Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9sm-light с Успенской Екатериной или галопом по Швейцарии, Испании, Италии, Франции и другим странам и городам


Рекомендуемые сообщения

Случается разное...Моя мама в этом туре 08.07.15. подвернула ногу, совершенно на ровном месте (растяжение связок), упала и разбила колено. Это случилось в Ницце. Доброжелательные французы вызвали скорую помощь, там у них приезжает МЧС (четыре молодых человека и две девушки). Маме померяли давление, промыли разбитое колено, наложили пакет со льдом на подвернутый сустав, забинтовали. Огромное спасибо всем! Очень настаивали на госпитализации, но гид. Елена Добринская,(все это происходило недалеко от места сбора группы) убедила их, что в Генуе мы обратимся в мед службу. Слава Богу, через день стало по легче, опухоль немного спала. Но мама ковыляла на обе ноги, т.к. одна нога забинтована связки растянуты, на другой ноге на колене кожа сдернута и это на сгибе все время  болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Наталия*** !

 

Как сейчас чувствует себя ваша мама? Здоровья ей! Да. в поездках разное может случиться...

Алена!

Ждем продолжения рассказа! Читать очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, я не забываю про форум! Я часто бываю на нем, только с телефона.

Просто написание одного большого сообщения занимает у меня много времени. Я ведь пишу по памяти, пока вспомню, пока мысли в порядок приведу, чтобы это можно было прочитать. Не хочется забывать даже маленькой детали, поэтому вкладываю сюда душу.

В общем слово за слово, пока все фотографии в порядок приведу и прикреплю, уже полночь на часах. У меня не всегда бывает целый вечер свободного времени, но я стараюсь. И уже пишу про Авиньон, собираю мысли в кучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.08. День 5. "От Прованса к Каталонии. Часть 2"

Авиньон
В этом городе я была уже второй раз. Честно говоря, при первой встрече, он на меня никакого впечатления не произвел.
Я и так не особо хотела туда, хотелось-то пораньше в Испанию приехать, дак еще и Катя нам объявила о 3 часах времени на этот город! Внутри меня все негодовало. Что можно делать там целых 3 часа?!
Мои друзья впервые были здесь и с упреком смотрели на меня. Я вздохнула. Ну что ж, будем искать себе занятие.
Вышли из автобуса. Мама дорогая! Какая жара! Катя все время "шутила", что очень холодно, всего +38. Плюс ко всему ужасно сухой воздух. Казалось, что легкие просто свернутся в трубочку, а тебя зажарит как на сковородке. А вокруг еще песчаные крепостные стены и горячая земля. Создавалось впечатление, что мы в пустыне. Я, уже закаленная жарой и ощутившая на себе все последствия перегрева, вооружилась своим любимым зонтиком с Эйфелевой башней. Действительно спасало, солнце переставало так сильно печь! Так что рекомендую. Есть один минус - в людных местах проходить с зонтом очень неудобно, постоянно надо сворачивать. В Венеции, например, этот трюк не пройдет никак.

IMG_5993.JPG

IMG_6158.JPG

image.jpg
Катя вызвалась провести нам экскурсию. Кратко опишу её. "Перед вами Папский дворец, здесь было пленение пап. Пройдемте на площадь. Здесь можно поесть, здесь можно сходить в туалет. Здесь лавандовые сувениры. Там можно купить сыры и вино. Встречаемся в 16.30"
ЭТО ВСЕ?!
Теперь вопрос о времяпровождении вставал крайне остро. Просидеть 3 часа в ресторанчике не особо-то хотелось. Да что уж там, хотелось конечно! Над столиками висели увлажнители, которые распрыскивали прохладную водичку на посетителей. А они смотрели на нас и злорадствовали. Дико хотелось к ним, но здравый смысл и любознательность туриста победили.

