Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Лавандовый мир и волшебство Франции (2AS-avia, от 15.07.2015)


Рекомендуемые сообщения

Лавандовое мороженое, лавандовое мыло и масло, лавандовый мед и лавандовое печенье. Одним словом, море лаванды каждый день дарит нам Прованс, а море впечатлений – наш превосходный гид, Наталья Баранкова, и первоклассные водители. Сегодняшний день не стал  исключением.

 

Казалось бы, лаванда уже отцвела, урожай собран… Где-то в глубине души у нас все же теплилась надежда ее увидеть. И нам повезло!!

 

После лавандовой фотосессии мы продолжили путь и на пару минут почувствовали себя знаменитыми… Все дело в том, что в деревеньку Валенсоль не так уж часто заезжают золотистые мерседесы, поэтому наш автобус радостно  приветствовали и фотографировали местные жители.

 

Воодушевленные таким радушием французов, мы и не заметили, как добрались до Мустье-Сент-Мари. Потрясающая деревенька в ущелье, где каждая улочка пронизана национальным колоритом.

 

К полудню провансальское солнце уже проснулось окончательно, поэтому мы отправились освежиться на озеро Сент-Круа. Многие уже там прикоснулись к красоте Вердонского каньона, проплыв на катамаране. Я же решила проплыть этот путь самостоятельно в кристально-чистых и изумрудных водах озера.

 

После душевного отдыха на озере мы с трепетом отправились на каньон, который просто врезается в память и вызывает непередаваемые эмоции.

 

Под мелодии Поля Мориа трогательно и эмоционально мы продолжили путешествие по Вердонскому ущелью, а потом и по Приморским альпам. Необыкновенно красивая дорога привела нас сегодня в отель, что стало отличным завершением дня.

 

To be continued...

5rQODZEG1Jw.jpg

lf1ztfqIZQI.jpg

ahnB-C42oJc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belle Époque или Прекрасная Эпоха напоминает о себе везде в замечательном туре 2AS благодаря нашему гиду Наталье Баранковой, которая делает этот тур нереально красивым и интересным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belle Époque или Прекрасная Эпоха напоминает о себе везде в замечательном туре 2AS благодаря нашему гиду Наталье Баранковой, которая делает этот тур нереально красивым и интересным!

Так вы в туре вместе с Аней? Я думала Аня одна поехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Эльвира, мы вместе в туре. Спонтанное решение, оформление за неделю до вылета в уже закрытую группу, за что отдельное спасибо девушкам ТТВ- оперативно и слаженно сработали. Ткнув пальцем в подходящий по датам тур с отдыхом на море, попали в точку. Тур действительно чудесный. Совершенно по- новому открыли для себя Францию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько красочных отзывов об июньском туре! Поэтому нет смысла так же подробно писать об июльском. Остановлюсь на некоторых моментах. Например,что можно еще добавить? Шамбери плюс Гренобль, Гримо плюс пешеходная экскурсия Сан Рафаэль-Фрежюс и (или) Канны плюс Грас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после интересного рассказа гида Натальи Баранковой о средневековом городке Перуж, имеющего титул "Самая красивая деревня Франции", группа выразила желание заехать посмотреть Перуж, ведь он находился на практически на пути из Лиона в отель, в который можно было бы приехать на час - полтора позже. Но! Шесть человек были категорически против заезда. В результате 27 человек в Перуж не попали. А ведь там снимались "Три мушкетера", "Фанфан-тюльпан"! Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после интересного рассказа гида Натальи Баранковой о средневековом городке Перуж, имеющего титул "Самая красивая деревня Франции", группа выразила желание заехать посмотреть Перуж, ведь он находился на практически на пути из Лиона в отель, в который можно было бы приехать на час - полтора позже. Но! Шесть человек были категорически против заезда. В результате 27 человек в Перуж не попали. А ведь там снимались "Три мушкетера", "Фанфан-тюльпан"! Жаль...

Обидно, когда всего из-за 6 не едет 27 человек! Актуальный и наболевший вопрос. Неужели у ТТВ нет никаких вариантов решений подобных ситуаций?! Нельзя ли нежелающим предлагать небольшую оплату за трансфер или же доплату к стоимости тем, кто хочет поехать? Какой минимум человек должен быть? Или обязательно ВСЯ группа? У нас в туре был под вопросом заезд в Краков, т.к. некоторые из группы там уже бывали, но к счастью благодаря гиду мы всё-таки ЗАЕХАЛИ. Кто-то пошел на экскурсию с местным гидом, кто-то гулял самостоятельно - таковые оплачивали только трансфер. Когда ещё кто поедет в рождественский тур и сможет полюбоваться праздничным убранством и ярмарками?! Вроде бы недовольных не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после интересного рассказа гида Натальи Баранковой о средневековом городке Перуж, имеющего титул "Самая красивая деревня Франции", группа выразила желание заехать посмотреть Перуж, ведь он находился на практически на пути из Лиона в отель, в который можно было бы приехать на час - полтора позже. Но! Шесть человек были категорически против заезда. В результате 27 человек в Перуж не попали. А ведь там снимались "Три мушкетера", "Фанфан-тюльпан"! Жаль...

Вот после таких сообщений,я понимаю,какая у нас была ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ГРУППА!!!! Гид Людмила только заикнется о какой-нибудь достопримечательности,как группа дружно уговаривает заехать туда...И ничего,что позже в отель попадем и не успеем  в супермаркет...зато столько впечатлений от увиденного! Мне очень жаль,что вы не попали в  Перуж,который  еще больше украсил и без того красивый тур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно ужасно. Очень хочется надеяться, что у нас в туре таких "принципиальных" не будет...

