Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Я повторила на бис новогодний Париж" (тур "1А+Париж", 27.12.12)


Манюня

Рекомендуемые сообщения

В лабиринт не пошли, ведь впереди было много планов, и нам не захотелось там застрять! Кто-то был в лабиринте? За сколько прошли?

DSC09479.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

В начале ноября при входе в Дисней посреди цветущей клумбы устанавливали Рождественскую ёлку. Мои дети как встали, рты открыли и стоят. Нам бежать нужно, а они оцепенели... Понятно, дома-то они розы видят только в цветочных магазинах, а тут такое! Да и ёлка 4 ноября - странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дождя в Новогоднюю ночь нам хотелось солнышка и чудес. И они были с нами в этот день, хотя погода оставалась переменчива!!! Мы побывали в детстве, как беззаботно и радостно было!

DSC09520.JPG

DSC09429.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но переменчивой погода была с утра, а потом - ясно , а вечером- красивый закат! Я бы повторила встречу с парком детства, точно.

DSC09552.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но переменчивой погода была с утра, а потом - ясно , а вечером- красивый закат! Я бы повторила встречу с парком детства, точно.

Люда, бронируем на следующий новый год Париж? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня, как хорошо Вы написали про Париж! Жаль, что из Диснея Вам пришлось рано уехать, самая красота была вечером! Мы тоже ездили на РЕР в компании афрофранцузов, но мне показались они безобидными, ну за исключением одного господина, который привязался к нам на обратном пути. Я тоже сразу стала рисовать себе ужасы, что сейчас останусь в лучшем случае без сумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня, как хорошо Вы написали про Париж! Жаль, что из Диснея Вам пришлось рано уехать, самая красота была вечером! Мы тоже ездили на РЕР в компании афрофранцузов, но мне показались они безобидными, ну за исключением одного господина, который привязался к нам на обратном пути. Я тоже сразу стала рисовать себе ужасы, что сейчас останусь в лучшем случае без сумки.

Вечером может и безобидные. А вот утром, после празднования, некоторые вели себя не совсем адекватно. Просто в вагоне я была одна - белая. А в остальном, я, пока не собираюсь останавливаться на достигнутом :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.01.13. Вечер.

 

На вечер 1-го января у группы было запланировано посещение Эйфелевой башни. После Диснейленда автобус с нашей группой туда и направился.

Посещение башни для меня опять же было обязательным пунктом моей программы. Если ты был в Париже, и не поднялся на башню, то вроде бы ты и не был в этом городе.

На посещение башни группе было выделено около 40-ка минут, после у всей группы планировался праздничный ужин в одном из ресторанчиков города. Программой была заявлена нормандская кухня с морепродуктами, и «живая» музыка. Стоимость всего этого удовольствия составляла 47 евро. Я, опять же со своей подругой, отказались от этого мероприятия, решив, что мы самостоятельно придумаем себе местечко, где продолжим праздник.

В тот момент, когда уже вся группа направилась на праздничный ужин, мы зависли на башне. Мирно, держа в руках стаканчик кофе еще, и еще раз обошли кругом второй этаж башни, придумывая себе дальнейший план действий. Когда мой взгляд остановился на сверкающем вдалеке мосту Александра III, вопросы все отпали сами собой. Мы идем на мост, и выходим на праздничную avenue des Champs-Élysées. На протяжении всей поездки этот мост, и эта улица притягивали меня как магнитом.

Спустившись с башни, мы не торопясь направились вдоль Сены в сторону моста.

В этом была определенная прелесть, так как в данный момент мы уже никуда не опаздывали, не нужно было куда-то бежать за группой к назначенному времени. Пройдясь по набережной до моста, людей мы практически на своем пути так и не встретили, мимо проезжали только машины. Это было такое блаженство!!! Хоть кричи…, ни кому до тебя не было дела, но это был ПАРИЖ! Чтобы почувствовать город, наверное, такие моменты обязательно должны быть в каждом городе, каждого тура.

Мы дошли до моста…, еще, и еще раз я не переставала восхищаться этим сооружением. Все-таки для меня он действительно остается частичкой России в Париже, и одной из жемчужин этого города.

DSCF6326-1.JPG

DSCF6316-2.JPG DSCF6325-2.JPG

В отличие от новогодней ночи, в этот момент он был пустынным.

Пройдясь по мосту, мы направились в сторону одной из самых знаменитых улиц мира avenue des Champs-Élysées. Жизнь в этот праздничный вечер здесь бурлила.

