Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

WiFi в автобусе


in-finity

Рекомендуемые сообщения

трафик за рубежом оч дорогой.. дороже 100 руб. он даже по россии в зоне роуминга - запредельный.

вечером в отеле есть еще силы в сеть выходить? обычно приходишь и падаешь... хорошо, если в номере ловит, а если приходится на ресепшене сидеть? 

а в дороге это удобно. часами едешь, порой скучно... и решаем свои дела. кто-то работает, кто-то с близкими связывается, кто-то истаграмится. 

Если есть необходимость что-то срочное сделать по работе, пойдешь сидеть даже  в холл отеля, и не важно есть у тебя силы или нет. Мне приходилось так поступать, ничего, живая.

      Не забывайте, в автобусе с вами в туре много пенсионеров. Не у всех есть возможность легко и свободно распоряжаться своим бюджетом. У многих финансов впритык. Сама видела, как в одном из туров  бабулька везла с собой сумку Б/Пешек и весь тур только ими и питалась. Лишних денег у нее не было, но была мечта и она осуществилась. Вот тут вопрос: вот этой бабульке с ее мечтой "увидеть Париж и умереть", так нужен ваш интернет и расходы на него? Вы вообще уверены, что она этим интернетом пользоваться умеет???  

Поэтому кому-то интернет в дороге - хорошо, а кому-то сплошной геморой и расходы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Еще раз повторюсь, что это не те расходы, которые бьют по карману.

Давайте не впадать в маразм и не приводить в пример единичные случае сборов средств по 100 руб на тур.

У меня тоже есть в примере две женщины из периферии, которые всю жизнь копили на тур в Париж, тоже питались дошираками всю дорогу, но... я все могу понять, но таких  -меньшинство! и урезать в удобствах других из-за пары-тройки... - это неправильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трафик за рубежом оч дорогой.. дороже 100 руб. он даже по россии в зоне роуминга - запредельный.

вечером в отеле есть еще силы в сеть выходить? обычно приходишь и падаешь... хорошо, если в номере ловит, а если приходится на ресепшене сидеть? 

а в дороге это удобно. часами едешь, порой скучно... и решаем свои дела. кто-то работает, кто-то с близкими связывается, кто-то истаграмится. 

Относительно дешевый интернет интернет (2-3 евро в день на пользователя) может быть только в туре по 1 стране. и не все туристы готовы платить эту сумму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно дешевый интернет интернет (2-3 евро в день на пользователя) может быть только в туре по 1 стране. и не все туристы готовы платить эту сумму. 

ТОчно! Чего уж там об интернете говорить, когда доп. заезды по 6  - 10  евро не набираются! Сколько сейчас они точно стоят не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно дешевый интернет интернет (2-3 евро в день на пользователя) может быть только в туре по 1 стране. и не все туристы готовы платить эту сумму. 

самый дешевый пакет из тех, что я вчера находила, для физического (!!!) лица... стоил 19 долларов на 30 дней! с ограниченным трафиком, конечно, но тем не менее.

я могла бы озадачиться и поискать тарифы для "автобусов", но я просто могу предположить эту цену, она не будет превышать 5000 в месяц. В ЕС отменен роуминг между странами, это удешевляет услугу. Основная статься расходов - это оборудование и установка. но они окупятся очень быстро, учитывая наполняемость автобусов и частоту выездов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый дешевый пакет из тех, что я вчера находила, для физического (!!!) лица... стоил 19 долларов на 30 дней! с ограниченным трафиком, конечно, но тем не менее.

я могла бы озадачиться и поискать тарифы для "автобусов", но я просто могу предположить эту цену, она не будет превышать 5000 в месяц. В ЕС отменен роуминг между странами, это удешевляет услугу. Основная статься расходов - это оборудование и установка. но они окупятся очень быстро, учитывая наполняемость автобусов и частоту выездов. 

Увы отмена роуминга увеличило цену на интернет + дает право отключать пользователя если он не находится большую часть времени в стране покупки тарифа, если иное не указано в договоре.

Ps Интернет для коммерческого использования всегда дороже интернета для частных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы отмена роуминга увеличило цену на интернет + дает право отключать пользователя если он не находится большую часть времени в стране покупки тарифа, если иное не указано в договоре.

Ps Интернет для коммерческого использования всегда дороже интернета для частных лиц.

Я понимаю, что дороже... 

Вы мне предлагаете озадачиться и найти конкретную цифру? - Я не буду, ибо я уверена на 100%, что услуга это не столь дорогая, чтобы ее невозможно было добавиться в автобусы.

