Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Я повторила на бис новогодний Париж" (тур "1А+Париж", 27.12.12)


Манюня

Рекомендуемые сообщения

В Мулен Руже представление что ли поменяли? Когда мы были - сплошные песни и танцы, ярко и зажигательно. В перерывах мальчики-гимнасты, клоун. И чУдная сценка с людьми из зала, понятно было и без знания языка. Да к тому же повезло с местами - сбоку, но сразу у сцены. Даже пришлось уклоняться от развевающихся боа. В зале по-моему азиатских групп было больше.

Из группы очень многие поехали, ни кто не говорил о разочаровании. Я б с удовольствием еще раз пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

«Мулен Руж»

DSCF6095-1.JPG

По всей видимости, описание моей рухнувшей «хрустальной» мечты в этом туре мне дается труднее всего. Но раз я замахнулась со своей критикой на эту «святыню», то значит отступать уже нельзя. И я постараюсь хоть немного донести до Вас суть своего разочарования. Может быть, Вы меня поймете….

Для начала я опишу все, то массовое действо, которое проходило в заведении, претендующем на имя «Мулен Руж».

Около сорока минут мы стояли огромной очередью под дождем. Задержка с нашим входом в это заведение была не понятна. Вопросы отпали, когда огромная толпа начала выходить из здания. Наконец и мы начали не торопливое движение. Алексей раздал нам билеты, и предупредил, что лучше не сдавать верхнюю одежду в гардероб, и лучше проследовать сразу прямо в зал. Я подняла бровь…. А как же dress code (о котором я много слышала и читала)? Не скажу, что на мне было вечернее платье, но я постаралась выглядеть более или менее соответственно. Нас провели к столикам, размер которых меня сразу очень сильно удивил (ориентировочно150/50). И это для 6-ти человек!? Мы кое-как уселись. Верхнюю одежду положить было просто некуда. В итоге мы ее все-таки пристроили, кто, как мог (некоторые даже положили на пол, под стол). Но самое главное (!!!), что на столе стояло самое обыкновенное алюминиевое ведро. Нет, нет, не ведерко, а именно ВЕДРО, из которого торчало две бутылки шампанского. Двое за нашим столиком сразу отказались от шампанского, а попросили минеральную воду и сок. Впоследствии я заглянула в это ведро, оно на половину было заполнено льдом и мусором (!!!). Все наши места были на са-а-а-мой галерке. Мы попросили официанта открыть нам шампанское, что он сделал, но сразу отдал нам бутылку (наливайте сами). Пробка и фольга сразу пролетели мимо моего носа в то самое «ведерко», я сидела с края. Эта процедура повторялась не однократно, когда официант проходил мимо меня (можно подумать на других столах тех самых «ведерок» не было). Я старалась не обращать внимание на данную выходку, я ведь пришла в «Мулен Руж». И в тот момент делала скидку на то, что официант, еще мало чему обучен, поэтому и обслуживает самые верхние ряды.

Началось представление. В первые моменты мои глаза загорелись. Я здесь! Я в «Мулен Руж»!

Но! Буквально сразу меня постигло разочарование. Танцоры танцевали местами «кто в лес, кто по дрова». При этом периодически натыкаясь друг на друга. И такие моменты были на протяжении всего выступления. Я сразу повесила нос. Все это было не то…. Не то, что я ожидала увидеть. Танцоров сменяли бездарные клоуны и жонглеры, которые, по всей видимости, просто отрабатывали и «забивали» время. В итоге этого времени они заняли около 50-60 % всего представления. Если бы, я умела свистеть, то я бы обязательно это сделала. Жалкое подобие знаменитого канкана. Настроение было уже испорчено напрочь. Контрольным выстрелом для меня было то, что на светящихся декорациях я увидела (на заднем плане) на мельнице пять лопастей, которые загорались одновременно. И это в «красной мельнице»!

Да. На танцорах были шикарные костюмы. Девушки выступали топлесс. Но меня это ни сколько не впечатлило. Суть самой программы из-за клоунов, которые практически не покидали сцену, я так и не поняла…. По сцене пробегали какие-то пони. Цирковое представление, но в гораздо лучшем качестве, даже сидя на галерке, я могла бы посмотреть и в России.

Мое заключение: «Выступление подготовительной группы детского сада «Светлячок» в колхозном клубе, в костюмах из шоу Филиппа Киркорова».

Пока это все о самом представлении.

