Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

         Я не могла назвать эту тему по-другому.

                  Заложницей Парижа я, к счастью, остаюсь.

                                Но другая совсем история получается....

 

        В тур через 8 дней, но эмоции уже переполняют!

Как удивительно легко набралась группа,

              какие уникальные люди едут.

                             Какие препоны на пути мы уже преодолели...

                                               И сегодня, слава ТТВ, ещё один обошли.

 

 

 

   Октябрь. Родительское собрание. я:

   - А давайте съездим куда-нибудь на НГ!! (восторга нет)

   - Может, ещё разок в Красноярск? ( 2 раза уже.. :to_take: ...)

   - Давайте в Хакасию на самую большую ГЭС посмотрим, с культурой народа познакомимся..... :wink:

   - Не, ну можно ещё на майских в Париж и Диснейленд... :ohmy:  :ohmy:  :ohmy:

 

ДА? А СКОЛЬКО ТО БУДЕТ СТОИТЬ?  ЗАГРАНПАСПОРТ НУЖЕН? А ВЗРОСЛЫМ МОЖНО?

 

Через час после собрания в группе было 6 взрослых!! и 2 ребёнка)))) Подозреваю, что взрослые использовали детей, чтобы Париж увидеть!!

 

     НЕЕЕ, не скажу, что Париж меня задолбал, но хочется уже на Кафедру проповедника, в Чешский Крумлов, Грузию или Прибалтику!))) Ан нет. Слово "ПАРИЖ" на людей действует магически..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Первыми записались туристы мои из Божоле.. Не одни. С тремя детьми!!!

  - А мы давно уже решили, что деньги нужно не в мебель вкладывать! (5 туристов!)

____________________________________________________________________________________________________

 

Ольга одна воспитывает двух сыновей. Младшему 10. Мой ученик.

  - Маргарита Андреевна, Ваня едет.  НО Я тоже хочу. Но не могу придумать причину!!, чтобы разрешить себе поехать (денег-то нет).

  - Деньги-то появятся, но вот увидите ли вы ещё детские счастливые восторженные глаза своего Вани на каруселях Диснейленда под Парижем - вопрос! Бах, и Ване 19!

  - Записывайте!

______________________________________________________________________________________________

 

Красноярск. Встреча форумчан. Болтаем с милыми красноярочками (после магазина конфет "Краскон"). Я:

  - А ещё люблю делать такой сюрприз. Подвозит нас автобус вечером к набережной на Трокадеро. Вечер. Башня готовится сверкать. Усталые дети смотрят на Сену. И тут заранее подговорённые водители ставят перед ними ящик с фруктами, а мамочкам открывают розовое шампанское!

  Эля Радуга-дуга:

- С тобой что ли съездить? :derisive:

И ВЕДЬ ЕДЕТ! С СЫНОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальные сети тоже помогают. Почти ежедневно я отвечаю на вопросы:

- А что такое автобусный тур?

 - Зачем до Бреста ехать?

 - Можно за неделю 4 страны повидать?

 

Итог: 7 туристов в моей группе оттуда. Никого из них я пока не видела воочию! Никогда не была с ними знакома. Только разговор в соц.сетях и общение при оформлении визы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе, когда группа была почти набрана.. Ну как группа...АВТОБУС, пришла новость об отмене ночных переездов...

  Туристам моим пришлось смириться с удорожанием тура, а мне с осознанием того, что количество часов, проведённых в городах, будет уменьшено критично(((

  И это пережили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пришло время оформлять визу, новые испытания.

 

   Заполняла документы туристов, ошиблась в дате рождения одного из них - своего сына!!! Документы не приняли. Заставили переделать. Визовый отдел ТТВ всегда на посту. переделали. Поклон им!

 

Ведь именно с сына началось моё знакомство с ТТВ. Вернее, сначала я познакомилась с ними, а через полгода с сыном. Уже 11 лет мы вместе. И вот Георгий впервые едет, как турист ТТВ. А мать ему день рождения неправильно указала!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды мы с сыном ехали в поезде. Познакомились с мамой и дочкой. Тут же посвятили их в свою туристическую религию))) Мама оплатила тур, подготовила все документы, но.... Развод нагрянул неожиданно... Муж в отместку решил не давать согласие на выезд ребёнка за границу((( Они плакали в трубку и говорили: "У вас такое, наверное, впервые?"

