Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Выбор новогоднего тура


Chocolate Vanilla

Рекомендуемые сообщения

Да мне по такой-то погоде загара и жары и в Москве на два года хватит. Бронироваться заранее, это я знаю, всегда пораньше беру. В этом году в апреле на 3 авиа на сентябрь бронировалась, так у окошка справа только 7 ряд был... А вы все экскурсии брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Брал все которые были указаны в программе. Вы можете сами посмотреть программу мероприятий по туру на странице ТТВ этого тура. Уже будучи в поездке гид предложит вам дополнительно посетить некоторые экскурсии и заказать для вас шведские ужины в отелях и, если возвращение в отель планируется не позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз посмотрела - там все кораблики по фьордам... Красиво, наверное :wink: А есть смысл в шведских столах на ужин, обед днем предполагался? А кредитные карты везде принимали?

А рыбку кушали? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, красиво не то слово. Мне кажется в русском языке нет такого слова, чтобы выразить полное восхищения норвежской северной природе. Шведские завтраки конечно сытные, но нужно быть осторожным, чтобы вас не укачало в автобусе, идущего по горным кручам и крутым серпантинам. Также гид позаботиться по просьбам группы и по обедам, например в Ундердале, в Йостедале.

Банковские карты принимают везде, и в мелких сувенирных магазинах, и в придорожных кафе и лавках, и в буфете переправочного парома. Так что берите минимум налички, а можете и вовсе не брать.

Как ни странно, Lizzy, но Культа рыбы в Норвегии нет. Да, рыболовная отрасль Норвегии очень важна, но вся рыба уходит на экспорт. Но у вас будет возможность отведать норвежской сельди, сардины (по сути те же рижские шпроты) на Шведском завтраке. Ну и конечно норвежскую лосось не знавшую моря (лосось до недавнего времени в Норвегии уже разводят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боже мой, ни за что не поверю, что Arcadia не понимает, какую ерунду говорит - просто поспорить захотелось :lol:

Что касается Нового года, давайте встретим Новый год в РИМЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось предложение встретить НГ по программе "Париж + Рим"(только автобус, т.к. авиа не переношу :? ). Да, далековато...Но хотя бы по 2-3 дня там...Можно, конечно, рассмотреть варианты...Только очень хочется, чтобы НЕ 1 января ВЫЕЗЖАТЬ из отеля... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Сладульку, что мы, враги себе что ли... Можно 30, 31 и 1 числа провести в Риме, а 2ого уже ехать дальше. Надеюсь, ко 2 января народ уже придет в себя :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТТВ разработает 2 варианта программы:

Париж-Рим (НГ в Париже) и Рим-Париж (НГ в Риме), то это будет очень даже замечательно!

... хотя бы по 2-3 дня там...

+100

Выезд из отеля - не раньше 2 января, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 варианта программы:

Париж-Рим (НГ в Париже) и Рим-Париж (НГ в Риме), то это будет очень даже замечательно!

 

+1 :wink:

 

Можно 30, 31 и 1 числа провести в Риме, а 2ого уже ехать дальше.

 

я -ЗА!!! :)

 

Я, наверное, тоже, предпочла бы "проезд" от Рима к ПарижУ :D, чтобы в "нашем узком кругу" весело встретить НГ в Риме :lol: .

 

P.S. Для кого-то Новый год интересно отмечать дома, я для нас счастье вырваться на несколько дней в другое измерение, новую компанию и окунуться в новые впечатления. "Праздник живота" тяжело переносится, а в сочетании с танцами в ресторациях тандем на 5 + :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по кратчайшему маршруту компьютер выдает вот это:

Маршрут Рим - Париж.

Расстояние: 1362 км

Время в пути: 22:40

Рим - Прато - Болонья - Пьяченца - Милан - Люцерн - Базель - Бельфор - Везуль - Лангр - Труа - Париж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я посмотрела, прежде, чем предыдущий пост писать )). У меня, правда комп выдал 1345 км. Наверное, через Флоренцию короче :lol: . Боюсь, что автобусом маршрут в 2 недели выльется или с ночными переездами :)

Придется набраться храбрости, принять "успокоительных" виски и вперед- в самолет!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что автобусом маршрут в 2 недели выльется или с ночными переездами :D

Придется набраться храбрости, принять "успокоительных" виски и вперед- в самолет!!! :lol:

Нет нет нет, никаких ночных переездов. Хочется, чтобы новогодний тур был максимально комфортным, тем более он и так зимой, поэтому пусть будет поменьше дней в тех странах, где в это время холодно. А вот в Италии зимы мягкие, солнечные, теплые, особенно на юге в Риме. У ТТВ уже есть тур 3Д 26 декабря с Новым годом в Риме, но там стандартный набор городов, где все были не по разу.