Забегая вперед, хочу рассказать о том, как об этом представлении я разговорилась на следующий день с нашим гидом по Нормандии – Татьяной, которая проживает в Париже. Выслушав мое эмоциональное повествование об этом шоу, она мне рассказала, что у танцовщиц из клуба недавно была забастовка. Девчонок «загоняли». Многие танцовщицы уволились из клуба, т.е. мы лицезрели, по всей видимости, какой-то дополнительный состав. Это раз. Во вторых сами французы никогда сами не ходят в заведение под названием «Мулен Руж», они предпочитают другие кабаре города. Программа в «Мулен Руж» рассчитана на туристов, которые идут в основном посмотреть на сам «бренд» этого заведения. Также она упомянула о том, что Н. Саркози с супругой тоже очень часто можно встретить в одном из кабаре Парижа. Но речь шла тоже не о «Мулен Руж».

А теперь немного о том, что в принципе я хотела увидеть в самом знаменитом кабаре мира – «Мулен Руж». К сожалению, я не увидела даже жалкого намека на это.

Для всех, кто, собираясь в поездку в Париж, хоть немного ознакомился с историей этого города не секрет, что многие объекты, ныне являющиеся памятниками архитектуры, были открыты к Всемирной выставке в этом городе. Сюда относится и знаменитая Эйфелева башня, и мост Александра III, и в том числе самое знаменитое кабаре в мире «Мулен Руж».

Жозеф Оллер и Шарль Зидлер как раз таки и приурочили открытие этого заведения к открытию Всемирной выставки. Знаменитым это кабаре стало благодаря гремящему теперь на весь мир French Cancan (жалкое подобие которого мы увидели в тот вечер). И если Эйфелева башня, и мост Александра III стали историей Парижа, и остаются неприкосновенными, тогда почему до такой степени было «изуродовано» имя «Мулен Руж»! И где теперь знаменитый French Cancan, с криками, визгами, пышными юбками, огнем в глазах? Заметьте, здесь не идет речь ни о каком «топлесс», и легкой томной эротике в глазах ныне выступающих танцовщиц. В моем представлении девушки танцующие French Cancan, должны «зажигать» глазами, криками, движеньями этого танца. Вспомните знаменитые полотна художника Анри Тулуз-Лотрека, завсегдатая этого кабаре, на которых он изображал сцены и звезд этого кабаре (эти изображения мы по сей день привозим на сувенирных магнитиках из Парижа).

мулен.jpg

муленруж.jpg

мул-руж.jpg

валентинбескосный.jpg

ша-у-као.jpg

 

Краткую биографию Ла Гулю, Жанны Авриль, Иветты Гильбер, клоунессы Ша-У-Као и Валентина Бескостного и сегодня можно найти в Википедии. Они вошли в историю, так же как и сам Анри Тулуз-Лотрек. Так почему, сегодня мы видим холодных томных красавиц на сцене «Мулен Руж»?

Все что я увидела в этот вечер на сцене кабаре, для меня было равносильно сделанному евроремонту в Версале, дорисованной улыбке Джоконды, прикрытой наготе Венеры, и новой симпатичной головке Ники. Это история, и она должна была оставаться неприкосновенной. По крайней мере, я надеялась, что в «Мулен Руж» я увижу хотя бы тонкую ее нить. Этого не произошло.

В завершение своего повествования я предлагаю Вам посмотреть вот этот фильм («Мулен Руж» 1952 года).

http://video.yandex....ivov/view/273/#

Может быть, Вам станут более ясны мои разочарования в этом кабаре…. French Cancan из этого фильма, я могу пересматривать до 20-ти раз к ряду.

 

После описания всего своего тура я постараюсь дать Вам сравнительную характеристику трех кабаре, в которых на сегодняшний день я побывала в Париже. Но опять же замечу, что все это мое сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, Манюня, всё жду историю про Мулен Руж!!! :clapping:

Рита. Прости, если я разочаровала тебя своим повествованием. Но я тебе обещаю, что если когда нибудь в «Мулен Руж» будет воссоздано подобие того French Cancan, я обязательно еще раз посещу его. Если этого потребует dress code, я сошью себе платье с кринолином, притащу его в Париж, нацеплю на себя все свои драгоценности. И если даже я не умещусь, в этом кринолине, за столиком размером 150/50, я посмотрю это представление стоя. Я буду стоять, и смотреть на все происходящее, как я смотрела на Венеру, как я смотрела на Джоконду, как я смотрела на Нику в Лувре.

Ну а ты по-прежнему можешь считать меня наивной девочкой. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про изменение программы что-то говорилось. Могу ошибиться, но как бы танцоры слегка забастовали, загоняли их что ли? Яркого и зажигательного просто шоу не было.