 Эх... Помню как много лет назад с одной мамочкой мы стояли на коленях перед её бывшим мужем-алкоголиком, с которым она развелась более 10 лет назад, и умоляли дать согласие на выезд. Потом бежали в магазин за бутылкой. И ещё налички дали... Но он пошёл к нотариусу, а этот нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуль,но и когда нам вас провожать..надо ж выходные подгадать

Приезжаем в Москву 91-ым поездом (8 вагон) в 6 утра 2 мая на Ярославский. Идём гулять. В 15.15 отправляемся с Белорусского в Брест.

 

 С НЕТЕРПЕНИЕМ БУДУ ЖДАТЬ ВСЕХ ЗНАКОМЫХ И НЕЗНАКОМЫХ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 человек в группе из Красноярска.

   Пришли они в местный визовый центр, а документы у них не принимают. Говорят, что нужно подтверждение того, что тур оплачен.  :scratch:  НУ такое, реально, впервые.

  Звоню в Москву. Они удивляются так же , как я. Перезванивают в Красноярск. Те - ни в какую!!

2 дня мы уговаривали ВЦ Красноярска.... А потом наш визовый отдел ТТВ "пожаловался" Варшаве))))

   Вообщем, когда пришла последняя из красноярских туристов - Эля, её фамилия уже была на слуху ... Вот не спросила, предлагали они ей кофе или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаем в Москву 91-ым поездом (8 вагон) в 6 утра 2 мая на Ярославский. Идём гулять. В 15.15 отправляемся с Белорусского в Брест.

 

 С НЕТЕРПЕНИЕМ БУДУ ЖДАТЬ ВСЕХ ЗНАКОМЫХ И НЕЗНАКОМЫХ!!!

Эх, Ритуля! Я в этот раз проводить не смогу, так как у нас рабочий день, а отпроситься не могу, поскольку 5 мая выезжаю с Натальей Луари в тур "Новые ароматы и вкусы Франции". Парижа у нас на этот раз нет, так что привет любимому городу будешь передавать на этот раз ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Ритуля! Я в этот раз проводить не смогу, так как у нас рабочий день, а отпроситься не могу, поскольку 5 мая выезжаю с Натальей Луари в тур "Новые ароматы и вкусы Франции". Парижа у нас на этот раз нет, так что привет любимому городу будешь предавать на этот раз ты!

Поклонюсь от тебя до земли. Земельки подмосковной и сибирской брошу к подножию холма Монмартр))) А ты там за меня вкусы все прочувствуй, ароматы пронюхай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонюсь от тебя до земли. Земельки подмосковной и сибирской брошу к подножию холма Монмартр))) А ты там за меня вкусы все прочувствуй, ароматы пронюхай!

Ритуля! Обещаю тебе это пренепременно, каждый глоток и каждый кусочек буду потреблять с твоим именем на устах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром гадала, в котором часу позвонит первый родитель с вопросом: "А как мы поедем в Париж? Это не очень опасно? Террористы-то не дремлют!"

   Представляете, никто не позвонил и не спросил!!!

 

Я же позвонила в ТТВ. Там мне с чувством, толком и расстановкой сказали, что никаких форс-мажоров нет, все группы, которые сейчас в Париже, отдыхают по графику и плану.

Позвонила в Париж. Информация подтвердилась. Город живёт обычной жизнью... Только полицейских и карабинеров больше на улицах стало...и походка у них поменялась с отдыхательной на озабоченную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля! Я в мартовские каникулы была в Париже, когда у них, якобы, бузили китайцы. Я никакой бузы не видела, каждый день возвращалась в гостиницу в двенадцатом часу, и ничего, жива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Эля Радуга-дуга:

- С тобой что ли съездить? :derisive:

И ВЕДЬ ЕДЕТ! С СЫНОМ!

Сын дни считает, возмущается безалаберности матери, которая собирается чемодан в последний день паковать, бредит, правда, не Парижем, а Берлином (у нас прадеды победители!) и предлагает: А давай попросим твою подругу, чтоб в следующий раз нас в Лондон везла!

