Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отзыв. С отдыхом в Испании я была в прошлом году и, читая Ваш отзыв, посетила знакомые места еще раз. Быстро, замечательно, молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, прочитала на едином дыхании! Всё очень объективно и здорово описано. Жаль, что я  с вами на острова не съездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ницца часа четыре была, Канны проехали мимо. С таким огромным километражом в данном туре, как сказала гид, никакие доп.заезды не втиснешь. Итак, реально обсуждали опоздание на поезд с такой задержкой на границе и считали деньги, билеты до Москвы покупать, хватит ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу на компьютере фото переворачиваю и заливаю уже в нормальном виде. Другой способ неизвестен. Мб так попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. Дождалась. Теперь еще несколько идей в свою копилочку добавлю. И учту некоторые моменты, так как осенью предстоит путешествие по данному маршруту. Судя по всему тур прекрасен. 
Хотелось бы узнать поподробнее о поездке в Мадрид. 800 км самостоятельно - это геройство. Как добирались, сколько примерно это стоит? (в Мадридском зоопарке есть панды...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. Дождалась. Теперь еще несколько идей в свою копилочку добавлю. И учту некоторые моменты, так как осенью предстоит путешествие по данному маршруту. Судя по всему тур прекрасен. 

Хотелось бы узнать поподробнее о поездке в Мадрид. 800 км самостоятельно - это геройство. Как добирались, сколько примерно это стоит? (в Мадридском зоопарке есть панды...)

 

Присоединяюсь к вопросу) в Испании была дважды но только в Барселоне! Мадрид моя давняя мечта, но даже и не думала о таком маршруте пока не прочитала этот отзыв :smile:  :smile:  :smile:  

 

Спасибо за такой чудесный отчет и красивые фото :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вставлю. Когда я купалась в Лазурном море, то у меня были ощущения, что я плыву в извести, куда добавлена лазурь. Красивое море, волны-мне понравилось. Сравнение со знаком +. Волны бьют по ногам. при выходе отбрасывают назад. Классно! Заходить надо боком, а выходить быстро при отливе и будет все ОК.

А у меня выходить получалось только на четвереньках! Было очень весело! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня выходить получалось только на четвереньках! Было очень весело! :smile:

Если не получится убежать от волн, тогда на четвереньках тоже нормально. Главное выйти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня выходить получалось только на четвереньках! Было очень весело! :smile:

Я тоже именно так и выходила, пыталась выйти хоть как-то,чтобы было похожее на походку на двух ногах, не получилось, на четвереньках было проще, быстрее и, действительно, веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи пожалуйста подробнее как добиралась в Мадрид, на чем? Сколько стоит? Расписание движения, сколько времени ушло на всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу на компьютере фото переворачиваю и заливаю уже в нормальном виде. Другой способ неизвестен. Мб так попробовать

Самое обидное, что на компьютере все нормально показывает. Я уже пробовала на компе повернуть во всех направлениях и загружала, а в итоге всё равно они "лежачие"  получаются. Простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня выходить получалось только на четвереньках! Было очень весело! :smile:

)))) согласна, это весело. Я было дело тоже так попробовала. Но и это не помогло. Только окатило волной с головой. Мне хватило  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Жаль, что я  с вами на острова не съездила.