DSCF6346-1.JPG

Толпы парижан и туристов города. Работала новогодняя ярмарка. Обилие наших матрешек и кукол на прилавках поражало.

DSCF6357-1.JPG DSCF6358-1.JPG

DSCF6359-1.JPG DSCF6369-1.JPG

Французы не забыли и про свою символику на новогодней ярмарке.

DSCF6350-1.JPG DSCF6351.JPG

DSCF6352.JPG DSCF6354.JPG

DSCF6361-1.JPG DSCF6370-1.JPG

Прогуливаясь по avenue des Champs-Élysées, мы вглядывались в номера домов. Нас интересовал дом № 63, в котором и находился как раз ресторан «Leon de Bruxelles». Ранее, здесь в теме, его уже разрекламировали.

(На всякий случай вот еще одна ссылка с адресами, и картами)

http://www.paris-sam.com/midiiLeon-foto-25.html

Если вы идете в сторону Триумфальной арки по avenue des Champs-Élysées, то один из этих ресторанчиков, будет, как раз находится на левой стороне улице.

Маленький и уютный, он оказался состоящим из нескольких залов.

Нам принесли меню, в котором я только и смогла изначально прочитать название своего любимого коктейля «Pina Colada». Аперитив я себе выбрала сразу. Подруга выбрала пиво.

А как быть с блюдом, которое мы будем употреблять? В общем, мы выбрали дежурное блюдо (как мы поняли). Открытка с изображением, которого была вставлена в кармашек самого меню. В подобном ресторане я была впервые.

Официант удивленно показал нам два пальца, когда мы ткнули в эту самую открытку. Впоследствии мы поняли почему. Порции были огромные и безумно вкусные. Также мы заказали себе по бокалу вина.

За соседним столиком сидела очень большая компания. Ни с того, ни с сего они запели: Happy Birthday to you (с днем рожденья). Весь ресторан начал аплодировать. Таким образом, немного «живой» музыки в этот вечер мы тоже услышали. И естественно, тоже поаплодировали имениннику. Ощущения принадлежности к одному коллективу со всеми гостями ресторана были не передаваемые.

Весь наш праздничный ужин обошелся нам в 60,7 евро на двоих.

Вот так в этом году прошел первый день года для меня. Масса эмоций и впечатлений! Как говорится, как новый год встретишь, так его и проведешь.

 

На завтра мы запланировали самостоятельное посещение Монмартра, а вечером нас ждало кабаре «Мулен Руж». Вся группа в этот день направлялась в замки Луары. Но нельзя объять не объятое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах. Манюнечка, как точно Вы подметили, чтобы ощутить Париж надо просто идти не спеша, наслаждаясь каждой минутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день нового года из Диснея приехали мы прямо на набережную под башню. И она нас встретила радостно блестя золотом!

Мы в тот вечер внизу под башней остались и так нафотографировались, ну просто супер! И тут же ярмарка еще работала, купили праздничных пряников в подарок домой, сувениры, выпили горячего вина. А на воде -на Сене стоят украшенные, светящиеся корабли, в очереди к ним -толпы желающих продолжить праздник за уютными столиками и даже просто стоя в толпе единомышленников. Когда-нибудь сделаю себе такое удовольствие!

DSC09561.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И день завершался празднично и вкусно. Особенно люблю улиток! и, конечно, эклеры с шоколадом!

Надо отметить, что смена музыкантов в ресторане не впечатлила.

DSC09625  .jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, не смена музыкантов. Они играют в 2 ресторанах одновременно. Просто в этот раз Вы к "тем" не попали, или они к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже после Диснея приехали на башню, но только сами поднялись на 3 этаж. Билеты заранее покупала в инете. Передать эмоции от увиденного невозможно, т.к. все таки разница есть между 2 и 3 этажом. Единственное, что меня напугало это то, что когда лифт поднимался вверх, он весь скрипел и еле поднимался, было ощущение, что сейчас все сломается, а когда он остановился на полпути, душа у меня ушла в пятки.... Я вообще боюсь пользоваться лифтом, а тут еще такая высота... ух.... Но когда поднялись увиденное того стоило. А вот когда спустились с башни и стали искать метро, то заблудились и прошли обычными улочками Парижа, где нет ярких вывесок, кафешек, ресторанов, все тихо и спокойно и сразу не поймешь, что это все тот же Париж, только совсем другой, не праздный, а обычный, житейский, где живут обычные парижане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Ольга... Наконец то и ты появилась. :derisive: Подключайся. У тебя были красивые фотографии. И объездила ты с Аленой побольше нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День седьмой. 02.01.2013 года. Париж. Монмартр.