А сбоку и сразу у сцены наша группа оказалась на представление в "Лидо". Вот там действительно мне пришлось попросить Манюню сдвинуться от сцены подальше. Уклонялась и от развевающихся перьев, шлейфов и боа. В номерах с фигурным катанием в уме рисовались страшилки, как партнер не удерживает свою пассию и, она чудным образом влетает на наш стол, сметая все на пути. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Манюней от первого до последнего слова! Не знаю, кто кого там загонял, но летом все было тоже самое. Кто в лес, кто по дрова, один на лево, другие на право. У нас за столиками сок вообще никто не предлагал, да и никто на нас никаго внимания не обращал. Я сидела к сцене практически спиной, и все мы локтем к локтю. Не сочтите снобизмом, но у нас за эту цену можно посмотреть просто фееричное шоу. Особенно для тех, кто не был ни разу, у нас гид так преподнесла Мулен Руж, что я туда не собиравшаяся, загорелась пойти. В итоге полное разочарование. Да еще на входе фотоаппарат просто вытащили из сумки, не успела и глазом моргнуть, и куда-то унесли. А взамен выдали затасканную бумажку с номером. Я у гида спросила, не потеряют фотоаппарат, а она мне , не надо было отдавать. Вот потом сидела и думала,найду его или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2005 году в июле мы после Мулен-Руж были в восторге. Очень понравилось. Сидели возле самой сцены, три столика, но сбоку, сидели полуобернувшись, но видно было хорошо. Шампанское разливал официант, на шестерых было 3 бутылки, но мы не стали 2 разливать и взяли с собой. Ведерка на столе не помню. С нами был несовершеннолетний, так ему вместо шампанского принесли что-то другое. (маршрут был "Вдохновение")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Нашли фотоаппарат?

Фотографировать в помещении действительно запрещается. Но мы все же умудрились сделать подпольные фото до начала представления. Манюня, наверное, забыла их показать, или не захотела, никакой художественной ценности они не представляют. В середине кадра огромное оцинкованное ведро! У нас в группе была пожилая пара, и седовласый "муж" чудно фотографировал все, что хотел! Было весело наблюдать за тем, как ему делал замечания официант. Дедулька медленно оборочавался, показывая всю свою немощь, непонимающе и негодующе смотрел на служащего. В результате, дедушку оставили в покое.

Все слова Манюни подтверждаю. Танцевали отвратительно и мало. Песен не припомню вовсе. Сидели, как кильки в бочке. На выходе, услышав наши возмущения, секьюрити посмеялся над нами сказав: "ваши же русские для вас и танцуют!" После этих слов я чувствовала себя обманутой. Какой-то дешевый развод на бабки. :biggrin:

Хотя нет, один номер меня разбудил. На сцене появился мини-бассейн, или макси-аквариум с огромной змеёй. Танцовщицу бросили в воду, где она продолжала уже с "подружкой" свой танец. Но один номер не мог вытянуть весь "концерт".

Как бы то не было, вспомнить и посмеяться есть над чем. Как мы собирались!!! Наряжались, настраивались внутренне, предвкушали.... И как нас "кинули". :ireful:

А КОРОЛЬ -ТО ГОЛЫЙ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш гид Алексей чувствовал себя виноватым после представления. Мы смеялись : " не вы же директор этого погорелого театра". :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о номере в бассейне. 2 года назад была в Тульском цирке и вот там видела похожий номер, но он был раз в 100 круче этого. Я, когда смотрела номер в Мулен Руже, еще тогда подумала, им бы пригласить нашу артистку, она бы показала им шоу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат, как ни странно нашла, но настроение испорчено на прочь. С удовольствием вышли на улицу из этой духовки, я думаю, что народу там должно быть в два раза меньше, чем туда набили. Честно, я уже думала, что, не считая наших согруппников, мне одной не понравился Мулен Руж. А бассейн со змеей вообще на меня не произвел никакого впечатления, мне казалось, что змея бедная была полуживая и ей было все равно, что с ней делают. Народ, ну простите меня те, кому понравилось, может я этого не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я уже думала, что, не считая наших согруппников, мне одной не понравился Мулен Руж. А бассейн со змеей вообще на меня не произвел никакого впечатления, мне казалось, что змея бедная была полуживая и ей было все равно, что с ней делают. Народ, ну простите меня те, кому понравилось, может я этого не понимаю.

Извините, просто для себя любопытно - змея правда одна была? Я в сентябре ходила, ну с десяток упитанных змеек с танцовщицей плавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, просто для себя любопытно - змея правда одна была? Я в сентябре ходила, ну с десяток упитанных змеек с танцовщицей плавали.

Если вы здесь что нибудь сможете разглядеть, то действительно - одна, + девушка. Сами понимаете... Фотографировать нельзя было. Поэтому извиняюсь за качество. :smile:

 

DSCF6126.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змея точно одна была! Я почему заметила этот номер, клоуны ушли со сцены :don-t_me: , смена декорации и появился интерес. Но на этом все и закончилось.