Ну да. Мне эта идея пришла спонтанно. Я даже не думала, что она вообще кем-то поддержится. А потом получилось, что я не одна в своих желаниях. Iren@, может быть получится в следующей поездке. Я на карте нарисовала, где найти причал. Главное до него добраться, а там все просто. "Бурано" на всех языках звучит одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Мадрид. В Испании я уже была. И когда изучала программу тура, то сразу определила для себя, что уеду в Мадрид. Сначала я как обычно все просчитываю самостоятельно: маршрут, программу, деньги и т.д. А потом анализирую: потяну или нет. Если потяну - то покупка билетов и более тщательная подготовка. Если появляется страх или неуверенность, или еще какие причины - ищу альтернативу у тур.агенств. Так же получилось и с Мадридом. Расстояние не маленькое. Началось все с изучения "как добраться". Один из вариантов. Сначала надо доехать на автобусе до Бланеса. Там пересесть на электричку до Барсы. Далее в Барсе надо доехать на метро до жд вокзала. И от туда уже на поезде до Мадрида. Скоростной поезд до Мадрида (который идет 3 часа) стоит примерно 100 е в один конец. Далее считаем все эти билеты: автобус, электричка, метро, поезд и умножаем на 2. Меня в этой математике напрягло не количество транспортных средств и итоговая сумма, а неизвестное количество времени, которое уйдет на ожидание того или иного транспорта. Тут если разобраться, то при условии, что я выхожу из автобуса и тут же сажусь в электричку ( итак далее) уходит в один конец порядка 5 часов. Это многовато. Получается, надо бронировать гостиницу - что автоматически увеличивает бюджет. На время отказалась от идеи. Но...желание было. Начала искать варианты присоединения к группе уже в Испании. Если честно, много с кем связывалась, но....везли хоть откуда, но не из Ллорет де Мара. В конце концов, желание победило все эти внешние обстоятельства. Мне повезло, группы из Ллорета возят в Мадрид на 2 дня с выездом по воскресеньям. А мы как раз заехали в субботу. Как для меня вариант по дням лучше не придумаешь. По интернету была связь заранее, в Ллорет приехала, оплатила. Всё. Мне наверно нельзя в этом форуме указывать названия фирм. Но если заинтересуетесь - поищите в интернете. Для меня в этой поездке такой вариант оказался выгоднее во всех смыслах. Я отдала 200 е. Может это и дорого, но,напомню только поезд в одну сторону стоит в пределах 100е. А так, когда я еще буду в Испании? Буду ли в Мадриде? Никто не знает. А сейчас хочется. Хочется - собралась и поехала. Деньги для того и зарабатываются, чтоб их потом тратить. Тем более впечатления ни с какими деньгами не сравнить. Итак за 200 е я получила: автобус забрал от отеля, русскоговорящий гид на протяжении 2х дней. Все время что-то рассказывает, показывает. Заезд в г.Сарагоса, посещение собора и примерно 40-60 минут сам.прогулки. Далее переезд в Мадрид. В Мадрид приехали около 14.30. Небольшая автобусная экскурсия по новым районам города, в 16.00 заселение в отель ( отель в центре, рядом с мишкой, пл.Соль) и до 21.00 своб.время. Кто-то ходил на корриду, я же сходила в музей Прадо, в городской парк и просто погуляла по городу. В 21.00 - пешеходная экскурсия по городу. Часа наверно 2. Потом снова все свободны. В Мадриде жизнь начинается после 9 вечера. Днем невозможно. В наш день было +49. На сл. день завтрак и переезд в г.Толедо. Там экскурсия по городу, примерно 1,5-2 часа. Свободное время. Выезд в Ллорет. Автобус довез до отеля. Кстати тоже завозят на фабрику. Мы были на фабрике толедской стали. Собственно план был таким. Мне показалось, что я так больше получу и меньше устану. Поэтому в этот раз отказалась от самостоятельности. Все таки километры сыграли свое. Хотя.....Был бы прямой маршрут - было бы легче. Определенно. И еще. Делают подселение, если необходимо, чтоб не платить за сингл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 800 км самостоятельно - это геройство. Как добирались, сколько примерно это стоит? (в Мадридском зоопарке есть панды...)

Как видите, в ограниченное количество дней особо не погеройствуешь. Про зоопарк ничего не скажу, не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) согласна, это весело. Я было дело тоже так попробовала. Но и это не помогло. Только окатило волной с головой. Мне хватило  :laugh2:

А наш Максим даже селфи умудрился делать в море бушующем. Как он держался, не корпулентный парень, это просто чудо. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш Максим даже селфи умудрился делать в море бушующем. Как он держался, не корпулентный парень, это просто чудо. :biggrin:

Да ладно))))) как жаль что я это пропустила. Вот молодец! :good2:  Как ему это удалось, не представляю. Я какая то дохлячка оказалась в этой морской стихии :laugh2:  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, подскажите, а в 200 евро стоимость отеля не входит? он оплачивается отдельно?