 

Проведя очень бурно два предыдущих дня, сегодня мы решили немного выспаться, часов так до 9-ти. Не получилось, разбудил звонок из России с запоздалыми поздравлениями с Новым годом. Собравшись, мы доползли до ближайшего уличного кафе (так как завтрак мы давно уже проспали), выбрали местечко на солнышке, заказали себе по чашечке кофе с кексами, и потихоньку начали просыпаться….

Глядя на бегающих туда-сюда парижан (у них наступила рабочая неделя), становилось стыдно. Но мы как говориться, тоже не отдыхать сюда приехали. Собрав всю свою волю в кулак, мы направились в метро. Нас интересовала станция метро: «Anvers».

Еще с вечера был запланирован подъем на холм Монмартр, обязательное посещение базилики, и маршрут по улицам Монмартра в соответствии с путеводителем.

Но, как говорится: «хочешь рассмешить бога…, расскажи ему о своих планах»

При выходе из метро, большая их часть сразу рухнула.

С этого момента мальчики могут не на долго отойти, покурить или попить кофе, а я пошепчусь с девчонками. Конечно же, те дамы, которые едут в Париж исключительно за брендовыми нарядами могут тоже пропустить следующий абзац.

Девочки…, магазины и цены на Монмартре…., это – «вынос мозга». Как я понимаю, для большинства туристов-автобусников каждое евро держится на учете, а привезти из Парижа что-то необычное все равно очень хочется. Так вот девочки - Вам сюда, на Boulevard de Rochechouart, который плавно переходит в Вoulevard de Clichy. Здесь, правда, вы не увидите помпезных магазинов, что расположены на avenue des Champs-Élysées. На этом бульваре и прилегающих к нему улочках, в основном расположены малюсенькие магазинчики, в которых в основном торгуют граждане восточных национальностей. Найти здесь можно все: аксессуары, обувь, одежду, сумки. Не скажу, что все здесь было идеального качества, но, тем не менее, применив минимум фантазии, на работу после поездки в Париж можно выйти «королевишной», истратив при этом такой же минимум денежных средств. Правда не рассчитывайте, что на изделии будет написано: «made in France». Не забывайте торговаться, но знайте меру. Долго торгуясь с одним арабом, тыча постоянно пальцем по кнопкам его телефона, я сбила цену практически вдвое. Довольная покупкой, и понимая, что все мы просто люди, сказала ему арабское слово шукран (спасибо), вместо привычного для Парижа мerci, вы не представляете какой улыбкой одарил меня этот араб. Будьте приветливей, и да воздастся Вам.

Также девочки, хочу вас предупредить, держите крепче свои сумки и кошельки в этом месте. Ни в коем случае не обращайте внимание на всякие предложения с какими то нитками, и крышками (подобие наших «колпачков» застойных времен). Этим товарищи здесь грешны. Просто молча, пройдите мимо.

Нагулявшись вдоволь по этим «цветным» магазинам, здесь же на Монмартре мы приземлились в одном уютном маленьком уличном ресторанчике.

DSCF6058.JPG

Долго не думая мы указали пальцем на первый попавшийся комплексный обед. Посмеялись. На удачу. В общем...., что принесут. На слово drink произнесенное вопросительно официантом, моя подруга утвердительно сказала Бордо (Bordeaux). За наш обед впоследствии мы на двоих истратили около 34 евро. Удачно.

 

На улице светило солнышко, было тепло, столики обогревались какими-то лампами. Мимо по-прежнему не торопясь проходили французы.

DSCF6065.JPG DSCF6057.JPG

Я решила немного поиздеваться над своими близкими в России, отправила смс следующего содержания: «Сижу в ресторане на Монмартре. Счастлива.». По приезду эту издевку мне вспомнили. В России в это время был мороз, и люди только-только начинали приходить в себя после празднования нового года.

После ресторана было принято решение хоть немного не отступать от запланированного маршрута и подняться на холм Монмартр к базилике. Прошли знаменитую карусель у подножия холма.

DSCF6070.JPG DSCF6075-1.JPG

Поднимаясь на верх, послушали на лестнице группу молодых уличных музыкантов, заодно и передохнули.

DSCF6078.JPG DSCF6079.JPG

Дошли до базилики, оглянулись, и вот он – Париж, распахнувший нам полностью свои объятия.

