можно закончить свою прогулку у моста, а потом подняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там они во многих магазинах выставлены...

Не спорю. Вам виднее...Больше ни в каких не была. Без надобности стало... :smile:

Покупали в этом

IMG_6505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ею, случайно, не разжились? Я себе переписала, где по маршруту инфобюро будут встречаться.

Я нет, была своя распечатанная карта из домашних заготовок+навигатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrenTrаvel, я тоже еду 2 мая в 2P, на 3 ряду....Но какие вы все молодцы, заранее самостоятельные маршруты придумываете! Я же бестолково полагаюсь на то, что гид покажет-расскажет, а потом куда кривая выведет, просто пошататься-потеряться в городе. И всякий раз думаю, что я еще сюда вернусь, вот тогда с толком и расстановочкой присмотрюсь ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrenTrаvel, я тоже еду 2 мая в 2P, на 3 ряду....Но какие вы все молодцы, заранее самостоятельные маршруты придумываете! Я же бестолково полагаюсь на то, что гид покажет-расскажет, а потом куда кривая выведет, просто пошататься-потеряться в городе. И всякий раз думаю, что я еще сюда вернусь, вот тогда с толком и расстановочкой присмотрюсь ко всему.

Мы тоже на третьем ряду едем 3ЛО и 3ЛП! Кстати, я создавала тему знакомства http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13043-9p-avia-so-2-maja-2013g-davaite-znakomitsja/!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не густо там соавтобусников,.... видать, полет логики не проходит над теми широтами. Я вот в тексте случайно выловила)) Моя спутница сидит вовсе на 12 ряду, потому что в самый последний момент решилась на поездку, по "лишнему билетику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не густо там соавтобусников,.... видать, полет логики не проходит над теми широтами. Я вот в тексте случайно выловила)) Моя спутница сидит вовсе на 12 ряду, потому что в самый последний момент решилась на поездку, по "лишнему билетику".

Ну, давайте в ней и будем общаться,вдруг кто-нибудь еще добавиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Роман! Подскажите, пожалуйста, стоимость обеда в Музее Хамона в Мадриде и стоимость обеда в Толедо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, стоимость обеда в Музее Хамона в Мадриде и стоимость обеда в Толедо!

По моим записям:

Обед в Музее Хамона - 18 евро

Обед в Толедо - 17 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас (9XXL в 20111) обед в Толедо стоил (суп, рыба\мясо, десерт)15 евро, в Музее Хамона обед (гаспачо, паэлья, вино) 13 евро, ужин ( хамон с дыней, лосось с рисом, десерт, вино)15 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще сориентируйте по ценам на вино. Сколько стоит зеленое вино из Порту? И другие красные вина? А пробовали ли белое вино в Испании, я не любитель белого, но может есть что стоящее, чтобы привезти домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сангрия в Мадриде 4.95евро,сангрия-бык в Севилье -3,5евро, херес 8евро, в Порту - портвейн 12.5. Обычно беру маленькие бутылочки - 0.35-0.5 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас (9XXL в 20111)...

Ну значит в сезоне 2013, всё будет ещё на 1-2 евро дороже )))

А еще сориентируйте по ценам на вино. Сколько стоит зеленое вино из Порту? И другие красные вина? А пробовали ли белое вино в Испании?

Зеленое вино покупал в сувенирном магазинчике на набережной, не помню сколько, но дёшево совсем, может 3-4 евро за 0,7л.

Белый портвейн Fine White взял после дегустации, как писал. Не знаток вин, уж сорри, это к Лукину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще сориентируйте по ценам на вино. Сколько стоит зеленое вино из Порту? И другие красные вина? А пробовали ли белое вино в Испании, я не любитель белого, но может есть что стоящее, чтобы привезти домой?

Зеленое вино (выглядит как обычное белое или красное) - в зависимости от сорта невызревшего винограда, более популярно в центральных регионах Португалии. Сначала найдите возможность его попробовать. Скорее всего Вам не понравится. Есть вариант - розовое вино Матеуш (и бутылка невысокая, "пузатая") или вишневый ликер Ginja. Красное вино логичнее взять в Испании (из региона Риоха), хотя и в Португалии хорошее. Ну и конечно Порто. Если возьмете со штрихкодом с первыми цифрами - 50 (настоящий Порто - у английских производителей), то не промахнетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста: 2 день тура - Барселона, после обзорки, собора Саграда Фамилия, парка Гуэль много ли свободного времени остается? Очень бы хотелось посетить стадион Камп Ноу, как побыстрей до него добраться и много ли времени это займет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста: 2 день тура - Барселона, после обзорки, собора Саграда Фамилия, парка Гуэль много ли свободного времени остается? Очень бы хотелось посетить стадион Камп Ноу, как побыстрей до него добраться и много ли времени это займет?

Доброго. У нас после окончания обзорки в Готическом квартале, до отъезда было порядка 2,5 часов. В теории можно и съёздить, если обед на бегу или вообще исключить. Как добраться посмотрите в Гугле и и-нете.

