Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Я повторила на бис новогодний Париж" (тур "1А+Париж", 27.12.12)


Манюня

Рекомендуемые сообщения

Девочки!!! Огромное Вам спасибо за то, что вы с такой ответственностью корректируете мой отзыв. Я честное слово прям слезу пустила. Не одна я в своей печали... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Опять Париж!

После пробежки по Руану я ушла в конец автобуса, легла и уснула. Состояние после бессонных ночей было близко к состоянию комы. Разбудил меня голос подруги: «Вставай. Париж». Я возмутилась: «Я еду в отель. Переодеться перед кабаре». Раздосадованная подруга в прямом смысле слова «наехала» на меня: «Хватит! Вчера нарядились! Последний вечер в Париже. В кабаре пойдем, так как есть». Я увидела в окне мерцающую Эйфелеву башню, которую мы как раз в этот момент проезжали, и сорвалась с места (сейчас будет мост Александра III). Наша просьба остановить автобус около моста была сразу же выполнена. На ходу, узнав у Алексея, во сколько нужно быть около LIDO, поблагодарив Татьяну, мы вышли из автобуса. В момент, когда автобус отъезжал, отправили кучу воздушных поцелуев Татьяне в благодарность за замечательно проведенный день, она только рассмеялась.

Вообще наш гид по Нормандии, в пример некоторым гидам, оказалась очень приятной и отзывчивой собеседницей. Отвечала на все вопросы, давала советы. Другими словами – просто хороший человек.

Мы вновь были на месте, которое меня притягивало магнитом последние 4-ре дня. Это, конечно же, был мост Александра. Я уже не помню, сколько монеток я бросила с этого моста в Сену, загадывая желание сюда вернуться. Подружка уже начала надо мной хихикать: «хватит фанатеть!»

DSCF6319-1.JPG

И вот опять avenue des Champs-Élysées…. Огни, огни, огни… Поразительно! Но о том, что на avenue des Champs-Élysées включили новогоднюю иллюминацию, нам – Россиянам каждый год сообщают все федеральные новостные каналы. А я опять здесь, я на одной из самых знаменитых улиц мира! И это действительно стоит увидеть хоть раз в жизни….

DSCF6339-1.JPG DSCF6341-1.JPG

DSCF6348-1.JPG DSCF6379-2.JPG

Прогуливаясь, мы, зашли в два автомобильных выставочных салона: CITROEN и Peugeot.

DSCF6383-1.JPG DSCF6396.JPG

DSCF6398-1.JPG DSCF6400-1.JPG

Посидели в уличном кафе, посмотрели на прогуливающихся парижан и гостей города. Дошли до триумфальной арки.

DSCF6394-1.JPG DSCF6408.JPG

На глаза наворачивались слезы. Последний вечер в Париже… Когда я его увижу в следующий раз?

К назначенному времени мы направились в сторону одного из самых богатых кабаре Парижа – LIDO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIDO

DSCF6392.JPG

 

Еще днем, когда я разговорилась с гидом по Нормандии – Татьяной, она мне сказала, что кабаре LIDO отличается от самого знаменитого кабаре в мире «Мулен Руж», тем что оно более богатое и скорее всего более «обамериканенное».

Очередь в кабаре была, но ожидание было не долгим. Правда мы опять же не сдавали свою верхнюю одежду, что меня в этот раз не очень сильно поразило и расстроило. Встретивший нас на входе официант проводил нас до места, при этом периодически останавливаясь и показывая нам, направление нашего движения рукой, пропускал нас вперед. Места наши были в секторе F, сбоку от авансцены. Соответственно общего масштаба и объема представления увидеть мы не могли. Тем не менее, рассмотреть в этот раз все происходящее не составляло сложности.

Шоу началось. В этот раз выступающие прямо перед нами танцоры танцевали четко и слаженно. Происходящее действо на основной сцене было прямо перед нами. За все представление мы увидели только один номер с клоуном, и один номер с мимом. Честно говоря, в жилах стыла кровь, когда из под пола авансцены периодически выплывали разные декорации. То это был огромный фонтан (действительно с водой), то это были статуи, то это было ледовое покрытие, то это были застывшие танцовщицы. Сидели мы к сцене ну очень близко. При танце с дерущимися самураями пришлось отодвинуться от сцены, так как их палки (которыми они «дрались» в танце) постоянно проносились перед нашим носом. Шоу в LIDO, это действительно зрелище!

Но здесь же я очень тоненьким голоском отмечу. Шоу шикарное, но как правильно отметила наш гид по Нормандии – Татьяна, оно было действительно «обамериканенное», а я то, была в Париже - столице Франции.

