Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

WiFi в автобусе


in-finity

Рекомендуемые сообщения

 

 

Как у вас в Томске с доступностью бесплатной медицины, например? Тоже, как в Москве, очередь надо занимать за три часа до открытия поликлиники в надежде получить один из пяти талонов, выделяемых на две недели? Или все проблемы уже решены, и счастливым томичам только рожна вайфая в утюге трамвае не хватает?

В Москве уже можно записаться к любому врачу по телефону или через интернет,первоначально записаться на прием можно по телефону +7 (495) 539-30-00, назвав оператору свою участковую поликлинику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

А я против удорожания тура из-за внедрения вайфая. Тогда уж он должен быть платным, чтобы те, кто хочет им пользоваться, покупали пароль за те же два евро в день, что и наушники. А кто не хочет - чтоб и не платили за то, что им не нужно.

 

Ага, будет как с автоматическим платным туалетом. Один сунул 50 центов, а потом открывает изнутри и впускает другого. У нас так весь автобус обслуживался.

 

И ещё. Мне может абсолютно не нужен телевизор в автобусе или бойлер. Я же не прошу, чтобы это сделали платным для каждого отдельно.

 

Как у вас в Томске с доступностью бесплатной медицины, например? Тоже, как в Москве, очередь надо занимать за три часа до открытия поликлиники в надежде получить один из пяти талонов, выделяемых на две недели? Или все проблемы уже решены, и счастливым томичам только рожна вайфая в утюге трамвае не хватает?

 

Пральна, раз у нас проблемы с медициной, давайте везде отключим интернет, ТВ, мобильную связь и будем горевать в оффлайне. Если отрасль развивается, то почему бы ей не дать развиваться? При том, что установка WiFi точки стоит неприлично мало по сравнению с проблемами в медицине. Или если с медициной не лады, то и всё остальное должно быть искуственно ухудшено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве уже можно записаться к любому врачу по телефону или через интернет,первоначально записаться на прием можно по телефону +7 (495) 539-30-00, назвав оператору свою участковую поликлинику.

Даже в нашей глубинке, я никогда не стою в очередь в поликлинику. Просто не выходя из дома беру талончик через интернет и тут же его распечатываю на принтере. Если нет принтера, можно его потом забрать в регистратуре.

21 век на дворе. Сотовые телефоны никого уже не удивляют. Может через какие нибудь 10 лет мы автобус без WiFi представить себе не сможем?

 

И ещё. Мне может абсолютно не нужен телевизор в автобусе или бойлер. Я же не прошу, чтобы это сделали платным для каждого отдельно.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны интернет вещь полезная, особенно в путешествиях

но с другой стороны в интернет щас можно везде зайти: на работе, дома, в кафе, у нас вот в городе в парках даже... что в поездке охота отдохнуть от всего этого, при необходимости в поездке можно ведь и в гостинице зайти...

и вообще до сих пор не доказано, что wi-fi безвреден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще до сих пор не доказано, что wi-fi безвреден...

Не доказано! Но он у меня дома все равно по всей квартире есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в поездке охота отдохнуть от всего этого, при необходимости в поездке можно ведь и в гостинице зайти...

и вообще до сих пор не доказано, что wi-fi безвреден...

Кому как, у меня нет желания в поездке от интернета отдохнуть. А уж если выбирать между интернетом в автобусе пока едешь по автобану и интернетом в гостинице, когда приходиться тратить драгоценное время, по моему ответ очевиден. Сотовые телефоны тоже говорят не безвредны и излучают дай боже, но ведь мы от них не отказываемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам, с разницей во времени, вай-фай в отеле уже как-то ни к чему, только время отбоя отодвигается. а в дороге- очень бы хорошо, особенно- при переезде свыше 400 км....

кто хочет отдохнуть в поездке от пользования гаджетами-пусть отдыхает, никто ведь не заставит насильно в инет выходить...

вопрос- а насколько это реально и близко по исполнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в дороге- очень бы хорошо, особенно- при переезде свыше 400 км....

вопрос- а насколько это реально и близко по исполнению?

мы бы вообще дорогу не замечали!!! А то у меня подруга приехала из тура (новичок) и говорит - "всё хорошо, но этот переезд по Польше!!!!" Странно, а я так этот переезд не замечаю! Туда едешь - всё только начинается, долгожданный тур впереди! А обратно уже со всеми перезнакомишься и трешь языком всю дорогу, строчишь вести на Родину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы бы вообще дорогу не замечали!!!

