Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый раз в жизни за границу


Рекомендуемые сообщения

Друзья, я всегда доплачиваю за соответствующее размещение в каюте, по 2 или 3 человека. Как правильно заметили, каюта это номер в отеле. Поэтому со мной в каюте едут только родные и знакомые люди. Не надо экономить на отдыхе, вы же целый год работали, а тут кто-то занял нужную вам розетку. Это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

А мы в своем туре имели неосторожность чайку на ночь захотеть! А чайника в номере не было! Достали мы свой чудо-кипятильник... Вспыхнуло так, что мама дорогая! Мы думали весь отель без света оставим, но обошлось. Так что, с ними кому-то везет, а кому-то нет... Поаккуратней с ними, берегите Европу! Нам в нее еще ездить!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я всегда доплачиваю за соответствующее размещение в каюте, по 2 или 3 человека. Как правильно заметили, каюта это номер в отеле. Поэтому со мной в каюте едут только родные и знакомые люди. Не надо экономить на отдыхе, вы же целый год работали, а тут кто-то занял нужную вам розетку. Это не правильно.

да в ТА я попросила нам двухместную каюту, но на всякий случай буду морально готова ко всему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в ТА я попросила нам двухместную каюту, но на всякий случай буду морально готова ко всему )))

Мы тоже бронировали двухместную. В Стокгольм плыли в 4-хместной вдвоем )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а подскажите как обстоят дела с загранпаспортами старого образца? Подруга на днях приехала из тура и рассказала, что на границе с Польшей они много времени потеряли т.к. у мужика был старый паспорт и что-то кажется там не сканировалось ... переживаю, у меня паспорт старого образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а подскажите как обстоят дела с загранпаспортами старого образца? Подруга на днях приехала из тура и рассказала, что на границе с Польшей они много времени потеряли т.к. у мужика был старый паспорт и что-то кажется там не сканировалось ... переживаю, у меня паспорт старого образца.

Наверное дело было не в паспорте :ph34r: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже паспорт старого образца. Никогда никаких проблем не возникало.

И у меня... А уж сколько я по нему езжу!!!!! И ни разу проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, в подробностях как происходит раздача паспортов на вокзале. 

 

Как узнать своего гида? я так понимаю, что на вокзале будет много групп... 

Мы встречаемся у вагона, вокруг гида толпа народу. Какие документы с собой брать (договор, паспорт российский или его копию), чтобы гид понял кому какой паспорт возвращать?

Какие документы выдает гид  на вокзале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в подробностях как происходит раздача паспортов на вокзале. 

 

Как узнать своего гида? я так понимаю, что на вокзале будет много групп... 

Мы встречаемся у вагона, вокруг гида толпа народу. Какие документы с собой брать (договор, паспорт российский или его копию), чтобы гид понял кому какой паспорт возвращать?

Какие документы выдает гид  на вокзале?

На вокзале паспорта никто не выдает.

Вы встречаетесь с гидом у указанного вагона. У гида будет табличка с номером тура, так что не ошибетесь. Вам выдадут конверт, где указаны вагон и место. А уж там, после отправления гид выдаст вам паспорта под подпись. Не забывайте, в паспорте есть Ваше фото. Именно так гид узнает чей это паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гида будет табличка с номером тура, так что не ошибетесь. Вам выдадут конверт, где указаны вагон и место. А уж там, после отправления гид выдаст вам паспорта под подпись. Не забывайте, в паспорте есть Ваше фото. Именно так гид узнает чей это паспорт.

спасибо.

и билеты на обратную дорогу тоже сразу выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и билеты на обратную дорогу тоже сразу выдают?

Да Вы что. Билеты на обратную дорогу выдают за час до обратной дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

и билеты на обратную дорогу тоже сразу выдают?

тут написано про все

http://www.tourtrans.ru/departure/out.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько ездила -ни разу не понадобилось ни то, ни другое, но тем не менее, почему-то всё равно заталкивала в дальний кармашек чемодана эти бумажки ( для уверенности что ли?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько ездила -ни разу не понадобилось ни то, ни другое, но тем не менее, почему-то всё равно заталкивала в дальний кармашек чемодана эти бумажки ( для уверенности что ли?).

ну ладно, тогда копии сделаю и с собой возьму на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, к чему нужно быть готовой в турах с встречей Нового года. Прочитала много тем, но однако хочу ещё раз спросить...

Есть какие-либо нюансы, которые нужно обязательно учесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, к чему нужно быть готовой в турах с встречей Нового года. Прочитала много тем, но однако хочу ещё раз спросить...

Есть какие-либо нюансы, которые нужно обязательно учесть?

нюансы - в месте встречи НГ. если в помещении, то надо взять красивое платье и туфельки. если на улице - то предусмотреть соответствующую одежду. кстати, одежду надо тщательно предусмотреть и на другие дни. ведь большую часть времени будете проводить на улице - экскурсии, прогулки и все такое. если у себя дома мы передвигаемся "дом-транспорт-работа", т.е. не успеваем сильно озябнуть, то в турах даже при достаточно теплой (по нашим зимним меркам погоде) озябнем сильнее. ну и продумать обувь - мало ли слякоть, сапоги промокнут. т.е. надо сушилку взять, с собой - сменные носки, чтобы не разгуливать с мокрыми ногами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нюансы - в месте встречи НГ. 

Разве встреча бывает не на улице? В программе написано, что 2 часа - в помещении, а встреча - на площади.

 

По поводу красивого платья. Судя по фото из туров, мало кто в платьях. Я не права?

 

По поводу холода - спасибо! Не подумала, что можно в тёплой Европе замёрзнуть. Хотела взять лёгкую ветровку. Не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве встреча бывает не на улице? В программе написано, что 2 часа - в помещении, а встреча - на площади.

 

По поводу красивого платья. Судя по фото из туров, мало кто в платьях. Я не права?

 

По поводу холода - спасибо! Не подумала, что можно в тёплой Европе замёрзнуть. Хотела взять лёгкую ветровку. Не буду.

просто я не знаю, в какой тур вы едете. в кракове и будапеште, например, НГ встречают в помещении. да, и с теплой верхней одеждой тоже не переусердствуйте - шубы не надо))) лучше пуховик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА. предновогодний ужин в помещении, встреча НГ по московскому времени, а встреча НГ по европейскому времени на площади города.

Одеваться надо исходя из этих условий. Если предновогодний ужин в гостинице, где проживаете,можно в платье и туфельках - дадут время на переодевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я буду не в платье, это будет очень "нестандартно"?

да в принципе, хоть в домашнем халате, хоть в потертых джинсах))) это ваш праздник, и вам решать. просто если бывает большая программа в ресторане, то приятнее быть нарядной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...