Если бы это шоу я посмотрела в России, я бы визжала от восторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замки Луары. 02.01.2013

 

К моему большому удивлению, в долину Луары отправилась ооочень маленькая часть нашей группы. Почему-то многие думали, что замки зимой смотреть не очень интересно, а кто-то просто хотел оставить свободный день в Париже. Но я, вспоминая посещение прошлой зимой английского замка Хэмптон Корт, ждала и от этой поездки чего-то волшебного. Забегая вперед, скажу, что мои ожидания полностью оправдались.

 

Утром маленькая кучка нашей непроснувшейся группы, загрузившись в автобус к параллельной группе, благополучно погрузилась в царство Морфея, но через какое-то время была разбужена сопровождающим, который горел желанием посвятить нас во все перипетии истории французских королей и замков Луары. Наш гид по замкам Юрий оказался очень интересным рассказчиком, и дорога до Амбуаза пролетела практически незаметно.

 

Амбуаз.

 

Первым делом, приехав в Амбуаз, большая часть группы отправилась на дегустацию вин долины Луары. Оставшиеся трезвенники, и я в их числе, слонялись под стенами замка, изучая ассортимент сувенирных магазинов и окрестности города.

 

Эскиз №001.jpgЭскиз №002.jpg1.jpgФото №002.jpgФото №030.jpg

 

Воссоединившись с довольными дегустаторами, мы наконец вошли на территорию замка Амбуаз, и попали в другую эпоху, где время остановилось.

 

Фото №001.jpgФото №029.jpgФото №006.jpgФото №005.jpgФото №004.jpgФото №003.jpgФото №012.jpgФото №013.jpgФото №014.jpgФото №015.jpg

 

Часовня Сен-Юбер, где покоится Леонардо Да Винчи

 

Фото №027.jpgФото №007.jpgЭскиз №005.jpgЭскиз №003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом замке Амбуаз уютная атмосфера недавно прошедшего Рождества, которой мне не хватало в Париже.

 

Фото №011.jpgФото №008.jpgФото №017.jpgФото №016.jpgФото №009.jpgФото №018.jpgФото №020.jpgФото №021.jpgФото №019.jpgФото №010.jpgФото №023.jpgФото №024.jpgФото №022.jpgФото №001.jpgЭскиз №004.jpg Фото №002.jpg

 

Смотровая площадка башни

 

Фото №001.jpgФото №002.jpgФото №026.jpgФото №028.jpg

 

Время пролетело незаметно, и нам пора отправляться в Шенонсо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariska, фотографии восхитительные! В сердце заноза, какое чудо мы пропустили!

В этот день, перед посещением Лидо, был подъем на башню Монпарнас. Поделитесь впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Монпарнас.

Поставлю фотографии из прошлогоднего тура. Фотографировала не я, а моя одногрупница. Я ей отдала свой второй фотоаппарат, и попросила сделать несколько снимков с башни Монпарнас.IMG_5654-1.JPG IMG_5655.JPG

IMG_5657-2.JPG IMG_5659-2.JPG

Выскажу свое личное мнение:

Ничего особенного. Париж как Париж :biggrin: . Всетаки с Эйфелевой башни на Париж смотреть как то символичнее. Тем более, что ближайшие объекты видно и со второго этажа башни. В крайнем случае, если есть желание, можно подняться и на третий этаж (правда уже предварительно самостоятельно купив билеты). Вид я думаю будет такой же. + ко всему есть еще и холм Монмартр. С него вид тоже потрясающий. :biggrin:

Выбор за Вами. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astronotys, спасибо! У вас есть повод вернуться. Я и сама бы еще вернулась с удовольствием!

 

На башню Монпарнас не поднималась в этот раз.

Поводов вернуться масса! Не предполагала, что Франция так затягивает. Это особенно ощущается сейчас, вспоминая все и рассматривая фотографии. Новогодние каникулы все еще не улеглись по полочкам в голове. Сейчас в поисках интересного тура на май. Хочется туда, где не была, а туры все невольно рассматриваю с более длительным пребыванием в Париже. Самое большое нашла 6 дней, хоть на кусочки разорвись! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок Шенонсо.

 

Замок Шенонсо или «Замок дам», как его еще называют, – самый романтичный, с белым кружевным силуэтом, вырастающим прямо из воды, поразил, что называется, в самое сердце. Это самый посещаемый из всех замков долины Луары.

 

Фото №001.jpgФото №002.jpgФото №003.jpgФото №004.jpgФото №025.jpgФото №026.jpgЭскиз №001.jpgЭскиз №002.jpgЭскиз №010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в LIDO тоже нельзя фотографировать?

Нет, нельзя.(Но я успела снять немного до начала представления, а в "Мулен руж" и во время. Качество правда жуткое) :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок Шенонсо. Продолжение.

 

Внутри замок оказался на удивление изящным, уютным и очаровательным. Дамы, которым он всегда принадлежал, постарались на славу :smile: Рождественские украшения и живые цветы по всему замку только усиливали атмосферу проходивших в нем когда-то торжеств и праздников...