Все входит: трансфер туда/обратно (от отеля и до отеля), обслуживание гида в группе на маршруте и в городах, отель, завтрак. Я потратилась только на перекус и сувенирку. В Толедо вход в собор за доп.плату, 8е, но я не ходила. Прадо бесплатно, коррида платно, в зависимости от места. В Сарагосе в собор вход бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А Лазурный берег - это беда. Ладно камни. С этим еще можно ужиться, но вот безумные волны, которые тебя встречают на входе в море совсем не гостеприимные. Я так и не смогла войти. Не знаю как у некоторых туристов хватило навыка добраться до глубины. Наверно они не впервые отдыхают на Лазурке )) волна получается сильная, с кучей булыжников, как на берегу. Такая вот каменная каша со всей дури долбит тебе по ногам пока ты пытаешься войти в воду. На ноге как память остался синяк от встречи с волной, потом она меня накрыла с головой — всё )) искупалась, пошла на берег. Как по мне, то это не райское место для отдыха. Тем более не понятно, как туда едут с детками?? Детей очень много, но им бы песочек. Но каждый решает сам для себя.

Я в Ницце была два раза. Во второй приезд для этих камней я купила специальные бюджетные, как ни странно, Коралловые тапки (обычно они для серфингистов, но и для туристов ТТВ подойдут). По ощущениям, небо и земля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Грех было не воспользоваться ситуацией и не отклониться от заданного маршрута. Пожертвовав обзорной экскурсией в Барселону и завтраком в отеле, решил самостоятельно завоевать соседнее государство – Андорру. Утренний марш-бросок всеми доступными средствами до Северного автовокзала в Барселоне и вот вы наслаждаетесь удивительными видами из окна автобуса. Горы, серпантины, озёра. Автобус по пути заходит в различные мелкие города и деревни. Наконец спустя 3,5 часа пересекаем границу. Вернее её декорацию. Местные пограничники, в отличии, от белорусских более приветливые и не останавливают автобусы, когда едут такие важные персоны типа меня. В столице Андорра-ла-Велья, а она плавно переходит в город Эскальдес, я пробыл почти 3 часа. Страна впечатляет.  Дома построены на склонах гор.  Прямо вдоль города протекает горная река.  Толпы велосипедистов. Именно в эти дни в Андорре проходил этап гонки Тур де Франс. Но я решил, во что бы то ни стало пробраться на тот самый стадион, где в 2008 году сборная России, обыграв Андорру в  последнем отборочном матче, ждала результата матча Англия-Хорватия. Войти через центральный вход мне почти удалось, но там только площадки для детских секций и ничего интересного. И тогда я решил пойти другим путём. Обойдя стадион с обратной стороны, я обнаружил, что на въездных воротах висячий замок не заперт. Через секунду я был уже на главной арене стадиона «Комуналь».  Правда поиграть там в мячик было не с кем.  Так слегка обиженный  я пошел искать  новые впечатления.  И на первом же светофоре я их нашел. Вернее сам светофор и был впечатлением. Прождав энное количество минут и не дождавшись зеленого света,  я понял, что тут  что то не чисто. Оказывается, чтобы перейти улицу надо нажать на кнопку, которая тут же включит обратный отсчёт 81 секунду. Почему такая странная цифра непонятно. Следующая моя цель была торговый центр «Пиренеи». Вывеску очень хорошо видно с центральной улицы, но сам центр находится на соседней. И чтобы попасть на нее надо знать особые секреты и пути между домами. Один из местных сказал, что вывеску часто видит, а вот как попасть туда  он не знает. В самом центре было неинтересно. Слишком много было своих. На каждом этаже слышна русская речь. Купив свежие пончики с дыркой и сок, я пошел в парк. До автобуса еще оставалось часа полтора. Оставшееся время я тупо прогулялся по центральной улице, пройдя условную границу двух городов.  Начинался дождь. Вернулся я в Испанию тем же способом и даже успел на ужин. 

 

7221.png

7221.png

Andorra 2016г 079.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про Мадрид. В Испании я уже была. И когда изучала программу тура, то сразу определила для себя, что уеду в Мадрид. ...

Замечательный отзыв! Вот бы мне такую  попутчицу! Спасибо, Алёна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, Алена! Еще раз, благодаря тебе, проехались по маршруту...И, вообще, у нас была замечательная группа. Привет соседям по автобусу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...