DSCF6080-1.JPG

Осмотрев масштабы города, мы направились в базилику Сакре-Кёр, базилику сердца Христова. Во второй половине дня прихожан в базилике было очень мало, спокойно осмотреть теперь можно было все. Вспомнив прошлогоднюю экскурсию по Монмартру с гидом Владимиром, я повела свою подругу к статуе Святого Петра. Пересказала при этом его наставления: «если вы хотите вернуться в Париж, вы обязательно должны попросить об этом Святого Петра прикоснувшись к его ноге». Я была в Париже. Святой Петр исполнил мое желание. Я вновь прикоснулась к его ноге…..

 

Время неумолимо бежало, дело шло уже к вечеру. Нам необходимо было возвращаться в отель, и затем снова вернуться на Монмартр. Сегодня вечером у нас было запланировано посещение кабаре «Мулен Руж». Моя самая большая мечта в этом туре, и мое самое большое разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этот день с дочкой наметили просто наверное грандиозный план: 1. посетить самостоятельно Версаль;2. вернуться в Париж и погулять там одновременно посетить - Сен-Шапель, Консьержери, Лувр, вечером была запланирована прогулка на кораблике, а на закуску Мулен Руж и еще что успеем.

В конечном итоге у нас получилось - Сен-Шапель, Консьержери, церковь Сент-Эсташ , там похоронен Кольбер, а на площади перед церковью лежит голова человека ухом вверх, как кто то писал на форуме об этом -- слушает мир.Правда эта площадь сейчас вся перерыта, идут ремонтные работы, но тем не менее все увидели, все нашли. Далее мы захотели попасть к Гранд Опера, но опять заблудились и испугавшись, что уйдем не понятно куда повернули в сторону набережной Сены и вышли к Лувру. Но коли, так сложилась ситуация, то пошли в Лувр, где тоже немного поплутали на эскалаторах.

В Лувре, кроме знаменитых его ценностей, к которым идут толпы туристов, я очень хотела увидеть Апартаменты Наполеона и нам это удалось. Туда не водят экскурсии, поэтому было очень тихо и спокойно. Эти залы ничуть не уступали ранее увиденным утром в Версале. После Апартаментов, мы конечно же как и все пошли посмотреть Мону Лизу и Венеру. Тут было много посетителей, но как мы поняли не столько, когда наша группа ходила с экскурсоводом, т.к. мы в Лувре были почти в 17.00, а он закрывается в обычные дни в 18-00и только по средам и пятницам работает до 21.00 (спасибо за эту подсказку Маэстро) и наверно не все туристы об этом знают. Из Лувра мы вышли на площадь к пирамиде и фотографировались на ее фоне, пытались поймать ее за верхушку. Далее наш путь лежал к причалу для прогулки на кораблике. Когда 1 января мы посещали башню, гид нам сразу показал этот причал и сказал во сколько мы должны там быть. И вот ориентиром нам стала башня и мы не спешно пошли к ней. Далее допишу вечером после работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя Марина, добрый вечер!) С фотографиями надо посидеть разобраться, руки не дойдут никак))

:biggrin: Привет Аленушка. А я вчера и не увидела твое сообщение. Подключайся. Помогай маме делиться своими впечатлениями о поездке в Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На представлении в кабаре "Мулен Руж" я засыпала раз 5. :biggrin: И не я одна. Соседка по столику напротив носом так клевала, что мы просто вышли из зала до окончания действа. :sad: Разочарование!!!! полнейшее, было жаль потраченного времени и денег. Манюня расскажет все в подробностях. Я наверное, влезла не в "тот" день. :sclerosi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему-то я тоже самое чувствовала в Мулен Руже. По сравнению с представлением цена казалась слишком жирной. Да еще сидели неудобно, как-то боком и всю сцену нам закрывала широкая мужская спина. Тем более после пробежки по Монмартру хотелось пить простой воды, а не шампанского, пришлось еще разыскивать офицанта, который куда-то пропал. Мне кажется, что все это шоу столько не стоит, но это только мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше половины представления на сцене был клоун, что-то лепетал по французски, не исключаю, что что-то остроумное. Только для русских это был простой набор звуков. А "Мулен Руж" посещают в основном русские туристы. За столиком, (который по всем параметрам должен был бы быть на двоих) шесть человек сидели практически на коленях друг у друга. :biggrin: На столе огромное ведро с 2-я бутылками шампанского, интересно вот мне... А когда сеансы представления с ужином происходят, куды ж тарелки с едой и прочим ставят?! На стол "влазит" только ведро! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Танцев было очень мало, сюжет действа отсутствовал (или я проспала его?) Резюме: 105 евро - цена неоправданная. Тем более, позже нам было с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...