Уж в самолетах даже есть... фиг с ними - с электричками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что дороже... 

Вы мне предлагаете озадачиться и найти конкретную цифру? - Я не буду, ибо я уверена на 100%, что услуга это не столь дорогая, чтобы ее невозможно было добавиться в автобусы.

Уж в самолетах даже есть... фиг с ними - с электричками. 

50евро на 1 полет с сильно ограниченным трафиком.

Просто количество туристов привлеченных "бесплатным Wi-Fi" за +25 уе  к стоимости тура гораздо меньше туристов ушедших из за увеличения стоимости тура. 

В туре по Турции от партнеров ТТВ у нас был бесплатный Wi-Fi он работал очень не стабильно и гиду приходилось потратить много времени на решения проблем с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально позвонила сейчас в компанию, которая занимается установкой оборудования и прочими услугами, связанными с организацией вай-фая в автобусах.

Итак, оборудование + установка - 25 000,00

Роутер на две сим-карты (!!!). Они советуют приобретать сим-карты в Европе, а местные безлимитные сим-ки стоят на месяц от 600 до 800 руб. Соответственно - по России стоит местная сим-ка, по Европе стоит симка, купленная в Европе.

Оч накладно, конечно! Для целого автобуса - неподъемно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь: Вот тут вопрос: вот этой бабульке с ее мечтой "увидеть Париж и умереть", так нужен ваш интернет и расходы на него? Вы вообще уверены, что она этим интернетом пользоваться умеет??? И снова  повторюсь: в туре много пенсионеров и не все они умеют пользоваться интернетом с телефона, с компьютера - да, с мобильника - нет! Зачем им платить за неиспользованную услугу????

           Опять же если путешественник с ограниченным бюджетом (а в поездке он не обязательно один) окажется перед дилеммой: доп. заезд или интернет в пути, я не думаю, что он выберет интернет. Как тогда будет окупаться предложенное оборудование?

     Полностью согласна с  TourCHel относительно гидов. Вы себя на их место поставьте: каково рассказывать о странах и знать, что тебя практически никто не слушает? Зачем тогда подбирать фильмы для просмотра в длинный переезд, зачем искать какую-то интересную информацию? Вы и сами все это сможете найти в сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гидов - бесспорный аргумент, я с ним согласна.

Но при всем при том, что это аргумент хороший, ездили мы как-то в Беларусь на автобусе, тоже с гидом, тоже с ночным переездом... Нечто похожее, но в уменьшенном масштабе. 

В автобусе был и вай-фай, и телевизор.

Второй, соответственно, включался в те моменты, когда гид не рассказывал ничего, а вай-фай работал постоянно. Скорость автобуса на скорость вай-фая не влияла, зато когда случилась стрессовая ситуация во время поездки, то наличие интернета всем очень помогло!

Адекватные люди будут вести себя адекватно и при наличии вай-фая, а неадекватных его отсутствие не остановит.

Найдут, чем отвлечь и гида, и др. туристов - чавканьем, шуршанием, смехом, разговорами, музыкой без наушников.

Так что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего плохого, если во всех автобусах будет вай фай. Но...С индивидуальным паролем и на один день. Я не знаю возможно ли такое в автобусе, но в некоторых отелях практикуется.  Хочешь пользоваться - плати! Не хочешь, не плати. Желающие найдутся, если это будет стоить дешевле, чем инет в роуминге, а кому не надо, тому и не надо.

Я, например, нахожу время даже для написания отчетов из тура, так что, если есть необходимость в интернете, то и на ресепшн выйдешь, и заплатишь. Но меня инет в автобусе будет отвлекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не насущнейшая из проблем, это просто маленькое доп. Удобство для современного общества , которое и менее накладное, и полезное. Не вижу почвы для разборок и конфликтов - банальный обмен мнениями. Вполне решаем вопрос выхода в сеть и без наличия вай-фай в автобусе. Я же не кричу о том, что не поеду в тур из-за его отсутствия! Говорю лишь о том, что это было бы удобно и, соответственно, параллельно узнала, насколько это проблематично для ТТВ и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и правда стоит хотя бы обсудить и поднять вопрос для начала.

Кому-то вай-фай нужен кому-то нет...

Я могу и обойтись без него в дороге,но вот уговорить дочку со мной поехать было бы гораздо проще,если бы вай-фай в автобусе был. Это прогресс, это веяние нового времени, востребовано молодежью, а они и с возрастом не откажутся от своих привычек.