Золотые слова, Юрий Венедиктович, золотые слова! О России думаешь? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появились паровозы - они считались крайне вредными. Трактора так вообще землю портили. Вредным поначалу считали радио, телевизор. А сколько копий сломано вокруг микроволновок! Что уж говорить про мобильные телефоны, это вообще вред немыслимый. Так что вай фай совсем не одинок в этом отношении, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас подумала, а ведь нам в новогодний автобус точно интернет необходим!!! У нас же должна он-лайн трансляция тура быть!!!! А по вечерам нам в него некогда заходить будет - у нас же сплошные организованные вечеринки намечаются! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас подумала, а ведь нам в новогодний автобус точно интернет необходим!!! У нас же должна он-лайн трансляция тура быть!!!! А по вечерам нам в него некогда заходить будет - у нас же сплошные организованные вечеринки намечаются! :derisive:

 

Во, точно. Пусть на нас WiFi испытают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас подумала, а ведь нам в новогодний автобус точно интернет необходим!!! У нас же должна он-лайн трансляция тура быть!!!! А по вечерам нам в него некогда заходить будет - у нас же сплошные организованные вечеринки намечаются! :derisive:

Машуля, это будет супер!!!!!!!!!!!!!!! Потому что некоторые любят все же Новый год встречать дома с семьей, как это ни банально, а ваша трансляция будет приятно радовать зимними вечерами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, это будет супер!!!!!!!!!!!!!!! Потому что некоторые любят все же Новый год встречать дома с семьей, как это ни банально, а ваша трансляция будет приятно радовать зимними вечерами!

Вот это правильно, уж мы бы для друзей так расстарались, все бы рассказали, своевременно с праздником поздравили, тост провозгласили. Пока время до Нового года есть, может еще что-то и получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предчувствую, что за новогодним столом вся группа дружно будет зависать на форуме, а на живое общение времени опять не останется. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предчувствую, что за новогодним столом вся группа дружно будет зависать на форуме, а на живое общение времени опять не останется. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Ну, новогодний стол у нас, надеюсь, будет не в автобусе)) Так что это замечание не совсем по теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, новогодний стол у нас, надеюсь, будет не в автобусе)) Так что это замечание не совсем по теме)

Извините, это был ответ вот на это сообщение...

Вот это правильно, уж мы бы для друзей так расстарались, все бы рассказали, своевременно с праздником поздравили, тост провозгласили. Пока время до Нового года есть, может еще что-то и получится.

 

А вообще идея wi-fi в автобусе лично мне нравится, но вряд ли его наличие будет для меня решающим при выборе тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже год как в городских автобусах, троллейбусах и кажется даже в трамваях (я просто на них не езжу, поэтому точно сказать не могу) бесплатный WiFi есть!

 

В Томске в общественном транспорте появился бесплатный беспроводной интернет, подключиться к которому может любой желающий, используя телефон или компьютер с устройством, поддерживающим Wi-Fi.

http://rus.ruvr.ru/2...6/52837900.html

 

Прочитал сегодня новость: МТС объявляет о развитии проекта по предоставлению бесплатного Wi-Fi-доступа в Интернет в общественном транспорте Амурской области. Wi-Fi роутеры МТС установлены на автобусном маршруте, проходящем через районы расположения основных вузов Благовещенска. Приамурье стало первым регионом России, где МТС реализовала комплексный проект обеспечения Wi-Fi общественного транспорта: бесплатный доступ в интернет на базе сети 3G МТС действует в городском электро- и автотранспорте Благовещенска, в междугородних автобусах на юге Приамурья.

http://www.alphatv.ru/press/2/5/1517.html

 

Если у нас это уже сделали, тогда не пойму в чем проблема с установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предчувствую, что за новогодним столом вся группа дружно будет зависать на форуме, а на живое общение времени опять не останется. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Нет-нет!!! Из-за стола мы никого не выпустим, тем более новогоднего! А то какие-то пьяные зарисовки получатся)))) А вот в автобусе - милое дело! Танюша из Москвы смачно расскажет, какие вкусности мы скушали в Польше на предновогодний ужин, Оля-yakutka с Ольсик дружно прогуляют оставшихся в России по достопримечательностям, Димуля фотками это всё подсластит, а мы всей нашей группой весело песню какую-нибудь пропоем!!! Вот я, кажется, и ответственных уже назначила :biggrin: Даёшь новогодний автобус с Wi-Fi!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем компания "...", специализирующаяся на турах по России и Финляндии, объявила о доступности WiFi во всех своих автобусах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...