IMG_6161.JPG

 

GOPR1350.JPG

 

image.jpg
Тут я решила провести собственную экскурсию для своих друзей. Повела их на вершину Папского дворца под предлогом, что там нас ждет Мистраль. Что такое Мистраль? У нас еще до поездки развернулся спор, какая будет погода в Авиньоне. Дак вот, Мистраль - это сильнейший ураганный ветер, который дует с реки Роны. Говорят, от него сходят с ума.
image.jpg
В прошлом году нас об этом никто не предупредил. Мы забрались на вершину и на нас обрушилась стена воздуха! Это было вправду страшно. Я думала, приближается смерч или ураган, нужно куда-то бежать! Но гид стояла непоколебимо. Мы стояли тоже, пытаясь не улететь и не потеряться от группы. Полные рот, нос, глаза песка (те, кто носят линзы, поймут как это мучительно). Мне кажется, еще полчасика, и до сумасшествия было рукой подать.
И только в этом году я узнала, что Мистраль - обычное явление для Авиньона. Самое интересное, что стены крепости до сих пор стоят! Вот что значит строили на совесть!
Мы пошли на вершину с надеждой встретиться с ветром. Людей у дворца практически не было, все спасались от жары в тени и вдоль стен. Поднимаясь по множеству ступеней, я начала осознавать, что кроме легкого бриза мы ничего не найдем.

Разглядывали красоту и поднимались выше. Фонтаны, пруды и цветы.

 

GOPR1356.JPG

 

image.jpg

Несколько детишек резвились в фонтанчике. И маленькая девочка лет 5 посмотрела на меня и громко сказала: "Бонжур мадам!". Я потеряла дар речи. Мадам??? Давно ли я стала мадам?! Расстроилась...
IMG_5966.JPG
Пока я приходила в чувства, мои сопровождающие поднялись на верхнюю точку. Я побежала за ними. Но ветра не было... Нисколько... Совсем! На меня начали обрушиваться гневные восклицания: "Ну и где твой Мистраль?". Разочарованная, я начинала оправдываться, но меня это не спасло. Спас меня замечательный вид на спокойную Рону. Все убежали фотографироваться.
20150806_IMG_8453.JPG

20150806_IMG_8454.JPG

20150806_IMG_8455.JPG

20150806_IMG_8451.JPG

IMG_5969.JPG
Спустились довольные и забыли о неприятном инциденте.

GOPR1370.JPG
Следующим пунктом по программе у нас был французский ресторанчик. Долго выбирали что-нибудь подешевле, но Франция дешевыми ценами не отличается, увы. После некоторых поисков сели в первый попавшийся. Совет: лучше садиться не внутрь здания, а за столик на улице. Это дешевле. Внутри насчитывают проценты за интерьер и кондиционер.
Русского меню не оказалось, английское еле нашли, официантка только одна говорила по-английски и то неохотно. Узнаю матушку Францию, ничего для туристов.
Я, как истинный ценитель французской культуры, решила окунуться в глубинку и заказать салат Нисуаз, а не какой-то ширпотребный бургер. Я вообще считаю, что нужно обязательно (!!!) пробовать местную кухню в путешествиях, это одно из моих желаний. Всегда составляю список национальных блюд, которые нужно попробовать.
Денис взял стейк, а друзья после долгих колебаний выбрали традиционное блюдо, которому уже более 20 лет. На картинке были какие-то колбаски. Спросили официантку, мясо ли это. Она ответила, что это свинина. Хорошо, ожидаем...
Плюс французского сервиса во всех ресторанах - это бесплатная холодная вода без ограничений. Настоящее спасение в такую жару! Спасибо и на этом!
Принесли нам наш заказ, это нечто, и мы ахнули. Мне вот местная кухня очень даже нравилась, чего я только не пробовала - и лягушек, и улиток. Думала меня уже ничем не удивить, но я явно недооценила Прованс. Слыхала я, что Нисуаз, мягко говоря, не очень. Но не верила до собственного опыта. Вообще не понимаю этого странного сочетания картошки, жутко соленых анчоусов, кашицы из тунца, сельдерея, артишоков и просто огромного количества ботвы!!! Я конечно люблю зелень, но я не кролик. Поковырялась в тарелке и не доела...

IMG_6160.JPG
В связи с чем у меня появился вопрос: Уважаемые французы с форума ТТВ, объясните мне пожалуйста, неужели это по-вашему вкусно? Или вы это для туристов готовите?
Другая история с этими загадочными колбасками. Когда их принесли, все выглядело довольно аппетитно. Начали резать, и появился страшно неприятный запах. Ах вот оно что, колбаски-то с потрошками. Старинный провансальский рецепт. Тьфу! Кроме рвотного рефлекса эти колбаски других чувств не вызывали... Не доели... Был съеден только салат Капрезе и жареное мясо. Оставили немаленькую сумму, еще два графина воды бесплатно досталось.