У меня до стадиона маршрут не был проложен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста: 2 день тура - Барселона, после обзорки, собора Саграда Фамилия, парка Гуэль много ли свободного времени остается?

Если будет вылет из Москвы ранний и прямой))ну в смысле без пересадок то будет как было у нас а именно в день прилёта и заселения в отель была обзорная экскурсия а потом свободное время ну примерно часов пять свободного времени было!! Потом на следющий день я не поехал за дополнительные деньги в монастырь Монсьерат а попросту слонялся)) ну в смысле гулял по прекрасной Барселоне с примерно 9-30 утра до 19-30 вечера у меня это было свободное время:-) за это время всю Барселону пешком с перерывами на обед можно обойти)) и даже дойти до стадиона и вернутся пешком обратно)) я совсем чуть-чуть не дошел до него но у меня и цели то такой небыло так бродил себе по Паралелям да Диагоналям:-)

Если времени свободного мало то лучше воспользоватся метро!

ps. Ах, да чуть было не забыл, в ночь перед днем вылета обратно в Москву мы тоже гуляли по Барселоне самостоятельно! Если сложить всё время то получится почти два полных дня в этом замечательном городе но опять же если вылет ранний и без пересадок ну допустим в Берлине, бывает и такое))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет вылет из Москвы ранний и прямой))ну в смысле без пересадок то будет как было у нас а именно в день прилёта и заселения в отель была обзорная экскурсия а потом свободное время ну примерно часов пять свободного времени было!!

Да, всё очень зависит от тура и времени прилета-отлета, у нас как писал, 2,5 часа во второй день и 7 часов свободного на обратном пути было.

...попросту слонялся)) ну в смысле гулял по прекрасной Барселоне с примерно 9-30 утра до 19-30 вечера у меня это было свободное время:-) за это время всю Барселону пешком с перерывами на обед можно обойти)) и даже дойти до стадиона и вернутся пешком обратно))

Не, не обойти, это если просто ходить (а смысл тогда), а если притормаживать у объектов на фотопаузу и неспешно изучать точки-достопримечательности надо дня 4-5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не обойти, это если просто ходить (а смысл тогда), а если притормаживать у объектов на фотопаузу и неспешно изучать точки-достопримечательности надо дня 4-5...

А ну так то да:-)

Я Барселоне и раньше то бывал а в туре 9GT попросту гулял почти ДВА дня по ранее не хоженным местам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет вылет из Москвы ранний и прямой))ну в смысле без пересадок то будет как было у нас а именно в день прилёта и заселения в отель была обзорная экскурсия а потом свободное время ну примерно часов пять свободного времени было!! Потом на следющий день я не поехал за дополнительные деньги в монастырь Монсьерат а попросту слонялся)) ну в смысле гулял по прекрасной Барселоне с примерно 9-30 утра до 19-30 вечера у меня это было свободное время:-) за это время всю Барселону пешком с перерывами на обед можно обойти)) и даже дойти до стадиона и вернутся пешком обратно)) я совсем чуть-чуть не дошел до него но у меня и цели то такой небыло так бродил себе по Паралелям да Диагоналям:-)

Если времени свободного мало то лучше воспользоватся метро!

ps. Ах, да чуть было не забыл, в ночь перед днем вылета обратно в Москву мы тоже гуляли по Барселоне самостоятельно! Если сложить всё время то получится почти два полных дня в этом замечательном городе но опять же если вылет ранний и без пересадок ну допустим в Берлине, бывает и такое))

 

У нас к сожалению наверное не так много свободного времени будет, вот что мне ответили:

Отправление и прибытие запланировано следующими рейсами:

11.05 Москва-Барселона рейс SU 2512 из Шереметьево в 20:30.

25.05 Барселона-Москва рейс SU 2639 Барселона-Москва в 12:25, прибытие в 18:50.

Точная информация будет сообщена за 5 дней до начала тура.

а так хочется еще денечек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас к сожалению наверное не так много свободного времени будет, вот что мне ответили:

Ну если очень хочется посетить стадион в Барселоне то я думаю времени будет для этого достаточно или в начале тура или в конце его (поверте тур просто шикарен:-))

Конечно если Вы первый раз будите в Барселоне то на обзорку надо обязательно ехать!

Да простит меня Raveman что в его теме Но вот например как бы поступил я)))после обзорки рванул бы от того места где обычно происходит сбор группы(синий квадрат на рисунке) по Паралели прямо до стадиона))(зелёный квадрат)от синего квадрата по Паралели до пл,Испании (белый квадрат)) я шел ну примерно 45минут а там до

стадиона ещё столько же))это если моим шагом а обратно на метро ну а если есть время то ещё куда нибудь можно рвануть))

на рисунке для ориентировки - красный квадрат это парк Гуэль- желтый Саграда Фамилия-сиреневый Готический квартал-красная линия Рамбла-жёлтая линия это там знамнитые дома Гауди!

Счастливого пути:-)

БР.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...