Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний тур для форумчан: бронирование открыто!


Рекомендуемые сообщения

Ну, Надюша, ты прямо как ясновидящая. Я еще только собираюсь начать писать свой репортаж из новогоднего тура, продумываю что да как, а ты уже мечтаешь.

Ну ничего, до 29 декабря ждать осталось совсем недолго, начнется наш тур и мы все перезнакомимся и подружимся. Со многими из нашей группы мы уже знакомы лично, о некоторых имеем представление посредством форума.

Думаю, что многие форумчане будут следить за нашим туром и с удовольствием откликнутся. Но у нас впереди ещё целая неделя, за которую надо переделать уйму всего нетерпящего отлагательства в новый год.

Как хорошо, что отпуск уже начался и можно забыть про работу. Думаю, что ещё до начала тура мы встретимся в Москве и интересно проведем время. Присоединение остальных форумчан приветствуется. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я не все сообщения читаю в этой теме (только расстраиваться), может что и пропустила. Я так поняла - вы будете заходить на форум прям с маршрута? Может, создадите отдельную тему? Чтобы нам тут, дома, т.с. заочно участвовать во Встрече. И еще. Я тут читала про веб.камеру в Кракове, что вы планируете около нее появится. Вот, в этой теме вы бы сообщали нам о своих планах, а мы бы и через камеру на вас посмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара, значит, ты точно редко заходишь на форум. Я ведь всегда из туров пишу в режиме он лайн. Не станет исключением и этот тур (только бы связь не подвела, тьфу-тьфу-тьфу). Так что тема будет, заходи, читай и будь в курсе всех событий спецгруппы форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, наверно, в отчётах тема будет. Да, Татьяна?

Леночка, из Италии мы с тобой вместе писали, и так складно получалось! Будет тема и из новогоднего тура, я без этого уже не могу! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что тема будет, заходи, читай и будь в курсе всех событий спецгруппы форумчан!

Я постараюсь! На Новый Год я, скорее всего, буду дома и очень хочется посмотреть на вас через веб.камеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время нашего тура погода в районе +5-10 с дождями :cool: И в чем же ехать? :scratch:

В чем-нибудь лекгом зимнем... Я поеду в тоненьком непромокаемом пуховичке, например. Ну и зонтик возьму.

Не забывайте также смотреть ночные температуры в прогнозах, так как максимальная дневная, на которую все ориентируются почему-то, будет достигаться только в середине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем-нибудь лекгом зимнем... Я поеду в тоненьком непромокаемом пуховичке, например. Ну и зонтик возьму.

Не забывайте также смотреть ночные температуры в прогнозах, так как максимальная дневная, на которую все ориентируются почему-то, будет достигаться только в середине дня.

А у меня пуховик обычный зимний, промокаемый, конечно. Осенью я хожу в пальто классическом, оно, конечно, не для поездки. Вот и задумалась :smile: В декабре 2010 в поездке по Германии температура была зимняя, ниже нуля, в пуховике было самое то, а теперь вот непонятки какие-то :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пуховик обычный зимний, промокаемый, конечно.

Как вариант - пуховик можно обработать водоотталкивающим спреем. Это немного улучшит его водопропускающие характеристики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ЛС поступил вопрос о связи в туре. Рассказываю в нашей теме, может, кому-то ещё пригодится эта информация.

Пользуюсь услугами МТС. Перед туром захожу в офис МТС, благо, их сейчас очень много, и подключаю опцию "0 без границ". В этот раз мне надо подключиться с 30 декабря 2012 года по 4 января 2013 года. Эта операция совершается абсолютно бесплатно. В указанный день мне придёт СМС сообщение, что опция включена. Теперь все входящие звонки продолжительностью до 10 минут будут для меня абсолютно бесплатными. Звонящим же они обойдутся ровно по тому тарифу, как обычно, когда они звонят на этот номер. Со своими друзьями и родными заранее договариваюсь, что мои звонки они будут сбрасывать и перезванивать мне. Стоит эта опция 19 руб. в сутки. Если учесть, что желающих поздравить с праздником бывает много, то это становится очень актуально, т.к. не надо при разговоре торопиться, экономя свой бюджет в зоне роуминга.