20150806_IMG_8457.JPG
Печально как-то сходили во французский ресторан. Мои друзья были впервые во Франции, я хотела их затащить в свою секту любителей этой страны, рассказывала и показывала им все. На кухню я делала большие ставки. Но она себя не оправдала. Все-таки провансальская кухня особенная, на очень исключительных любителей - убеждаюсь в этом уже второй раз. Друзья были очень разочарованы во Франции и в местной кухне. А я была настолько обижена, будто задели за живое...
Времени у нас оставалось больше часа, которое мы решили потратить на сувенирные лавки, и хотели по возможности забраться на авиньонский мостик.
В прошлом году я накупила основную массу лавандовых прибамбасов домой, вино еще дома есть, сыр из Франции не повезешь (сами понимаете). Лавочек стало в разы, если не в десятки раз меньше. Может, это из-за жары, сиесты же у них нет.
Не думала я, что лавандовый шоппинг меня так увлечет в этот раз.

IMG_6663.JPG
Скупали все - мыло, полотенца, сувенирчики, и наткнулись на провансальские травы в комплекте с мельничкой. Стоит это чудо 8 евро, но мы искали дешевле. Вообще, эта погоня за дешевыми сувенирами до добра не доводит! Столько ценного туристического времени тратится зря! Но я с гордостью могу сказать, что мы нашли за 6 евро! И то на выходе уже, чисто по счастливой случайности. Как бы я сейчас жалела, если бы не купила мельничку. Девушки, хозяюшки, будете в Провансе - покупайте специи и травы мешками! Какая же вкусная и ароматная становится приготовленная еда! Недавно сделала курочку по-провансальски, да с итальянскими макарошками! Ум отъешь! Довольная как слон!
IMG_6664.JPG

IMG_6665.JPG
Так, в погоне за дешевизной, и прошло наше свободное время. Везде чудно пахло лавандой, которая уже отцвела. Мне дважды не повезло! Не видела лаванды, но видела Прованс.
Отрываясь от прилавков, мы заметили стоящие вдоль улиц машины. Улицы узкие, автомобили стоят максимально близко. Пригляделись, ни одна из них не была целой. На всех были битые бампера, расцарапанные бока и помятые двери. В Авиньоне, похоже, живут самые настоящие "мастера парковки". Ради интереса начали искать хоть одно целое авто. Не нашли. Возле въезда в крепость стояла одна дорогая БМВ, ну явно новая еще, поэтому целая пока.
Вышли из крепости и грустным взглядом посмотрели на мостик. Не успели... Вход туда, настолько я поняла, платный. Но я бы и за деньги сходила. Очень интересная постройка. Туристы гуляли по мосту, доходили до обрыва и многозначительно смотрели вниз на Рону. Вроде бы знаешь, что там река и ничего особенного, но посмотреть-то хочется. Забавное человеческое любопытство.

Оказалось, что 3 часа нам было мало! А я переживала, что будем бесцельно бродить вдоль средневековых стен. Ну а мы еще раз сделали пару фото со знаменитым мостом, сели в автобус и поехали в Испанию
20150806_IMG_8461.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.08. День 5. "От Прованса к Каталонии. Часть 3"

 

Прибыли мы в Ллорет-де-Мар около 22 часов.

Погода стояла чудесная, теплый вечер, морской бриз, запах соленой воды. Хоть было уже очень темно, и моря мы не смогли рассмотреть как бы нам не хотелось, но нас очень тянуло на пляж. Утомительные переезды сказались на жажде развлечений - хотелось упасть и отоспаться хорошенько за все предыдущие дни.

Катя стала давать наставления и напутствия на следующие дни и задала вопрос: "Где меня можно найти?". Из автобуса начали доноситься крики: "На море", "В отеле", "В баре".