Еще про танцовщиц. Я понимаю, что они толстыми не могут быть априори. Но, такого "бухенвальда" я не ожидала. Должны же были быть какие- то аппетитные формы! Грудей - полное отсутствие, и какой смысл их обножать? :negative: На рекламных плакатах изображают совсем другое. Представляю, как разочаровались дяденьки-зрители :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже змея была одна. И вообще именно в Мулен Руже у меня пропало чувство, что мы в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально читать. Одно из сильнейших положительных впечатлений, как-будто в разных Муленах были.

Кстати в интернете есть рип с диска Феерии. Специально не смотрела до поездки, зато как вернулась сразу скачала. У нас было такое танцевально-песенное шоу. Даже кажется пару-тройку лиц узнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально читать. Одно из сильнейших положительных впечатлений, как-будто в разных Муленах были.

Кстати в интернете есть рип с диска Феерии. Специально не смотрела до поездки, зато как вернулась сразу скачала. У нас было такое танцевально-песенное шоу. Даже кажется пару-тройку лиц узнала

Самой печально, не ожидала, что мне так не понравится. Я думаю, что желание все больше и больше заработать, особо не вкладываясь в свое дело, приводит вот к таким печальным результатам. (это я про владельца кабаре)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже змея была одна. И вообще именно в Мулен Руже у меня пропало чувство, что мы в Париже.

Спасибо, девочки, что поделились впечатлениями, хоть и не радужными. А я-то два года все жалею, что не пошла в "Мулен руж".И уж дала себе слово, что "как только - так сразу". Теперь - ни ногой! Бойкот "Мулен Ружу"! Ищем альтернативные варианты. Кто знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, что поделились впечатлениями, хоть и не радужными. А я-то два года все жалею, что не пошла в "Мулен руж".И уж дала себе слово, что "как только - так сразу". Теперь - ни ногой! Бойкот "Мулен Ружу"! Ищем альтернативные варианты. Кто знает?

Вы знаете, ведь многим нравится, может Вам понравится тоже. Кто знает, избитая фраза, сколько людей, столько и мнений. Может быть я изначально за эту цену ждала чего-то адекватного ей, может если бы просто пошла, не ожидая ничего фееричного... Не знаю, в любом случае, хорошо, что есть и такие отзывы, как у Манюни, если бы я раньше прочитала такой отзыв, то однозначно не пошла бы, или хорошенько подумала, идти или нет. Обожаю Париж, но не Мулен Руж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидо!!! Вот там мы не заметили, как пролетело время! Там сказка! И сюжет и фривольность и запах французского чего-то и все, все, все! Сама атмосфера праздника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в этот раз были в Париже, я думала о Лидо, но уже имея печальный опыт Мулен Ружа, просто побоялась вляпаться в очередной раз, пошли в оперу Гарнье, которая оказалась дешевле кабаре, а удовольствия получили в миллион раз больше. Даже сравнивать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, что поделились впечатлениями, хоть и не радужными. А я-то два года все жалею, что не пошла в "Мулен руж".И уж дала себе слово, что "как только - так сразу". Теперь - ни ногой! Бойкот "Мулен Ружу"! Ищем альтернативные варианты. Кто знает?

Не расстраивайтесь. Поделюсь обязательно. Но чуть позже. Есть в Париже одно такое местечко. :biggrin: Думаю, что оно Вас не разочарует. А "Мулен Руж"... Остается надеятся только на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в "Мулен Руж" четыре года назад, впечатления просто фееричные, причем не только у меня, а у всей группы. Вспоминали потом очень долго. В новогоднем туре очень сожалели, что не попали на него, а оказывается все так печально! В этот раз посетили "Лидо", впечатления ужасные, я писала уже в отзыве, было жаль потраченных денег и времени. Жаль, что качество ухудшается, а вот цены, к сожалению, не падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ,как ни странно, Мулен Руж и в этот раз очень понравился! Изменений никаких не узрела с программой двухлетней давности! Сидела почти на тех же местах, что и в прошлый раз...Немножко, конечно подустали после насыщенного дня, засыпали только на клоунско-развлекательной программе.

Всё устроило! И танцы! И антураж! И грудь танцовщиц))) Как-то больше я увидеть и не ожидала) Миниатюрные дамочки, ничего странного....

И в бассейне я много змей видела... Не знаю, как вы только одну заметили....

Не ожидала, что столько негатива будет в адрес данного кабаре.

Лично я и в третий раз туда пойду. И в пятый...И думаю, каждый раз как удастся посетить Францию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...