Скоро, совсем скоро 2 мая, Москва, Белорусский вокзал! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе ...пришла новость об отмене ночных переездов...

 

А для меня это стало причиной обратиться к Рите.

 

Диснейленд запланировала для дочки еще прошлым августом как подарок на Новый год, стала подбирать тур. Перечитала весь форум, обзавидовалась Ритиным группам, но .... забронировала 1АК, т.к. не очень я  к ночным переездам отношусь. И тут - бах! отменили ночные для детских групп. И пошла я знакомиться с Ритой. Ну и, естественно, не смогла устоять - пошла отменять и перебронироваться. И вот мы с дочкой тоже в группе! Уже в предвкушении. Чемодан стоит в прихожке, манит)))))

 

Вчера мама, а сегодня и коллега по работе спросили меня про ... "ну, и как ты поедешь? как тебе обстановочка в Париже?" А я плечами пожимаю - знать ничего не знаю))))))) Не о том мысли сейчас.

Так что мы тоже уже на низком старте и очень ждем встречи и реального знакомства с Ритой и другими форумчанами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риточка,счастливо Вам.Может когда и в Петербург к нам группу собирете?Буду рада встретиться с Вами.Я тоже собираюсь в тур в Париж с 4 июня.Удачи Вам.Хорошей погоды и интересного тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не поверите, но решено весной будущего года с этими детьми (моими учениками) съездить в Ленинград. Отпраздновать окончание начальной школы)) Уже программу продумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь ещё одним секретом набора групп (для тех, кому это надо).
. Люди, действительно, стали больше путешествовать. Но есть такие, которые хотят, но никогда этого не делали и боятся, что стоит это безумных денег.
. Я делаю так:
Уже с октября мы начали сдавать деньги. По 5 с зарплаты, по 3 с пенсии, по 2 с премии и т.д. Я никого не торопила, но напоминала))) В итоге, к апрелю сдали деньги все. Даже семьи, где достаток невысок. Они и признались, что проели бы и эти деньги, а так незаметно за несколько месяцев тур на всех членов семьи оплатили
. С сентября 2017 года начинаем копить на большой тур по Италии! Без детей... Дети же в Ленинград)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, героическая женщина-заложница Парижа. Как много уже людей благодаря тебе познакомились с Парижем. И ничего, что ты не была на Кафедре проповедника и будет у тебя еще время посмотреть и Прибалтику, и Грузию. Должны же оставаться неосуществленные мечты, к которым будешь стремиться. 

А скольким еще ты можешь открыть Париж. И будут среди них и те, кто не раз еще вернется туда и те, для кого это была единственная возможность оказаться в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь ещё одним секретом набора групп (для тех, кому это надо).

. Люди, действительно, стали больше путешествовать. Но есть такие, которые хотят, но никогда этого не делали и боятся, что стоит это безумных денег.

. Я делаю так:

Уже с октября мы начали сдавать деньги. По 5 с зарплаты, по 3 с пенсии, по 2 с премии и т.д. Я никого не торопила, но напоминала))) В итоге, к апрелю сдали деньги все. Даже семьи, где достаток невысок. Они и признались, что проели бы и эти деньги, а так незаметно за несколько месяцев тур на всех членов семьи оплатили

. С сентября 2017 года начинаем копить на большой тур по Италии! Без детей... Детьми же в Ленинград)))

С оплатой очень хорошо придумано. Получается действительно незаметно. А деньги часто расходятся не по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно удивили поляки. Единственные, кто заставляет оплачивать визу инвалидов.

У меня в группе 6 туристов с 2-3 визами. Всем дали панский шенген под даты тура. Только мне на год.

 

Но , вообще, ерунда всё это. Группа дружно пакует чемоданы. Волнуются. Взрослые! "А сколько футболок взять?", "посуду надо?, сумку на колёсиках?.полотенце большое или маленькое? купальник? Вечернее платье понадобиться? А как в Лувр пускают?...

   И так приятно в стопиццотый раз отвечать на эти вопросы :derisive:

 

Только что написала девочка из моей группы (2013 г). Живёт в Москве, учится в университете ТУРИЗМА.

 - Наш тот тур сильно повлиял на выбор моей профессии)))) :good2:

 

Придёт провожать нас на Белорусский!

 - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...