"В БАРЕ?" - удивленно воскликнула она - "Ну вы даете! Не ожидала от вас!". Мы все дружно посмеялись

Нас выгрузили из золотистого Мерседеса со всеми вещами, и мы побрели в сторону отеля Garbi Park. (поправка, ввела всех в заблуждение, перепутав этот отель в соседом Gran Garbi, который нам обещали изначально, но "высокий сезон" и "система фортуна" сыграли своё дело! поэтому все претензии с этого отеля снимаю)

А вот про Гарби Парк продолжу возмущаться! Свиду приличный отель, на ресепшене отличный евроремонт, все современное. Мы уже было обрадовались, что попали в чудо-отель, ведь жить здесь не одну ночь, а целых пять.

Катя и Наталья стали раздавать ключи, и народ начал потихоньку рассасываться. Ну как потихоньку... Лифт рассчитан только на одного человека с чемоданом, вдвоем там уже не влезть. Возле лифта началась толкучка, кто-то психовал и отправлялся пешком по лестнице с тяжеленными чемоданами, кто-то решил задержаться подольше на ресепшене и посидеть в бесплатном вайфае. Да уж, реконструкцию сделали, а добавить еще одну шахту лифта не смогли. Минус #1

А теперь, вы уж меня извините, я начну свою пятиминутку ненависти или мои впечатления об отеле.

Про вайфай. Бесплатный он был только на стойке ресепшена, и то скорость такая, что ничего не загрузить, ничего не посмотреть, я уж ничего не говорю про звонки по скайпу (это за гранью реальности). Минус #2

Отель предложил альтернативу - платный вайфай на один день - 5 евро, на 3 дня - 10 евро. Отвалили мы 10 евро на интернет, и что вы думаете? Работает он чуть лучше чем бесплатный!!! Вечером работает еле-еле, так как он просто перегружен!!! Работает он хорошо (ну как хорошо, работает и ладно) только ночью, когда молодежь ушла в отрыв или рано утром, пока молодежь еще спит. Сидеть в интернете нам с Денисом приходилось по очереди - это чудо не работает на двух и более устройствах одновременно. Только на одном! Я повторюсь, 10 евро! Минус #3

Ладно, вышли мы из лифта и поняли, что реконструкция была только на первом этаже... Все старое, коридор без ремонта, двери, которые можно выбить ногой... Теперь про плитку на полу. Представьте, что вы идете по коридору старой советской больницы. Вот. Отличное сравнение! Каково было мое удивление, что у нас в номере была та же плитка.... Просто везде одинаковая! По ней неприятно было ходить босиком, ощущение что полы тщательно не моют уже лет 5! По номеру я передвигалась исключительно в обуви. Минус #4,5,6

Про мебель молчу, она подстать этому отелю. Маленький телевизор времен лихих двухтысячных под потолком (я его заметила в конце второго дня только). Розетка высоко над изголовьем кровати, вообще отлично! Как заряжать технику? Класть её себе на голову, когда спишь? Минус #7,8

А теперь мое любимое - песнь о пододеяльниках. Точнее, ода. Катя еще в дороге предупреждала, что испанцы не знают такого слова и предмета постельного белья. Это как? Неужели лень? Или жарко? Что? Какая причина? Все было бы не так плохо, если бы одеяла были хорошими. Обычное байковое одеяло, которому лет 20, которое стирали в прошлом году наверное. Все в волосах! Брррр! Я очень брезгливый человек, грязный пол еще могу вытерпеть, но грязное одеяло без пододеяльника... Это уже нечто!!! Ужасно! Просто ужасно! Минус #9

В нашем чудесном номере был еще и балкон. Я, в надежде, что он выходит на бассейн, распахнула ставни. Вид на вонючую помойку! Вот это курорт, вот это отдых! Я закрыла ставни и дверь, и больше ни разу их не открывала. Плюс еще меня настораживала близость с соседями. Ничего не стоит перебраться через перегородку и залезть в чужой номер. За свои вещи я очень боялась. Минус #10

Про ценные вещи и сейф. В шкафу был чёрный ящик, по-видимому сейф. Тут все просто: даешь на ресепшене 20 евро в залог, а тебе дают внутренности, то есть замок. При большом желании этот замок можно вырвать. Ну и какая тут безопасность? Спасибо хоть за то, что деньги отдадут назад. Я уже писала ранее, что мы абсолютно все вещи бросали в чемоданы и закрывали на замок. И вещи остались целыми. Помимо этой дополнительной услуги, можно взять в залог фен и утюг. Никаких чайника и холодильника, естественно, нет. Минус #11

