Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествия зимой - плюсы и направления


kotik

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Путешествуя зимой, есть ли плюсы в этом? Короткий световой день, не летняя погода...Какие направления лучше посетить? Приглянулся тур "Сказки Германии" или 8skm (5 балтийских столиц) в период новогодних праздников. Может кто был в таких в это время года и может сравнить. Благодарна за любые советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Путешествуя зимой, есть ли плюсы в этом? Короткий световой день, не летняя погода...Какие направления лучше посетить? Приглянулся тур "Сказки Германии" или 8skm (5 балтийских столиц) в период новогодних праздников. Может кто был в таких в это время года и может сравнить. Благодарна за любые советы. 

Три года назад решили съездить в Европу на новогодние каникулы. Тур 4-magic, очень понравилось. Теперь каждый год ездим. Плюсы таких поездок : новогоднее убранство городов, уютные кафешки в холодную погоду, посещение музеев,( летом больше хочется бродить по городу). В скандинавских турах понравилось путешествие зимой на паромах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой предпочитаю ездить кататься на горных лыжах. Если Вас это интересует, то есть очень хороший тур как для середнячков, так и для новичков по горным лыжам. Профессионалам там будет не интересно, горки не очень крутые. В этом году этот тур немного обновили 4L Зимний отдых и горные лыжи в Польше.  

Также в этом туре можно просто полюбоваться природными богатствами в зимнем убранстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2015 году мои новогодние каникулы прошли в Сказках Германии, а на 2016 забронировала тур 5 балтийский столиц. Мне очень понравились Сказки зимой: короткие переезды, уютные немецкие городочки, несколько ночей в одном (замечательном) отеле с бассейном, в котором ежевечерне расслаблялись после насыщенного экскурсионного дня, прекрасный гид... Что ещё надо для новогодней сказки? На предстоящие каникулы выбрано скандинавско-прибалтийское направление. Уверена, что не разочаруюсь. Несколько напрягает, что в отзывах туристы вспоминали морскую качку. Вот этого бы не хотелось.

Мне жалко бестолково просидеть дома 10 праздничных дней, поэтому выбираю путешествия. В 2013 году неделю провела в финском Рованиеми, в 2014 - неделю в Праге и неделю в Таллине. Я - за зимний отдых. Летом хочется моря, весной - цветущей природы, осенью - продлить лето в экскурсионных турах с комфортной погодой. Вообще, для каждого времени года находятся свои фавориты среди туров.

PS: У нас вообще нет светового дня зимой (полярная ночь), в турах пусть короткий день, но получу. Но ничего не вижу страшного погулять при свете фонарей вечером. В Сказках мы приезжали с экскурсий в отель около 21 часа и шли в бассейн на час.

 

Хороших всем зимних путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2015 году мои новогодние каникулы прошли в Сказках Германии, а на 2016 забронировала тур 5 балтийский столиц. Мне очень понравились Сказки зимой: короткие переезды, уютные немецкие городочки, несколько ночей в одном (замечательном) отеле с бассейном, в котором ежевечерне расслаблялись после насыщенного экскурсионного дня, прекрасный гид... Что ещё надо для новогодней сказки? На предстоящие каникулы выбрано скандинавско-прибалтийское направление. Уверена, что не разочаруюсь. Несколько напрягает, что в отзывах туристы вспоминали морскую качку. Вот этого бы не хотелось.

Мне жалко бестолково просидеть дома 10 праздничных дней, поэтому выбираю путешествия. В 2013 году неделю провела в финском Рованиеми, в 2014 - неделю в Праге и неделю в Таллине. Я - за зимний отдых. Летом хочется моря, весной - цветущей природы, осенью - продлить лето в экскурсионных турах с комфортной погодой. Вообще, для каждого времени года находятся свои фавориты среди туров.

PS: У нас вообще нет светового дня зимой (полярная ночь), в турах пусть короткий день, но получу. Но ничего не вижу страшного погулять при свете фонарей вечером. В Сказках мы приезжали с экскурсий в отель около 21 часа и шли в бассейн на час.

 

Хороших всем зимних путешествий!

Елена, а Вы не писали отзыв по зимним сказкам? Или может где то видели? Интересно почитать) А лыжи в Закопане я тоже очень люблю и 2 раза была там и тянет снова, но хочется и что то новое посмотреть, жизнь и отпуск не такие длинные,как хотелось бы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А качка не страша. Я на корабле до Питера плыла, попали в сильный шторм. Но перенесла спокойно, зато какие впечатления...На пароме, думаю, меньше ее чувствуешь..чем, на 3 палубном кораблике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а Вы не писали отзыв по зимним сказкам? Или может где то видели? Интересно почитать) А лыжи в Закопане я тоже очень люблю и 2 раза была там и тянет снова, но хочется и что то новое посмотреть, жизнь и отпуск не такие длинные,как хотелось бы(

Ловите ссылку отзыва как раз по нашему туру

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17198-7sg-avia-dusseldorf-skazki-germanii-s-04012015-skazochnyj-avtorskij/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите ссылку отзыва как раз по нашему туру

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17198-7sg-avia-dusseldorf-skazki-germanii-s-04012015-skazochnyj-avtorskij/

Судя по фоткам, вам с погодой в том туре повезло...снега совсем нет. Травка зеленеет, летом и то не всегда угадаешь, а тут зимой так комфортно) Эх, как же трудно выбрать между этими двумя турами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане, возможно кто то был в туре по Румынии и Венгрии в начале января - подскажите стоит ехать? Снег можно будет ожидать? или только изморозь, ветер и тусклые пессимистические фотографии? :no:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествуя зимой, есть ли плюсы в этом? Короткий световой день, не летняя погода...Какие направления лучше посетить? 