В этот раз хочу попросить сына помочь мне подключить опцию не через офис МТС, а самостоятельно через личный кабинет, и расчитаться накопленными баллами. Может, такое и возможно, по крайней мере раньше такая услуга предлагалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Татьяна! К сожалению, с 15 ноября эта услуга подорожала и стоит 25 рублей в день , т. е. в день списывают 25 рублей ((: . Я тоже ей активно пользуюсь и подключаюсь при помощи смс на маршруте на второй день ( в Польше). Абонентам МТС приходит сообщение, как подключиться к этой услуге, сразу при пересечении границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Татьяна! К сожалению, с 15 ноября эта услуга подорожала и стоит 25 рублей в день , т. е. в день списывают 25 рублей ((: . Я тоже ей активно пользуюсь и подключаюсь при помощи смс на маршруте на второй день ( в Польше). Абонентам МТС приходит сообщение, как подключиться к этой услуге, сразу при пересечении границы.

Об изменении цены узнала только от Вас. Ну что поделаешь, у нас всегда изменения случаются только в сторону увеличения. Но все-равно, это выгодно. Я подключаюсь заранее из тех соображений, чтобы к поездке у меня все было сделано, переживаю - а вдруг в дороге не получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна- это действительно выгодная услуга. На маршрутах мои одногруппники удивлялись как я так много говорю по- телефону. Многих пришлось выручать к концу тура, звонили на мой телефон.... И хорошо, что способы подключения есть разные - и дома, на месте и на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё, я вот международной симкой пользуюсь.

Согласна с Вами: каждый выбирает себе именно то, что ему более всего нравится. Тут даже спорить нельзя. Лично мне подходит вариант с опцией "0 без границ" - за предстоящий тур я израсходую 150 руб. (при стоимости 1 дня в 25 руб.), получив безлимитное общение по телефону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время нашего тура погода в районе +5-10 с дождями :cool: И в чем же ехать? :scratch:

Сама всю голову сломала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама всю голову сломала.

Ириша я только что переписывалась с Брестом, друзья написали что в день приезда там ночью +3. И по Яндексу в Кракове и Праге такая же. Зонты не забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша я только что переписывалась с Брестом, друзья написали что в день приезда там ночью +3. И по Яндексу в Кракове и Праге такая же. Зонты не забыть.

В +3 в пуховике еще нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама всю голову сломала.

И я ломала, ломала голову, а потом случалась оказания съездить в Иваново (иногда балуюсь шоп-турами) и купила там куртку для поездки всего за 2 600 рублей + зонт с собой = считай, проблема решена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я ломала, ломала голову, а потом случалась оказания съездить в Иваново (иногда балуюсь шоп-турами) и купила там куртку для поездки всего за 2 600 рублей + зонт с собой = считай, проблема решена.

Чувствую, народ склоняется к курткам (на синтепоне?), а не к пуховикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь ехать в удлиненной куртке на синтепоне, в ней я комфортно себя чувствую до -5. Но обязательно собираюсь прихватить с собой на всякий случай плотный свитер. Надеюсь, что не замерзну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами: каждый выбирает себе именно то, что ему более всего нравится. Тут даже спорить нельзя. Лично мне подходит вариант с опцией "0 без границ" - за предстоящий тур я израсходую 150 руб. (при стоимости 1 дня в 25 руб.), получив безлимитное общение по телефону.

 

Может быть мой совет пригодится тем, кто пользуется услугами Билайн. У них совсем недавно появилась услуга "Планета Ноль". За первую минуту входящих звонков снимается 19 рублей и 10 минут можно разговаривать бесплатно. Подключение бесплатно, абонентской платы нет. Подключить можно с помощью смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, народ склоняется к курткам (на синтепоне?), а не к пуховикам?

 

сама только что вернулась из зимнего тура, куртка на синтепоне мне кажется более комфортна чем пуховик, по крайней мере я осталась довольна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...