Минус #12. Картонные стены. Все, что происходит за твоей стеной, ты можешь отлично слышать. В один из дней мы созерцали результат неудачной гулянки соседей-немцев. Одного из них довольно сильно полоскало. Тут и телевизора не нужно, такая драма была! А еще, когда пьяный шумный народ возвращается в отель, он будит мирно спящий примерный народ, которому рано вставать на экскурсии. Катя сказала, что в отелях просто обожают туристические группы. На ресепшене признались, что лучше бы приняли 100 туристов, чем одного пьяного представителя отдыхающей молодежи. Адская работа...

Ну это основное, минусов на самом деле, бесчисленное количество. И все бы ничего, я совсем не привередливая злюка, посудите сами, мы жили там не одну ночь... Перетерпеть бы не вышло.

 

Оценили номер на твердую двойку и пошли на "холодный ужин". Холодный он потому, что все остатки от нормального ужина, уже остывшие, остаются для поздно прибывших туристов как мы. Вкусной я эту еду назвать не могу, поэтому еще один минус (но он субъективный, так как некоторым эта еда нравилась). Холодные равиоли, жалкое подобие паэльи, кислые салаты. Вкусными были только фрукты, которые я ела просто килограммами. Еще одно чудо сервиса - платные напитки на ужин. Даже вода... Какие жадные эти испанцы...

Откушав холодного ужина, мы отправились гулять и разведывать обстановку. Рядом с отелем был сувенирный магазинчик, мы зашли в него и начали рассматривать различные красивущие бутылочки с Сангрией. Побродили по рядам, искали супер-клей. И видим возле кассы Катю, которая просит открыть бутылку вина. Увидев нас, она испуганно округлила глаза и выкрикнула: "Это не мне!". А нам, честно говоря, вообще всё равно было. Ну вино и вино. Что уж так пугаться? Мы же не звери, все понимаем.

Мы спросили, есть ли тут супер-клей, в это время Катя рассказывала историю. Наша одногруппница в честь дня рождения получила вино, но открыть его в баре отеля отказались, поэтому Катя помчалась искать место, где ей откроют.

Купили мы клей, а друзья пиво, сложили его ко мне в рюкзак, и потопали на пляж. Идти максимум минут 5 вдоль одной из главных улиц. Молодежь уже вылезла из отеля и перекочевала к точкам, где есть быстрый бесплатный вайфай. Большая сходка была у Бургер Кинга. Зрелище действительно поразительное. Все стоят огромной кучей, уткнувшись в телефон, как зомби. Кто-то разговаривал, кто-то двигался, но очень редко. По пути было много зазывал в ночные клубы. Меня очень удивляло как они вычисляют русских и прилипают к ним. Неужели нас из всей толпы так легко можно распознать? Что нас выдает? Мы наверное, по сравнению с европейцами, выглядим как выходцы из деревни.

Дошли мы до моря уже к 23 часам, освещение только вдоль набережной, на пляже темнота. Море можно было узнать только по шуму волн. На пляже сидело много людей. И небольшая кучка купалась. Угадайте кто? Наши одногруппники!!! Больше в воде не было никого! Купались люди всех возрастов, чувствовалось ликование. Мы все скучали по отдыху. И вспомнили предназначение нашего отпуска. Мы приехали отдыхать! И даже ночь и косые взгляды иностранцев не помешают этому!

Я пожалела, что не взяла купальник. Спустились помочить ножки, вода была прохладная. Сели на гальку и начали общаться с одногруппниками. Отличное завершение дня! Было так спокойно и хорошо, но нужно было возвращаться в отель. Мы очень устали... Тем более, что рано утром нас ждали знакомство с Испанией.

Вот наша программа на следующие дни:

7 августа.

8.55 - Выезд в Барселону

20.15 - Ла Сиеста

 

9 августа

8.30 - Мир Сальвадора Дали

20.00 - Поющие фонтаны

 

10 августа

7.40 - Порт Авентура

 

А о следующих днях расскажу позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас выгрузили из золотистого Мерседеса со всеми вещами, и мы побрели в сторону отеля Gran Garbi.