Я думаю,что у вас обязательно состоится заезд в Перуж.Сейчас Светлана и Наташа допишут свои замечательные отзывы,покажут фотографии этой средневековой деревеньки(а фото у них суппер), и народ обязательно захочет посмотреть и погулять по старинным улочкам...Удачи вашей группе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, когда всего из-за 6 не едет 27 человек! Актуальный и наболевший вопрос. Неужели у ТТВ нет никаких вариантов решений подобных ситуаций?! Нельзя ли нежелающим предлагать небольшую оплату за трансфер или же доплату к стоимости тем, кто хочет поехать? Какой минимум человек должен быть? Или обязательно ВСЯ группа? 

А если этим 6 было принципиально быть в отеле на час раньше? Что гид может сделать? Ну не хотят они в эту деревеньку ни за плату ни бесплатно! Так что не всё от гида зависит, многое зависит и от туристов. А про минимум уже было... Думаю, что если бы 1-2 человека не согласны бы были, то возможно и поехали, но когда 6 из 33 это многовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди едут в групповой тур, то хотелось, чтобы они свои принципы дома оставляли. Жалко, когда большинство страдает от принципов меньшинства. А Перуж очень интересная средневековая деревенька, люди стольких впечатлений себя и других лишили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если этим 6 было принципиально быть в отеле на час раньше? 

А вот интересно,ну какой тут принцип может быть? Пораньше спать лечь? У меня такие люди всегда вызывают недоумение! Ну для чего ехать то тогда. Отоспаться и в автобусе потом можно,зато сколько новых впечатлений! 

У нас в туре,была несколько другая история.Доп.заезд во французский городок Колиур состоялся,но наш гид не собрала деньги со всех сразу,в итоге кто то заплатил,а кто то нет.Ну тут уж,конечно,дело совести каждого,несмотря на всевозможные заявления в духе "да мы вообще в Монако хотели,да что там смотреть было ". Ну не драться же гиду с такими экономистами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди едут в групповой тур, то хотелось, чтобы они свои принципы дома оставляли. 

 

А вот интересно,ну какой тут принцип может быть? Пораньше спать лечь? У меня такие люди всегда вызывают недоумение! Ну для чего ехать то тогда. 

 

Это уже к ним... Но такие люди есть! Не могут же все люди быть одинаковыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю про несостоявшийся заезд в Перуж. Разговор об оплате даже не успел начаться. И дело, видимо, совсем не в ней. Просто 6 человек проголосовали против. В результате в отель приехали рано, идти в Порт Женева было некуда, ресторанов не было, еще ко всему прочему тормозил вай фай. Вот все вышли в холл и пытались подключиться. Неужели было бы хуже провести это время в Перуже? Вот. Даже рифма сложилась. Так как звезд этот заранее не оговаривался, идея возникла на пути, Наталья не решилась идти против даже значительного меньшинства. Напротив, примерно столько же человек не выразили желания смотреть Монтре (я к примеру 2 раза там была). Но мы не протестовали, и заезд в чудесный городок состоялся на пути в аэропорт Цюриха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, сначала, конечно, я немного расстроилась, что заезда не было, но потом начался такой сильный ливень... Все равно бы не погуляли, а теперь есть замечательный повод вернуться!!

Так что, как говорится, все к лучшему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не покидает идея, что нужно еще раз съездить в этот тур, чтобы посетить те экскурсии, которые были пропущены в пользу отдыха на озере и море, т. е. пляжа. Напимер Эгюй де Миди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...примерно столько же человек не выразили желания смотреть Монтре (я к примеру 2 раза там была). Но мы не протестовали, и заезд в чудесный городок состоялся на пути в аэропорт Цюриха.

Ой, то есть у вас не было заезда в Ивуар и Веве, а был вместо этого заезд в Монтре? Ой, как обидно. Я категорически не хочу в Монтре, а хочу в Ивуар и Веве! Монтре в куче туров есть, а Ивуар и Веве - это интересно и нет в турах... :cray:  И Перуж был предложен в последний момент, может быть поэтому и заезд не состоялся. :this:

Хорошо, если есть повод и возможность вернуться и посмотреть то, что недосмотрели, а если нет? :cray:  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивуар у нас был! Очень живописная деревня, и времени предостаточно!!

А Монтре/Веве тут уж группа решила, был предложен выбор. Монтре намного большее соответствовал теме нашего тура, так что все остались довольны. А Перужа в программе тура нет, так что его можно было и, вообще, не предлагать, тут не может быть никаких претензий!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивуар входит в программу тура. Туда заезд будет при любом раскладе. А вот Монтре был дополнительно. Я тоже хотела в Веве! Ну повод вернуться можно найти всегда, а вот возможность найти очень сложно. Это были лишь мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Ивуара с Веве в программе нет. :derisive:  За Ивуар я очень рада :biggrin:, а вот выбирая из Монтре и Веве, однозначно бы склонилась на сторону Веве, так что будем выбирать :popcorm1:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивуар есть в программе! Только что специально посмотрела! Еще у нас не набрался Антиб-Канны. Я бы заменила Грас-Канны. Мы проезжали Грас, когда возвращались с Вердонского каньона, интересный городок, там три парфюмерные фабрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ивуар точно есть в программе, это даже не обсуждалось! Я думаю, все решаемо, так что настраивайтесь на замечательный отдых, тур просто шикарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, слышала от наших туристов, что хотели бы экскурсию в Цюрихе. А то он проходит транзитом. Может вам вместо Монтре или Веве пораньше приехать в Цюрих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...