Чем южнее, тем теплее и световой день больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё про плюсы зимних выездов ПОСЛЕ ЯНВАРСКИХ ПРАЗДНИКОВ. Вторая половина января-начало февраля. Не сезон и народу значительно поменьше. Здорово было, например, пройти по Карлову мосту прогулочным шагом, а не продираясь через толпы. Или в Лувре спокойно подойти к Джоконде, а не посмотреть издалека из-за китайских товарищей, оккупировавших весь зал.Но это не январские каникулы и для вас, наверно, совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Трижды путешествовала в первых числах января - Чехия, Три дня в Берлине и 4 балтийские столицы (Вильнюс-Таллинн-Стокгольм-Рига). Короткий световой день - не беда, увидеть город в остатках рождественско-новогоднего убранства в вечернее время тоже интересно. Качки на пароме не заметила, а вот перепады температуры от 0 в Риге до -12 в Стокгольме в один день немного напрягли.

       Все поездки вроде понравились, любой опыт ценен, но.... пока повторить его  больше "не тянет".  Правда, собираюсь в декабре на Адвент, но это уже другая история... Вы, ведь о январских каникулах спрашиваете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусов, за исключением короткого светового дня, в зимних путешествиях не нахожу. Погода - это все мелочи :derisive: К плюсам отнесу: гораздо меньшее количество туристов, чем летом; все работающие кафешки и рестораны (летом, особенно в августе, это просто беда из-за отпусков во Франции и Италии); и да спокойное посещение музеев, театров. Но... Исключение конечно новогодние праздники. 1 раза в Чехии нам хватило( Ужас-ужас! :negative: Считаю идеальным временем для путешествия период где-то с 25 ноября до 10 декабря. В Европе начинается Адвент, и это сказочно. И народу в это время - минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Путешествуя зимой, есть ли плюсы в этом? Короткий световой день, не летняя погода...Какие направления лучше посетить? Приглянулся тур "Сказки Германии" или 8skm (5 балтийских столиц) в период новогодних праздников. Может кто был в таких в это время года и может сравнить. Благодарна за любые советы. 

   В 2014 году с 02.01 по 09.01 путешествовали по Дании и Норвегии, напрягла погода: прилетели в снег, с задержкой рейса, один день был так, что солнышко выглянуло, зато 4 дня сил дождь, остальные были в сером тумане. Практически не видели праздничных украшений, если не считать елок на центральных площадях и некоторого украшения в окнах домов.

  В 2015 на новогодние каникулы была в туре Сказки старой Европы: это действительно сказка; практически везде в Германии, во Франции в Швейцарии всё в праздничных огнях, во многих местах работают базары, рождественские вертепы, по нашему туры есть три отзыва с превосходными фотографиями. Да, конечно, световой день короткий, но какая это сказка бродить по городкам в розовых лучах закатного солнца и наблюдать как из одной сказки мы переходим в другую, подсвеченную новогодними огнями. И конечно глинтвейн согревает тело и душу. Ну, и конечно, в какое время сидеть в кафе лучше, ни на улице, даже если это район "меленькой Франции" в Страсбурге, в в тепле и уюте - это минус спорить не буду, но в остальном все сказочно прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане. Путешествуя зимой, есть ли плюсы в этом? Короткий световой день, не летняя погода...Какие направления лучше посетить? Приглянулся тур "Сказки Германии" или 8skm (5 балтийских столиц) в период новогодних праздников. Может кто был в таких в это время года и может сравнить. Благодарна за любые советы. 

На самом деле плюсы есть) Ездили со своей семьей в Швейцарию.Это был первоклассный горнолыжный отдых. Плюсом было то, что в Швейцарии можно еще и поправить здоровье в на термальных источниках( их там кстати очень много). Прошлой зимой быстро забронировали себе отель и отправились на курорт Доломитовых Альп. Очень класссное место, советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане. Путешествуя зимой, есть ли плюсы в этом? Короткий световой день, не летняя погода...Какие направления лучше посетить? Приглянулся тур "Сказки Германии" или 8skm (5 балтийских столиц) в период новогодних праздников. Может кто был в таких в это время года и может сравнить. Благодарна за любые советы. 

Короткий световой день во всех европейских странах. С этим придется смириться. Как компенсация - красивая новогодняя иллюминация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, форумчане. Требуется совет. Спонтанно решила не сидеть дома на новогодние праздники, а рвануть в тур. Так как решение было неожиданным и для моего кошелька, тур выбираю недорогой. Итак, по датам и цене подошли два тура: 4NP Готическое ожерелье Северной Польши и 7GS Наследие Польских и Саксонских королей.  

 

Какой выбрать?  :scratch: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Вы для начала должны определиться, где хотите встречать Новый год: дома или в туре. Первый тур- чисто польский, а второй- практически немецкий, с двумя польскими городами. Второй вариант будет дороже, за счет встречи Нового года и Германии, первый будет дешевле, в том числе за счет питания. Если ранее не были в представленных немецких городах, можно рассмотреть и второй вариант. Я бы выбрал первый вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, оба варианта с выездом после Нового года - 2 и 3 января. В Варшаве, Берлине была в туре весной, в Дрезден ездила с экскурсией из Праги. Вот не знаю, будет ли интересна программа по Польше зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

я зимой обычно езжу на горнолыжные курорты, почему-то просто так мне не очень нравится без лыж..без сноуборда, замерзшая вода., которая превратилась в снежинки..что может быть лучше  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...