Так что со временем, думаю, все равно появится вай-фай в автобусах ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что со временем, думаю, все равно появится вай-фай в автобусах ТТВ. 

Вот именно. Появится, это неизбежно. Если, конечно, новые ещё более удобные технологии не появятся. Раньше то же самое про гостиницы говорили - и что интернет это дорого, и ненужно, и люди отдыхать приехали, и что только молодёжи это нужно и что кому нужно, сходит к стационарному компу в лобби и т.д. А теперь вайфай есть во всех приличных гостиницах. И почти везде - в номерах. И забесплатно (ну то есть включен в стоимость номера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туртранс пользуется тем, что конкуренция на рынке очень слабая. Если б были другие компании, предоставляющие сопоставимые по качеству автобусные туры, то пришлось бы искать новые конкурентные преимущества и wifi стал бы одним из них. А при текущем положении для них wifi в автобусе мало что изменит. Но когда-нибудь придётся, конечно.

 

Выше говорили - зачем бабушкам wifi в автобусе? Этим вопросом вообще не стоит задаваться. Первично то, принесёт это пользу компании или нет. В другом контексте никто рассматривать не будет. Но ведь молодёжь - это гораздо более перспективная и привлекательная аудитория, чем бабушки. А интернет в пути для многих может быть не просто приятным бонусом, а определяющим фактором. Возможно, тем кому за 50 это сложно понять, но такова реальность.

 

И это может стать мощным рекламным инструментом. Представляете, если половина туристов будут постоянно отсылать фотки из путешествия в соцсети с хэштегами #ялюблютуртранс ? Если маркетологи не понимают значения и возможности этих инструментов, то возможно пришла пора обновить штат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! А вай фай есть в каком-нибудь золотом мерседесе?

 

 

У нас в зимнем туре был ,только автобус был не золотой.

 

 

В автобусе который возил Тур с 29.04.2017 Дунайский вояж были розеточки, почти что персональные, одна на двоих!!! Очень удобно!!! И вай фай был на территории Польши и Германии!!!

 

Не знаю заметили ли Вы за обсуждением, что пресловутый вай-фай потихоньку появляется и у Туртранса! Жизнь налаживается :smile: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю заметили ли Вы за обсуждением, что пресловутый вай-фай потихоньку появляется и у Туртранса! Жизнь налаживается :smile: !

это не у Туртранса, а на территории Польши и Германии (с)

Про вай-фай в автобусе написал только один пользователь, но я звонила и в ТТВ, сказали, что их автобусы вай-фай не оборудованы

 

К слову, как понимать на территории Польши и Германии? То есть прям посреди улицы? В любом месте?

 

Понятно, что в кафе-гостиницах есть вай-фай... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И это может стать мощным рекламным инструментом. Представляете, если половина туристов будут постоянно отсылать фотки из путешествия в соцсети с хэштегами #ялюблютуртранс ? Если маркетологи не понимают значения и возможности этих инструментов, то возможно пришла пора обновить штат.

 

 

 

 

 

скажите, пожалуйста, Вы как выходите из положения в путешествиях подобного плана? Подключаете роуминг, покупаете сим-ки или возите ноутбук с модемом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каково гидам будет знать, что большая часть их не слушает? А именно так и будет.

С этим я полностью согласна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не у Туртранса, а на территории Польши и Германии (с)

Про вай-фай в автобусе написал только один пользователь, но я звонила и в ТТВ, сказали, что их автобусы вай-фай не оборудованы

 

К слову, как понимать на территории Польши и Германии? То есть прям посреди улицы? В любом месте?

 

Понятно, что в кафе-гостиницах есть вай-фай... 

Вай-фай в автобусе, естественно, но только на территории Польши и Германии. Я сама путешествовала в том автобусе, поэтому могу подтвердить слова Лисицы. И я насчитала только в этой теме два отзыва о наличии в автобусе вай-фай. Да пока только два. Но это начало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай-фай в автобусе, естественно, но только на территории Польши и Германии. Я сама путешествовала в том автобусе, поэтому могу подтвердить слова Лисицы. И я насчитала только в этой теме два отзыва о наличии в автобусе вай-фай. Да пока только два. Но это начало!

это, вероятно, из автобуса Вы "цеплялись" к каким-то иным раздаточным точкам. 

Но спорить не буду...

просто в ТТВ мне вчера ясно и четко сказали - вай-фай роутерами ни один автобус не оборудован. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...