Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Еще раз о туре 7АК


Рекомендуемые сообщения

Мы завершали чудесную программу по Австрии и озерам-тур с 14-15 августа с Марией Красновой.Я много раз была в Австрии-и на лыжах каталась,и в Каринтии отдыхала,и в экскурсионных  турах была.Но ТТВ удалось меня поразить и показать совсем другую Австрию.Этот тур охватывает и Классическую Австрию,и Замки Австрии, и Панорамные горные дороги , и Австрию музыкальную,и Озера Австрии,и Винную дорогу, и Нехожеными тропами( с посещением Штайра и Раттенберга),и Австрию для гурманов...Такая разноликая Австрия!Нас было всего 37.Сначала были опасения -а будут ли набираться группы на дополнительные экскурсии.Но все состоялось.А благодаря четкой организации нашего гида-профи Марии Красновой мне впервые удалось попасть в Зальцбург и Грац утром и увидеть,как просыпается город.Спасибо форумчанам за советы,особенно вам ,Tusya- бесплатная экскурсия в Ратушу впечатлила.Кстати, бесплатный аудиогид на  английском оказался полезным.Так что всем будущим путешественникам рекомендую читать рассказы и смотреть великолепные фото предшественников.Если не были в кафе Централь и Захер -стоит заглянуть,чтобы потом не говорить,что захерторте то же,что наша прага. В отель можно зайти-интересные интерьеры.Читала противоречивые отзывы об  экскурсии по Вене-Легенды Вены.Мне она показалась интересной,но я много раз была в Вене.Нашей группе повезло с погодой, поэтому все природные объекты произвели сильное впечатление, а Криммльский водопад продемонстрировал нам всю свою мощь.Ледяная пещера-действительно царство льда.Мы увидели ее как на картинке.Фотографировать в пещере запрещено!А еще нас везде сопровождала музыка- орган был слышен даже в Куфштайне,в Филлахе попали на органный концерт,опера в каменоломнях Санкт-Маргаретен,Гайдн и Эстергази .                                                Огромное  спасибо ТТВ ,экипажу , и Марии за блестящий вояж!  Надеюсь,что этот тур войдет          в копилку хитов ТТВ и завидую тем,кто отправится в этот тур в 2017 с Марией Красновой  ...                                                                

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно и приятно читать отзывы о туре, который стал хитом (не побоюсь этого слова)сезона!

А Мария Краснова -не только отличный организатор, но и постоянно работает над программой, стараясь внести "изюминки" в каждый выезд. Вот, например, у вас состоялся заезд в Штайр, а другие группы там не были. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ТТВ удалось меня поразить и показать совсем другую Австрию.Этот тур охватывает и Классическую Австрию,и Замки Австрии, и Панорамные горные дороги , и Австрию музыкальную,и Озера Австрии,и Винную дорогу, и Нехожеными тропами( с посещением Штайра и Раттенберга),и Австрию для гурманов...Такая разноликая Австрия!                

А на ледник Штубай Ваша группа ездила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Маша любой тур сделает запоминающимся! А австрийский тем более.Кстати, в Штайре были и группы тура 4RL с отдыхом на озере Липно этого года. Очень милый, маленький городок Верхней Австрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно и приятно читать отзывы о туре, который стал хитом (не побоюсь этого слова)сезона!

А Мария Краснова -не только отличный организатор, но и постоянно работает над программой, стараясь внести "изюминки" в каждый выезд. Вот, например, у вас состоялся заезд в Штайр, а другие группы там не были. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

 

Очень интересно и приятно читать отзывы о туре, который стал хитом (не побоюсь этого слова)сезона!

А Мария Краснова -не только отличный организатор, но и постоянно работает над программой, стараясь внести "изюминки" в каждый выезд. Вот, например, у вас состоялся заезд в Штайр, а другие группы там не были. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

Именно это я имела в виду под гидом-профи.Благодаря Марии мы оказались в этом "немыслимо прекрасном",по словам Франца Шуберта, городе,прогулялись по великолепно сохранившемуся центру города с шедевром готики Буммерлхаусом,розовой Ратушей с изящным шпилем,по очаровательным внутренним дворикам,прилегающим к площади.С замка Ламберг и пешеходного мостика открывается умопомрачительный вид на город и слияние рек  Штайр и Энс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ледник Штубай Ваша группа ездила?