 

 Из отзыва в отзыв ( за некоторым исключением :) )  очень отрицательные впечатления об этом отеле в Ллорте.

 Удивляет, что несмотря на это  ТТВ продолжает  возить туда группы. Или это субъективный взгляд  туристов и не всё так плохо?

Интересно, почему перестали  заселять группы в Оазис Парк Спа?   У нас не было ни одного нарекания: большие лифты, чистые номера, хороший вид с балкона , бесплатный СПА -комплекс,  разнообразная еда и т д 

 

http://www.votpusk.ru/hotels/hotel.asp?H=ES090

 

Подумываем ещё раз съездить в этот тур в Испанию (  при  изменении   городов  на маршруте), но если  в Ллорете будет  "Гран Гарби", видно, придётся поискать  что-то другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Из отзыва в отзыв ( за некоторым исключением :) )  очень отрицательные впечатления об этом отеле в Ллорте.

 Удивляет, что несмотря на это  ТТВ продолжает  возить туда группы. Или это субъективный взгляд  туристов и не всё так плохо?

Интересно, почему перестали  заселять группы в Оазис Парк Спа?   У нас не было ни одного нарекания: большие лифты, чистые номера, хороший вид с балкона , бесплатный СПА -комплекс,  разнообразная еда и т д 

 

http://www.votpusk.ru/hotels/hotel.asp?H=ES090

 

Подумываем ещё раз съездить в этот тур в Испанию (  при  изменении   городов  на маршруте), но если  в Ллорете будет  "Гран Гарби", видно, придётся поискать  что-то другое....

 

Отель в Испании самый главный из отелей по маршруту, т.к. группа проводит там несколько дней-ночей. В отдаленных планах есть тур в Испанию. Хотелось бы в Оазис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как, у нас тоже не должен был быть Гран Гарби. Но я уже писала ранее, что у нас был "высокий сезон" и размещение по системе "фортуна". Другими словами, ТТВ просто экономит в этом случае, выбирая хоть что-нибудь свободное из бюджетных вариантов. Этим, а также комбо-переездом, и была обусловлена цена за тур. Хотя мы делали сезонную доплату.

Я далека от туристического бизнеса, но думаю, что это просто экономия ввиду сложившейся экономической ситуации. Когда мы уезжали, евро стоил 62 рубля, вернулись - 75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже в туре был отель Гран Гарби. Замечательный отель . Просторный холл. Лифтов было несколько ,никто не ждал. Коридоры отремонтированы,двери новые. Номера отделаны очень хорошо после ремонта ,телевизор большой плазма. Сантехника тоже нормальная. Огромное зеркало. Одеяла тоже были в комплекте. ночью тепло. Номер с балконом. Вид на бассейн. Про полы вообще даже не заметила ,какая там плитка . Розеток много . Распологались удобно около телевизора, выше стола. Кстати слышимость очень низкая. Была во многих отелях, есть с чем сравнивать. Слышно никого не было. Про питание , все хорошо.  Все свежее ,достаточно разнообразное. Правда национальных продуктов было маловато. Гаспачо не было, не сезон уже. А паэлья только один раз была. Вай фай ужасный это правда. Платный не стали брать а бесплатный только в холле и почти как на даче у меня.  Скорее его не было. И что мне не понравилось это что не получилось перенести фотки свои с фотоаппарата на флешку через кабель. С техникой там беда...  А в остальном очень понравился там отдых и до моря очень близко. По сравнению с другими отелями из этой же серии.  Все зависит как вы были настроены на отдых. И какие вы привереды. Я в целом довольна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже как то странно читать настолько отрицательный отзыв об отеле. Хороший отель,номер просторный,чистый,уборка каждый день и на балконе в том числе,сантехника вся в порядке.Кормят "как на убой". Лично я видела два лифта,один побольше,другой поменьше,но в обоих можно было поместиться более,чем одному человеку. От моря в пяти минутах ходьбы.Вид из окна-без комментариев,тут уж кому как повезет. У меня был вид на смешанную тусовку котов и альбатросов))).Плитка на полу-ну да,была,в итоге босиком по полу не пройдешься,холодно ногам,я всегда одевала носочки. Меня не устроил только один факт-на ужине невозможно было даже купить за доп.плату чай или кофе. Только вино. Ну а тот факт,что к отелю вплотную не подъехать-лично меня он напряг только в день приезда и то только "благодаря" нашему гиду. Представьте ситуацию- незнакомый город и даже незнакомая страна,на улице уже довольно темно. Идти недалеко,но идти в гору и дорогу большинство туристов не знает,к тому же не всем удалось пристроить свой чемодан в "вещевой" автобус и пришлось тащить его с собой. Гиду бы подумать немного о своих туристах  и немного сбавить темп (к тому же группа была достаточно возрастная),но нет-наша Катя неслась как будто нормы ГТО сдавала...Но на этом - все. Эту неприятность мы благополучно пережили и на обратном пути даже и не стали дожидаться этого "вещевого" автобуса,а спокойно докатили свои изрядно потяжелевшие за время отдыха чемоданы до остановки. Как итог- Гранд Гарби-хороший отель,буду только рада еще раз в нем оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AlenaFreeman, прочитав Ваш отрицательный отзыв об отеле "GRAN GARBI", у меня сложилось мнение, что Вы жили не в том отеле, в котором жили мы. У нас был очень хороший отель с прекрасным холлом, двумя немаленькими лифтами. Номер был просторным, ванная комната вообще большой. Телевизор висел на стене на нормальной высоте. Холодильник у нас был.Плитка на полу нормальная. Конечно, лучше бы на полу лежал ковролин, а не плитка. Да, мне тоже не понравилось, что не было пододеяльников, а одеялами приходилось пользоваться, но это не испортило мне настроения, как Вам. Уборка в номерах была ежедневная со сменой полотенец. Завтраки были приличными, а ужины вообще на убой. Интернетом за границей я не пользуюсь, поэтому работа вай-фая меня не интересовала. Нам понравился отель. Может вы жили в другом корпусе? Поэтому я приложу свои фото отеля.

