Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

WiFi в автобусе


in-finity

Рекомендуемые сообщения

скажите, пожалуйста, Вы как выходите из положения в путешествиях подобного плана? Подключаете роуминг, покупаете сим-ки или возите ноутбук с модемом?

 

Я уже несколько лет не был в автобусных турах, так как дети маленькие, пока не можем ни с собой взять, ни оставить с кем-то. Но в следующем году уже хотелось бы возобновить туры)

 

Сейчас ездим самостоятельно, пользуемся местными сим-картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

это, вероятно, из автобуса Вы "цеплялись" к каким-то иным раздаточным точкам. 

Но спорить не буду...

просто в ТТВ мне вчера ясно и четко сказали - вай-фай роутерами ни один автобус не оборудован. 

"Цеплялись" по ходу движения автобуса? Нет, конечно, наш автобус был укомплектован роутером, и был указан пароль для входа. Возможно тот автобус был арендованный ТТВ у транспортной компании и рассчитывать на то, что и в Вашем туре будет такой автобус сложно, но .... то что "ни один автобус не оборудован вай-фай роутерами" лукавство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Цеплялись" по ходу движения автобуса? Нет, конечно, наш автобус был укомплектован роутером, и был указан пароль для входа. Возможно тот автобус был арендованный ТТВ у транспортной компании и рассчитывать на то, что и в Вашем туре будет такой автобус сложно, но .... то что "ни один автобус не оборудован вай-фай роутерами" лукавство.

Позвоните в ТТВ и спросите. Мне смысла лукавить нет. Я заинтересована в том, чтобы он (вай-фай) был, так что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай-фай в автобусе, естественно, но только на территории Польши и Германии. Я сама путешествовала в том автобусе, поэтому могу подтвердить слова Лисицы. И я насчитала только в этой теме два отзыва о наличии в автобусе вай-фай. Да пока только два. Но это начал

Повторюсь,но в нашем зимнем туре был вай-фай в автобусе,пароль был вывешен сразу за водителями.Тур был в Чехию-Германию-Венгрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году в туре Сербия-Босния-Черногория был сербский автобус с вай-фай. Вопреки высказанным здесь предположениям, массового "ухода в Интернет" не было. Зато была очень приятная возможность зарегистрироваться на рейс самолета и связываться с родными тогда, когда это необходимо, а не только вечером в отеле - это с Москвой удобно в отеле беседовать, а, например, на очень дальнем востоке в это время глубокая ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 связываться с родными тогда, когда это необходимо, а не только вечером в отеле - это с Москвой удобно в отеле беседовать, а, например, на очень дальнем востоке в это время глубокая ночь.

Связываться с родными.... Вы будете беседовать или СМС-ми обмениваться? А, если в это время гид что-то рассказывает или Вам нравится, когда  рядом сидящие туристы невольно слушают ваш разговор? Кстати, в отеле удобно беседовать не только с Москвой, но и с еще большим количеством городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связываться с родными.... Вы будете беседовать или СМС-ми обмениваться? А, если в это время гид что-то рассказывает или Вам нравится, когда  рядом сидящие туристы невольно слушают ваш разговор? Кстати, в отеле удобно беседовать не только с Москвой, но и с еще большим количеством городов.

Для этого и придуман Вотсап, Телеграм, Вайбер и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, для чего "подняли" эту тему?

Хорошо, если ТОЛЬКО для решения ВАЖНЫХ проблем - например, зарегистрироваться на рейс самолета, связаться с родными и близкими или написать новости тура  "с колес" форумчанам!

Для развлечения использование Wi-Fi в автобусе лучше оставить до возвращения домой, а в поездке "на полную наслаждаться" -  слушать рассказы гида, смотреть в окна автобуса и ПРОСТО отдыхать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе. Вы будете по Вайберу шепотом разговаривать?

А зачем по нему разговаривать? Переписываться гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем по нему разговаривать? Переписываться гораздо удобнее.

Может лучше вечером в отеле поговорить? А, если за окном красивые пейзажи? Я еще понимаю, просмотреть быстро почту или что-то по делу, но вести бессмысленную переписку, типа "Ты где?", "Я вижу речку", "Какую?" и т.д. Надо отдохнуть от гаджетов, хотя бы в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как раньше путешествовали,не то что  интернета, фотоаппарата то личного не было  :smile:  :smile: за весь тур одно групповое фото "на фоне"...