 

Фото №006.jpgФото №007.jpgФото №008.jpgФото №009.jpgФото №010.jpgФото №011.jpgФото №012.jpgФото №015.jpgФото №014.jpgФото №016.jpgФото №013.jpgФото №021.jpgФото №017.jpgФото №018.jpgФото №022.jpgФото №020.jpgФото №024.jpgФото №023.jpgЭскиз №006.jpgЭскиз №005.jpgЭскиз №003.jpgЭскиз №004.jpgЭскиз №008.jpgЭскиз №009.jpgЭскиз №007.jpgЭскиз №011.jpgФотография #001.jpg

 

Черная комната Луизы Лотарингской поразила больше всего. И было очень интересно почему же в этом замке так любят сов? :biggrin:

 

Но время неуловимо быстро пролетело, а нас ждет еще Шамбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как красиво! Вот, и я стала жалеть, что не поехала в замки. Нет, не правильно- поеду в следующий раз обязательно!!!!

Просто опять Рождество наступает и Новый Год!

А про сов спросила? или надо поискать ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотища, что-то необыкновенное. Спасибо, Mariska. Букеты в Шенонсо это мое самое сильное впечатление, увидев первый, все посещение пробегала в поисках букетов, а зимнее убранство это просто чудо. Надо поехать еще, посмотреть как следует все остальное. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюнь, имеешь в виду снаружи или что? не поняла.

 

milla, про сов совсем забыла спросить. Пыталась найти ответ, что-то пока безрезультатно. :scratch:

 

Ольга.Г, пожалуйста. Вот и я так же охотилась за букетами и за елками :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюнь, я его на предыдущей странице выложила :smile:

Извиняюсь. Я думала, что ты новый замок нам показываешь. :smile: Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок Шамбор.

 

Шамбор – самый огромный, самый величественный, самый знаменитый замок долины Луары. К нашему приезду стемнело, и Шамбор предстал перед нами, как самый настоящий замок с привидениями, которые там, конечно же, водятся, но нам так и не встретились. Надеюсь, все еще впереди :smile:

 

Фото №001.jpgФото №002.jpg

 

Посещение замка у нас программой предусмотрено не было. Постояли, посмотрели и отправились обратно в Париж.

 

В целом поездка была изумительная! С погодой очень повезло. Весь день светило солнышко, и было тепло. Я уже решила, что в долину Луары надо обязательно вернуться. Тем более, что замков там огромное количество :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День девятый. 04.01.2013 года. Люксембург. Трир.

После кабаре «LIDO», и уже на девятый день нашего путешествия мы зашли в отель в районе 02.30 ночи. Подъем подразумевался в 05.30, завтрак в 06.00, и в 06.30 выезд из Парижа. Чемоданы были еще не собраны…. Сон-«час» начался в районе 04.00…, а далее все по установленному графику.

При входе в автобус я взмолилась: «Алексей! Можно обойтись без какого либо звукового сопровождения!? Дай людям поспать!».

(Наш Алексей был большим любителем рассказывать всякого рода истории, а план маршрутов по городам мы прослушивали до пяти раз к ряду (в начале без карты, а потом и с выданной на руки картой). Времени на отдых в автобусе нам практически не выделялось, не смотря на то, что все дни были плотно укомплектованы экскурсиями, была новогодняя ночь, и две последующие ночи мы провели в кабаре. Моя любимая Одесская фраза: «Лёшенька! Не тошните мне мозги!» была готова не однократно сорваться с моих уст. Но, по всей видимости, таковы были требования и правила, приходилось держать рот на замке. Но это, мое сугубо личное мнение, и я это подчеркиваю. Может быть, конечно, это уже была просто усталость, и отчаянье из-за того, что я покидала Париж.)

В это раз мои мольбы были услышаны, и до великого герцогства Люксембург, мы ехали в тишине. По-моему весь автобус спал.

Около 10-ти часов утра Алексей всех разбудил, и начал свое повествование о наших планах на день. В великом герцогстве Люксембург в этот день нам предстояло провести около 1,5 часов, в г. Трир (который не был заявлен программой) около 3,5 часов.

Используя «горький» опыт часовой экскурсии в Руане, на обзорную часовую экскурсию в Люксембурге мы не пошли. Вооружившись картой ТТВ, мы помчались самостоятельно по указанному маршруту. То, что мы увидели самостоятельно в городе, понравилось, но что можно понять и увидеть за 1,5 часа?

DSCF6421.JPG DSCF6423-1.JPG

DSCF6428-1.JPG DSCF6434.JPG

DSCF6437-1.JPG DSCF6439-1.JPG

DSCF6443-1.JPG DSCF6450-1.JPG

Я надеюсь, что мои попутчицы тоже поделятся с Вами впечатлениями об этом городе. На обзорную экскурсию пошли многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...