Мы путешествовали по высокогорной дороге Сильвретта в еще одну федеральную землю Австрии-Форальберг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посчастливилось тоже  быть в этом туре. И, если Ольга позволит, сделать маленькое добавление к ее отзыву, то я расскажу о том, что я не видела ни в одном предыдущем отчете. Да,  нечасто бывает в жизни, что сложилось все : и страна, с потрясающе красивыми пейзажами и ландшафтами, городами-сказками, с улыбчивыми и отзывчивыми людьми, и погода, солнечная, теплая, порой даже жаркая, дающая возможность не только созерцать красоту озер, но и купаться в них, и удивительная группа единомышленников- веселая компания с чувством юмора, задора и любви к прекрасному, и чудо-гид, Краснова Маша, заботливый и доброжелательный организатор и друг, ведущий всю нашу не очень большую команду по дорогам Австрии , и профессионалы Томек и Мирек, водители экстра класса, виртуозно управляющие золотым Мерседесом по серпантинам гор . В общем срослось все. Я не буду рассказывать о туре по дням, это прекрасно сделали предыдущие туристы, за что им огромное спасибо. Я хочу поделиться своими эмоциями, которых я никогда не испытывала прежде. Как уже сказала Ольга, музыка сопровождала нас везде, не просто музыка, а органная музыка, не оставляющая никого равнодушным. Посещение соборов от этого становилось более значимым и впечатляющим. 25 августа, если я не ошибаюсь, мы приехали в город Лиенц. Во время экскурсии мы зашли в Собор города Лиенца, там тихо играла органная музыка. Немного побыв в Соборе, мы продолжили экскурсию, которая закончилась буквально через десять минут. Маша дала свободное время, и группа разошлась по своим интересам. У меня закончились наличные деньги, и Маша помогла снять наличку с карточки. Она меня спросила о моих планах и на мой ответ, что я хочу вернуться в Собор, подсказала, как туда дойти. Через пять минут я снова оказалась во власти завораживающей музыки. Органист разминал пальчики и через пару минут закончил играть. Обидно! Я встала с места и пошла рассматривать Собор, зашла в соседнее помещение, посмотрела картины и вернулась обратно. И тут я увидела органиста, он стоял наверху и смотрел на меня. Я поздоровалась, сделала ему комплимент  и сказала, что я вернулась послушать его исполнение. Он заулыбался, поблагодарил за комплимент и предложил присесть. Далее случилось чудо- молодой человек играл  для меня одной 45 минут Баха, Вивальди, Генделя, показывая все возможности органа. Высокие звуки сменяли низкие, музыка разливалась и заполняла все пространство. Я боялась дышать. В моей жизни это был первый случай, когда я была единственным слушателем в аудитории, и музыка звучала персонально для меня. Но вдруг хлопнула дверь , и зашли посетители или прихожане, органист прекратил играть. Сказать, что я была в шоке- это ничего не сказать, я подняла голову и увидела его улыбающееся лицо. Поблагодарив музыканта, я на автомате пошла в город. До отъезда был еще час, но ходить по магазинам или есть я не могла. Сев на скамейку, я осмысливала и переосмысливала случившееся.

Но это не конец истории. Вечером того же дня, после заселения в гостиницу, мы с частью группы решили погулять по маленькому городку Филлаху. Главной его достопримечательностью является Собор Святого Якова, куда мы и направились. По карте, которую Маша нам дала для ориентации, мы направились в центр города. Был вечер, народу никого, поэтому мы свободно шагали по дорожке для велосипедистов. И тут, откуда ни возьмись, появился он- велосипедист рокерного вида. Он остановился, подошел к нам. Понимая , что мы нарушаем правила, все притихли. А дядечка, любезно спросил нас, что мы ищем. Повеселев мы шустренько, на английском, объяснили, куда идем. И что же делает наш собеседник? Он слезает со своего железного коня и пешком сопровождает нас до Собора. Поблагодарив, нашего случайного любезного незнакомца, группа из нескольких человек направилась в Собор. И, что вы думаете, мы услышали? Орган…Это был благотворительный концерт органной музыки Баха. Тихо присев на скамьи, мы слились с чудесной музыкой. Органистом был Orthulf Prunner, партия сопрано Ellen Freydis Martin. Откуда я это знаю? Передо мной лежит программа концерта. Сказать, что мы получили огромное удовольствие – ничего не сказать! Когда зазвучала,  Токката и фуга ре минор, BWV 565 ,которую иногда называют Реквием Баха( не путать с реквиемом Моцарта) у меня мурашки по коже побежали. Думаю, что у моих спутников было то же самое. После концерта  мы добрались уже самостоятельно до отеля, но ощущение нереальности еще долго меня преследовало. Так закончился самый музыкальный день поездки.

Вот такая изюминка была в нашем туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы путешествовали по высокогорной дороге Сильвретта в еще одну федеральную землю Австрии-Форальберг.

Ледник не набрался или его не предлагали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ледник нам не предлагали, но мы не расстраиваемся - видели другой ледник в поездке к Гросглокнер и много льда в Ледяной пещере  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ледник нам не предлагали, но мы не расстраиваемся - видели другой ледник в поездке к Гросглокнер и много льда в Ледяной пещере  :derisive:

Ясно, спасибо за ответ. Вопрос-пожелание к ТТВ озвучу в своем отзыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штубай тоже манит,но все-таки подъем на ледник подразумевает определенную подготовку. Может быть,стоит разработать специальный маршрут-Альпийские вершины и озера Австрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...