 я не против современных благ цивилизации,но рассуждения в духе "наличие вай-фая может стать ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ фактором"... абсурд  какой то!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, противниками WiFi, на мой взгляд, окажутся:
- гиды, которые старались, готовили тур, а пол-автобуса уткнулось в интернет и не интересуется, что им там говорят или показывают;
- родители и учителя, которые хотели оттащить детей от интернета, а он и тут есть...
- люди, которым интернет не нужен и платить за него категорически не хочется ( вон сколько копья ломали, когда вводили наушники);
- та, достаточно немалая, часть туристов, кто хотел бы в туре быть недосягаемым для начальства, а оно быстро пронюхает, что связь появилась и отвлечься уже не даст.
Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "наличие вай-фая может стать ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ фактором"... абсурд  какой то!!

Для молодёжи зачастую является. Представьте себе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется этот спор вечен. В  турах приходилось видеть и без wi fi людей не слушающих гида, которые например спали или слушали свою музыку в наушниках, или болтали друг с другом, читали, молодежь играли в игры в телефоне. Конечно прогресс и дополнительный сервис это хорошо, удобно и повышает конкурентоспособность, тем кому позарез нужен интернет найдут пути его себе обеспечить, а кому не нужен и wi fi пользоваться не будут. Полагаю ТТВ услышал наши пожелания и принял к сведению, остальное дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для молодёжи зачастую является. Представьте себе ))

Молодежь ездят обычно только в эконом туры, поднятие цены на них резко уменьшает количество клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Компания "Туртранс-Вояж" так же неоднократно подходила к этому вопросу, мы проводили "испытания" использования wi-fi на наших маршрутах.

За кажущейся лёгкостью предоставления услуги, скрываются многочисленные "подводные камни". Наши маршруты проходят по разным странам, и, соответственно, необходимо в каждой стране менять сим-карты, настройки, так же имеющееся в тот момент оборудование не могло выдержать нагрузку даже в 20 человек, зашедших в интернет одновременно.

 

Так что Вы не думайте: ТТВ тоже не стоит на месте, и следит за новыми технологиями. Но сейчас ничего конкретного по данному вопросу сказать вам не можем.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем в каждой стране менять сим-ки, если есть роутеры на несколько сим-карт?  :scratch:

http://www.tourtrans.ru/actual/novinki2016-2018.htmlклассический тур Ттв 6 стан

http://www.tourtrans.ru/tours/europe/485.html#dcity14классическая италия 3 страны 

http://www.tourtrans.ru/tours/europe/581.htmlСкандинавия 4 станы 

ps на закуску

http://www.tourtrans.ru/tours/benilux/998.html8 стран

и один автобус Ттв может ездить по всем этим маршрутам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ииии? Что Вы хотели этим сказать?))) 

 

Я говорю, что есть роутеры на несколько (!!!!!) сим-карт. Это раз. Во-вторых, в странах ЕС отменен роуминг, там достаточно вообще одной сим-карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ииии? Что Вы хотели этим сказать?))) 

 

Я говорю, что есть роутеры на несколько (!!!!!) сим-карт. Это раз. Во-вторых, в странах ЕС отменен роуминг, там достаточно вообще одной сим-карты. 

Во первых да есть, но стоимость услуги увеличивается на Х*количество стран.

Во вторых роуминга нет, но есть условия договоров с оператором и они требуют находится в стране покупки контракта большую часть времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых да есть, но стоимость услуги увеличивается на Х*количество стран.

Во вторых роуминга нет, но есть условия договоров с оператором и они требуют находится в стране покупки контракта большую часть времени.

Боже мой, я ж писала, цена сим-ки с тарифом вообще копеечная, основная трата - это установка оборудования. 

Вы погуглите тарифы и убедитесь в их стоимости.

Затем разделите эту стоимость на 50 человек в автобусе и минимум 2-3 выезда этого автобуса в месяц за рубеж. То бишь делите на 150 человек. 

А стоимость оборудования можно и вовсе делить на 1000-1500 человек, если учитывать, что оно минимум год будет работать. А если больше, то и на бОльшее кол-во делите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...