 

Что касается самолета, пусть хотя бы до Рима будет самолет, а обратно уже все равно. Меня волнует не столько сам перелет, сколько цена на него в новогодние праздники.

 

Lizzy, это новый маршрут?

Рим - Прато - Болонья - Пьяченца - Милан - Люцерн - Базель - Бельфор - Везуль - Лангр -Труа - Париж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да боже мой, ни за что не поверю, что Arcadia не понимает, какую ерунду говорит - просто поспорить захотелось :lol:

 

Вот вот! и я про это! :shock: Это же надо оскорбить мой ответ словами "бездельники"! Читаю и не понимаю, откуда берутся такие нападки. Я себя к "бездельникам" не причисляю, а все люблю планировать заранее и заранее отрабатываю дни к отпуску. И вообще у нас отпуска по 44 кал.дня! Мы заработали на Севере это своим здоровьем! И хотим отдыхать тогда, когда нам захочется и не в ущерб нашему производству! А на этом посте изучаются интересы всех отдыхающих в разных частях России и СНГ, и не только москвичей...

И не вам Arcadia решать в какой тур мне ехать:

Так что бездельникам и горнолыжникам, которые хотят аж 28-го уехать, дуйте в индивидуальный тур.
:evil:

 

Как-нибудь без ваших советов разберемся, когда и куда нам отправляться в тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, это новый маршрут?

Рим - Прато - Болонья - Пьяченца - Милан - Люцерн - Базель - Бельфор - Везуль - Лангр -Труа - Париж?

Это Интернет выдает по запросу кратчайшего маршрута из Рима в Париж

http://ati.su/Trace/ - тут можно посмотреть с расстояниями. А вообщем-то и маршрут неплохой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассмотрим какой-нибудь вариант зимней столицы. Всё-таки Новый год, Рождество.

В роли таких городов могут выступить Стокгольм, Хельсинки, Таллинн, Рига, Копенгаген. Они между прочим не так далеко находятся, нежели чем осточертевший всем Рим. Зимы в северной Европе мягкие и можно в полной мере почувствовать в этих городах ощущение рождественской сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста таких туров сколько угодно - 8 new в Стокгольме, 8 Бис "Хельсинки" в Хельсинки, 8NV weekend, 8NJ, 8RW "Та самая Прибалтика" - в Таллинне и Риге, 8К "Копенгаген" - в Копенгагене. И даже!!! специально для Вас, Arcadia, у ТТВ есть Новый год в Норвегии - 8А Бис Осло с 29.12!

Почему Вы не хотите, что появился новый тур с Римом? Это же не Вам разрабатывать.

 

Мне, конечно, повезло, что я живу на Урале, но зимних сказок здесь более чем достаточно, с ноября по апрель. Пусть будут туры для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они между прочим не так далеко находятся, нежели чем осточертевший всем Рим. .

Говорите за себя...В Рим гораздо больше желающих, чем в совдеповскую Прибалтику.Тут каждый выскзывает свои пожелания, а не оценивает желание других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Год в Вечном городе был бы сказочным подарком. А авиа перелет сделает его очень комфортным, особенно для путешествия с детьми.

Мы ЗА!!! Со своей стороны постараюсь опять привлечь группу друзей, благо опыт новогодних праздников с ТТВ есть. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет нет, никаких ночных переездов

 

Полностью поддерживаю :wink:

 

волнует не столько сам перелет, сколько цена на него в новогодние праздники
.

 

Да уж...Низких цен на билеты вряд ли дождемся... :roll:

 

НО!!! Как же хочется, чтобы Париж и Рим были оба в программе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТТВ рассматривает вариант встречи НГ по программе Рим-Париж, то у нас нет оснований не доверять профессионалам (кому, как не им лучше знать - есть такая возможность или нет) :D

У меня уже несколько желающих (взрослых :D) поехать именно по такому маршруту.

Главное, чтобы была интересная программа, реальная цена (не только на тур, но и на авиаперелёт - для кого он принципиален), хорошие даты выездов и возвращений.

Ждём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня посещает большой скепсис по поводу новогодних путешествий типа "Рим - Париж" (или наоборот) по 2 - 3 дня в каждом... "Лучше меньше, да лучше".

Я не против, давайте уберем Париж, если ТТВ сочтет, что два таких города сложно уместить в одном туре. Хотя, вообще-то, есть поезд Рим-Париж, вечером сел - на следующий день уже в Париже, цена разная в зависимости от поезда и класса, например, отправление в 18.20 из Рима, прибытие в 9.16 - 127 евро.

Можно сделать новый тур только по Италии, встретить Новый год в Риме и потом автобусом уехать на север. Или выбрать для посещения другие города Европы, дорога до которых не требует огромных временных затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...