Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
BCG

Заполнение анкеты для мультивизы

Recommended Posts

Уже 3 тура слетала с пальчиками, сданными в итальянском центре, даже обидно, никто не проверил. Летала не только в Италию, но и в Испанию, летала через Германию. Ни в одном аэропорте пальчики не проверили.

У кого-нибудь в аэропортах проверяли пальчики?

Да, у Жени проверяли австрийцы в Вене прошлой осенью, еще по итальянской визе. Но это был один раз из трёх пересечений границы в аэропортах.)

Уже 3 тура слетала с пальчиками, сданными в итальянском центре, даже обидно, никто не проверил. Летала не только в Италию, но и в Испанию, летала через Германию. Ни в одном аэропорте пальчики не проверили.

У кого-нибудь в аэропортах проверяли пальчики?

У нас проверяли в Будапеште. До этого в Милане и Мадриде не проверяли (пальчики сдавали в итальянском центре).

Здравствуйте! Австрийская виза, тур 7 АК с 11.07.2017. Вылетаю заранее 08.07.2017. С визовым отделом вопрос согласован, отель забронирован Вами у партнеров. Последняя виза - на год Франция до 19.05.2017. Надо ли сдавать отпечатки повторно и какая вероятность получения длинной визы? Для отпечатков мне надо ехать в Ростов.

Заранее спасибо за ответ.

Edited by chingischan

У меня проверяли пальцы на польской границе этой зимой,все прошло нормально.Это значит,что раз поляки видят,значит и все остальные увидят?Вообще-то логично.Может мы зря паникуем?

У меня проверяли пальцы на польской границе этой зимой,все прошло нормально.Это значит,что раз поляки видят,значит и все остальные увидят?Вообще-то логично.Может мы зря паникуем?

Зря паникуете. При личной подаче в прошлом году нас тоже попросили повторно сдать биометрию, хоть мы у чехов уже проходили. Но те форумчане, которые подавали через ТТВ в Москву документы, их ни о чем не просили, документы приняли, визы дали.

Уважаемый визовый отдел! Вопрос звучал уже неоднократно, но четкого ответа я не увидела(возможно, глаз уже замылился). В прошлом году сдавала биометрию в итальянском визовом центре. Надо ли в этом году сдавать "пальцы" в испанском ВЦ, чтобы получить испанскую визу? Судя по предыдущим сообщениям, итальянцы свою базу никому не открывают и другим не доверяют. Оплата за тур произведена без учета сдачи биометрии(Москва), т.е. за визу оплачено 75 евро. Очень хочется получить конкретный ответ. И еще, какова вероятность получения длинной визы Испании, если в 14г. испанская виза была под даты тура, далее чешская и итальянская годовые?

Здравствуйте. Сдавать  биометрию не нужно. Но на практике испанцы вызывают на повторную сдачу. Тех, кто сдавал биометрию у итальянцев, вызывают через одного. Что касается "длинной" визы. У Вас большая вероятность ее получить.

С уважением визовый отдел.

• Like 1

Здравствуйте! Австрийская виза, тур 7 АК с 11.07.2017. Вылетаю заранее 08.07.2017. С визовым отделом вопрос согласован, отель забронирован Вами у партнеров. Последняя виза - на год Франция до 19.05.2017. Надо ли сдавать отпечатки повторно и какая вероятность получения длинной визы? Для отпечатков мне надо ехать в Ростов.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Сдавать отпечатки пальцев повторно не нужно. Вы можете выслать комплект документов нам. Австрийцы ставят визы под тур.

Спасибо за быстрый ответ. В связи с этим возник еще вопрос: если вдруг вызовут в ВЦ, надо ли доплачивать какую-то сумму в ТТВ или ВЦ-75 евро оплачено за визу в ТТВ(возможно, вопрос глупый, но с этим сталкиваемся впервые, надо знать,чтобы не попасть впросак)?

Надо ли где-то делать отметку (анкета либо отдельное заявление) о пожелании получить длинную визу или ТТВ делает это автоматически?

Edited by julia_bv

Спасибо за быстрый ответ. В связи с этим возник еще вопрос: если вдруг вызовут в ВЦ, надо ли доплачивать какую-то сумму в ТТВ или ВЦ-75 евро оплачено за визу в ТТВ(возможно, вопрос глупый, но с этим сталкиваемся впервые, надо знать,чтобы не попасть впросак)?

Надо ли где-то делать отметку (анкета либо отдельное заявление) о пожелании получить длинную визу или ТТВ делает это автоматически?

Доплачивать ничего не нужно. Если у Вас были шенгенские визы за последние три года, то мы запрашиваем "длинную" визу.

• Like 1

А где надо будет сдавать повторно датилоскопию?Надо будет ехать в Москву или это можно сделать в ближайшем визовом центре?Какие документы потребуются для этого?Поясните,пожалуйста,как все это происходит.

А где надо будет сдавать повторно датилоскопию?Надо будет ехать в Москву или это можно сделать в ближайшем визовом центре?Какие документы потребуются для этого?Поясните,пожалуйста,как все это происходит.

Повторно сдать биометрию можно в ближайшем визовом центре. В таких случаях мы созваниваемся с туристом и обговариваем место, дату и время.