DSCN5258.JPG

DSCN5259.JPG

DSCN5260.JPG

DSCN5262.JPG

DSCN5573.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже как то странно читать настолько отрицательный отзыв об отеле. Хороший отель,номер просторный,чистый,уборка каждый день и на балконе в том числе,сантехника вся в порядке.Кормят "как на убой". Лично я видела два лифта,один побольше,другой поменьше,но в обоих можно было поместиться более,чем одному человеку. От моря в пяти минутах ходьбы.Вид из окна-без комментариев,тут уж кому как повезет. У меня был вид на смешанную тусовку котов и альбатросов))).Плитка на полу-ну да,была,в итоге босиком по полу не пройдешься,холодно ногам,я всегда одевала носочки. Меня не устроил только один факт-на ужине невозможно было даже купить за доп.плату чай или кофе. Только вино. Ну а тот факт,что к отелю вплотную не подъехать-лично меня он напряг только в день приезда и то только "благодаря" нашему гиду. Представьте ситуацию- незнакомый город и даже незнакомая страна,на улице уже довольно темно. Идти недалеко,но идти в гору и дорогу большинство туристов не знает,к тому же не всем удалось пристроить свой чемодан в "вещевой" автобус и пришлось тащить его с собой. Гиду бы подумать немного о своих туристах  и немного сбавить темп (к тому же группа была достаточно возрастная),но нет-наша Катя неслась как будто нормы ГТО сдавала...Но на этом - все. Эту неприятность мы благополучно пережили и на обратном пути даже и не стали дожидаться этого "вещевого" автобуса,а спокойно докатили свои изрядно потяжелевшие за время отдыха чемоданы до остановки. Как итог- Гранд Гарби-хороший отель,буду только рада еще раз в нем оказаться.

Лена, о нашем гиде ты неустанно пишешь только отрицательное. Не понимаю, почему? Когда мы неслись за нашей Катей в отель, когда приехали в Ллорет, это можно объяснить. Да, Катя очень быстро шла, и всё потому, что о нас - туристах беспокоилась. Мы приехали поздно, ресторан должен был закрыться через 15 минут. Благодаря нашей Катюше, мы оставили вещи в комнате для багажа и буквально влетели в ресторан. А ведь по плану у нас должен был быть холодный ужин. Мы полноценно поели. Никогда не забуду, как работник ресторана нарезал для нас горячее мясо. О! Как было всё вкусно и как много всего было. Некоторые блюда я видела впервые и понятия не имела, что это такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,о Екатерине Скользневой свое мнение,причем не только отрицательное,я высказала в другой теме достаточно полно и аргументировано. Других слов ,чтобы тебе объяснить у меня нет,да в этом и нет необходимости. Не нужно в пятисотый раз рассказывать мне насколько же я не права, мнение сложилось и если и изменится,то  только на основе опять же моих личных впечатлений.