Да, моей племяннице сказали, что ее отпечатки остаются только в базе итальянского визового центра. А если ей нужна будет виза другой страны, то она опять должна будет сдавать отпечатки. Итальянцы своей базой ни с кем не делятся)))

Аналогичная ситуация. В августе прошлого года сдавала на испанскую визу, сейчас еду в Италию, оказывается нужно опять ехать сдавать биометрию. :sad:

Уважаемый визовый отдел! Вопрос звучал уже неоднократно, но четкого ответа я не увидела(возможно, глаз уже замылился). В прошлом году сдавала биометрию в итальянском визовом центре. Надо ли в этом году сдавать "пальцы" в испанском ВЦ, чтобы получить испанскую визу? Судя по предыдущим сообщениям, итальянцы свою базу никому не открывают и другим не доверяют. Оплата за тур произведена без учета сдачи биометрии(Москва), т.е. за визу оплачено 75 евро. Очень хочется получить конкретный ответ. И еще, какова вероятность получения длинной визы Испании, если в 14г. испанская виза была под даты тура, далее чешская и итальянская годовые?

Судя по всему страны своими базами вообще не обмениваются друг с другом. В августе сдавала биометрию на испанскую визу, сейчас еду в Италию, оказывается, нужно опять ехать сдавать. :sad:

Зря паникуете. При личной подаче в прошлом году нас тоже попросили повторно сдать биометрию, хоть мы у чехов уже проходили. Но те форумчане, которые подавали через ТТВ в Москву документы, их ни о чем не просили, документы приняли, визы дали.

Я в прошлом году документы тоже подавала через ТТВ на оформление визы с биометрией в Москве, а в этом году вот итальянцы повторно требуют.

Добрый день! А как мне быть в моей ситуации?В 2016г сдали с дочкой отпечатки на Итальянскую визу.Мне дали на год.Сейчас дочке нужна Испанская виза (у меня есть). Ей что одной ехать в другой город? Ей 16 лет. У нас нет визового центра.

И когда об этом станет известно? Выезд 10 июня. Документы будем сдавать 10 мая в ТА. И почему нас везде уверяли что отпечатки сдаются 1раз в 5 лет?

Добрый день! А как мне быть в моей ситуации?В 2016г сдали с дочкой отпечатки на Итальянскую визу.Мне дали на год.Сейчас дочке нужна Испанская виза (у меня есть). Ей что одной ехать в другой город? Ей 16 лет. У нас нет визового центра.

И когда об этом станет известно? Выезд 10 июня. Документы будем сдавать 10 мая в ТА. И почему нас везде уверяли что отпечатки сдаются 1раз в 5 лет?

Здравствуйте. О необходимости повторной сдачи биометрии будет известно после рассмотрения Ваших документов визовым офицером. 

Здравствуйте. Сдавать  биометрию не нужно. Но на практике испанцы вызывают на повторную сдачу. Тех, кто сдавал биометрию у итальянцев, вызывают через одного. Что касается "длинной" визы. У Вас большая вероятность ее получить.

Добрый день. С испанцами всё понятно, а как же обстоят дела с другими странами для тех, кто сдавал биометрию у итальянцев? Интересуют Польша, Чехия, Германия и Франция.

• Like 1

Здравствуйте !  Подскажите пожалуйста  в анкете обязательно указывать точную дату сдачу биометрии. Я  в 2016 году покупала путевку в Италию через турагенство у нас в городе мне что-то не сказали или может я не обратила внимания вообщем я не помню точную дату сдачи отпечатков пальчиков . Сейчас я купила путевку у Вас через он-лайн кабинет и буду подавать документы сама с Вашей помощью .Мне нужно приложить усилия и попытаться узнать точную дату  сдачу отпечатков ? или пройдет примерная дата тем более что я опять буду оформлять итальянскую визу

А на обложке паспорта у Вас нет приклеенного квадратика, где есть информация о сдаче отпечатков? Мне в прошлом году в ВЦ Италии приклеили.

А на обложке паспорта у Вас нет приклеенного квадратика, где есть информация о сдаче отпечатков? Мне в прошлом году в ВЦ Италии приклеили.

Спасибо !  Да там есть квадратик  и стоят даты .Я так поняла первая это и есть день сдачи отпечатков. Еще раз большое спасибо.    

• Like 1

Здравствуйте, в анкете написано, что нужно перечислить  3 последние  визы, а в агентстве говорят, что только визы с момента сдачи пальцев( после сдачи у меня только 1). Как правильно, подскажите пожалуйста? 

Из своего опыта неоднократной  личной подачи документов на визу (последняя получена в апреле 2018) : нужно указывать не 3 последние визы, а шенгенские визы за последние 3 года. Про предыдущие сдачи отпечатки пальцев в анкете есть специальный пункт.

• Thanks 1

Уважаемый ТТВ! Еду с Вами в тур в Италию. Выбрала подачу документов через региональный визовый центр со сдачей биометрии. В ТА мне сказали, что анкету на сайте визового центра Италии Вы заполняете сами. Хотелось бы, что в анкете сделали запрос визы не под тур, а на два или три года. Каким образом оформить эту просьбу и выполните ли Вы ее?

12 минут назад, lula сказал:

Уважаемый ТТВ! Еду с Вами в тур в Италию. Выбрала подачу документов через региональный визовый центр со сдачей биометрии. В ТА мне сказали, что анкету на сайте визового центра Италии Вы заполняете сами. Хотелось бы, что в анкете сделали запрос визы не под тур, а на два или три года. Каким образом оформить эту просьбу и выполните ли Вы ее?

Когда получите анкету от ТТВ, проверьте количество дней в продолжительности визы. При запросе на год должно стоять 180, на 2 года - 360. Мне пришлось самой исправлять, т. к. ТТВ поставил 90

• Thanks 1