В ЭТОЙ теме я, также как и ты,хотела заступиться за отель Гранд Гарби. Получилось,конечно,своеобразно))),но главная мысль была такова -  если и были у отеля какие то недочеты,то , на мой  взгляд,они совершенно не существенны и отношение к ним действительно зависит ,как выразился предыдущий оратор,от личной привередливости. В целом отель хороший и совершенно не заслуживает настолько негативного отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравился Авиньон. После экскурсии я посетила Папский дворец. Мне было очень интересно. Потом погуляла по городу и с высоты полюбовалась мостом и рекой Роной. Очень красиво! Мне не хотелось уезжать отсюда. Просто замечательный городок. У нас погода была отличная, гулять было комфортно. Самые теплые воспоминания об этом колоритном городке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отеля Gran Garbi, на мой взгляд, есть еще одно преимущество перед Oasisом: когда мы рано утром выезжали на экскурсии, завтрак нам всегда накрывали (не совсем полный, но тем не менее), в то время как людям из Oasisа все выдавали сухим пайком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я поняла в чем дело! Отель наш назывался Garbi Park! В Gran Garbi нам обещали размещение, но увы... Система фортуна...

Я изначально указала не то название, стоит он как раз рядом с Gran Garbi, его сосед (ох уж этот Гарби)! Я сейчас сделаю поправку, чтобы в дальнейшем не вводить в заблуждение остальных!

Сильно-сильно извиняюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я поняла в чем дело! Отель наш назывался Garbi Park! В Gran Garbi нам обещали размещение, но увы... Система фортуна...

Я изначально указала не то название, стоит он как раз рядом с Gran Garbi, его сосед (ох уж этот Гарби)! Я сейчас сделаю поправку, чтобы в дальнейшем не вводить в заблуждение остальных!

Сильно-сильно извиняюсь!!!

Я так и подумала, что мы с вами жили совершенно в разных отелях. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отеля Gran Garbi, на мой взгляд, есть еще одно преимущество перед Oasisом: когда мы рано утром выезжали на экскурсии, завтрак нам всегда накрывали (не совсем полный, но тем не менее), в то время как людям из Oasisа все выдавали сухим пайком.

 

И давно такое " правило" ввели? Впервые об этом слышу!  :dry:  У нас в Оазисе всегда экскурсии начинались после полноценного "шведского стола" на завтрак  ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой паек выдается при раннем выезде.Так было в этом году и в нашем отеле и в Оазисе, мы вместе ездили на Монсеррат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой паек выдается при раннем выезде.Так было в этом году и в нашем отеле и в Оазисе, мы вместе ездили на Монсеррат.

 

У нас " сухой паёк" был только однажды: когда мы   уезжали из Ллорета ( но это было где-то пол пятого утра, наверное, точно не помню, надо отзыв смотреть...:) )  А когда ездили на экскурсии ( мы все брали и Монсеррат  в том числе) был  обычный завтрак ( может только " в ускоренном темпе" , чтоб " не рассиживаться" :smile: ) .

Но " всё течёт, всё меняется..", значит теперь это происходит так... ( хотя, " шведский стол" на завтрак и " сухой паёк"-это большая разница и совсем неравнозначная замена...)  ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в "GRAN GARBI" ни разу не было сухих пайков, не смотря на ранние выезды и поздний приезд в отель. И всё благодаря нашему гиду Скользневой Екатерине. Выезжали мы из отеля в 5-30 утра, завтрак был полноценный в 4-45!!!  Вот интересно, было ещё у кого такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт сухих пайков. В последний день, когда бОльшая часть группы уезжала в 6 утра в Монтсеррат, им накрыли завтрак пораньше по просьбе Кати. Но самое интересное, что мы выезжали в 7.40 в Порт Авентуру (нас было 3 человека), и нам выдали сухим пайком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...